Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 59422
СобакаЕсть 2 фотоВарвара
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / права и обязанности.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: права и обязанности.

права и обязанности.
Сейчас произошла неприятная ситуация, вышли с собакой погулять, сходили по ее делам, вернулись к дому, напротив подъезда газон, рядом детский сад, детей обычно привозят на машинах, которых собирается около 30 штук, ходит моя Тина нюхает, на поводке естественно, идет мужик к машине,по газону, собака летит к нему здороваться, успеваю одернуть поводок, короче мужик орал что сейчас пристрелит собаку, потом решил что вызовет полицию. вот интересно, если бы вызвал, что бы нам грозило? а если бы правда пристрелил? настроен он был решительно.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Гарик, кроме вас никто не обязан любить вашу собаку и хотеть здороваться с ней, будь она трижды доброй и замечательной. И идущий по своим делам человек совершенно не обязан думать -долетит собака до него или вы успеете её одернуть... При всей моей любви к породе и собакам -я бы в подобной ситуации тоже заорала....
ап. чтоб было видно обновления темы
Гарик застрелить может , если у человека есть оружие. Собака в городе должна находиться или в намордникн, или на КОРОТКОМ поводке. На котором она не может побеждать к чужому человеку.
А в суде врятли чьо- то смог бы доказать. Покусов нет. Нет и претензий.
У меня был знакомый, который бегал ежедневно по лесу. На него напала и укусила собака. С тех пор он бегал с удавкой. И по его словам задушил не одну собаку, которая была без хозяина и пыталась его догнать. Если собака бросается на человека, то человек вправе защищаться.
Цитата от Юлия (источник):Если собака бросается на человека, то человек вправе защищаться.
ВОТ! Золотые слова!!!
спасибо всем! учту! мы когда гуляем голова крутится во все стороны, чтобы не создавать проблемы себе и людям. а тут человек неожиданно оказался сзади и я никак не ожидал что он попрет на нас по газону мимо собаки. все равно неприятный шок и осадок!
Все вышесказанное конечно правильно, но если мужик так боится собак, какого... он к собаке прется, да еще и по газону. Мне вообще показалось, что он просто спровоцировал эту ситуацию!
Воронова Натальяда вот и я на холодную голову размышлял об этом. ведь мы там часто стоим, люди которые боятся, нас обходят, хотя мы не на тротуаре стоим и пройти есть где.и если видим человека, сразу на короткий поводок. и у мужика была масса возможностей пройти к машине еще даже быстрее и ближе. тем более наша собака, когда люди идут по дорожке, вообще внимания на них не обращает, а тут среагировала. видать для нее это тоже было не стандартно.
Гарик прохожий может задумался-не заметил-не предугадал,что собака рванет к нему. Да и не обязан был. У самой были такие неприятные ситуации( . Подходят сзади и громко начинают спрашивать-а можно ли погладить....Просто будьте внимательнее и да -пристрелить таки могут. Имея оружие никто не будет задумываться несется собач играться или кусаться(.
Конечно выслушивать замечания прохожих,часто несправедливых,очень обидно. Нужно уметь владеть собой и знать что ответить.
У меня знакомый собачник говорил,что имеет в запасе несколько дежурных фраз в зависимости от ситуации. Вежливо-напористых.Иногда человека надо поставить на место.Он усыновил из приюта девочку-алабаечку.И ее частенько незаслуженно обижают.Он переживал сильно.Теперь держит словесную оборону.Чудесный душевный парнишка,так Собакевича любит,тренирует ее,водит всегда на поводке и в наморднике,просто умница.

А неприятных ситуаций лучше избегать вообще.
Вот ведь странные люди. Ну как вы не поймете никак, что наши сограждане воспринимают большую собаку, как угрозу?

И все эти крики вроде "ох, ах, это же ньюф" для большинства сограждан ничего не значат. Лично меня самоуверенность владельцев ньюфов зачастую бесит. Например, вот летит стадо:


А представьте, на встречу бабуля лет 80-ти... И у неё сердце сбойнет. Вот помрет бабуля со страху. Что тогда? Владелец ньюфов скажет, что бабуля не права, не туда поперлась? Или другое оправдание найдет?
Кирилл, да никаких "охов, ахов" )))), просто в данной конкретной ситуации человек "неожиданно оказался сзади и я никак не ожидал что он попрет на нас по газону мимо собаки". Мы здесь прекрасно понимаем, что не все обязаны любить собак (особенно наших гигантов) и восторгаться слюнями на одежде, действительно дебилов много, могут и выстрелить, и ежу понятно, что собаки должны беспрекословно выполнять команды хозяина (хотя это не всегда получается, особенно когда собака думает, что идут к ней и любит всех вокруг), но в этом случае человек, якобы боящийся собак, явно провоцировал на скандал.
Цитата от NADIN (источник):У меня знакомый собачник говорил,что имеет в запасе несколько дежурных фраз в зависимости от ситуации.

Хорошо бы пополнить свои дежурные фразы парочкой/другой новых? ))))))
Этта...
Я никого не обвиняю. Скажу простую вещь: если кто-либо будет недоволен моими собаками - я буду чувствовать себя виновным. Вот так и никак иначе.

Ньюф - дружелюбная, ориентированная на человека собака. Только вот не все про это знают. Да и не обязаны. И мы, как владельцы ньюфов, несем ответственность за их поведение.
Вот иду я с электрички домой. Ночь, темно. И тут на полпути выскакивает мне наперерез алабай, атакует. Естественно, я ему в ухо со всей дури кулаком. Дальше объяснять?
Вы меня не услышали)))))) Обратите внимание: алабай выскакивает Вам наперерез, а не Вы прете на алабая))))))
Воронова НатальяЭто с какой стороны посмотреть...
Со стороны алабая- я пру на алабая.
Немного не такая ситуация - алабай не на поводке, без хозяина рядом и не стоит...
Цитата:от EvilBastard
Например, вот летит стадо:


А представьте, на встречу бабуля лет 80-ти..
Я не допускаю свое "стадо" на прогулку в людных местах тем более без поводков. Соверщенно согласна что люди не обязаны это понимать и принимать. Стараюсь оградить своих собак от встречи с людьми, там где мы гуляем нет прохожих тем более бабуль, разве что собачники.
Да о чем вы, у человека собака была на поводке...
на поводке, не на поводке. испугался человек, значит как мне кажется, виноват владелец.
и еще раз, догхантеры не с пустого места появились. это нелюди, которые боятся собак и пытаются защитить человечество от собак и таким образом работают со своими страхами. те догхантеров породили сами собаковладельцы своим безответственным отношением к страхам людей. тч как мне кажется, надо просто стараться избегать подобных ситуаций. а если уж случилось, то извиниться и осозновать свою вину
Догхантеры - это психически больные люди с комплексом неполноценности самоутверждающиеся на слабых, т.е. животных, а избегать психически больных людей необходимо даже если ты без собаки и конечно морду бить ему не надо (в данной ситуации), но указать на то, что он сам прется к собаке и, больше того, по газону- необходимо. Боишься - обходи стороной, все просто, как мне кажется. А то, что есть безответственные собаковладельцы, так кто бы спорил, но мы ведь рассматриваем конкретный случай.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.171 s, 769 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.