Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / права и обязанности. (2/8)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: права и обязанности.

права и обязанности.
Сейчас произошла неприятная ситуация, вышли с собакой погулять, сходили по ее делам, вернулись к дому, напротив подъезда газон, рядом детский сад, детей обычно привозят на машинах, которых собирается около 30 штук, ходит моя Тина нюхает, на поводке естественно, идет мужик к машине,по газону, собака летит к нему здороваться, успеваю одернуть поводок, короче мужик орал что сейчас пристрелит собаку, потом решил что вызовет полицию. вот интересно, если бы вызвал, что бы нам грозило? а если бы правда пристрелил? настроен он был решительно.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
У нас, у знакомых был такой случай - выстрелили просто из окна проезжающей машины, собака была в наморднике и на коротком поводке, а потом этот урод сказал, что намордник не заметил, собака в его сторону повернулась, а он испугался, что собака через открытое окно набросится, а он бы не успел его закрыть. Бред? Конечно бред, но вроде бы тоже испугался, думаете надо было извиниться? Его наказали (сами...), но собаку не вернешь!
Воронова Наталья а что людям по газону ходить нельзя? бред
я вот иногда задумавшись, перехожу на газон с тротуара по привычки
еще раз, мое имхо есть хотелки владельцев, есть реальность. в реальности люди не должны за км обходить владельцев собак и держатся у стеночки. наоборот владельцы собак должны обходить людей и держать собаку у ног, чтобы чк не испугался.
иначе колво догхантеров будет расти

на моего мелкого в 3года бросилась собачка. пообщаться. мелкому 27 и он все еще каждый раз преодолевает барьер общаясь с Боней. хотя знает что Боня никогда не укусит.

про свой бу страх я писала в какой то из подобных тем.
Никто не предлагает за км, предлагают не на собаку. А газоны у нас для красоты, а не для того, чтобы по ним ходили и кстати любая бабулька, если увидит, что по газону пошли, быстренько головенку открутит смельчаку )))))))))))
Цитата от ULENA (источник):на моего мелкого в 3года бросилась собачка. пообщаться. мелкому 27 и он все еще каждый раз преодолевает барьер общаясь с Боней. хотя знает что Боня никогда не укусит.

про свой бу страх я писала в какой то из подобных тем.
Все очень индивидуально. На меня тоже в детстве бросилась собака и прокусила мне ногу. Мне было 5 лет.Но я и тога понимала, что это собака, у нее свои мотивы поведения.Ну или объяснил мне кто. Собак я боятся не стала.

Догхантеры просто больные люди. Если бы убийство бомжей было безнаказанным или поощрялось, они бы убивали людей и оправдывали бы свою ущербность вполне убедительными, на первый взгляд, фактами.(разносчики заразы, загадили подвал, напугали (съели) ребенка).
Воронова Наталья интересная позиция :-) те человеку по газону низя, а владельцу с собакой можно? :-)
pksenia да кто ж спорит то? больные НЕлюди.
но. лет 10-15 назад их не было. вернее были, но локальные. которые травили в конкретном месте, например чтобы избавится от собак в своем дворе.
теперь же это массовый дурдом и люди спецом ходят на прогулку и раскидывают отраву.
и спусковой крючок этому-страх и безнаказнанность.
с безнаказанностью мы сделать ничего не можем. а вот страх зависит от нас, от каждого из нас
А где Вы, Лена, увидели, что собака была на газоне?
"вышли с собакой погулять, сходили по ее делам, вернулись к дому, напротив подъезда газон, рядом детский сад, детей обычно привозят на машинах, которых собирается около 30 штук, ходит моя Тина нюхает, на поводке естественно, идет мужик к машине,по газону...", я не нашла )
Но я акцент ставила не на газоне, а на том, что человек шел на собаку. Другое дело, что собачка не должна направляться в сторону людей, если не дозволено, но я думаю, что Гарик теперь сделает выводы и с собакой позанимается.
Живя с крупной собакой в городе уже не один год и наблюдая периодически других собак и реакцию людей, могу отметить следующее:
1. Подавляющее, абсолютное большинство хозяйских собак патологически не агрессивны. Даже собаки, привезенные из деревни за пару недель становятся абсолютно адекватными к людям, да и поди не стань, при таком постоянном наличии их вокруг. Вероятность напороться на действительно агрессивную собаку раз этак в сто меньше вероятности напороться на агрессивного человека.
2. Абсолютно подавлющее большинство людей собаки не интересуют как таковые. Они спокойно ходят мимо гуляющих без поводков и намордников животных и ни у кого приступов не случается как ни странно.
3. Есть категория по настоящему агрессивных собак. Такие собаки, если они хозяйские, всегда гуляют на поводке, в наморднике, под строгим присмотром, но еще чаще не гуляют вообще.
4. Есть категория по-настоящему агрессивных людей. Такие готовы докопаться до кого угодно и отреагировать могут абсолютно на что угодно (Наталья приводила выше отличный показательный пример). И они реально могут пальнуть в собаку. И в человека пальнули бы, но боятся сесть, вот и вся разница.
5.Догхантеры практически никак не связаны с поведением реальных владельцев собак и их животинок. Есть только 2 реальные причины: действительно опасная бродячая стая в этом районе (вероятнее всего что с собачьей свадьбой) и кто-то начинает всерьез бояться за своих детей и семью и/или весьма конкретные психические проблемы у человека. Все.
Психические проблемы, страхи, агрессию, нужно лечить. Собачники здесь не причем.
Меня вообще умиляет, как люди лихо перекладывают свою проблему на чужую голову.
Если у тебя есть страх - это твой страх. Неважно чего ты боишься, высоты, собак, панков, футбольных фанатов или людей выше 180 см ростом, машин, трамваев, да хоть черта лысого - это только твои проблемы. Иди и лечись. Психологи имеются, психиатры имеются, собаководов, которые согласятся помочь с преодолением этих страхов просто толпы. Это к слову о бабульке, которую хватил приступ. Бабулька живет в мире, где собаки были, есть и будут. И если она так их боится - пусть проходит социализацию, ходит на площадку, общается с собаками. И тогда приступ ее не свалит от такой ерунды как пробежавшие мимо три-четыре собаки. И за ствол хвататься не будешь без реальной причины...
Все вышенаписанное касается жизни в городе. Там где люди и собаки стараются уживаться вместе и не жрать друг друга при удобном случае.
P.S. Моя собака гуляла, гуляет и будет гулять без намордника и поводка. У меня нет оснований наказывать его ограничением свободы поводком или тем более намордником. Проблем покуда не имеем. Разного рода психические неадекваты имеют возможность убедиться, что и я не с пустыми руками хожу. К счастью неадекватов действительно мало.
Воронова Наталья создалось впечатление что собака тоже была на газоне. но возможно я ошибаюсь.
про человек шел на собаку. так постоянно. мы идем/стоим, люди идут нам навстречу, на собаку. а что они должны нас обходить?

про Гарика. может и сделал выводы, а может пришел за потверждением что он прав. хз. из текста не понятно.
у меня первые пару лет такие ситуации были не редко, особенно в деревне, когда Боня отправлялась погулять на улицу, или к соседям разными способами, под забором или через окно.
При этом мне в голову не приходило создавать такие темы, ибо у меня было всегда понимание, что я должна не допускать ситуации когда людям становится страшно. И все что надо сделать, это скомандовать собаке и демонстративно взять ее на очень короткий поводок, чтоб люди видели что владелец контролирует собаку
Alla ну да. вы нарушаете закон гуляя с собакой без поводка и плюя на страхи других. а кто-то нарушает раскидывая отраву и отстреливая собак и плюя на любовь владельцев к собакам.
мое имхо вы друг друга стоите.
жаль только собак нормальных владельцев, которые стараются не доставить неприятностей и негативных эмоций. ибо они вместе с такими как вы, попадают под угрозу
Развели демагогию.В старт топике написано

Цитата от Гарик (источник):собака летит к нему здороваться, успеваю одернуть поводок
Ну в чем проблемма.Отойдите в сторону,промолчите.Свои нервы и собачьи дороже. Если человек настроен агрессивно,вы уже хоть как старайтесь,в его глазах вы уже враг.Пусть чешет себе,матерится.Старайтесь не допускать выпадов собачки на познакомиться.
ULENA 90% процентов гуляющих с нами собаководов ведут себя ровно также :) Мы спокойно гуляем, собаки спокойно бегают и играют. На поводках ходит дай бог, если процентов 10, и абсолютно все по причине неадекватного отношения к другим собакам, либо по причине убеганий.
Видите ли, вот чтобы собака была адекватна и не бросалась к людям сломя голову, не вставала на них и уж тем более не кусалась - это только моя проблема и мы ее весьма успешно решаем.
А вот чтобы люди были адекватны и не вымещали на собаках собственные страхи и неполноценность - это только их проблемы. Не думаю, что я должна их проблемы решать. Своей достаточно.
Что касается закона - так я специально от подвала отписалась, чтобы матом не ругаться. Промолчу, да :)
Alla проблемы,не проблемы.Мне вот легче избежать конфликта,я стараюсь не допускать его.Отойду,Мотьку на поводок и вуаля!У меня настроение отличное,и человек прошел мимо и матом не покрыл)))А если наоборот -просят погладить,рассказать о нем то я не отказываю.
Цитата от ULENA (источник):про человек шел на собаку. так постоянно. мы идем/стоим, люди идут нам навстречу, на собаку. а что они должны нас обходить?
Думаю, что если боятся собак, то да, должны обходить, если только собака не стоит там, где люди и должны ходить. А если он боится и все-таки идет, то значит или мазохист или хочет спровоцировать.
А че там гулять то,где люди ходят?))) В кусты,в сугроб!Там где люди ходят осколки,всякий мусор!
Вот что мы делаем там,где собаки гуляют? Правильно - убираем все что может им навредить!А там где гуляют люди видели-в ботах пройти порой страшно,чтоб их не пропороть!
Федотова Е. Ю. Да я согласна, мне самой проще Плюху направить в другую сторону, если я вижу что он бежит где-то в направлении людей и люди боятся. Или подозвать к себе. Или вообще взять за ошейник, если навстречу с маленькими детьми идут, например и дети руками машут, например... ну, потенциально опасная ситуация, провоцировать незачем. Да это все такая ерунда, повседневность, люди и не реагируют на самом деле, видят что собака спокойная, я не хватаюсь за него как истеричка, ну, значит все нормально, можно идти спокойно мимо.
Но совсем другое дело, когда человек имеет сильное желание докопаться до тебя и собаки. Такие вежливость и мягкость не понимают.
Истеричных,докапывающихся людей уже не исправить.Они найдут причину.Я представляю что закрываю между нами окно машины и их не слышу)))) Прикольно и помогает))))
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Истеричных,докапывающихся людей уже не исправить.Они найдут причину.Я представляю что закрываю между нами окно машины и их не слышу)))) Прикольно и помогает))))
Тоже вариант )))))))
Цитата от Alla (источник):Живя с крупной собакой в городе уже не один год и наблюдая периодически других собак и реакцию людей, могу отметить следующее:
1. Подавляющее, абсолютное большинство хозяйских собак патологически не агрессивны. Даже собаки, привезенные из деревни за пару недель становятся абсолютно адекватными к людям, да и поди не стань, при таком постоянном наличии их вокруг. Вероятность напороться на действительно агрессивную собаку раз этак в сто меньше вероятности напороться на агрессивного человека.
2. Абсолютно подавлющее большинство людей собаки не интересуют как таковые. Они спокойно ходят мимо гуляющих без поводков и намордников животных и ни у кого приступов не случается как ни странно.
3. Есть категория по настоящему агрессивных собак. Такие собаки, если они хозяйские, всегда гуляют на поводке, в наморднике, под строгим присмотром, но еще чаще не гуляют вообще.
4. Есть категория по-настоящему агрессивных людей. Такие готовы докопаться до кого угодно и отреагировать могут абсолютно на что угодно (Наталья приводила выше отличный показательный пример). И они реально могут пальнуть в собаку. И в человека пальнули бы, но боятся сесть, вот и вся разница.
5.Догхантеры практически никак не связаны с поведением реальных владельцев собак и их животинок. Есть только 2 реальные причины: действительно опасная бродячая стая в этом районе (вероятнее всего что с собачьей свадьбой) и кто-то начинает всерьез бояться за своих детей и семью и/или весьма конкретные психические проблемы у человека. Все.
Психические проблемы, страхи, агрессию, нужно лечить. Собачники здесь не причем.
Меня вообще умиляет, как люди лихо перекладывают свою проблему на чужую голову.
Если у тебя есть страх - это твой страх. Неважно чего ты боишься, высоты, собак, панков, футбольных фанатов или людей выше 180 см ростом, машин, трамваев, да хоть черта лысого - это только твои проблемы. Иди и лечись. Психологи имеются, психиатры имеются, собаководов, которые согласятся помочь с преодолением этих страхов просто толпы. Это к слову о бабульке, которую хватил приступ. Бабулька живет в мире, где собаки были, есть и будут. И если она так их боится - пусть проходит социализацию, ходит на площадку, общается с собаками. И тогда приступ ее не свалит от такой ерунды как пробежавшие мимо три-четыре собаки. И за ствол хвататься не будешь без реальной причины...
Все вышенаписанное касается жизни в городе. Там где люди и собаки стараются уживаться вместе и не жрать друг друга при удобном случае.
P.S. Моя собака гуляла, гуляет и будет гулять без намордника и поводка. У меня нет оснований наказывать его ограничением свободы поводком или тем более намордником. Проблем покуда не имеем. Разного рода психические неадекваты имеют возможность убедиться, что и я не с пустыми руками хожу. К счастью неадекватов действительно мало.
Вообще полностью согласна, разве что сама гуляю собак строго на поводке (без поводка только в лесу), потому что никак не могу отучить Боню прыгать на людей-это мой косяк, потому и поводок, ну и просто потому, что без поводка нельзя, не хочу создавать себе и собакам проблемы.
Да только Гарик спросил, что бы было, если бы человек вызвал милицию в такой ситуации, самой интересно, есть предположения?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 19 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.049 s, 608 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.