Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 40701
СобакаЕсть 25 фотоНьюфорт Млечный Путь
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / права и обязанности. (3/8)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: права и обязанности.

права и обязанности.
Сейчас произошла неприятная ситуация, вышли с собакой погулять, сходили по ее делам, вернулись к дому, напротив подъезда газон, рядом детский сад, детей обычно привозят на машинах, которых собирается около 30 штук, ходит моя Тина нюхает, на поводке естественно, идет мужик к машине,по газону, собака летит к нему здороваться, успеваю одернуть поводок, короче мужик орал что сейчас пристрелит собаку, потом решил что вызовет полицию. вот интересно, если бы вызвал, что бы нам грозило? а если бы правда пристрелил? настроен он был решительно.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Alla вот вот. догхантеры рассуждают один в один как вы, про свои и чужие проблемы. да и на дороге таких как вы много.
а суть в том, что только уважая других и понимая что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других,
можно придти к отсутствию догхантеров.
кстати на безумно вами любимом Западе, вы б штрафы за такие прогулки платили, а то б и собачки лишились.
тч вас спасает только то, что в России законы не работают, догхантеров кстати тоже
Воронова Наталья все. моя логика буксует.
одно из двух:
1. или собака была на газоне
2. или собака была на тротуаре
если на газоне, то вы писали что по ним ходить нельзя, в тч и собакам
если на тротуаре, то собака стояла там где ходят люди и люди не должны обходить собаку

на самом деле, на мой взгляд было все проще. Гарик не увидел, собака кинулась знакомится и видимо подскочила близко. Человек напугался и от страха, те чтоб компенсировать свой страх, начал орать про застрелю. У меня тоже такие случаи были.
Гарику повезло. тк еслиб чк оказался со сдвинутой крышей, то застрелил бы или потравил, тем более инциндент был в собственном дворе. Знаю массу подобных историй.

про милицию-ничего бы не было. менты бы не приехали, тк непосредственной угрозы нет, собака на поводке. отправили бы мужика к участковому заяву писать.
участковый бы пришел пообщаться. все.

а тема на самом деле серьезная. у нас на городском форуме е1, на самой посещаемой ветке ОАК всплывает часто. и самое страшное что догхантеров плюсует масса обычных людей те сочетание плюсов минусов 100-10. Именно это и привело догхантерство к тому что сейчас. именно поддержка большинства.
А теперь подумайте почему явно больных поддерживает большинство?
Возвращаемся с прогулки.До дома метров 100,прошла машина по тротуару и обильно посыпала крупной солью.Уходим с собой на газон покрытый снегом,бутылками,объедками,коробками...Собачьи какашки-самое благородное что там можно найти.Идти опасно и противно,но выхода нет. Открывается окно и тетка начинает орать.Вежливо объясняю про соль на тротуаре,лапки,болезни и т.д. Она мне, что ей наплевать... Я ей, что мне далеко не наплевать...Она обзывает меня и моего мальчика такой грязной и вульгарной бранью.Ну чтобы моего топотусю так назвали...!!!
Пришлось объяснить куда ей надо пойти...
Окно быстро захлопнулось и занавесочки задернулись.
ULENA мы были на газоне, хотя газоном это можно назвать условно, скажем так, кусок земли без асфальта где вечно валяется мусор, или нерадивые хозяева разрешают свои собакам справлять свои дела. пришлось уйти туда потому что по асфальтированной дорожке шли люди и нам надо было уступить им дорогу. ушли мы в снег которого уже прилично, но деваться некуда, считаю что идя с собакой обязан пропустить людей. Тина будучи совсем маленькой ломилась ко всем, отучили. а тут просто была неожиданная ситуация и для нее, там обычно никто никогда не ходит. вот она видимо и решила что идут знакомится лично с ней.
То, что мы по привычке называем газонами, в большинстве своем газонами не являются. Это свалка мусора. Во всяком случае в той части Москвы, где мы живем. И когда на меня начинают наезжать, я советую пойти и разогнать группки гостей столицы, которые скорее всего никогда в жизни не делали прививки, не гоняли глистов и никогда не сдавали анализы крови - но при этом сидят на газонах и детских площадках, жрут, срут и спят там же. Ну и вопрос: - А вы, женщина (или мужчина), когда последний раз прививки делали и глистов гоняли? Ах, не помните... Тогда отойдите от моих собак, вы их заразите какой-нибудь фигней. - в общем, действуют отрезвляюще.
Много написАли...
А я считаю, что если собака на коротком поводке рядом с хозяином, то ПОЧЕМУ мы должны идти по газону, бордюру и т.п.
А если я иду не с собакой, а с сумкой-тележкой на колесиках? Все знают такие, они у бабулек всегда мешают всем, и в транспорте, и на тротуаре:((( Моя собака не хуже сумки-тележки!
Почему за границей собаке можно ходить везде, и в ресторанах, и в гостиницах? Официанты в ресторане еще и водичку собачке предложат:)))
Почему так? Да потому что мы тоже должны уважать и себя, и своих собак! Если мы не нарушаем правила содержания собаки в городе, то почему мы должны перед каким-нибудь хамлом "падать ниц"?
Воронова Наталья Скорее всего ничего не будет, милиция не поедет... Максимум дойдет дело до участкового, но тут нет никакого преступления, нет нападения, нет вреда. Если участковый очень вредный, могут штрафануть за "без намордника", это смотря какие там локальные нормы действуют. Да и то, доказать еще надо.

ULENA Если моя собака пробежала мимо, не облаяла, не напрыгнула, то все, никаких покушательств на чью-то свободу нет. Издеваться над своей собакой из-за чьих-то фобий и страхов - это уже влезание в мою свободу.
Кстати, про любимый мною запад - в законодательстве тех стран, на которые я ориентируюсь, вполне конкретно описано, что собака обязана быть в намордниках и прочая, только в случае, если имеется вред, доказанный в СУДЕ, причиненный данной собакой. И я полагаю, что это весьма разумно.
А то, что наши законы в сфере содержания животных писали мудаки, которым только дай до кого докопаться, так у нас почти все законы так писаны. Почему-то :)))

И вот в тему - видела в сети недавно дивные фотки с детской площадки сплошь утыканной бритвами. Ну, кому-то мешают собаки, кому-то мешают дети, тоже знаете бегают мимо, шумят и приносят сплошные неудобства, ага... А Вы можете оправдывать догхантеров и дальше.

Bonny2009 Отвечу здесь, т.к. лимит.
В своей собаке я уверена больше, чем в себе самой :) Он не рванет даже к течной, если я скомандовала Стоять.
Я вот расскажу историю, буквально несколько дней назад, гуляем мы в парке, человек 10 наверное с собаками, собаки носятся, темно уже, освещение слабое. Вдруг из темноты к нам кто-то бежит. Совершенно не видно кто, но раз без поводка, значит норм, значит не дерется. Плюш летит к нему навстречу, за ним вся стая, но на расстоянии, он первый среагировал. И тут я понимаю, что к нам несется не собака, а совсем маленький ребенок. И что его сейчас уронят и изваляют по полной. Скомандовала сразу - Право! - Плюха на ходу ушел в правую сторону, сделал большой круг, увел за собой остальных, вернулся ко мне. Мама догнала ребенка, взяла за руку, пошла к нам уже спокойно... Никаких претензий, никаких разборок.
Надо больше доверять своей собаке.

И вообще про поводок - не уверен в своей собаке, не отпускай. Уверен - нечего издеваться над животным, пусть бегает, играет, радуется жизни, он ничем не заслужил наказания быть привязанным. И тем более не надо его так наказывать из-за дебильных законов или чьих-то проблем с головой.

ULENA И для Вас ссылочка, вот почитайте как оно у скандинавов. http://k9-forum.ru/showthread.php?t=18150
Скажу только, что у них закон определяет постоянный выгул на поводке как издевательство над собакой.
Гарик я не вам про газон писала, а Наталье, которая говорила что по газону ходить низя.
то что вы были на газоне понятно, мы и сами по газону на улице ходим (не по цветам а по траве, сейчас по снегу), ибо это самый простой путь не сталкиваться с людьми на тротуаре. и кстати все соседи за, ибо мы не ходим по клумбам во дворе, не ходим по дет.площадкам и кортам и не ходим в таулет там же. И во дворе на коротком поводке.
Эта договоренность была на первом общем собрании жильцов.
Поэтому я спокойна, что никто во дворе и подъезде отраву не расскидает. А у меня кучу знакомых собак в собственных подъездах травили

Гарик, по ситуации все понятно. все в таких ситуациях были. Вам просто повезло, что это был более менее нормальный. У нас в городе вон людей стреляют за замечания о парковке. а тут, собака
Bonny2009у нас Ростов вообще сплошной мусорник. про приезжих вообще молчу. ощущение что это не они приехали, а мы пооставались.
Если отойти от прав и обязанностей - мы же любим своих собак, правда? Давайте беречь их - от злого слова, от косого взгляда, от удара, от брошенной отравы, от всего. Максимально. Насколько возможно. Обойти за тридевять земель, несмотря на права, пусть люди злобствуют где-то там, в стороне.
Цитата от vlasta (источник):Если мы не нарушаем правила содержания собаки в городе, то почему мы должны перед каким-нибудь хамлом "падать ниц"?
Здесь ключевое слово "не нарушаем". И я с этим совершенно согласна. И по моему мнению, в городе собака должна ходить на поводке. Хотя бы потому, что это прописано в законе. И меня искренне бесят владельцы, гуляющие со своими собаками без поводков. Поэтому, Alla, я с Вами все же не согласна - по поводу хождения без поводка. Если например, Ваш мальчик учует течную суку, идущую невдалеке - Вы уверены на 100%, что он не подбежит к ней?
Bonny2009 у нас именно газоны. чисто и даже трава постоянно подстрижена. поэтому какашки убираю, стыдно мусорить.

про глисты и прививки говорю один в один при купании. ибо вопли здесь же дети купаются достали (купаемся метрах в 50 от всех, дальше не отойти ибо заборы)
Alla бред. где я оправдывала догхантеров? вы опять сама с собой беседуйте?
и мы с вами вроде не о наморднике, а о поводке. назовите страну, где можно по закону водить большую собаку без поводка? те вы на словах за Запад и закон, а на деле принцип все нарушают и вам можно. На улице и из окна машины подикась и фантики кидаете. типа все равно грязно. так?
чтобы у нас было как на блогословенном вами Западе (по мне так не дай бог) начать стоит с себя
Alla вы сами то читали ссылку, которую дали? там четко написано собаки в городе на ПОВОДКЕ. а про издевательство это про намордник.
ну как вам объяснить. прикиньте я пойду по улице размахивая пистолетом. вы лично шибко будете задумываться, выстрелю я или нет? или вы будете за то, чтоб менты заставили меня пистолетом не махать?
Люди, тут такое дело. У нас есть здесь есть люди, которые подвергаются демократической дискриминации.
Пример Алла. Ей наставили минусов за позицию по Украине, в результате она не может писать более 5 постов в день, в тч на ветках ньюфов.
Вам не кажется, что это не правильно?
Все таки сайт ньюфиный, а не политический
Поставила Алле плюс и сейчас пойду по украинцам плюсовать, они наверно в такой же ситуации
Прошу прощения за оффтоп, просто это не правильно
Вот как-то было дело... Иду по пустырю, собака на поводке идет рядом. Через весь пустырь увидев нас бежит мужик (никак такого мужчиной назвать не могу), догоняет и начинает орать, в том числе матом. Что ходить тут нельзя, так как у него тут дети гуляют и боятся, что намордник нужен обязательно и что у него у самого собака и они все сто процентов кусаются, и что пристрелит и милицию вызовет. Гуляющая с другой стороны пустыря компания с мелкими собаками без поводков его почему-то не смутила. Ну да не суть.
Предложила милицию вызвать. Также сказала все, что о нем подумала (правда спокойно и цензурно) и отправила идти куда шел. А так же сообщила, что если только попробует что-то моей собаке сделать - очень сильно пожалеет. А если не пожалеет то не рассчитается и сядет т.к. оружие применять права не имеет никакого. И тут появилась женщина. Я её знать не знаю, помнить не помню. Но она тоже предложила мужику идти подальше. А так же сообщила что её дети и соседские дети через день моих собак гладят, обнимают и вообще они рады, что у их детей есть возможность пообщаться с такой вот замечательной собакой. Мужик как-то скис и вроде ушел, женщина тоже дальше пошла.
И тут часть вторая. По некоему закону на горизонте появились ППСники, мужик к ним, они его послушали и бегом за нами. С ходу начали штрафами и нарушениями пугать. Я им напомнила, что они забыли представиться, и попросила назвать со статьями и пунктами что я нарушаю (у нас кстати или намордник или поводок в местах общественных! плюс пустырь тот ещё пару десятков лет назад администрация включила в список территорий отведенных для выгула и постановление не отменялось, хотя много что из списка давно застроили, а вокруг нашего велодорожку сделали, вот и ходят там теперь все). ППСники как-то замялись и поспешили удалиться.
История вторая.
Вечер, осень, темно. Гуляем. Ларс на длинном поводке залез в кусты, из кустов детский плачь. Я собаку позвала, и уже на коротком пошла смотреть что случилось. Девушка с ребенком извиняясь! что это они тут по темноте не вовремя через кусты решили дорогу срезать! просит рядом постоять, чтоб ребенок в дальнейшем собак не боялся. Мне самой неудобно что напугали (ну правда если неожиданно в темноте из кустов огромная черная голова - страшно же). Взаимно извинились, немного прошлись, поговорили, ребенок успокоился. Погладить так и не решился, но рядом походил.
ИМХО таких, как мужик из первой истории надо на место ставить, даже если страшно за собаку и за себя. Иначе совсем обнаглеют, а почувствовав безнаказанность и вправду от слов и к действиям перейдут. Ему же просто хотелось самоутвердиться. Видок то у меня как у подростка. Когда муж гуляет - к нему никто и никогда с такими наездами не подходит. А у меня вот изредка бывает.
И хорошо, что есть вот такие люди как женщина из первой истории и девушка из второй. И к счастью, они нам встречаются чаще. И ещё, надо обязательно знать, какие правила действуют в регионе.
А полиция у нас приезжает. Как-то сама вызвала, когда похожим образом на меня с матом и угрозами начал нетрезвый парень орать, хотя мы просто с щенком шелти шли по тропинке в посадке вдоль своего дома. Правда приехали они через пол часа. Тот парень даже минут десять постоял, подождал...
Цитата от ULENA (источник):Гарик я не вам про газон писала, а Наталье, которая говорила что по газону ходить низя.
Лена, я не знаю что там с газонами у Вас происходит, во всяком случае, если по нему можно ходить, то по моему мнению, это уже не газон, а тротуар, но я сравнивала с газонами у нас, у нас НЕЛЬЗЯ и это негласная договоренность, все, даже дети, почему-то не ходят. Если кому-то в голову придет пройтись, то очень много людей поставят на место задумавшегося или просто борзого. Просто есть организация по благоустройству города, которая на газонах сеет травку, сажает цветы, косит, убирает мусор и нога не поднимается туда наступить. А бабульки возле своих подъездов устраивают настоящие соревнования-у кого клумба красивее, уж чем и как только они не засаживают свою красоту, каких только фигурок не наставят. Поэтому меня и поразило в самое сердце, что человек мало того, что на собаку пер, боясь ее до смерти, так еще и по газону ))))
Цитата от Alla (источник):Воронова Наталья Скорее всего ничего не будет, милиция не поедет... Максимум дойдет дело до участкового, но тут нет никакого преступления, нет нападения, нет вреда. Если участковый очень вредный, могут штрафануть за "без намордника", это смотря какие там локальные нормы действуют. Да и то, доказать еще надо.
Я тоже так думаю)
Цитата от Ольга Иванова (источник):ИМХО таких, как мужик из первой истории надо на место ставить, даже если страшно за собаку и за себя.

Пока есть желание - ставьте. Я тоже когда-то думала, что надо ТАКИХ ставить на место, а то... Сейчас понимаю - совершенно бессмысленное занятие, и не без последствий. Собак жалко, свои нервы тоже..
Воронова Наталья ну у нас есть 2 вида газонов. с клумбами и просто трава. тропинки людские есть и там и там. там где просто трава, и газоны вдоль улиц обычно гуляют собачники. Зимой все люди ходят и через травянные газоны и через клумбы.
А как же вы выходите гулять? я имею ввиду в туалет. у нас все стандартно ведут на травянные газоны в туалет а потом рассасываются по местам где собаку можну спустить с поводка. мы например почти каждый день в лес ездим, но до леса собака не дотерпит, тч в туалет на травянной газон
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.103 s, 746 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.