Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7859
СобакаЕсть 1 фотоГелла Виктория Геко
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Три окраса в породе ньюфаундленд (8/10)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Три окраса в породе ньюфаундленд

Три окраса в породе ньюфаундленд
В нашей породе Ньюфаундленд есть три окраса - черный, бело-черный и коричневый. Остальные окрасы - брак.
Будем спорить со Стандартом ФЦИ?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата:Юрий С чего вы это взяли??? И какое вы имеете право, так уверенно это утверждать. Не будучи заводчиком,пользуясь их трудами,и подозревать их!!

Потому что вы работаете для таких как я. :-) И я и остальные наслаждаюсь продукцией вашего труда или мучаюсь с тем браком, который вы пожалели опустить в ведро. Вы имеется в виду не вы лично, а заводчики. Вы существуете именно для таких потребителей как я и остальные. И именно по этому праву я и задаю именно эти вопросы. раз есть брак,то я хочу знать причину. Если один из заводчиков, который позиционирует себя биологом с высшим образованием, убеждает меня, что брак по окрасу не есть брак, то я хочу знать почему. Если вас в автосалоне начнут убеждать, что зеленая дверка на оранжевом Мерсе - это не брак, а супер,то вы видимо сбежите с этого салона. А тут все ОК.
Я - потребитель вашей продукции. И я хочу получать качественную продукцию, а не читать объяснения, что где-то это в стандарте. В Америке и напряжение в сети 127 вольт, а у нас и в Европе 220. И что дальше? Интересно если вам телек продать на напряжение 127 Вольт под американскую розетку. Как вы запоете ... :-)
Юлия
Мой пост адресован НьюфЮлии. И отделен следующим постом, с вопросом, ей же. Если ей нужны расшифровки, пусть напишет...
Цитата:Мой пост адресован НьюфЮлии. И отделен следующим постом, с вопросом, ей же. Если ей нужны расшифровки, пусть напишет...


Понятно. Больше вопросов нет.
Юрий
Цитата:Потому что вы работаете для таких как я. :-)


Я бывают разные. Если что-то не подходит лично вам, значит может подойти кому-то другому.
Цитата:Если один из заводчиков, который позиционирует себя биологом с высшим образованием, убеждает меня, что брак по окрасу не есть брак, то я хочу знать почему.


Потому что другой окрас не мешает жить собаке и выполнять те функции, для которых она была выведена.
В отличие от собак стандартных окрасов, которые страдают больным сердцем, дисплазией, обладают нетипичным темпераментом и могут болеть еще 46 наследственными заболеваниями свойственными собакам породы ньюфаундленд.
Цитата:Юрий

Я бывают разные. Если что-то не подходит лично вам, значит может подойти кому-то другому.
Только брак - он и в Африке БРАК. Есть ньюфаунленды ТРЕХ (считать-то хоть умеете?) окрасов - все остальные БРАК. Если у вас стандартные ньюфы больны 46 заболеваниями, то вы хоть с ними разберитесь для начала.
DarSveZy
Цитата:А в полученном вами письме не упоминаются имена тех серых ньюфов, которые являются чемпионами, и в каких годах получен титул?

Не упоминаются. Я же не спрашивала об этом.
Если буду дальше спрашивать по серым, то уточню, где можно посмотреть информацию.
Юрий
Цитата:Только брак - он и в Африке БРАК. Есть ньюфаунленды ТРЕХ (считать-то хоть умеете?) окрасов - все остальные БРАК. Если у вас стандартные ньюфы больны 46 заболеваниями, то вы хоть с ними разберитесь для начала.

А в Канаде количневые ньюфы не признаны. И чего теперь?
По-моему уже давно тут было сказано: да, согласно стандарту ФЦИ у нас три окраса. В то время как в Америке - 4, в Канаде - 2.
Вы читать-то умеете?
Господа
Может хватит ссылаться на другие страны и стандарты? В одной окрасов больше, в другой меньше. Мы живем в другом мире. Может быть пора уже начать соблюдать законы, написанные для нас? В плане собак?
И вопрос - Почему уклон идет в сторону США (где четыре окраса) а не в сторону Канады, страны происхождения породы, где только два окраса?
Vadim Все предельно просто. Родились серые щенки - ну, и родились. Их не специально выводили. Это брак. В Америке они признаны.
А в Канаде нет коричневых в стандарте. Зато у нас они есть. Глупо запрещать или не признавать то, что разрешено и призано.
Это не означает, что канадоны и американцы умнее или глупее нас, ровно как и наоборот.
Живем мы по стандарту ФЦИ, где три окраса. И до свидания. И серый окрас - брак. Это все признают.
Примет ФЦИ серый окрас, не примет ФЦИ серый окрас - нам это с вами пока что неизвестно. Ну, возможно, что лично Вам и известно, но тем не менее.
VadimПотому что лучшие собаки пока в Америке. Лучшие Европейские ньюфы тоже сделаны на Американских кровях. Потому что основной завоз в Европу и значимые вязки связанны с Американскими собаками, а не с Канадскими.
Юрий
Цитата:Если у вас стандартные ньюфы больны 46 заболеваниями, то вы хоть с ними разберитесь для начала.

Успокойтесь.. И у вас тоже стандартные ньюфы больны этими же болезнями. Они не зависят от страны, рождения щенков.
newfjulia Вообще если быть справедливыми, то канадцы - это канадоны, а американцы - америкосы. :-) А то однобоко получается. :-) Встречный вопрос: Если кто-то привез телевизор из Америки на 127 Вольт, а не на 220 под него теперь сеть переделывать?
А в остальном я с вами согласен.
Vadim
Так у нас повелось:
-Обсуждаем вопросы по "нашей базе" - всплывает "немецкая база", в которой, как выясняется, есть отдельные непонятные ВСЕМ моменты, но, тем не менее, из неё можно извлечь "компрометирующие" данные ПРАКТИЧЕСКИ НА ЛЮБУЮ СОБАКУ, если начать исследовать её родословную. Ошибки эти содержатся в базе или это наше незнание и неумение пользователей?
-Вопрос по "серым" - выясняется, что они в Штатах на выставки ходят и выигрывают (правда неясно, когда последний раз это было)?
По-моему, многое прояснилось бы, если бы мы знали ответы на вопросы:
Почему для Штатов серые играют определенную роль, настолько, что они закрепили окрас, как стандартный?
Насколько активно ведущие питомники США используют серых в разведении СЕЙЧАС? И если используют, то для чего это делают - сохранить стандартный окрас? Или для чего-то другого...
Я совершенно согласна:
ВСЁ ЭТО ЧАСТНЫЕ ВОПРОСЫ, которые уводят нас от цели: создания работоспособной базы, и выполнения УСТАВНЫХ ЗАДАЧ!
DarSveZyНет, в принципе и эти вопросы важны и организационные. Дело в том что просто можно предложить Ирине пробить этот вопрос. А остальным объявить мораторий на склоки на эту тему и подождать ответов, занявшись оргвопросами.
Цитата:VadimПотому что лучшие собаки пока в Америке. Лучшие Европейские ньюфы тоже сделаны на Американских кровях. Потому что основной завоз в Европу и значимые вязки связанны с Американскими собаками, а не с Канадскими.


НУ да... Интересно.. Питомник Топмастс, если мне не изменяет память, находится в Канаде. ВСЕ приличные (и не очень) б-ч собаки в Европе имеют в Родословной крови этого питомника. А вы говорите - не было!
ДАлее, а почему вы это преподносите так, что из Америки в Европу, и к нам, пришло только хорошее? И как вам то, что во многих американских питомниках используются крови привозных европейских собак? Вы же взяли щеночка хоть и из Америки, но от суки из ДАтского питомника. НЕ проще ли в таком случае было везти собачку из Европы? Так что... Всё в мире относительно. А Земля - квадратная. :)
Всё...Умолкаю, пока действует мораторий... Или его не объявили ещё?
Bonapart Я чистА предложил ... Потому что пошло уже по надцатому кругу. Серые брак? - Брак. А в Америке есть? - есть. Надо у нас признать - не надо, это брак. А серые брак? - брак и так далее. Мне трафика не жалко, но блин оскомина уже. ;-)
Юрий
Согласна!!! Замкнутый круг!!! И действующие лица - одни и те же!:-))))))
Юрий
Цитата:newfjulia Вообще если быть справедливыми, то канадцы - это канадоны, а американцы - америкосы. :-) А то однобоко получается. :-) Встречный вопрос: Если кто-то привез телевизор из Америки на 127 Вольт, а не на 220 под него теперь сеть переделывать?
А в остальном я с вами согласен.

Да б-г с ними со всеми. Тут внутри-то бы разобраться:) Из-за одного Юлькиного щенка стандарт не переделают.
Сеть переделывать не надо, можно адаптер купить:)
Цитата:Юрий
Да б-г с ними со всеми. Тут внутри-то бы разобраться:) Из-за одного Юлькиного щенка стандарт не переделают.
Сеть переделывать не надо, можно адаптер купить:)
Ага, а серого перекрасить в черного или корчневого. :-)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.661 s, 383 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.