Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Три окраса в породе ньюфаундленд (9/10)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Три окраса в породе ньюфаундленд

Три окраса в породе ньюфаундленд
В нашей породе Ньюфаундленд есть три окраса - черный, бело-черный и коричневый. Остальные окрасы - брак.
Будем спорить со Стандартом ФЦИ?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Юрий
Впрочем, действительно, надо оставить Америку в покое. Вместе с их серыми собаками, которые у нас считаются браком.
А признают или не признают у нас серых, в Канаде - коричневых, - время покажет.
newfjulia Договорились. :-) Вот видите и со мной можно договориться. ;-)
Юрий Договориться можно и с зайцем. Было бы желание:)
У нас вот тут на девятой странице разговор за "советскую власть". А договориться все никак не получается.
Bonapart
Цитата:ВСЕ приличные (и не очень) б-ч собаки в Европе имеют в Родословной крови этого питомника. А вы говорите - не было!


Во первых я не говорила что не было.
Во вторых не только крови питомника Топмаст несут бело-черные собаки Европы, но и крови других питомников. И Американских в том числе.

В третьих я ничего не превозношу, а только констатирую факты. В Америку тоже были привезены Европейские собаки. В частности серые ньюфы Ч.Америки 2005 года URVEN OF GREEN PARC'S вывезенная из Франции.
Вывезенная из Финляндии Destellon's Miss Birchbark ( Main Tickle Dark Knight x Aarnicarhun Escuela)
В 2004 году получен голубой помет от Top Shelfs Frozen Margarita (Cayuga Wonderful Dream Realized х Top Shelf Kaydens Cognac)х BRUCE.
Так же закрывает чемпионство в Америке серый кобель из Австрийского питомника Shadows Eternity от Kendian In Your Eyes х Fairweathers A Great Pretender

Да. Забыла сказать. Про щенка которого мать из Норвежского питомника . Она дочка бело-черного кобеля SIKANDI AUSSIE BEAR и инбредна на него. А это был совсем не Европейский кобель.

И если я не перечисляю других собак, это не значит, что их не существует. Я просто отвечала на вопрос Vadim

Не надо придираться к написанному.
Цитата:VadimПотому что лучшие собаки пока в Америке. Лучшие Европейские ньюфы тоже сделаны на Американских кровях. Потому что основной завоз в Европу и значимые вязки связанны с Американскими собаками, а не с Канадскими.

это ваш пост? Топмастс - канадский питомник, но его вы сразу откинули. ТОлько АМерика!!!!!!!

Потом выясняется, что:
Цитата:В третьих я ничего не превозношу, а только констатирую факты. В Америку тоже были привезены Европейские собаки. В частности серые ньюфы Ч.Америки 2005 года URVEN OF GREEN PARC'S вывезенная из Франции.
Цитата:Вывезенная из Финляндии Destellon's Miss Birchbark ( Main Tickle Dark Knight x Aarnicarhun Escuela)
Цитата:В 2004 году получен голубой помет от Top Shelfs Frozen Margarita (Cayuga Wonderful Dream Realized х Top Shelf Kaydens Cognac)х BRUCE.
Цитата:Так же закрывает чемпионство в Америке серый кобель из Австрийского питомника Shadows Eternity от Kendian In Your Eyes х Fairweathers A Great Pretender

И ещё...
Цитата:Да. Забыла сказать. Про щенка которого мать из Норвежского питомника . Она дочка бело-черного кобеля SIKANDI AUSSIE BEAR и инбредна на него. А это был совсем не Европейский кобель.

По вашему получается, что если заводчик из Норвегии подобрал для своей суки пару из Америки, то это - уже не Норвежское разведение, а Американское! Браво! Т.е. если вы ездили на вязку к Американскому кобелю, то и разведение у вас не РОссийское , а американское. (следуя вашей же логике,изложенной выше). Замечательно!!!! Браво, Юлия!
Я право же в восхищении!
Да, если вы обращаетесь только к одному человеку - есть личка для этого. Иначе на ваш пост может ответить кто угодно. Я, например.
Bonapart Я вообще не понимаю Вас. Я отвечала на вопрос Вадима об Американских собаках. В него не входил в принципе обзор по бело-черным из питомника Топмаст. С чего я должна приводить эти факты.

Для вас я сделала обзор по привозу собак из Европы. Я понимаю, что вы сейчас же напишите, что не упомянула черных и бело-черных собак привезенных в Америку из Европы. Вот вы и добавьте эти сведения.
Заводчик из Норвегии привез для своего разведения кобеля из Австралии. Сука конечно рождена в Европе. Я этого и не отрицаю. Но корнями она восходит к тому же Топмасту.
:)))))))))
Юлия
А вы сами-то иногда понимаете что ВЫ пишете?
И при чём тут Вадим в таком случае? У меня возник вопрос. Вы на него стали отвечать, и выяснилось, что всё "не так шоколадно" в датском королевстве.И собачки-то просто уже "перемешались". Вот и всё.
По вашему-же получается, что Норвежская сука, от которой вы взяли кобеля - не Норвежского разведения. Это следуя ВАШЕЙ логике. ЛАдно, пусть не американского, а АВстрийского, но какая разница-то? Проще было купить в таком случае собаку в Европе.
Вы уж пишите свои посты логичнее, пожалуйста, а то уже не в первый раз от вас слышно : И я - не я, и лошадь - не моя!
Bonapart
Цитата:По вашему-же получается, что Норвежская сука, от которой вы взяли кобеля - не Норвежского разведения. Это следуя ВАШЕЙ логике. ЛАдно, пусть не американского, а АВстрийского, но какая разница-то? Проще было купить в таком случае собаку в Европе


Сука НОРВЕЖСКОГО РАЗВЕДЕНИЯ. Но по кровям она не столько европейского, Сколько Канадского происхождения.
Не надо следовать моей логике. Вы её все равно не поймете. Следуйте лучше своей. Так проще. А то вообще запутаетесь.
Из Европы привезти не проще. Если вы так думаете, то возьмите и привезите сами. Будет больше новых кровей в России. Если найдете там подходящие для себя. Нет проблем.
Цитата:Bonapart

Сука НОРВЕЖСКОГО РАЗВЕДЕНИЯ. Но по кровям она не столько европейского, Сколько Канадского происхождения.
Не надо следовать моей логике. Вы её все равно не поймете. Следуйте лучше своей. Так проще. А то вообще запутаетесь.
Из Европы привезти не проще. Если вы так думаете, то возьмите и привезите сами. Будет больше новых кровей в России. Если найдете там подходящие для себя. Нет проблем.

Так я своей прозрачной и следую...
А если не проще - то по каким причинам? Самолётом в ящике не отправляют? Или Отказывают в продаже?
BonapartВ Ящике никого вообще не отправляют. До Европы можно и доехать. Не проблема. И договариваться о продаже в Европе я не пробовала.Не знаю. Отказывают или нет в продаже. Проблема найти те крови, которые мне интересны.
Цитата:Юрий Договориться можно и с зайцем. Было бы желание:)
У нас вот тут на девятой странице разговор за "советскую власть". А договориться все никак не получается.

Да и не получится. Если кто-то (не буду показывать пальцем) не слышит. И врет через раз. Может про ТРИ окраса?
Вот это точно!
Цитата:Не надо следовать моей логике. Вы её все равно не поймете.
.
Давайте все-таки про три окраса ...
Давайте!
Спорим уже давно...о чем?
Мы живем в России? ДА!
У нас стандарт ФЦИ? ДА!
В стандарте три окраса? ДА!
О чем говорим?
Америка, Канада....какое нам дело до них? Если ФЦИ примет еще один окрас, тогда и будем по нему работать. Зачем сейчас все это обсуждать. Имеем то что имеем!
Цитата:Спорим уже давно...о чем?
Мы живем в России? ДА!
У нас стандарт ФЦИ? ДА!
В стандарте три окраса? ДА!
А я знаю чела, которому это надо над компьютером повесить с большими буквами. :-)
Ага! Я тоже знаю!!!
Синго Давай вместе позовем ее. :-) С-Н-Е-Г-У-Р-О-Ч-К-А !!!! :-)))
СингоЮрий не буди лихо, пока оно тихо-))
Цитата:СингоЮрий не буди лихо, пока оно тихо-))

А ты тоже знаешь ее? :-)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.624 s, 377 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.