Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (136/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138
Всего: 138 страниц
Цитата от ньюфо-мама (источник):Вот еще одна "бредовая" статья, но может стоит и это учитывать.
Елена, не стоит. Похоже, автор статьи сам не очень понимает, о чём пишет.
Может быть кому-то будет интересно почитать книгу А.С.Графодатского и др. "Генетика собаки"
http://www.rfbr.ru/rffi/ru/libsearch/o_61832#1
А тесты "зоогена", как и у всех других имеют некую вероятность. При проведении единичного теста, могут быть и ошибки.
Не совсем по теме, но искать тему в которую эту ссылку нужно повесить, увы, нет времени.

Графодатский А.С.
"Собака с точки зрения геномики" http://www.rfbr.ru/rffi/ru/books/o_1959286#1
Ба ссылка уйдет и ее никто не найдет. Надо создать тему отдельную и бросить туда ссылки на книги
Любовь Жакова,Жаков спасибо большое, прочитаю обязательно.
Я просматривала по базе много пометов, смотрела деток и внуков, смотрела инбридинг, много чего интересного и непонятного увидела, и думаю, что Эффект материнского предка имеет место быть, и не совсем это бред и пустые слова. Зря вы так агрессивно.
Вообще то никто агрессивно не пишет. это Вы так воспринимает написанное.
Юлия а писать про мнения других, про статьи, что все это глупость и бред, не разу не ответить на вопрос, а уходить в сторону, или отвечать не поняв или не прочитав вопрос, это что "давайте обсудим"??? Чего обсудим, зачем обсудим, чего нового, интересного узнаем? Когда sky эту статью выложила, Вы не сказали, что это бред:)
Елена, простите, не подумал, что мой комментарий может Вас задеть.

Первоначально 28 октября 2016 в 11:35 была опубликована обширная цитата без указания источника. Комментарий относился именно к той цитате.
Позднее цитата была заменена на ссылку, и я готов взять свои слова обратно: возможно, автор статьи понимает, о чём пишет, а все ляпы - на совести переводчика.

Но Вы правы: я действительно агрессивно отношусь к неряшливо написанным статьям. (Ну... насколько вообще меня можно назвать агрессивным)))
Александр да не к Вам это, Вам спасибо, прочитала. Просто поимев проблемы, задалась вопросом, нашла много материала, по сцеплению генов, по различным патологиям, видимым и невидимым, стало очень интересно, и про окрасы, и про ген пятнистости, и про заломы, и про наследование, как по кобелю, так и по суке, и тд....вот и пыталась делиться, может кому-то тоже интересно, или кто-то даст ссылки на интересные статьи. Качество материала мне оценить сложно, я очень лояльна, и мне любое мнение интересно, особенно если это не научный труд, а наблюдения и жизненный опыт, а почему бы нет? А мне сразу глупость и бред...вот и стерла...
А вопрос то был простой к Юлия, что она видит ценного в гене пятнистости коричневой собаки при вязке с бело-черной? Ее мнение для меня авторитетно, вот и спрашивала.. а мне Александра Веснина отвечала, но, вопросами на вопрос....
Цитата:я действительно агрессивно отношусь к неряшливо написанным статьям
Очень сложно написать безупречные статьи на популярном уровне. А научные статьи не будут поняты.
Я в статьях ничего страшного не увидела.
Могу добавить, что все еще сложней. Сейчас много внимания уделяется эпигенетике. Есть экспериментальные доказательства перепрограммирования работы генов под влиянием факторов внешней среды. И приобретенные изменения могут наследоваться. Отсюда следует, что собака с изначально хорошим генотипом может дать плохое потомство с измененной работой генов, если перенесла болезни, стресс, плохо питалась ... Вот и думай после этого, у кого покупать щенков. От производителя, который всю жизнь сидит в вольере?
ОксанаУ,не подскажете,что и кого почитать по этой интересной эпигенетике? Не хочется напороться на "инетовский мусор"
Ольга Тимофеева Я бы с удовольствием. Но пока это научные статьи. До применения на практике еще далеко. Две недели назад как раз слушала на конференции прекрасную работу французов, правда сделанную на томатах,показывающую, как под влиянием метелирования на разных стадиях роста включаются те или иные гены.
Больше есть работ по человеку, конечно. Показано влияние регуляции генов (изменение их работы) при некоторых видах рака.
Но это не относится к генам окраса собак. Хотя, если взять так называемую ирландскую маркировку, возможно тут изменение экспрессии играет роль. Но это надо доказывать.
ОксанаУ,я вот сейчас почитала,первое,что попалось.очень интересно!спасибо.
Ну и нас по сути не только окрас интересует. Больше здоровье.
Вот на здоровье как раз эпигенетические факторы оказывают огромное влияние.
Цитата от vlasta (источник):Другое дело, если бы всем щенкам помёта "Б" был сделан тест и он был бы отрицательный, тогда да...
Тоже не факт. Могли взять от обоих родителей по D и быть DD по генотипу.... И тайна носительства папой серого гена была бы не раскрыта. Хуже того - считали бы, что папа не носитель. Поэтому если есть подозрение, что собака может нести данный ген или вообще ничего неизвестно в принципе, а собака идёт в разведение, то тесты сдать всё же стоит.
Пы.Сы. Не, я всё же зануда редкостная.....
Альберт Энштейн:

"Никаким количеством экспериментов нельзя доказать теорию. Но достаточно одного эксперимента, чтобы ее опровергнуть."


Что спорим? Эксперимент, эксперимент, эксперимент... А потом теория! Но никак не наоборот!
Эксперимент создан для того, чтобы подтверждать некую теорию. Сначала мы что-то чисто теоретически предполагаем, а потом либо подтверждаем, либо опровергаем экспериментально.У Эйнштейна, кстати, именно этот порядок :)
Мда-а-а-а.... Не будем философствовать, но у Энштейна именно так, как написано. Смысл прост: подводить эксперимент под теорию - это блеф, а вот родить теорию на основе экспериментов - глядишь, и до истины дойдем. Не будем философствовать... :)))
<< | | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.628 s, 1036 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.