Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7761
СобакаЕсть 4 фотоВикони Канзас
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Для ленивого Юры, или про то, что нам "привез "в страну Тимо (6/9)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Для ленивого Юры, или про то, что нам "привез "в страну Тимо

Для ленивого Юры, или про то, что нам "привез "в страну Тимо
мать Тимо
OAK Cottage Famaона происходит от
Jonas von Luxemburg
Colors: SmB
Oda of the Thatch Roof
Colors: SrB за этой собакой , имеется
Newfy van de Zilverdennen
Colors: Landseer
отец Тимо
Naristos Achilles
у него имеется потомок на которого есть инбридинг
Newfields Nelson
Colors: GraurSW
а ещё собачка Dryads Nancy of Glenora
Colors: SrGraurTan, и с такой же она повязана...Dryads Sea Rover
Colors: SrGraurTan

а ещё тоже все в родословной Тимо
Dryads Lieutenant
Colors: SrSWrBrGrau, тоже круто.
Eskimos Grey Mug,а кличка этой собаки говорит сама за себя.
так все же что такое SmB?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
lap-elena да потому, что человек сказал все как есть, а Вам возразить нечего, кроме как грубостью и хамством.
К стати, Вас никто не упоминал, так что отдыхайте...
кого там полили, я не знаю, я Тимо не видела, в моих исследованиях он не фигурирует...
Человека обидели - он ответил. А что вам так нерадостно?
lap-elena
Цитата:Лесика и я спрашивали ,а г..ом полили Юлю, .!

Разве? Я не заметила никого испачканого. timo Написала все в рамках темы. Ну заодно и защищалась. Имеет право. Мне вот тоже не понравилось когда
Юлия прошлась по слову "Легендарный".
Ну а какой же еще? У кого столько вязок и столько выставляемых детей?
Потап тоже Легендарный! 4 Националки выиграть. И не по набору сертификатов, а в натурале. И почти все в МОскве.
timo
Цитата:Вы госпожа Ястребова,с Есениним кроме розеток сасок и сасыбов на стене.,чем можете похвастаться.Кому,же ваш Есенин оставит,свои награды,или вы тешете свое тщеславие.

Есенину, к слову, еще двух лет нет. Кто его знает, сколько потомков он оставит и оставит ли вообще? Зачем опережать события?
про крипторха от Тимы.
Я думаю Тимки простительно .За 87 вязок один крипторх.Опять обратимся к Уткиной.Этот же ген передается по материнской линии.Правда?.
А,что я на выставки не хожу.Я за свои 25 лет ньюфиной деятельности отходила и отъездила по выставкам.Что с Яном,что сМавром.Если вам интерересно госпожа Ястребова,могу предоставить другую географию,моих поездок.Действительно мне уже тяжело.Скоро 50 и габариты настояшие ньюфиные.С уважением ко всем Голубкова Надежда.
Ну ты даешь!!!!
Цитата:.Скоро 50 и габариты настояшие ньюфиные.

Не многие ТАК смогут.
Цитата:Юрий! Не дай бог нам пересечся лицом к лицу... Мне стыдно, что среди нас есть таки люди как Ты!
Можете не стыдится. Я не среди вас. Упаси боже, чтобы я оказался среди вас ... Я себя уважать перестану тогда. Мне есть с кем общаться помимо вас ...
М-дя... НАдежда... Извините, не знаю как вас по батюшке... Но у меня после Ваших постов возникла ассоциация - ньюф на танке. :)
Я не видела Тимо лично. Но, думаю, что можно хоть глотку сорвать, но у ТАКОЙ собаки ничего не отнимешь и лишнего не навесишь. И так всё ясно. это - одна из немногих собак, которая внесла свой вклад в разведение породы в России.И не отнять, ни прибавить.
Я в душе всегда Надя.Спасибо запонимание.
timo
Цитата:Я в душе всегда Надя.Спасибо запонимание.

МЫ не встречались лично. Поэтому мне неудобно называть Вас просто по уменьшительному имени.
Просто, есть вещи, которые как ни поворачивай, они не изменятся. И если собака внесла огромный вклад в развитие породы (пусть и в отдельной стране и прилегающих странах), то что уж говорить - это есть. И хуже или лучше от этого собака не становится. Самое главное в своей жизни он уже сделал. И раз его обсуждают, значит, это было замечено.
ДУмаю, что многим (и мне, например) хотелось бы иметь аналогичную собаку, внесшую свой вклад в развитие породы, которой бы так же перемывали косточки.И Можно лукавить и говорить, что " А вот мне совсем не хочется..." - Ерунда! Хочется всем, кто любит и по-настоящему интересуется породой. Вот удаётся - единицам. И мой низкий поклон всем тем, кому это удалось.
Можно вопрос Уткиной Ирине
Цитата:я Тимо не видела, в моих исследованиях он не фигурирует...


Почему???
У него такое количество потомков...
Цитата:Я думаю Тимки простительно .За 87 вязок один крипторх.Опять обратимся к Уткиной.Этот же ген передается по материнской линии.Правда?.


Тут отвечу можно я?

Неправда
Лена.
По крипторхизму, ты права, и я уже писала: если появился в помете крипторх носители оба родителя, действительно долгое время существовала версия, что носительница сука - но уже лет 7 назад эту версию опровергли исследователи Европы и Америки, затем и наши поставили под сомнение...так что, Надежда, увы...если был в помете крипторх, то носители оба родителя.

Тимо нет в исследованиях, потому что свои данные я собирала по аномальным собакам, и потом уже ниточки тянулись к предкам. Вообще начались мои поиски с моей вязки Топа х Вася, но это уже совершенно другая история. Так вот, просто ни одна ниточка не привела к Тимо - вот так. К стати, если за 87 вязок был только один крипторх - это говорит о природе возникновения крипторхизма совершенно по иным причинам, я бы не стала делать вывод о Тимо, как о носителе. Либо...кто-то что-то недоговаривает. Точно так же как я сомневаюсь в некоторых еще пометах...
Так 87 вязок или 87 пометов?
Цитата:По крипторхизму, ты права, и я уже писала: если появился в помете крипторх носители оба родителя, действительно долгое время существовала версия, что носительница сука - но уже лет 7 назад эту версию опровергли исследователи Европы и Америки, затем и наши поставили под сомнение...так что, Надежда, увы...если был в помете крипторх, то носители оба родителя.

Тимо нет в исследованиях, потому что свои данные я собирала по аномальным собакам, и потом уже ниточки тянулись к предкам. Вообще начались мои поиски с моей вязки Топа х Вася, но это уже совершенно другая история. Так вот, просто ни одна ниточка не привела к Тимо - вот так. К стати, если за 87 вязок был только один крипторх - это говорит о природе возникновения крипторхизма совершенно по иным причинам, я бы не стала делать вывод о Тимо, как о носителе. Либо...кто-то что-то недоговаривает. Точно так же как я сомневаюсь в некоторых еще пометах...
А вообще при какой статистике появления крипторхов, к примеру можно сказать, что здесь имеют место не посторонние факторы, а именно наследственность по родителям?
Уточняю.87 вязок из них 11 пустовок.Госпожа zes.Или жаба давит,что переплюнули некоторых.
Цитата:Уточняю.87 вязок из них 11 пустовок.Госпожа zes.Или жаба давит,что переплюнули некоторых.
То есть 76 полноценных со щенами ... Супер ... Если брать среднее число в помете 7 щенов, то получается более 500 потомков. ЦИФРА, однако.
Кто-то сомневается в легендарности? :-)
Господа,поверьте я Тимку не прятала.Он выставлялся на Евраазии,получили отл без места,я и нестесняюсь.И на националки ходили.И просто ходили.Поленилась сходитьи получитьеще один сас до чемпиона.Я даже не знаю почему Ирина его не видела.
Надежда Кирилловна, может вы подскажете, какого окраса были предки у Тимо. А то базам веры нет никакой.
Юрий конечно можно.Только в личной переписки.А то еще одна тема для промывки костей будет.
timo если не затруднит. Буду очень благодарен. потому что если верить некоторым, то там был и коричнево-подпалый и чуть ли не зеленый с оранжевым отливом.
Юрий ,я не поняла где был.В Тиминой родословной,или у меня в пометах.
А те кто пишут про Тимин окрас,сами в разведение на колбасили.Рассказываю.Есть такая собачка Есенин.
Его предки несут рецесив коричневый,потом этот рецесив повязали рецесив голубой,а потом добавили белый.Загадка для генетиков,а что эта собачка будет давать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.618 s, 346 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.