Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 89477
СобакаЕсть 24 фотоНьюфорт Рэндом Блэк
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Три окраса в породе ньюфаундленд (2/10)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Три окраса в породе ньюфаундленд

Три окраса в породе ньюфаундленд
В нашей породе Ньюфаундленд есть три окраса - черный, бело-черный и коричневый. Остальные окрасы - брак.
Будем спорить со Стандартом ФЦИ?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
newfjulia
Цитата:/складирует морду на лапы и тяжело вздыхает/.

А что вздыхать-то? Справедливость должна восторжествовать. Нельзя никогда и никому даже думать о
Цитата:Юрий зеленых! голубыз, и бело-черных и серо-буро-малиновых!
Юлия ;-))
наверно, это не они коричневый получили, а Европа...
ну, что от "черной" зависти не сделаешь, можно и запретить!
кроме смеха, а интересно бы почитать:
-когда коричневый окрас в Европе появился?
-неужели в Канаде никогда не получали коричневых?
-почему две соселних страны, а стандарты по окрасам такие разные?
может, занет кто и поделится?...Для начинающих, плиз!
DarSveZy
Цитата:наверно, это не они коричневый получили, а Европа...
ну, что от "черной" зависти не сделаешь, можно и запретить!
кроме смеха, а интересно бы почитать:
-когда коричневый окрас в Европе появился?
-неужели в Канаде никогда не получали коричневых?
-почему две соселних страны, а стандарты по окрасам такие разные?
может, занет кто и поделится?...Для начинающих, плиз!

Кстати, да. Надо зарыться в ньюфоисточники. /уходит читать/
Не знаю. получали ли, но завозили из Европы точно: 1939 год Из недерландов коричневая Beer van Coragon. Она в 5 колене у Топмастов сидит.
Ну и из Канады в Европу прехала сука , черная , которая в Европе нарожала коричневых...
тоже непорочная слыла....
кличку не скажу, не знаю, вопросы к NU.
а вообще тема к чему??
чтобы в рейтинге тем подняться повыше , Анжелика по секрету тебе скажу , Ирину не догнать , зряшный труд!:)
Про Канаду
Я там на сайтах питомников видела рекламу БЕЛО-КОРИЧНЕВЫХ...
С этим как???
Кстати, почти все произошли от известного нам Бельгийского питомника NEWF MERMAID
Значит в Европе получают БЕЛО-КОРИЧНЕВЫХ, тока молчат почему-то..
zes
Цитата:Я там на сайтах питомников видела рекламу БЕЛО-КОРИЧНЕВЫХ...
С этим как???
Кстати, почти все произошли от известного нам Бельгийского питомника NEWF MERMAID
Значит в Европе получают БЕЛО-КОРИЧНЕВЫХ, тока молчат почему-то..


Да нет, не все молчат. На сайтах питомников в Европе я тоже видела сообщениерождение бело- коричневых.

А ссылку на канадский сайт где бело коричневые не вспомнишь? Мне тоже посмотреть хочется.
Цитата:а вообще тема к чему??
чтобы в рейтинге тем подняться повыше , Анжелика по секрету тебе скажу , Ирину не догнать , зряшный труд!:)


Держи пять!-))
Цитата:Кто-то собирается пускать в разведение Ньюфов Нестандартных Окрасов? Так, вроде как, нет. Ибо вязать их нельзя. (

А разве не собираются? Заводчик Икара так и сказала своим покупателям - он НИКОГДА вязаться не будет. Так как у него не стандартный окрас?
Синго
Цитата:А разве не собираются? Заводчик Икара так и сказала своим покупателям - он НИКОГДА вязаться не будет. Так как у него не стандартный окрас?

Лучше спросить об этом у Юлии неосредственно - что именно она сказала покупателям. Согласно имеющимся на сегодняшним день правилам несандартные по окрасу собаки в разведение не пускаются. Разве не так? Если что-то изменится, тогда нужно плясать от этих изменений по логике вещей. Так это непонятно когда будет и будет ли вообще...
Хотя, сами понимаете, хозяин собаки может повязать ее с кем угодно.
Цитата:Хотя, сами понимаете, хозяин собаки может повязать ее с кем угодно.

Хорошо что все это понимают. :-) особенно если для новых хозяев серый ньюф это не брак по окрасу, а непризнанный эксклюзив ;-)
Юрий
Цитата:если для новых хозяев серый ньюф это не брак по окрасу, а непризнанный эксклюзив ;-)


У Икара одни хозяева и новых нет. И не знаю как для вас ваш кобель, но для них он самый красивый и любимый пес. И манией величия они не страдают.
Юрий
Цитата:Хорошо что все это понимают. :-) особенно если для новых хозяев серый ньюф это не брак по окрасу, а непризнанный эксклюзив ;-)

Ты токмо об ответственности за помет от гипотетического серого ньюфа и его последствия не забывай:) Ну, и надо признать, что вязать официально их пока что нельзя.
Юрий
Цитата:Я бы предложил их стерилизовать, но никто на это не пойдет. Да и честно говоря вся это полемика - спор с глухими. Потому что им говоришь, что это не стандарт(читай брак) в ответ, а зато они красивые.


А я бы предложила стерелизовать вашего кобеля. Все равно на выставки вы не ходите, по принципиальным соображениям,т.к. не видите в них смысла. А дрессировкой лучше заниматься с кастратами. На течных сук они не будут отвлекаться. Да и разведением вы все равно заниматься не будете. Так... Просто, заводчиков уму разуму поучить.

"Вестник РКФ

Выписка из протокола заседаний Президиума Союза общественных кинологических организаций "РКФ от 16 апреля 2006 года"

По вопросу 18
РЕШИЛИ: Утвердить кремовый окрас ( Все возможные вариации) на территории России с правом присуждения чемпиона России- экспертиза отдельным рингом- для породы французский бульдог. Утвердить коричневый окрас с серебром на территории России с правом присуждения чемпиона России - экспертиза отдельным рингом- для породы цвергшнауцер. Утвердить черно-подпалый окрас на территории России с правом присуждения чемпиона России- экспертиза отдельным рингом- для породы черный терьер."
Цитата:"Вестник РКФ

Выписка из протокола заседаний Президиума Союза общественных кинологических организаций "РКФ от 16 апреля 2006 года"

По вопросу 18
РЕШИЛИ: Утвердить кремовый окрас ( Все возможные вариации) на территории России с правом присуждения чемпиона России- экспертиза отдельным рингом- для породы французский бульдог. Утвердить коричневый окрас с серебром на территории России с правом присуждения чемпиона России - экспертиза отдельным рингом- для породы цвергшнауцер. Утвердить черно-подпалый окрас на территории России с правом присуждения чемпиона России- экспертиза отдельным рингом- для породы черный терьер."



АААбалдеть........
Цитата:"Вестник РКФ

Выписка из протокола заседаний Президиума Союза общественных кинологических организаций "РКФ от 16 апреля 2006 года"

По вопросу 18
РЕШИЛИ: Утвердить кремовый окрас ( Все возможные вариации) на территории России с правом присуждения чемпиона России- экспертиза отдельным рингом- для породы французский бульдог. Утвердить коричневый окрас с серебром на территории России с правом присуждения чемпиона России - экспертиза отдельным рингом- для породы цвергшнауцер. Утвердить черно-подпалый окрас на территории России с правом присуждения чемпиона России- экспертиза отдельным рингом- для породы черный терьер."


Ерунда это все-)) у нас в стране решения как принимаются, так и отменяются.

Все равно я считаю, что окрасы непризнанные ФЦИ должны выставляться только на монопородках и только отдельным рингом. Смысл: наблюдение за этими собаками и общение владельцев между собой, моно выставок вполне достаточно, тем более , что обычные выставки посещает не так уж и много ньюфистов.
Цитата:Юрий

А я бы предложила стерелизовать вашего кобеля. Все равно на выставки вы не ходите, по принципиальным соображениям,т.к. не видите в них смысла. А дрессировкой лучше заниматься с кастратами. На течных сук они не будут отвлекаться. Да и разведением вы все равно заниматься не будете. Так... Просто, заводчиков уму разуму поучить.
Ну не только уму, а хотя бы грамоте. СтрилИзовать - правильно, а стерЕлизовать неправильно. :-) А если серьезно, то мой пес вполне управляем ТТТ и не кастрированный так что меня это не напрягает и на дрессировку и показатели не влияет.:-) Если вы можете управляться только с кастрированными кобелями, то это как бы уже ваше ноу-хау и я на него не претендую. Мы по своему по старинке, по-провинциальному ... :-)
Цитата:Юрий
Ты токмо об ответственности за помет от гипотетического серого ньюфа и его последствия не забывай:) Ну, и надо признать, что вязать официально их пока что нельзя.

Зато какой эксклюзив можно получить ... И впарить его, махая перед носом американским стандартом. И фотографиями ... :-)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.755 s, 367 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.