Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 23446
СобакаЕсть 11 фотоBlack Marimon Bambi
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем не-заводчику второй ньюф? (3/9)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем не-заводчику второй ньюф?

Зачем не-заводчику второй ньюф?
Вопрос не совсем праздный.

Часто встречаю на форуме тексты " иду я с моими ньюфами, один справа, другой слева", или "вышла погулять с тремя нюшами в парк", а то и "запихнула 5 ньюфов в Ладу, что бы сьездить на рассвете на море".
Обьясните мне, если я не заводчик и даже не собираюсь размножаться, то зачем так много?

Я люблю свою Джессику, она молода, активна и любит меня, и зачем мне Джессика 2?

Что бы был друг собаке?

На это хватает парка через дорогу, там этих друзей - около десяти и пару-тройку десятков, с кем можно понюхаться и устроить перфоманс "Джеся играет"
Конечно прикольно вести на прогулку двух ньюфов, я справлюсь и даже буду горд таким сопровождением.

Но зачем?

ПС. Я просто задумался о втором ньюфе.
Но сам себя одёргиваю - зачем?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
krjardinka охренеть. алабай к маленьким детям и неопытным хозяевам.
Я б всеми силами отговаривала
Вот именно-почему отказали? Разве количество денег,простой дом в деревне,машина девятка,сука берна- покозатель отношения к собаке!Ответ ХОЗЯЙКИ-на ферму не отдам.В пяснении отказа одни оскарбления.Могу разговор передать подробней,еси интересно.
Kalisto как-то странно... Чем плохо для собаки любой породы - жизнь на свежем воздухе (если НЕ на цепи, если в любви и неге) Я надеюсь - суку берна в этой семье любят, холят и лелеют...
Или я чего-то не поняла...?
Цитата от Kalisto (источник):Вот именно-почему отказали? Разве количество денег,простой дом в деревне,машина девятка,сука берна- покозатель отношения к собаке!Ответ ХОЗЯЙКИ-на ферму не отдам.В пяснении отказа одни оскарбления.Могу разговор передать подробней,еси интересно.
Тема эта ОЧЕНЬ интересная, но совершенно другая. Может быть открыть для этого разговора другую тему?
Я новичок. ОЧЕНЬ рада что мне отвечают. Очень много вопросов. Очень многое хочеться расказать,поделиться.Сейчас у меня две девчонки,шоколадке два года а малышке три месяца.ЛЮБЛЮ -безумно!!!
Kalisto а в другом питомнике не пробовали? или вам из конкретного помета хотелось?
я тож считаю что за городом собаке лучше (естественно не на цепи)
Все мы считаем что свой дом хорошо для собаки, но бывает много НО ....Я тоже могу отказать продать щенка жить в свой дом, если меня что то смутит в разговоре или услышу ответ на заданный вопрос: а какая вам разница....
Для обсуждения этого отказа действительно нужна другая тема...
Kalisto малышка 3 мес это ньюф? :-)
Ну попробую и я донести свои соображения о необходимости второго ньюфа.
Я совсем не заводчик, ни разу в жизни у меня суки не было.
Хотя я успешно "особачила" нескольких школьных подруг из своего микрорайона в Москве, и вблизи меня жили несколько владельцев с 2-3 суками нюшек.
Так вот...о чем я? Ааааа, о втором ньюфе.

У меня почти всегда жили ДВА кобеля. А соображения мои бОльшей частью эгоистические - не дай Бог, с одним что-нибудь случится (или уже срок жизни выйдет) - с кем Я останусь?
Пример (ИМХО яркий). Случилась у нас в конце 1990 года ужасная история.
Я уезжала по делам, а сынок, тогда 8-летний, выносил мусор в мусоропровод, расположенный на полэтажа выше.
Дверь по недомыслию оставил открытой...и пятилетний наш кобель ньюфа Бой просто сбежал. А сын и не заметил, т.к. пёс был спокойный и незаметный.
Приезжаю домой, захожу - полугодовалый Гишка радуется, а Бой почему-то не вышел...тогда и спохватились...
Многомесячные поиски всеми средствами результата, увы, не дали...так и сгинул пёс в неизвестность :(.
Так вот... Если бы не было Гришки, если бы не цокали его коготки по квартире, если бы не было, о ком заботь\иться и кем заниматься... не знаю...совсем бы мне плохо было...
А сразу взять щенка посли гибели или продажи своей единственной собаки не у всех и не всегда есть моральные (да и материальные) силы и возможности...как-то так...
Ну попробую и я донести свои соображения о необходимости второго ньюфа.
Я совсем не заводчик, ни разу в жизни у меня суки не было.
Хотя я успешно "особачила" нескольких школьных подруг из своего микрорайона в Москве, и вблизи меня жили несколько владельцев с 2-3 суками нюшек.
Так вот...о чем я? Ааааа, о втором ньюфе.

У меня почти всегда жили ДВА кобеля. А соображения мои бОльшей частью эгоистические - не дай Бог, с одним что-нибудь случится (или уже срок жизни выйдет) - с кем Я останусь?
Пример (ИМХО яркий). Случилась у нас в конце 1990 года ужасная история.
Я уезжала по делам, а сынок, тогда 8-летний, выносил мусор в мусоропровод, расположенный на полэтажа выше.
Дверь по недомыслию оставил открытой...и пятилетний наш кобель ньюфа Бой просто сбежал. А сын и не заметил, т.к. пёс был спокойный и незаметный.
Приезжаю домой, захожу - полугодовалый Гришка радуется, а Бой почему-то не вышел...тогда и спохватились...
Многомесячные поиски всеми средствами результата, увы, не дали...так и сгинул пёс в неизвестность :(.
Так вот... Если бы не было Гришки, если бы не цокали его коготки по квартире, если бы не было, о ком заботиться и кем заниматься... не знаю...совсем бы мне плохо было...
А сразу взять щенка после гибели или пропажи своей единственной собаки не у всех и не всегда есть моральные (да и материальные) силы и возможности...как-то так...
Kalisto, а шоколадка, которой два года - ньюф или Берн? Или у вас уже три собаки? Не понятно просто...
Цитата от Юлия Наумова (источник):Тема эта ОЧЕНЬ интересная, но совершенно другая. Может быть открыть для этого разговора другую тему?
Добро пожаловать!
http://www.newfs.info/group/beginner/forum/7801/#msg_456162
Расскажу, почему я захотела второго ньюфа. Боня - очень общительная девочка. Когда она была маленькой, мы ломились со всех лап к любой собаке, показавшейся на горизонте. В общем, было ясно, что нашей Боне нужен друг или подружка. А на первой Бониной выставке я увидела кобелей. И была поражена в самое сердце красотой, мощью и совершенно потрясающим выражением их лиц. Такие мордахи только у кобелей, у сук их не бывает. И страстно захотела такое сокровище себе. Так появился Федор. Ну а Миха... я читала про нее и четко понимала - еще месяц-два, и она умрет - потому что ее нужно выхаживать, лечить и любить. Собственно говоря, раздумывала я очень недолго...
Суке берна 5 лет.Шоколадка ньюф-2 года.Малышка ньюф-3 месяца.Как можно собаку на цепь? Все в свободном полёте!Смотрю на красоту а в душе шопот- хочу ещё. Сердце поёт от этих глазок,носиков и т. д.
Kalisto счастливый вы человек :-) живете за городом, 2 ньюфа и берн :-)
моя мечта :-)
Я не знала что есть такой сайт.Была крайне удивлена.Так приятно читать.Столько людей и все такие класные.Интернет только недавно подключила .Никогда не пользовалась.Вот скинула кудато фото а куда не знаю,вроде в архив.Так хотелось похвастоться.
Kalisto фото это там где шоколадка? оно на вашей странице.
Для фоток есть тема вот
http://newfs.info/group/newflife/forum/113/?page=92#msg_68476
и моя любимая вот
http://newfs.info/group/newflife/forum/530/
как вставить фото вот
http://newfs.info/about/answers/
А я примерно понимаю, почему Kalistoотказали в щенке. Собственно по этой же причине несколько знакомых мне владельцев кобелей отказали в вязке с ее сукой.
Потому что когда суку пытаются повязать немедленно, не видя кобеля, не понимая какой он , не зная ни чего о его здоровье родословной и даже не представляя какого он окраса,при этом вопрос звучит примерно так : "Сколько Вы хотите за вязку с Вашим кобелем?", даже мысли нет, что владелец кобеля может отказать. Это и наводит на мысль, что человек держит собака не для любви и ласки и не для племенного разведения а просто для размножения.
Вы ошибаетесь.Калисто не звезда.Она мелкая.Искала кобелей не я.Я даже представить не могла что с белочёрным и коричневым вязать нельзя. Дело не в цене а в условиях вязки.Потом когда назвала заводчика мне сазали что ничего оющего с моей собакой еметь не хотят.Я НЕ ПОНИМАЮ .Информации не было.Спросить не у кого.Сказали если повязать то сука может раздаться в костяке.
Kalisto если вы родите, вы раздадитесь в костяке?? Если нет, то почему у собака должна раздасться? Потолстеет, соски отвиснут. Может спина провалиться. Может с суставами стать хуже, если они не здоровые. Потому что собака носит около 8-10 лишних кг беременной. При чем здесь кости?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.956 s, 711 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.