Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 46085
СобакаЕсть 8 фотоИоланта Богиня Любви
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Три окраса в породе ньюфаундленд (5/10)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Три окраса в породе ньюфаундленд

Три окраса в породе ньюфаундленд
В нашей породе Ньюфаундленд есть три окраса - черный, бело-черный и коричневый. Остальные окрасы - брак.
Будем спорить со Стандартом ФЦИ?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Анжелика, по теме - есть 3 окраса, никто не спорит, как я поняла. И очень Вас прошу не считать провокацией мой первый пост в этой теме. Наболело.
Анжелика Ястребова и Уткина знакомы.
sky Можно скажу? Пасиб. Мы как рупор рупора должны понять друг друга. Скажу что мне не нравится. Мне не нравится когда получают (случайно не случайно) нестандартный окрас. Мне не нравится когда начинают формировать общественное мнение в пользу защиты этого нестандартного окраса. Мне не нравится когда затем идет реклама этого щенка с браком по окрасу. И все это под истерические вопли (сорри, но по другому я это назвать не могу) типа : "Я заффотчик, я биолог с тремя высшими образованиями (при этом элементарные термины, которые даже я знаю, пишутся с элементарными ошибками)". Я в кои-то веки солидарен с Синго (аж себе удивляюсь) я не хочу в будущем покупать собаку с ТАКОЙ историей. Считай меня консерватором с манией величия, но я как и FCT признаю только ТРИ окраса. Все остальное не НЬЮФАУНЛЕНД. :-) И давайте общаться на другую тему.
Юрий
У нас мужики всегда повторяли - Ваше заочное все-равно высшее (не мне, мужикам), я с Вами полностью согласна. Есть темы, в которых есть цели и задачи и дополнительные соглашения. Остальное все сплетни. Давайте о целях и задачах и доп.соглашениях.
Юрий
Цитата:Подчеркну, что ее мнение я не разделяю, .


[quote И давайте общаться на другую тему.[/quote]
skyЮрий

НАсчёт классики - надо просто обратиться к истории породы. Первоначально в Европу завозились б-ч собаки именно с Ньюфаундленда. А вот чёрных собак с окрестных островов архипелага (Сен-пьер и Микелон) в Европу стали завозить несколько позже. Это есть в Книге Дж. Бендьюр, это можно почитать в книге К. Друри (к сожалению, её у нас не переводили). Т.е. первоначально для всех ньюфаундлендская собака была белой с чёрными пятнами.
BonapartТогда вопрос. Не знаю по адресу или нет. Насколько я понял грандов генетики, бело-черный ген является рецессивным. То есть (насколько мне позволяет мое техническое образование) постепенно в определнной популяции (к примеру на о. Ньюфаунленд) окрас бело-черный должен сходить на нет? Его должен заменять черный окрас, который является доминантным. Тогда если исходить из вашей посылки, то в поголовье собак на о.Ньюфаунленд бело-черный ген являлся доминантным? А затем под влиянием кровей собак других популяций стал рецессивным? Такое возможно? Я просто этого не знаю. Или же бело-черных собак вывозили как экзотику, под влиянием картин Э. Ландсира?
Юрий, а вы смотрели родословную своей собаки до н-ного колена, может ваша собака на треть не только коричневая , а ещё и рецессивно голубая..
и счастье ваше что это не так, то ведь придется мировоззрение енять если кто-то случайно вашего кобеля повяжет , а в помете будут голубые.
Цитата:Юрий, а вы смотрели родословную своей собаки до н-ного колена, может ваша собака на треть не только коричневая , а ещё и рецессивно голубая..
и счастье ваше что это не так, то ведь придется мировоззрение енять если кто-то случайно вашего кобеля повяжет , а в помете будут голубые.
Пусть это жестоко, но даже если так окажется, то на это есть скальпель и ведро. :-( Моя собака на три четверти коричневая. Сейчас перечислю:

По папе:
Johnie Walker king of Helluland

Enasjoens fabian
DBK 0/1 (коричневый)

Ketty v. Goldschlaeger
HD A/B

По маме:

Валери Руф из Большой Медведицы

Thimo of thatch roof (один из предков HD/B, второй HD/C)

Магия Винт Ирис (данных по дисплазии нет)

Специально для вас мой кобель развязан. Была еще одна вязка, но щенов не было. Так как сука вязалась в 5 лет первый раз. Второй раз с этой сукой я вязать кобеля отказался потому что на мой взгляд там ничего интересного получиться не могло. Вы удовлетворены?
а что там за Тимо нет серого?
а что-то с "удовлетворена" затрудняюсь с ответом, ещё не решила , да или нет.
Цитата:а что там за Тимо нет серого?
а что-то с "удовлетворена" затрудняюсь с ответом, ещё не решила , да или нет.

Даже если есть - ведро никто не отменял. :-( Вас так сложно удовлетворить? :-)
виртуально да!
а SmB вы уже узнали что? уже пора пора скальпель и ведро в руки брать...
Юрий

ДА нет, вы всё поняли правильно. Но, опять же, почитайте историю породы. НА самом о. Ньюфаундленд жили б-ч собаки, а на других островах архипелага рядом - чёрные. И это были разные собаки. НУ а после вмешательства человека, и селекции, направленной на улучшение качеств собак, мы сейчас имеем ту породу, которую любим.
lesika Интересно где вы это нашли в моих постах? :-) Специально для вас: SmB - показатель того что кобель черный имеет коричневых братьев в помете. Т.е. возможный носитель коричневого гена. Вы удовлетворены? Или вам еще че-нить рассказать про моего пса? Или вы на вязку напрашиваетесь? Так вам не светит. :-)
Bonapart Пасиб. Терь более менее понятно. :-)
Цитата:виртуально да!

А реально - не ко мне ... *смайл дразнящийся*
Юрий
Это коричнево-подпалый окрас!!! Это Еще круче!!! Я Вас поздравляю:)))))))))
Цитата:Это коричнево-подпалый окрас!!! Это Еще круче!!! Я Вас поздравляю:)))))))))
С чем? Во-первых ссылку плиз. Во-вторых мой пес черный. В-третьих я его не вижу производителем. И если мне нужен будет производитель я знаю где его искать не стоит. Поэтому ваши поздравления как и ваше мнение меня не интересует. В-четвертых если речь идет о легендарном Thimo, то я знаю еще достаточно потомков этого кобеля. Не хотите их тоже перечислить, чтобы быть уже последовательной? Которые так же вяжутся уже у заводчиков, и которых вы так рьяно в свое время защищали. А? Но вообще-то ваше мнение меня не интересует. Так что не парьтесь.
Цитата:Это коричнево-подпалый окрас!!! Это Еще круче!!! Я Вас поздравляю:)))))))))

lap-elena
прошу пояснить, Вы имеете ввиду, что "SmB" означает коричнево-подпалость? Или что-то другое?
о Легендарном Thimo?!!!
Впервые слышу такой эпитет в приминении к этому кобелю. Вы его сами-то видели??
Цитата:Впервые слышу такой эпитет в приминении к этому кобелю. Вы его сами-то видели??


а Вы вообще про многих Российских слышали?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.603 s, 364 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.