Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / права и обязанности. (4/8)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: права и обязанности.

права и обязанности.
Сейчас произошла неприятная ситуация, вышли с собакой погулять, сходили по ее делам, вернулись к дому, напротив подъезда газон, рядом детский сад, детей обычно привозят на машинах, которых собирается около 30 штук, ходит моя Тина нюхает, на поводке естественно, идет мужик к машине,по газону, собака летит к нему здороваться, успеваю одернуть поводок, короче мужик орал что сейчас пристрелит собаку, потом решил что вызовет полицию. вот интересно, если бы вызвал, что бы нам грозило? а если бы правда пристрелил? настроен он был решительно.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
У нас есть напротив дома площадочка, где все с собаками гуляют по-быстрому (на фото где травка вытоптана, там она дикорастущая, ее только косят:-)))), а вообще с природой и лесом проблем нет, лес напротив дома и море, куда хочешь туда гуляй)))) И кстати, и в начале леса (на фото слева можно разглядеть) и на море есть мусорные баки:
Фото из окошка
Фотография № 169631
sky Вот я бы подписалась под Вашим постом. Но только вот в моей любви к собаке я должна положить на одну чашу весов его нормальное физическое и психическое развитие, которое невозможно на поводке, а на другую - возможность быть потравленным... И что выбрать, особенно когда знаешь, что и поводок гарантий не даст.
А вот про то, чтобы просто взять собачку и уйти подальше, то очень разные ситуации бывают. Я вот смотрю на это с точки зрения стаи, на мою собаку на условно нашей выгульной территории нападает чужак. Гавкает, рычит, машет руками. И я как лидер своей стаи, как вожак, вместо того, чтобы поставить чужака на место, вместо того, чтобы защитить членов своей стаи, сворачиваю удочки и ухожу, оставляя территорию... Сколько раз Ваша собака будет молча наблюдать это бегство, прежде чем возьмет дело выяснения отношений в свои лапы и начнет облаивать "чужаков" превентивно? Я предпочитаю остаться на месте и смотреть как уходит чужак. Полагаю, что так оно правильнее.
Alla если чужак умнее , то он уйдет, а если у него такая же позиция что и у вас то, что? Мордобитие? Детский сад на лямках чессс слово.....
ZOLLI У нас до мордобития не доходило никогда:)
Но люди ничуть не глупее собак, отлично чувствуют на кого можно орать и заводиться, а на кого не стоит.
Простите, если не в тему. Последнее время меня не покидает ощущение, что в окружающем мире стало много зла...
Я постоянно боюсь за свою собаку. При этом я уверена, что мое поведение как владельца – безупречно: мы гуляем, там, где есть люди - только на коротком, поводке, моя собака никогда не справляет нужду на газонах, или во дворе, где гуляют дети, с поводка мы ее отпускаем только в лесу, она безотказно выполняет все дисциплинарные команды.
И все равно периодически встречаем людей, которые проявляют агрессию, сами нарываются, им ВООБЩЕ не нравится, что люди с крупной собакой на поводке ходят с ними одними дорогами.
Я панически боюсь. что нелюди-догхантеры разбросают отраву, что по улице ходят психи с травматами, что неопохмелившийся алкаш ударит мою собаку ногой по ребрам (это случаи из жизни моих знакомых – собачников.
Кто защитит нас – ответственных владельцев, от этого зла и человеческой агрессии? Лично мне, этот страх – отравляет жизнь.
Цитата от Вasya (источник):Кто защитит нас – ответственных владельцев, от этого зла и человеческой агрессии? Лично мне, этот страх – отравляет жизнь.
Мне тоже отравляет. Я уехала жить с собаками в частный дом за 40 км от Москвы и за 60 км от московской квартиры. Каждый раз, когда я вынуждена приезжать с ними в Москву, я боюсь за них. А когда почти четыре года назад алкаш замахнулся ногой на Боню, я ударила его первая, сбила с ног и полчаса держала оборону вместе с подругой в хоккейной коробке до приезда милиции... Где-то тут я об этом писала...
Воронова Наталья а у вас на газонах в городе травку сеют? у нас вся дикорастущая, ее только подстригают.
кстати у нас последние года город очень хорошо убирают, травку вовермя подстрегают, дороги чистят, подъезды моют, вдоль Космонавтов (проспект 8 полос, 5км) где я живу, урны через 50м стоят.
Вasya охренеть. у нас такого нет. ситуации когда мне говорили фи редки, и всегда я была сама виновата.
правда те кто гуляет с мелкашками говорят что это так, потому что у меня большая собака.
еслиб мою Боняру кто-то попытался пнуть, я б драться кинулась. Да и когда орут несправедливо, я не молчу, благо голос громкий и скандалить я умею не хило
Вот случай из моей жизни; гуляю с собакой в парке, НА ПОВОДКЕ, идем по тропинке, где НИКОГО нет. В 50!!! метрах по параллельной дорожке бежит мужик в спортивной форме. Он ДЕЛАЕТ КРЮК, специально выбегает на тропинку , где идем мы, останавливается перед нами и говорит; если я еще раз увижу вас в парке с собакой без намордника я ее пристрелю. Я прямо дар речи потеряла.
Потом оправилась и сказала, что у меня тоже есть пистолет, и если он что-то сделает моей собаке, я пристрелю его.
Ну не псих ли! У меня, действительно, есть травмаат, но больше я в этом месте с собакой не гуляю.. Боюсь этого урода.
Вasya ужас какой. у вас люди там что с цепи сорвались?
Вasya Нормально. У меня был ровно такой же случай с Плюхой, когда он был щенком. Также бегун сказал, что пристрелит. И получил ровно такой же ответ. Только я там гуляю по прежнему, а он там больше не бегает. Говорят переехал.
Alla я б тоже не гуляла. ибо Бонина жизнь для меня важнее амбиций
ULENA Это значит, что у вас имеются альтернативные места для прогулок. У меня альтернативных мест нет.
Alla для меня то же безопасность собаки - самое важное. Я и так стараюсь выбирать такие места, где мы никому не мешаем.
Вот еще один пример: недалеко от дома есть пустырь - излюбленное место собачьих тусовок. Мы туда ходим крайне редко.
Недавно приходим в традиционное время - никого нет, через неделю - опять никого. Встретила знакомую с хаской, она сказала, что кто-то пригрозил, что там отраву раскидают... Ну не выносят люди. когда в одном месте собаки собираются. И все! Там никто не гуляет.
Мир вокруг нас становится злее.
Цитата:Как стать укушенным.

1. Увидев спокойную служебную (или просто крупную собаку) сидящую у ноги её хозяина, ни в коем случае не проходите мимо! Это ж ваш шанс! Обязательно подойдите к ним впритык крича на всю улицу «я боюсь собак!» ,«срочно её уберите». При этом рекомендую истерично размахивать руками, и желательно замахнуться на хозяина. 80% собак сочтут это нападением на хозяина и будут его защищать
Если собака оказалась на редкость флегматичная, или хозяин её удержал- не отчаивайтесь, и на вашей улице будет праздник.

2. Подкараульте эту парочку когда они будут гулять в лесу и собаку спустят с поводка.Придерживайтесь
вышеприведенной инструкции.Если вам досталась собака идеально отдресированная, которая по команде хозяина проигнорила вас, сразу приступайте к пункту 3.

3. Попробуйте убежать в сторону от собаки размахивая руками и крича во всю глотку. Возможно в собаке проснется охотничий инстинкт, она вас догонит и наконец укусит.

4. Старайтесь гулять исключительно в местах большого скопления собачников- так ваши шансы на покус (вкупе с поведением психа) прибавятся. Не забывайте истерично кричать «поназаводили монстров» ,«здесь же могут дети гулять» «собака должна сидеть на цепи!» особенно
хорошо это будет выглядеть на выставке собак.

5. Стремитесь щупать, гладить и тискать всех собак без разрешения их хозяев. Особенное внимание уделите грозным, крупным и явно неуравнавешенным на вид псам, хозяева которых будут умолять вас не подходить. Обьясняйте это тем что вы так избавляетесь от страха перед собаками.

6. Если хозяин с собакой решил сбежать от вас-догоняйте! А то вдруг собачка таки решиться укусить-а ей не дадут??

7. Громко и требовательно заявляйте что все собаки даже в диком лесу должны носить глухой намордник. А лучше вообще — скафандр. При этом рекомендуется подсовывать руки в пасть собаки — показывая где именно этот намордник следует носить.

8. Если вас не смотря на все старания постигла неудача с домашними собаками, попробуйте с дворнягами. Выследив достаточно крупную дворнягу сначала попытайтесь швырнуть в неё чем то мелким — дабы обратить на себя внимание. Далее пристально смотрите ей в глаза(собаки воспринимают это как вызов) если дворняга не бросилась сразу-попробуйте использовать пункт 3 — т.е убежать от неё.

9. Если вам все еще катастрофически не везет — попытайтесь проникнуть в чей то охраняемый двор, или на територию стройки где обычно ошивается толпа мелких дворняжек.

10. Если вам до сих пор не удалось побывать укушенным — попытайтесь использовать последний метод.
Купите взрослого, агрессивного неадекватного, большого пса. Желательно кобеля. Издевайтесь над ним. Не кормите и избивайте. Но при этом ни в коем случае не дрессируйте и желательно посадите на короткую цепь. Рано или поздно он вас укусит.
Поздравляю. Вы своего добились. Теперь можете(залечив укус) сесть за комп и написать душераздирающую статью про собак -коварных убийц.
Слабохарактерная? Ну как принять.... Ухожу от конфликтов,забираю Мотю на поводок.Кричат,угрожают -ухожу.Вызывают полицию - увожу собаку.Идут по той же тропе навстречу - Мото на поводок и уходим.Мы просто избегаем конфликтов. Не ругаюсь,нас уже теперь знают.
Может это наше поведение с вашей точки зрения неправильное,но нам не попадаются обезбашенные!
Как то так!
У каждого свой способ защиты себя и собаки, видимо зависит от характера и мировосприятия и каждый имеет место быть, поэтому каждый здесь написавший прав по своему. Я например не буду провоцировать людей гуляя без поводка, но если я выполняю все требования, то я соответственно не хочу подспудно чувствовать свою вину за то, что у меня собака и кто-то ее боится или не любит, потому что правильно говорит Алла - это мир и людей и собак и поэтому отпор дам в соответствии с напором, я ведь ничего не нарушаю и не собираюсь нести ответственность за страхи или ненависть других людей, т.е. "Я не ограничиваю твою свободу, ты не лезь ко мне" )))) Например, многие не любят детей и так же сладострастно обругивают их на улице, кто-то мимо пройдет, я - нет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.888 s, 587 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.