Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем не-заводчику второй ньюф? (8/9)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем не-заводчику второй ньюф?

Зачем не-заводчику второй ньюф?
Вопрос не совсем праздный.

Часто встречаю на форуме тексты " иду я с моими ньюфами, один справа, другой слева", или "вышла погулять с тремя нюшами в парк", а то и "запихнула 5 ньюфов в Ладу, что бы сьездить на рассвете на море".
Обьясните мне, если я не заводчик и даже не собираюсь размножаться, то зачем так много?

Я люблю свою Джессику, она молода, активна и любит меня, и зачем мне Джессика 2?

Что бы был друг собаке?

На это хватает парка через дорогу, там этих друзей - около десяти и пару-тройку десятков, с кем можно понюхаться и устроить перфоманс "Джеся играет"
Конечно прикольно вести на прогулку двух ньюфов, я справлюсь и даже буду горд таким сопровождением.

Но зачем?

ПС. Я просто задумался о втором ньюфе.
Но сам себя одёргиваю - зачем?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Прохорова Людмила Злость и агрессия не пораждает вокруг себя ничего, кроме злости и агрессии. Поэтому и реакции идут соответствующие. А у мужчины или женщины, уже не принципиально. Не надо их пораждать.
Согласна, что хватит.
Первого ньюфа я мечтала иметь. И была совершенно счастлива, когда моя мечта сбылась. Мне не нужен был второй ньюф совершенно. Второй ньюф пришел ко мне вместе с мужем. И открыл новые горизонты исслкедования собак и их поведения. Раньше казалось, что все просто я хозяин, она моя собака. А теперь у этой моей собаки появилась своя собака, с которой тоже надо строить отношения. И у меня появилась другая собака. И я стала учиться считаться с тем, что я не всегда могу единолично находиться в сфере интересов моей собаки. И у меня тоже не всегда в нголове только моя собака. Наши отношения обогатились и засверкали новыми красками.
И мне не нужна была третья собака.
А когда ушла сначала моя собака, потом собака мужа- я осталась одна.
И при первой возможности у меня появилась снова одна собака. И мне опять было с ней хорошо. С одной. Но после вязки за рубежем я оставила в питомнике еще одну собаку. И опять у меня стало 2 собаки, потом оставила себе кобеля...А потом как- то закружилось все, завертелось и сейчас у меня 11 ньюфов. И, хотя я их всех люблю, но очень скучаю об общении с той одной только моей собакой. С которой мы дышали и жили в унисон. Которой не надо было управлять. Она сама знала когда и что надо было делать. И которая навсегда останется только моей единственной собакой.
Юля, ты всегда очень грамотно выражаешь мысли, которые у меня бродят в голове...
для себя я решила - вопрос про второго ньюфа - это тест на эгоизм.
с одним ньюфом тебе хорошо, вы друг друга понимаете, но у тебя есть еще работа, семья, а у него только ты. и когда ты решаешь завести второго ты готова пожертвовать этой связью чтобы ньюфу было хорошо - потому что у него тоже теперь есть ты и есть второй ньюф - аналог твоей работы и семьи
Цитата от EvilBastard (источник):Как люблю саму себя, да... Вот так респекты и зарабатываем. А так - обычная фабрика ИМХО. Да еще других говном полить в Вашем стиле. Молодцы, чо. Так держать.
Вот мне интересно Вы Мальчик или девочка????
Хочешь пообсуждать меня -Создай отдельную тему))))
на этой ветке тема не про меня и моих деток,,
А про Счастливую жизнь с Ньюфами!!!!!
Цитата от EvilBastard (источник):ХундярУля Ээээ... Тут несколько иное.
Кто такая Емельян ?

Посмотрите внимательно. И этта... Я с Тоней Чигвинцевой на эту тему не общался пока. Но поговорю на неделе. Что-то тут не так, как мне кажется. А пока замнем тему, Емельян, ок?
Я то точно знаю .Что я Малинина Альбина Николаевна!!!
И ньюфы у меня с 1982 г !!!!!
извините ,что "влезла" не по теме,,,
Юлиявот и я До сих Пор Помню своего первого ПАрня Эрлнайдж И "Даллеcа!!!Мы с ним были -Одно целое!!!!
Цитата от Юлия (источник):Первого ньюфа я мечтала иметь. И была совершенно счастлива, когда моя мечта сбылась. Мне не нужен был второй ньюф совершенно
Я также мечтала с детства, мечта сбылась (лучше поздно, чем никогда), но поняла, что нужен второй Ньюф, когда стала заглядывать в тему "грустные новости". Стало страшно! Еще больше становится страшно, когда понимаешь, что с моим первым Ньюфом мы именно то самое
Цитата от Емельян (источник):-Одно целое!!!!
Эгоизм? Возможно, но все больше и больше прихожу к мысли, что эта любовь она перераспределится на двоих, а еще точно знаю, что "моей второй половинке" тоже будет лучше, когда у него появится еще один такой же в доме...
Tatyaда нет Таня,,,Это не Эгоизм..
это просто мысли..А на сколько сильно я Буду любить Второго??..правда!!будешь любить не меньше пЕрвого!!!
вдвоем собачулям будет очень здорово и весело!!!
И ты будешь Радоваться их идиллии!!
и их дружба и Веселье Затмит твои "страхи"..
Меня вот постоянно спрашивают - кого я люблю больше. Я честно отвечаю, что всех люблю одинаково, но чувства испытываю разные. Бонечка она как человек, и спрашиваю я с нее больше, чем с остальных. Федорушка - детеныш до сих пор. А Миху жалела до потемнения в глазах. А люблю действительно всех одинаково, за всех глотки перегрызу. Мне несколько лет назад сон приснился. ЧТо я кому-то их на пару дней оставила. А этот человек их потерял. И я во сне убила этого человека...
Да Ленлюблю одинаково - с одинаковой силой, одинаковым трепетом и теплотой... Но абсолютно по-разному... Сейчас у нас сложный период - мы все учимся общаться друг с другом как взрослые - интересно - похоже, девицам нравится...:))))
Абсолютно согласна с Bonny2009
Цитата:всех люблю одинаково, но чувства испытываю разные
У меня одна дочь и поэтому раньше я не понимала людей которые говорили, что своих детей любят по разному. А сейчас у меня Кай и Лора и благодаря им я теперь знаю, что значит иметь и любить несколько детей. Как говорят "один ребенок не ребенок",то же и про ньюфов можно сказать
Цитата от chester (источник):Абсолютно согласна с Bonny2009

У меня одна дочь и поэтому раньше я не понимала людей которые говорили, что своих детей любят по разному. А сейчас у меня Кай и Лора и благодаря им я теперь знаю, что значит иметь и любить несколько детей. Как говорят "один ребенок не ребенок",то же и про ньюфов можно сказать
совершенно согласна!!!!
Второй ньюф конечно же для двойного счастья!!!!И люблю их как и все тут, одинаково !!Я дышу с ними в такт,они мое все!!!!И с ними я одно целое,двое это супер...))Мечта деффчонку)),но много но(( А два ньюфа ,это как два ребенка,положенно))Я много лет мечтала о нем единственном ,а спустя несколько месяцев у нас появился и второй ньюф .Это же счастье двойное ,его разве много может быть!!!
Искала место куда бы это поместить - решила - попробую сюда

Мне кажется - это ответ на все вопросы...
ХундярУлязамечательный ответ!!!!!!!!!!
Спасибо!!!
"...Искала место куда бы это поместить - решила - попробую сюда..." Самое место!!! СПАСИБО!!!
В 1999 нам вернули 3-х летнего нашего щенка. Да, это были ещё 90-е, убили хозяина, а хозяйка не придумала ничего лучшего, чем отдать собаку на убой. Вывозили с мыловарни. Да, все мы крепки задним умом, да, нужно было оставлять второго ньюфа, вот только очень тяжело заболел сын, и метаться между реанимацией (а там я три года провела) и двумя ньюфами было безумно сложно. Не хватало денег, лекарств, ничего тогда не было. Мы пристроили Марфу в хорошие руки. До сих пор жалею, что не оставила себе второго ньюфа. Хотя не могу понять-если бы что-то (не дай Бог) случилось с моим близким человеком, ньюф первый разделил бы моё горе, и ни за что я бы с ним не рассталась никогда. Вот она лакмусовая бумажка. Где-то прочитала, что ньюфы-наркотик, если завёл одного, то подсел. Нужно два, если есть два, то нужен третий и т.д. У нас сейчас два.
Цитата от kesha2 (источник):В 1999 нам вернули 3-х летнего нашего щенка. Да, это были ещё 90-е, убили хозяина, а хозяйка не придумала ничего лучшего, чем отдать собаку на убой. Вывозили с мыловарни.
Ужасная история со счастливым, надеюсь, концом...
Цитата:Где-то прочитала, что ньюфы-наркотик, если завёл одного, то подсел. Нужно два, если есть два, то нужен третий и т.д. У нас сейчас два.
У меня тоже два - судорожно изыскиваю ресурс на третьего... ну очень хочется...:)))
Ривер-первая моя собака. И несмотря на то, что ему еще и года нет, несмотря на непростое взросление и проблемы с ногами, я просто ГРЕЖУ вторым ньюфом. Но боюсь меня попрут из дома, даже если заведу разговор про еще одно животное. Помимо собы у нас еще 3 кошкоморды в квартире. Рассматривала вариант взять колли, у отца был кобель, когда я маленькая была...но я поняла, что не смогу поменять ньюфячью слюнявую морду на другую породу.
Да и ко всему накладывается непростая экономическая обстановка у нас в области. Я из Калининграда, мы со всех сторон подперты "евросоюзом")).
И к ужасу моих родственников, я повернута на животных. Поэтому все-равно буду собирать деньги на вторую собаку))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.28 s, 1037 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.