Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 155084
СобакаЕсть 22 фотоGiorgio Beverly Hilss Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Для ленивого Юры, или про то, что нам "привез "в страну Тимо

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Для ленивого Юры, или про то, что нам "привез "в страну Тимо

Для ленивого Юры, или про то, что нам "привез "в страну Тимо
мать Тимо
OAK Cottage Famaона происходит от
Jonas von Luxemburg
Colors: SmB
Oda of the Thatch Roof
Colors: SrB за этой собакой , имеется
Newfy van de Zilverdennen
Colors: Landseer
отец Тимо
Naristos Achilles
у него имеется потомок на которого есть инбридинг
Newfields Nelson
Colors: GraurSW
а ещё собачка Dryads Nancy of Glenora
Colors: SrGraurTan, и с такой же она повязана...Dryads Sea Rover
Colors: SrGraurTan

а ещё тоже все в родословной Тимо
Dryads Lieutenant
Colors: SrSWrBrGrau, тоже круто.
Eskimos Grey Mug,а кличка этой собаки говорит сама за себя.
так все же что такое SmB?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
а согласно той же базе мамочка Бегемота и Басилиска происходит от
New-Fuur-Lands Block Buster
Colors: SrSW
за ним стоит
Gass-Cohns Undine
Colors: В
Aarnikarhun Fiametta
Colors: S а за ней
Karhukumpu Hacedor
Colors: SrSWrB
тоже все имеется только по маме этих кобелей!
как можно утверждать, что не могут они носить цветной ген.?
S- черная собака,
SrB-черная собака носитель коричневого гена,
SrSw -черная собака носитель бело-черного гена.
SW- бело-черная собака,
В-коричневая,
Graur-серая
SrGraurTan- это насколько я понимаю черная собака носитель серо-подпалого гена.
GraurSW- это похоже серо-белый?, или серый с носительством..
SmB- это я не знаю , но вряд ли , как сказал Юра ,про однопометников коричневых...
ну и не коричневоподпалый- это BTan.

Colors: Landseer- это наверное ясно., только вот почему у всех sw? а у этой собаки так проставлена.
lesikaЗдорово разжевала! Молодец!!!
Легендарный!
8-(( ??
Цитата:lesikaЗдорово разжевала! Молодец!!!

Ничего здоровского в этом разжевывании нету, к сожалению, ничего личного, но использование недостоверной информации и незнание окрасов - что здесь здоровского?
Горько мне, горько! (с)
Цитата:Ничего здоровского в этом разжевывании нету, к сожалению, ничего личного, но использование недостоверной информации и незнание окрасов - что здесь здоровского?
Горько мне, горько! (с)

Напишите пожалуйста, как Вы понимаете окрасы?
я окрасы понимаю правильно!
А вот у некоторых, похоже хроническое недоверие к тому, что Юрий может знать больше и точнее.
Цитата:я окрасы понимаю правильно!
А вот у некоторых, похоже хроническое недоверие к тому, что Юрий может знать больше и точнее.

Так ведь никто не оспаривает, я просто спросила у Вас, может подскажете? Это не праздное любопытство, может и в правду не так понимаем....
ну тогда зачем?
спрашивать человека (Юрия) что такое SmВ? если сами не знаете?
Это для начала.
Достаточно знать немецкий язык, для понимания.
В другом случае - просто спросить владельца базы данных, которой Вы пользуетесь.
для особо умных
Цитата:Aarnikarhun Fiametta
Colors: S а за ней
Karhukumpu Hacedor
Colors: SrSWrB
Прошу заметить, что несмотря на то ЧТО за Aarnikarhun Fiametta, она остается черной! "S"! Эта инфа всё из той же базы. Удачи в поисках!
ну, если быть точнее
Хайсейдор, не совсем за Фимой, а Дедушка ей. Это так, для точности.
Vadim откуда эти символы, если из генетики окрасов - то вообще бардак полный, если их кто-то придумал и разработал - то кто? ФЦИ - следовательно все одинаковое. А может в каждой стране по своему обозначают? ну как дисплазию...
эти символы из немецкой базы данных.
Но кто СКАЗАЛ, ЧТО ОНА ДОСТОВЕРНАЯ?
Упомянутые сокращения применяются в родословных, выданных Немецким Ньюфаундленд-Клубом.
А я вообще так не могу нормально разобраться... Мне проще по родословной, где всё наглядно кто и с кем и кого родил, на кого инбридинг, что каждый нёс и т.д...
И как вы разбираетесь в этом тексте... Мне наверное, час сидеть придётся, чтобы осознать.. А по родословной прикинуть - пять минут...:(
Не убедили :-(
lesikaИ что дальше? Вы сами толком не можете разобраться в символах. Вы мне не дали ответ на вопрос. Покажите мне пожалуйста потомков Тимо черно-подпалых, серых, рыжих и пр. Покажите. Вы раскопали родословную. Молодца. Только терь мне еще и расшифруйте. А то ж мы тут в Беларуси лаптем щи хлебаем. У той же Ольги Заливако цельных два потомка от того же Тимо. Она знать тоже ни фига в родословных не понимает. :-(
Юрий
Цитата:У той же Ольги Заливако цельных два потомка от того же Тимо. Она знать тоже ни фига в родословных не понимает. :-(


Она просто, как опытный разведенец, понимает, что окрасы в родословных не главное в производителях. И занимается разведением не обращая на это внимания. Ей важен тип собак и их экстерьер. Это нормально.
Цитата:Юрий

Она просто, как опытный разведенец, понимает, что окрасы в родословных не главное в производителях. И занимается разведением не обращая на это внимания. Ей важен тип собак и их экстерьер. Это нормально.
И при этом вяжет их между собой "рискуя" получитьплюс ко всем "порокам" Тимо еще и брак по окрасу. Причем в тесном инбридинге. Сорри не поверю. Скорее, что-то вы с Лесикой напутали, "изучая" родословные. Кто-то не далее как несколько постов назад в другой теме говорил опять-таки голословно про крипторхов и пр. пороки, которые привез тот же Тимо. Я повторю вам то же самое, что и Лесике. Приведите мне пример потомка Тимо с пороком. Особенно с нестандартным цветом. Тогда вы меня убедите. А пока все это голословно.
Юрий
Цитата:И при этом вяжет их между собой "рискуя" получитьплюс ко всем "порокам" Тимо еще и брак по окрасу. Причем в тесном инбридинге.


Если такие окрасы есть в родословных, то еще не факт, что они есть у собаки. Так же и наоборот. Если их нет в родословной, то это может означать, что просто нет данных. А то, что она вяжет потомков Тимо в тесном инбридинге- это её выбор и не нам в него вмешиваться.
Цитата:Приведите мне пример потомка Тимо с пороком. Особенно с нестандартным цветом. Тогда вы меня убедите. А пока все это голословно.


Фразы не подтвержденные документально- всегда голословны. Разве вы это не знали???
Ок, Вадим,
расскажите, что такое правильное понимание окрасов.
Юрий, коли вы тоже в этом сильны, то и вы тоже расскажите.
:)
Вадим Владимирович, я Вас спросила как специалиста.... ответ получила достойный Вас!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.625 s, 364 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.