Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 153023
СобакаЕсть 5 фотоVelyke Malyatko Dunaj
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Три окраса в породе ньюфаундленд (6/10)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Три окраса в породе ньюфаундленд

Три окраса в породе ньюфаундленд
В нашей породе Ньюфаундленд есть три окраса - черный, бело-черный и коричневый. Остальные окрасы - брак.
Будем спорить со Стандартом ФЦИ?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата:Впервые слышу такой эпитет в приминении к этому кобелю. Вы его сами-то видели??
Нет, но наслышан, а что? Он мало с кем вязался? Только у О. Заливако - два потомка от этого кобеля. Причем вяжутся они между собой достаточно тесно. В частности тот же Нью Спейс Миллениум.
Цитата:Впервые слышу такой эпитет в приминении к этому кобелю. Вы его сами-то видели??
в примЕнении к этому кобелю данный эпитет звучал здесь на форуме, не помню в какой из тем. Но вам он неинтересен. У вас же своя политика разведения. "У советсикх собственная гордость, на других мы смотрим свысока" (с)
Юля
Сам кобель черный, но в родословной есть коричневоподпалый окрас у предков во втором колене.
lap-elena
Цитата:Сам кобель черный, но в родословной есть коричневоподпалый окрас у предков во втором колене.


Я это знаю и видела его лично.
Цитата:Сам кобель черный, но в родословной есть коричневоподпалый окрас у предков во втором колене.
Плиз фото или родословную этого кобеля где это указано? В противном случае вы, сударыня, сплетница.
Цитата:lap-elena

Я это знаю и видела его лично.
Видели кобеля? Он был коричнево-подпалый? Или видели его предков коричнево-подпалых? Сплетни, пока одни сплетни.

Либо фото хоть одного из его коричнево-подпалых потомков. Чтобы не было инсинуаций желательно с клеймом и копией родословной. В противном случае опять-таки я смогу с полной мерой ответственности называть на любом форуме Ястребову Юлию и Гнитееву Веру - сплетницами, которые в угоду своим амбициям распространяют слухи, порочащие других собак. Так что потрудитесь найти.
И еще неуважаемые сплетницы-"мичуринцы"
Я везде подчеркиваю, что я не собираюсь вязать своего пса. Поэтому, в принципе, мне абсолютно по фиг ваше мнение. Но ... Я думаю, что тот же Thimo оставил после себя достаточно потомков, учитывая что был на тот момент один из немногих привозных кобелей. И что-то коричнево-подпалых среди них не видно. А вот крипторхи, недокусы, голубые встречаются. Как с этим быть? Сплетницы?
ЮрийВо как не понравилось! Сразу сплетни!А кто нибудь предьявил фото или официальные документы на крипторхрв, или недокусы, или на заворот век, подтвержденные официальными лицами? Значит вся ветка про пороки-сплетни и слухи? А те, кто пишут в ней сплетницы порочащие собак?

Загляните в базу данных и посмотрите происхождение этого кобеля.
А видела я самого Тима, а не его предка. Поэтому и удивилась его легендарности.
Юрий
Юрий
Цитата:Я везде подчеркиваю, что я не собираюсь вязать своего пса. Поэтому, в принципе, мне абсолютно по фиг ваше мнение. Но ... Я думаю, что тот же Thimo оставил после себя достаточно потомков, учитывая что был на тот момент один из немногих привозных кобелей. И что-то коричнево-подпалых среди них не видно. А вот крипторхи, недокусы, голубые встречаются. Как с этим быть? Сплетницы?

Вы готовы ответить за свои слова?
1. Вы обвиняете дам в том, что они сплетницы.
2. Мичурина вы зря сюда приплели. Не по теме несколько.
3. Вы сами-то какой вклад в развитие породы вносите? Хотя бы на уровне любителя. Сами-то вы что делаете? Для породы опять же. Для нее родимой.
Юрий
Цитата:Thimo оставил после себя достаточно потомков, учитывая что был на тот момент один из немногих привозных кобелей. И что-то коричнево-подпалых среди них не видно. А вот крипторхи, недокусы, голубые встречаются. Как с этим быть?


Не переживайте вы так. У всех встречается. Конечно Thimo не исключение. Вы же не собираетесь использовать своего кобеля для разведения. Значит он не будет передовать эти пороки последующему поколению. Правда я не слышала, чтобы Thimo давал голубых. Но теперь знаю и это :-))
newfjuliaДа готов ответить.
1. Нет я не обвиняю. Я называю их теми кто они есть на самом деле. Я попросил их представить доказательства своих слов - их нет. Непровереннй слух - это сплетня. Кто распространяет сплетни - сплетницы. Элементарная логика.
2. Я приплел как в вразились не Мичурина, а "мичуринцев". Это те которые стремились скрестить арбуз с тараканами. Для чего? А чтоб стукнул по арбузу, а семечки разбежались.
3. Мой вклад более чем скромнй. Ну создаем совместно с МЧС первую внештатную кинологическую службу по ССВ в стране на базе породы ньюфаунленд. Пробуем создать штатную. Ну в газетах про нас писали, ну по телеку показали. Положение о службе сейчас проходит утверждение в Управлении МЧС. В планах ... Планов громадье. А больше ничего я для породы не сделал.
Цитата:Юрий

Не переживайте вы так. У всех встречается. Конечно Thimo не исключение. Вы же не собираетесь использовать своего кобеля для разведения. Значит он не будет передовать эти пороки последующему поколению. Правда я не слышала, чтобы Thimo давал голубых. Но теперь знаю и это :-))
Я не переживаю. Потому что мой пес полностью породный. Насчет Тимо, я не знаю ни одного случая, когда его потомки были с пороками. А вот вам переживать надоть ... Куда брак девать будете? Или опять в РКФ просится будете на выставке со своим браком возле ринга постоять?
Юрий
Цитата:newfjuliaДа готов ответить.
1. Нет я не обвиняю. Я называю их теми кто они есть на самом деле. Я попросил их представить доказательства своих слов - их нет. Непровереннй слух - это сплетня. Кто распространяет сплетни - сплетницы. Элементарная логика.
2. Я приплел как в вразились не Мичурина, а "мичуринцев". Это те которые стремились скрестить арбуз с тараканами. Для чего? А чтоб стукнул по арбузу, а семечки разбежались.
3. Мой вклад более чем скромнй. Ну создаем совместно с МЧС первую внештатную кинологическую службу по ССВ в стране на базе породы ньюфаунленд. Пробуем создать штатную. Ну в газетах про нас писали, ну по телеку показали. Положение о службе сейчас проходит утверждение в Управлении МЧС. В планах ... Планов громадье. А больше ничего я для породы не сделал.
Правдоруб вы наш. Еще про товарища Лысенко вспомните.
Брак (если он у моей собаки родится) я, любезный, продам на диван или оставлю себе. И получу на этот брак документы, что для разведения этот брак не годен. Но давайте не забегать вперед. Вот когда я повяжу собаку, когда она родит щенков, и когда они вырастут - вот тогда и поговорим более предметно.
МЧС и ССВ - дело благородное и уважаемое и дай Б-г, если это не только в Белоруссии будет. Но как разведенец-практик Вы ничего не сделали. А критиковать - это самое простое. К вопросу об анекдоте про жареную рыбу. Ага.
newfjulia Я очень надеюсь, что у вас все будет хорошо и брак не родится. Но ... даже если и будет как с ним поступать - чисто ваше решение. С другой стороны правильно сказала Анжелика, что значит "на диван"? То есть по-вашему те люди, которые не выставляют собак - люди второго сорта? Им можно впаривать брак? Что по-вашему вообще означает термин "на диван"? И почему к примеру у меня "на диване" должна сидеть собака похожая на ньюфа? Если бы я хотел себе собаку похожую на ньюфа, я бы пошел не в питомник к человек профессионально занимающемуся разведением, а в приют и взял бы там что-то похожее на ньюфа. А если я пришел в питомник, то будьте добры дайте мне собаку, соответствующую стандарту (как минимум)
....
а кто сказал, что голубого цвета ньюф ,как минимум, не соответствует стандарту? Соответствует!почему в ведро?
Вы сами хотите, как минимум соответствующего, так и получите.
А вот ещё аспект ,некоторые питомники они вообще разводят , таких, как минимум соответствующих, и они все на диван, а купите на диван, а у некоторых , вроде как и на диван , а собака вырастает очень даже конкурентноспособной , среди тех кто, как минимум...
Хирургушке-топильщику
Цитата:С другой стороны правильно сказала Анжелика, что значит "на диван"? То есть по-вашему те люди, которые не выставляют собак - люди второго сорта? Им можно впаривать брак? Что по-вашему вообще означает термин "на диван"? И почему к примеру у меня "на диване" должна сидеть собака похожая на ньюфа? Если бы я хотел себе собаку похожую на ньюфа, я бы пошел не в питомник к человек профессионально занимающемуся разведением, а в приют и взял бы там что-то похожее на ньюфа. А если я пришел в питомник, то будьте добры дайте мне собаку, соответствующую стандарту (как минимум)

Юра, ну что ты, ей богу! Выражение "на диван" не нами придумано, это такой вот циничный сленг заводчиков.)) Имеется в виду даже не пет-класс, а то, что соба, пусть даже шоу-класса, выставляться не будет, хозяева купили собаку "не для выставок, а для души". И это вовсе не относит этих людей ко второму сорту, никто нигде это не писал. Естественно, лучшие щенки отдаются тем владельцам, которые будут заниматься племенной и выставочной карьерой собаки. То, что остается, в т.ч. и брак - на диван. И, по-моему, все в здравом уме - никто ничего не впаривает, а честно предупреждает. Да и про документы на плембрак уже выше писали сто раз. И почему, по-твоему, в питомнике не может родиться брак? Это НОРМАЛЬНО, и относиться к этому нужно НОРМАЛЬНО. Нужна собака по стандарту - платите столько-то и вот вам документы, нужна собачка "для души" и подешевле - возьмите нестандарт и СООТВЕТСТВУЮЩИЕ документы.Одно дело, когда в ведро приходится кидать нежизнеспособных щенков - парализованных, с отсутствием конечности и т.п. - это действительно суровая работа заводчика, совсем другое дело крипторхи, нестандартные окрасы, проблемы с зубной системой,желтые глаза)))))))))))) Ох, посмотрела бы я на тебя с ведром и скальпелем!Спорим на что угодно - ты бы не смог!!
lesikaЯ, когда брал себе пса не ставил целью участие в выставках и пр. Но мой пес вполне способен составить конкуренцию многим "не диванным" собакам. Но как племенной, на мой взгляд он не тянет ... Просто потому что хочется лучшего.
skyИменно поэтому я и не хочу быть завожчиком. :( Как мне сказала когда-то одна тетка-заводчик, причем она ок. 25 лет занимается собаками, самое трудное:
- это привыкнуть закапывать собак ... :-(
Выражение плохое, но верное. Светлана, но с другой стороны как по-другому формировать породу тех собак, которыми ты занимаешься?
Юрий
Цитата:newfjulia Я очень надеюсь, что у вас все будет хорошо и брак не родится. Но ... даже если и будет как с ним поступать - чисто ваше решение. С другой стороны правильно сказала Анжелика, что значит "на диван"? То есть по-вашему те люди, которые не выставляют собак - люди второго сорта? Им можно впаривать брак? Что по-вашему вообще означает термин "на диван"? И почему к примеру у меня "на диване" должна сидеть собака похожая на ньюфа? Если бы я хотел себе собаку похожую на ньюфа, я бы пошел не в питомник к человек профессионально занимающемуся разведением, а в приют и взял бы там что-то похожее на ньюфа. А если я пришел в питомник, то будьте добры дайте мне собаку, соответствующую стандарту (как минимум)

Упаси г-дь - кому-то чего-то специально "впаривать". Когда человек идет покупать собаку, он понимает - хочет он ее выставлять или нет. У него есть права выбора - кого и как покупать, выставлять - не выставлять и т.д. Если кому-то понравится щенок, но щенок этот будет с браком, то почему бы человеку не взять понравившегося щенка. Не будет он его выставлять и вязать - кому от этого плохо-то?
Юрий
Цитата:Как мне сказала когда-то одна тетка-заводчик, причем она ок. 25 лет занимается собаками, самое трудное:


Эта фраза очень правдива, только сказана по другому поводу. У меня сейчас 1 сука 5 лет и 2 суки 4 года. Уйдут они в мир иной примерно одинаково :(( Я все время об этом помню и боюсь этого.
Просто заводчик, который держит много собак, очень часто их теряет. И это очень больно и тяжело. В отличие от простого владельца. У которого 1 собака живет 10 лет, а затем еще одна 10 лет. И т.д.
newfjulia
Цитата:Упаси г-дь - кому-то чего-то специально "впаривать". Когда человек идет покупать собаку, он понимает - хочет он ее выставлять или нет. У него есть права выбора - кого и как покупать, выставлять - не выставлять и т.д.

Человек не всегда знает свои планы. Очень часто покупают собаку для себя, а потом регистрируют питомник. Человек не всегда предвидит дальнейшее развитие событий.
"Человек -предполагает, а бог - располагает".
И заводчик, когда делает вязку, всегда надеется на получение красивых щенков, и не хочет получить брак, но так же "Бог- располагает"
Юлия Как можно зарегистрировать питомник, если продан щенок у которого стоит пометка "не для племенного разведения"? Ну, или как там...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.655 s, 391 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.