Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1535
СобакаЕсть 1 фотоМаджи Воланд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / права и обязанности. (8/8)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: права и обязанности.

права и обязанности.
Сейчас произошла неприятная ситуация, вышли с собакой погулять, сходили по ее делам, вернулись к дому, напротив подъезда газон, рядом детский сад, детей обычно привозят на машинах, которых собирается около 30 штук, ходит моя Тина нюхает, на поводке естественно, идет мужик к машине,по газону, собака летит к нему здороваться, успеваю одернуть поводок, короче мужик орал что сейчас пристрелит собаку, потом решил что вызовет полицию. вот интересно, если бы вызвал, что бы нам грозило? а если бы правда пристрелил? настроен он был решительно.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Во дворе мы не гадим. Это запрет и соба это точно понимает.

Но мелкие собачки ссут прямо на ступеньках подъезда
и гадят чуть ниже ступенек..
Немного, конечно..
Домоуправление даже разъяснение собаковладельцам вывесило
- но не помогает..
Сегодня идем на прогулку в парк в новых красных бантиках)
Шерсть сияет на солнце после вчерашнего салона)

Люди в парке улыбаются, проходя мимо.
Многие оборачиваюся, наблюдая за степенной походкой ньюфы)
Мамочки с колясками показыают дитям мою Джесську:
"Смотри какая большая собачка с бантиками!"

Приятно))
Цитата:Сегодня идем на прогулку в парк в новых красных бантиках)
Вот бы фотку в бантиках!
Про какашки-больная тема для всех по-моему. У меня рядом с домом лесопарковая зона, без дорожек и скамеек. Но люди там ходят, чтобы срезать дорогу. И никто за собаками не убирает нигде. Однако почему-то с мелочью там не гуляют, а вот на газонах прям под домами и на клумбах, это пожалуйста.
Я тоже не убирала, пока листья лежали с осени, просто закапывала и придавливала, чтоб самой не наступить. А недавно парк почистили от веток упавших и мусора, теперь прикрывать нечем, убираю в пакет.

Случился недавно казус. Есть у нас знакомый бульдог, и иногда я разрешаю побегать с ним. И вот на прошлой неделе, смотрю, хоз с бульдожкой стоит и разговаривает с какой-то женщиной. Ну думаю, подойдем поздороваемся. Подходим, я отпускаю собаку с поводка. И естественно он пошел знакомиться не к собаке, а к той тёте. А щеночек-то большой, мордой пихается будь здоров. Смотрю женщина не в восторге, подзываю обратно. А она мне говорит, мол собачка головой по животу бъет..и тут я понимаю, что тётенька в положении. Вот честно, я думала она просто толстая((....так еще стояла с сигаретой...как-то не привыкла я видеть курящих беременных женщин, поэтому даже мысли не возникло...
Цитата от Норик (источник):Вот бы фотку в бантиках!
Моя винда 7 не понимает моего самсунга((
Фотки сделал с бантиками, теперь ищу путь как это залить на комп..
Цитата от Инспи (источник):Моя винда 7 не понимает моего самсунга((
Фотки сделал с бантиками, теперь ищу путь как это залить на комп..
Понимает :) Но вот некоторые модели Самсунгов выдают формат файла, который Винда почему-то не опознает.
Воткнуть USB провод в телефон и в комп. На телефоне появится надпись "юсб-подключение установлено", нажать "включить юсб-накопитель". Если этого экрана не появилось - посмотреть в левый верхний угол на панель, там должен возникнуть значок-разветвитель. Открыть панель, выбрать нужное ("подключить..."). После включения в списке компов появляются один или два (зависит от наличия внешней флешки в телефоне) съемных диска, и с ними можно работать как с обычной флэшкой. Фотки скорее всего будут лежать в папке Pictures
Gallardo Вот с моим самсунгом было тоже самое - пока мне на комп не установили программу Samsung Kies - ничего не могла скинуть
Норик, у нас ребята в офисе со своими самсунгами напрямую общаются :) Программа больно уж прожорливая по ресурсам.
Моя Джесси в красных бантиках.
Крепятся на резинке. Неделю держатся, иногда две.
При этом часто на прогулке собака активно играет с другими собаками.

Инспи красотень :-)
а резинки кровообращение ушей не нарушают? или резинки за шерсть крепятся?
Инспи, а где такие бантики продаются? Классные!
Бантики крепятся на шерсть и постепенно сползают.

Мне их вешают в качестве бонуса в салоне, куда мы ходим 2 раза в месяц мыться,сушиться и чесаться.

Бантики бывают разного дизайна и цвета, но примерно одного размера. Их вручную делает персонал салона.

В продаже у них бантики помельче, для йорков, по 50р за штуку.
Инспи спасибо. я у вас идею слямзю :-) можно?
повтор
Конечно))

Но это не моя идея, а инициатива салона.

В начале они крепили бантик на чёлку, потом решили, что два банта на ушках - красивее))
Обсуждал бантики с другими собачниками.

Общее мнение - если делать банты по 10 см - то это будет вызывающе. А эти по 3 см - очень гармонируют с моей девочкой))
вот такое объявление в одном из дворов Жуковского.
Хорошая тема, не могу пройти мимо.
В каком то фильме про военных летчиков во время ВОВ, была такая фраза "У хорошего истребителя голова во время полета должна вращаться на 360 градусов". Я это в полной мере отношу к владельцам собак весом от 40 кг. Контроль и еще раз контроль!
Встречные лица людей во время прогулки с собакой в городе я делю на три вида:
1.Доброжелательные. Улыбка на лице, иногда зависть во взгляде, иногда восхищение и удивление. Может остановиться и поговорить, собаку разрешаю погладить. Контроль не теряю.
2. Иду мимо, я вас не трогаю, вы меня не трогайте.
3. " Все кругом сволочи, один я хороший, ходят тут, гулять что ли не где, завел волкодава так гуляй с ним в лесу, кругом собаки пройти не где..."и так далее до бесконечности. Короткий поводок, команда "рядом", морды у обоих кирпичом, гордо уходим.
Иду с прогулки с Дэном. Открываю дверь подъезда, рядом стоит мальчик лет 8-9. "Ну давай, заходи!" - "Нет, у вас собака грязная и блохастая!" (???!!!). Через 3 дня ситуация. Я опять иду с прогулки, опять этот мальчик, но уже с мамой: "Мама, мама! Ты про эту собаку говорила, что она блохастая и вонючая!". Ну тут меня подкинуло: "Мои собаки чище, чем твои дети!" и т.д.. Теперь не то что здоровается, а расшаркивается со мной.

Вывод: За права своих собак иногда тоже приходится бороться!
Полностью согласна с Кириллом и Юлией
Выбирая даже безлюдные места мы несем ответственность за столкновение с заблудившимся пешеходом - и доя него как раз неожиданно выскочивший ньюф с улыбкой во всю морду это собака баскервилей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.786 s, 581 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.