Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44444
СобакаЕсть 68 фотоБольшая Удача
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Для ленивого Юры, или про то, что нам "привез "в страну Тимо (2/9)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Для ленивого Юры, или про то, что нам "привез "в страну Тимо

Для ленивого Юры, или про то, что нам "привез "в страну Тимо
мать Тимо
OAK Cottage Famaона происходит от
Jonas von Luxemburg
Colors: SmB
Oda of the Thatch Roof
Colors: SrB за этой собакой , имеется
Newfy van de Zilverdennen
Colors: Landseer
отец Тимо
Naristos Achilles
у него имеется потомок на которого есть инбридинг
Newfields Nelson
Colors: GraurSW
а ещё собачка Dryads Nancy of Glenora
Colors: SrGraurTan, и с такой же она повязана...Dryads Sea Rover
Colors: SrGraurTan

а ещё тоже все в родословной Тимо
Dryads Lieutenant
Colors: SrSWrBrGrau, тоже круто.
Eskimos Grey Mug,а кличка этой собаки говорит сама за себя.
так все же что такое SmB?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Цитата:Юрий
Фразы не подтвержденные документально- всегда голословны. Разве вы это не знали???

Голословная фраза = сплетня. Я это уже писал.
newfjuliaЯ ожидал, чтоlesikaрасскажет, но она как выяснилось предпочла сначала сказать, а потом как выяснилось сама не знала что. Мне было бы самому интересно для общего развития узнать о расшифровке сокращений.
ПАгАдите, Юрий. Давайте про правильное понимание окрасов выясним. На Лесику-то оборачиваться для этого совсем необязательно.
Цитата:Голословная фраза = сплетня. Я это уже писал.
newfjuliaЯ ожидал, чтоlesikaрасскажет, но она как выяснилось предпочла сначала сказать, а потом как выяснилось сама не знала что. Мне было бы самому интересно для общего развития узнать о расшифровке сокращений.

Юрий!!!! Даже Вадим Владимирович ответить не может! ну и чего Вы кипешитесь!;) :)))) Успеете нас пригвоздить как сплетниц!Всему свое время....
lap-elena А у Юрия все сплетницы и мичуринцы, если ваше мнение с егойным не совпадает:)
Юрий
Цитата:Голословная фраза = сплетня. Я это уже писал.

Тогда почему же вы так ратуете за сплетни в другой ветке. Или они не про ТИМО?? Все сведения, которые идут не от владельца или заводчика, или не подтвержденны документально- являются сплетнями!
Цитата:lap-elena А у Юрия все сплетницы и мичуринцы, если ваше мнение с егойным не совпадает:)

Да поняла давно уже...;) поэтому и не парюсь ему отвечать...:))))))))))))))
ЮлияЕсли тм люди могут чказать, что потомок такой-то и такой-то собаки обладает такими-то пороками. Назвать кличку и т.д., то это означает, что его родители или родитель (в зависимости от типа наследования) носитель (-ли) данного порока. Про Тимо пока никто про потомков мне ничего не сказал. Как и про предков.
lap-elena, а я у вас что-то спрашивал? *смайл с удивленными глазами*
newfjulia Я только за. Давайте выясним правильное понимание окрасов.
Цитата:ЮрийЕсли тм люди могут чказать, что потомок такой-то и такой-то собаки обладает такими-то пороками. Назвать кличку и т.д., то это означает, что его родители или родитель (в зависимости от типа наследования) носитель (-ли) данного порока.


Если это говорит хозяин собаки или её заводчик- то вероятно- это достоверная информация. но не подтвержденная документально она все равно является не более чем сплетней. Ну например вызвана желанием насолиь владельцу определенного кобеля, или суки, у которой ожидается помет... Убрать конкурента. И т.д.
И воспринимать все эти данные иначе, как сплетни -нельзя. По крайней мере, пока не будет базы данных состоящих из копий однопометных карт. Без всякого обсуждения. Просто констатация факта.
Цитата:И воспринимать все эти данные иначе, как сплетни -нельзя.
Именно как сплетни и воспринимаются. Вы громче всех кричали насчет Тимо. Где потомки-крипторхи, где потомки коричнево-подпалые? Где потомки с остальными пороками?
lap-elenaписала
Цитата:Вадим Владимирович, я Вас спросила как специалиста.... ответ получила достойный Вас!

А мне не понравился Ваш ТОН с которым вы спрашивали!
при чем здесь ответ?
Или Юрия гонобить вам нравится?
Ответ был. его приняли?
ЮрийВообще-то я вообще не кричала. Просто удивилась слуху о его легендарности... У меня его потомков нет и я его генеологией не интересуюсь.
Vadim
Цитата:lap-elenaписала

А мне не понравился Ваш ТОН с которым вы спрашивали!
при чем здесь ответ?
Или Юрия гонобить вам нравится?
Ответ был. его приняли?

Ага. Юрия погнобишь:) Чуть что - он сразу в мичуринстве обвиняет:)
по окрасам в "немецкой базе"
Мне лично ответ понятен.
Вот и Юлия письмо написала...
Есть и предложение письмо от Клуба написать, чтобы пояснили, про аббревиатуру (или спец.обозначения) по окрасам, пусть коллеги пояснят, что имеется в виду.
Цитата:ЮрийВообще-то я вообще не кричала. Просто удивилась слуху о его легендарности... У меня его потомков нет и я его генеологией не интересуюсь.


А я думала, что иметь дополнительную информацию по генеАлогии другой линии, для заводчиков всегда полезно...Видать, ошибалась...:(
Цитата:Vadim
Ага. Юрия погнобишь:) Чуть что - он сразу в мичуринстве обвиняет:)

Почему обвиняю? Может наоборот - хвалю? И титул почетный мичуринец могу присвоить. :-)
Цитата:ЮрийВообще-то я вообще не кричала. Просто удивилась слуху о его легендарности... У меня его потомков нет и я его генеологией не интересуюсь.
ГенеАлогия - правильно, генеОлогия неправильно. Тогда в таком случае кто вам дал право вообще что-то про него говорить. Или недержание открылось?
Цитата:Юрий У меня его потомков нет и я его генеологией не интересуюсь.
Тогда вы еще и врете. Вот ссылка
http://newfs.ru/forum/main/breed/293/?page=6Читаем посты:
пишет lap-elena
Цитата:Юля Сам кобель черный, но в родословной есть коричневоподпалый окрас у предков во втором колене.

пишет Юлия
Цитата:Цитата: Сам кобель черный, но в родословной есть коричневоподпалый окрас у предков во втором колене. Я это знаю и видела его лично.
Как с этим быть? Если вы не интересуетесь этим кобелем, то откуда такие сведения? И кто право дал распрстранять непроверенные сплетни. Вот поэтому еще раз говорю вы - сплетница
Устало...
Юрий
Цитата:Почему обвиняю? Может наоборот - хвалю? И титул почетный мичуринец могу присвоить. :-)

А я вам могу присвоить титул почетного почвоведа.
Напишите пожалуйста, как Вы понимаете окрасы?
Цитата:А мне не понравился Ваш ТОН с которым вы спрашивали!
при чем здесь ответ?
Или Юрия гонобить вам нравится?
Ответ был. его приняли?

Извините, забыла шоркнуть ножкой и присесть в глубоком пардоне...
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Уже устало.
Юрий Или я непонятно пишу. Или вы не умеете читать. Я лично видела Тимо. Потому что он живет у моей знакомой в Москве. И видела окрасы в базе данных. Это что? Что-нибудь означает? Говорить про него я могу сколько угодно не спросясь вашего разрешения.
Но кто дал вам право меня оскорблять! Я вообще-то не девочка вам, чтобы со мной так разговаривать..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.823 s, 426 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.