Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2950
СобакаЕсть 1 фотоРадж Жанесс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Три окраса в породе ньюфаундленд (3/10)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Три окраса в породе ньюфаундленд

Три окраса в породе ньюфаундленд
В нашей породе Ньюфаундленд есть три окраса - черный, бело-черный и коричневый. Остальные окрасы - брак.
Будем спорить со Стандартом ФЦИ?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Юрий
Цитата:Зато какой эксклюзив можно получить ... И впарить его, махая перед носом американским стандартом. И фотографиями ... :-)

Ага. Сидит Ястребова и впаривает своего одного голубого кобеля. За большие деньги. Озолотилась она на нем уже наверное:)
Цитата:Зато какой эксклюзив можно получить ... И впарить его, махая перед носом американским стандартом. И фотографиями ... :-)
YES!!-))))
Тогда уж "размахивая хорошими фотографиями" :)
newfjuliaЯ не имел в виду Ястребову, но скажите мне что я совсем не прав. ;-) Тогда зачем вся эта агитация за то чтобы выставлять и чуть ли не завтра признавать этот окрас? Зачем эти походы в РКФ по поводу признания. Юлия Геннадьевна, честное слово не хочу лезть и делать подборку всех постов той же Ястребовой, но если вы их попробуете свести воедино, то стремление "быть впереди планеты всей" видно невооруженным глазом.
И еще так в тему пришлось.

"В Норвегии был обнаружен лось-альбинос – и вот уже редкому животному подписан смертный приговор. Белый зверь должен умереть и как можно скорее, настаивают ученые. Обыватели возмущены, пишет Inopressa.ru.
После того как в норвежской провинции Эстфолд был обнаружен лось-альбинос, местные жители, охотники и ученые спорят о том, можно ли его убить. Собственно, решение, должно быть принято срочно – в Норвегии открывается сезон охоты на лосей.

Ученые хотят избавиться от белого лося как можно скорее. "Конечно, было бы интересно, если бы по нашим лесам бегал лось-альбинос. Но с точки зрения чистоты вида было бы неправильным оставить его в живых", – сказал Мортен Броммдаль из университета Осло в интервью газете Moss Avis.

Если белый лось не будет убит в ближайшее время, то животное даст потомство – и передаст следующим поколениям свой врожденный дефект пигментации. "Вскоре в наших лесах будет два, три, четыре или пять лосей-альбиносов", – опасается молекулярный биолог Броммдаль. В долгосрочной перспективе это может ослабить стадо." ссылкавот нормальный подход здравомыслящих зоологов. На мой взгляд.
Устало
Юрий
Цитата:newfjuliaЯ не имел в виду Ястребову, но скажите мне что я совсем не прав. ;-)

За информацию про лосей спасибо. Весьма интересно. Фотографии Юлия вывешивала, поэтому я и решила, что Вы именно ее имели в виду. Ну, не суть.
Так вот писать на форуме или где-то можно что угодно и как угодно. Есть несколько моментов.
1. Стандарт не признан ФЦИ. Там не дураки сидят и примут они серый окрас или нет, и примут ли когда-нибудь - науке это неизвестно.
2. Вязать этих щенков на сегодняшний день НЕЛЬЗЯ.
3. У Юлии, Вас, меня, кучи др. народу есть право обращаться в РКФ по любым вопросам (в кинологии, разумеется). Просто кто-то этим правом пользуется, а кто-то нет.
Не будет такого, что пришла одна Ястребова в РКФ с голубым щенком и перед ней все двери открыты и красная ковровая дорожка.
Вобщем, во всем, разумеется, виновата Уткина, но кое-в-чем еще и Юлия :) Так получается:)
так же устало
Юлия Геннадьевна, давайте лучше о трех ПРИЗНАННЫХ окрасах... Честно скажу, хотя мне нравятся ньюфы черного и бело-черного окраса я все-таки считаю класской черного ньюфа. Сразу скажу мой черный, но на три четверти коричневый. :-)
о лосях : ))
Юрий
Цитата:Джон Арнемо из норвежского научно-исследовательского ветеринарного института, похоже, не понимает, почему разгорелся весь этот сыр-бор. Лось-альбинос хотя и редко встречается, но это вовсе не сенсация. По данным ветеринара, в Скандинавии живет около 450 тысяч лосей. Треть из них каждый год отстреливается – обычно среди убитых животных есть хотя бы один альбинос.

Вот по моим понятиям нормальная логика зоолога.
Цитата:Юлия Геннадьевна, давайте лучше о трех ПРИЗНАННЫХ окрасах... Честно скажу, хотя мне нравятся ньюфы черного и бело-черного окраса я все-таки считаю класской черного ньюфа. Сразу скажу мой черный, но на три четверти коричневый. :-)


НАсчёт классики... Вообще-то классический всё-таки бело-чёрный...
Но чёрный - привычнее...
Цитата:НАсчёт классики... Вообще-то классический всё-таки бело-чёрный...
Но чёрный - привычнее...

Ой, Таня, почему так? Это опираясь на картину Ландсира? Или какие-то другие причины? Всегда думала, что классика-это черный.
Цитата:НАсчёт классики... Вообще-то классический всё-таки бело-чёрный...
Но чёрный - привычнее...
Ни фига се ... Я все-таки считал, что бело-черный, учитывая, что он к тому же рецессивный все-таки не самый классический окрас ньюфа.
Поддерживаю! Ну сколько можно!
Цитата:Ну не только уму, а хотя бы грамоте:-)
Цитата:2. Вязать этих щенков на сегодняшний день НЕЛЬЗЯ.
Да? А Вы это Юлии объясните, которая собирается вязать ТАКОГО кобеля и не скрывает это!
ГОЛУБОМУ ЩЕНКУ ЕЩЕ ;4 МЕСЯЦА!!!
Вы все с ума что ли посходили!??? Щенку только 4 месяца, а все страшно боятся, что его кто-то будет вязать! ОН ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЙ ЩЕНОК!!!
Вяжите своих собак и оставьте его в покое!!!

ZEZ видишь... и даже меня ДОСТАЛИ!!! Как я тебя понимаю!!
Цитата:ZEZ видишь... и даже меня ДОСТАЛИ!!! Как я тебя понимаю!!


А к Лене вроде никаких претензий, она не собирается окрас менять.
Уткина Ирина
Цитата:А к Лене вроде никаких претензий, она не собирается окрас менять.


Приятно слышать, что к Лене никаких претензий.
А с чего вы взяли, что я собираюсь??? ;-))
Цитата:ZEZ видишь... и даже меня ДОСТАЛИ!!! Как я тебя понимаю!!

Язык надо держать за зубами и не трындеть на всех углах о клубе непризнаных окрасов и о том, что вязать голубых будете. И все нормально будет. Никто не станет приставать.
КАК ГРУБО!!
СингоВот теперь это ваше настоящее лицо.
Цитата:Язык надо держать за зубами и не трындеть на всех углах о клубе непризнаных окрасов и о том, что вязать голубых будете. И все нормально будет. Никто не станет приставать.
Как ни странно, но согласен полностью ... :-)
Цитата:СингоВот теперь это ваше настоящее лицо.

Ага... а я еще и подборку ваших постов на предмет орфографии сделаю. Достало уже все!
Цитата:Ага... а я еще и подборку ваших постов на предмет орфографии сделаю. Достало уже все!

И не лень ... :-) Это же практически каждый пост придется брать ... Не заморачивайтесь.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.593 s, 341 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.