Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1173
СобакаЕсть 2 фотоСерджам Никола
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем не-заводчику второй ньюф? (4/9)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем не-заводчику второй ньюф?

Зачем не-заводчику второй ньюф?
Вопрос не совсем праздный.

Часто встречаю на форуме тексты " иду я с моими ньюфами, один справа, другой слева", или "вышла погулять с тремя нюшами в парк", а то и "запихнула 5 ньюфов в Ладу, что бы сьездить на рассвете на море".
Обьясните мне, если я не заводчик и даже не собираюсь размножаться, то зачем так много?

Я люблю свою Джессику, она молода, активна и любит меня, и зачем мне Джессика 2?

Что бы был друг собаке?

На это хватает парка через дорогу, там этих друзей - около десяти и пару-тройку десятков, с кем можно понюхаться и устроить перфоманс "Джеся играет"
Конечно прикольно вести на прогулку двух ньюфов, я справлюсь и даже буду горд таким сопровождением.

Но зачем?

ПС. Я просто задумался о втором ньюфе.
Но сам себя одёргиваю - зачем?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
В данный момент ключевое слово сказали .......
Несмотря на высокую информационную возможность (инет,сми,спец.литература и т.д.) до сих пор фразы: *вязка для здоровья* или *после вязки станет лучше* -лидируют.....
И в этом вина не только несведущих в кинологии новичков,такими утверждениями кидаются и размноженцы и ветеринары....
В итоге,люди просто не знают кого слушать...
Получаеться-выдовила я телефон хозяйки кобеля из пальца.Приехала такая умная без вопроса "сколько стоит вязка"а мне-20000 сейчас,остальное при рождении щенков.Все телефоны давали сами заводчики и звонила я по рекомендации.Но если сами заводчики дают телефон чёрно-белого кобеля коричневой суке -тогда я не знаю!А вы что ,бесплатно вяжете.Почему такой негатив-соски отвиснут,спина провалится и т.д..Спасибо что поддержали во всех темах.Научили!!!
ну почему же нельзя вязать бело-черных и коричневых, у нас заводчики с огромным стажем не оглядываясь ни на кого вяжут, вот и получается на нашем форуме, кому-то можно все, а другого заклюют
Kalisto а вы хотели за бесплатно повязаться?:) что не устроило то?

Stasiya с чего вы взяли что нельзя? Где то у нас написано что ньюфаундлендов стандартного окраса нельзя вязать между собой?
Просто думать головой нужно наверно!:)) А не "где подешевле бы и чтоб еще щенков толкануть подороже помогла".
Цитата от Александра Веснина (источник):Просто думать головой нужно наверно!:)) А не "где подешевле бы и чтоб еще щенков толкануть подороже помогла".
Нормально так обвинять малознакомого человека хрен знает в чем...
Цитата от Александра Веснина (источник):Kalisto а вы хотели за бесплатно повязаться?:) что не устроило то?

Stasiya с чего вы взяли что нельзя? Где то у нас написано что ньюфаундлендов стандартного окраса нельзя вязать между собой?
Просто думать головой нужно наверно!:)) А не "где подешевле бы и чтоб еще щенков толкануть подороже помогла".
прекратите всем хамить - проявляйте уважение к окружающим!
Не совсем понимаю, почему все набросились на Kalisto:)))
Я с самого первого дня пребывания в нашей, так сказать, ньюфотусовке слышу от ВСЕХ без исключения заводчиков про молодых сук фразу:"После родов раздастся":))) Я понимаю, что это не про костяк! Ну, не так сказала Kalisto, и что? Распять её за это?
Цитата от Kalisto (источник):Сказали если повязать то сука может раздаться в костяке.
Вот уберите из фразы "в костяке" и ни у кого и вопросов не возникнет:)))
Девушки, ну зачем же сразу наезжать на человека, который еще новичок в породе и пишет о собственном опыте, может, и не очень пока удачном? Еще поражаюсь я все-таки людям, которые очень хотят, чтобы "их" собаки посещали выставки и мелькали, а вот если владелец вдруг захочет повязать свою собаку, то нет, что Вы, зачем... соски же обвиснут! Мне казалось, что заводчик - на то и заводчик, чтобы объективно объяснять, что правильно, а что нет, и почему. Понятно, что роды здоровья не прибавляют, но по-моему, это личное дело каждого законного владельца, вот только собакам нашим, к сожалению, выбирать не приходится (((
vlasta ну и как?:)) у тебя раздаются?
Хотя да... И мы такое слышали. Что то какая была та, о ком слышали, такая и осталась в "раздаточных" местах!:)) шестой год уже идет.

А "набросились" наверное из за того что владельцам кобелей достаточно часто звонят/пишут владельцы сук... Очень забавные владельцы!:)
Вопрос "а он из за границы привезен?" - первостепенный вопрос, это главный критерий отбора!:))
Не так давно ответила "нет, из Иркутска", сказали что мы им не подходим!;) Ахаха)))
А уж вопросы оплаты... Такое приходится выслушивать! Ну ты знаешь!:D
Цитата от Александра Веснина (источник):А "набросились" наверное из за того что владельцам кобелей достаточно часто звонят/пишут владельцы сук... Очень забавные владельцы!:)
Вопрос "а он из за границы привезен?" - первостепенный вопрос, это главный критерий отбора!:))
Не так давно ответила "нет, из Иркутска", сказали что мы им не подходим!;) Ахаха)))
А уж вопросы оплаты... Такое приходится выслушивать! Ну ты знаешь!:D
Да, веселые бывают люди :) Хотя у нас, например, обычно первоначальный вопрос - это цена. Вот только когда начинаешь спрашивать об их девочке (которую, например, по базе нельзя посмотреть): кто, откуда, здоровье и т.п., сразу исчезают :)))
Но все-таки Kalisto, пришла сюда за советом, которого, на сколько я поняла, не дождалась от заводчиков, и опять наткнулась на хамство. Некрасиво как-то...
Цитата от Stasiya (источник):ну почему же нельзя вязать бело-черных и коричневых, у нас заводчики с огромным стажем не оглядываясь ни на кого вяжут, вот и получается на нашем форуме, кому-то можно все, а другого заклюют
Дело не столько в окрасе, сколько в том, что человека не интересует ни чего, кроме условий вязки...даже такие поверхностные вещи как окрас. При покупке щенка, наверное тоже, кроме цены собаки мало что интересовало. От сюда и отказ. Нет у заводчика задачи- не продать щенка.
pksenia, а это к Вам обращались по поводу вязки? Или Вы просто фантазируете по поводу того, что человека интересовало?
Цитата от pksenia (источник):Дело не столько в окрасе, сколько в том, что человека не интересует ни чего, кроме условий вязки...даже такие поверхностные вещи как окрас. При покупке щенка, наверное тоже, кроме цены собаки мало что интересовало. От сюда и отказ. Нет у заводчика задачи- не продать щенка.
Tatya Каким советом?
Был вопрос:

Цитата от Kalisto (источник):Вот именно-почему отказали?
Ответ последовал, к сожалению не понравился Kalisto/
Цитата от Kalisto (источник):Разве количество денег,простой дом в деревне,машина девятка,сука берна- покозатель отношения к собаке!Ответ ХОЗЯЙКИ-на ферму не отдам.В пяснении отказа одни оскарбления.Могу разговор передать подробней,еси интересно.

Конечно, заводчик под "фермой" не имел в виду частный дом в деревне и суку берна...его на эти мысли наталкнуло что то инное, ну мне так думается.

Цитата от Kalisto (источник):Суке берна 5 лет.Шоколадка ньюф-2 года.Малышка ньюф-3 месяца.Как можно собаку на цепь? Все в свободном полёте!Смотрю на красоту а в душе шопот- хочу ещё. Сердце поёт от этих глазок,носиков и т. д.
Продавая своих щенков , приходится смахивать ливень "розовых соплей" и задавать вопросы по существу.Ответы на которые иногда просто шокируют.

У заводчика первоочередная задача обеспечить щенку хорошие условия жизни, а не осчастливить человечество.
Bonny2009 я в числе тех, к кому обращались.
Прошу прощенья что сново врываюсь.МНЕ БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТКАЗ из Свердловской обл.Но этот телефон мне дола девушка из Тюмени хозяйка ньюфа (которая не отказала мне в вязке)а называла телефоны чтобы был выбор.И потом за щенков.Уменя был единственный помёт от берна 2 года назад.Я ещё раз хочу повториься дело не в цене вязки а в условиях.От ньюфа у меня щенков не было!!!
Цитата от pksenia (источник):Tatya Каким советом?

pksenia, да хотя бы "вот этим" (с самого начала):
Цитата от Kalisto (источник):Я новичок. ОЧЕНЬ рада что мне отвечают. Очень много вопросов. Очень многое хочеться расказать,поделиться.Сейчас у меня две девчонки,шоколадке два года а малышке три месяца.ЛЮБЛЮ -безумно!!!
...
Цитата от pksenia (источник):Конечно, заводчик под "фермой" не имел в виду частный дом в деревне и суку берна...его на эти мысли наталкнуло что то инное, ну мне так думается
Интересно ЧТО? :)

Цитата от pksenia (источник):Продавая своих щенков , приходится смахивать ливень "розовых соплей" и задавать вопросы по существу.Ответы на которые иногда просто шокируют.

У заводчика первоочередная задача обеспечить щенку хорошие условия жизни, а не осчастливить человечество.
Ну девочки! "розовые сопли", как некоторые из вас называют - это уже совсем грубо: разве вы себя не помните с первым своим Ньюфом???!!! Если нет, то, видимо, ну совсем огрубели что-ли... Люди - это люди!!! И слава Богу, что есть те, которые дадут вашим щенкам любовь и заботу. Осчастливливать - это отнюдь не ваша задача, а вот помочь правильным советом человеку, которому вы ИМЕЛИ СМЕЛОСТЬ ПРОДАТЬ ВАШЕГО ЩЕНКА - думается, первоочердная обязанность.
Светлана когда у меня появился ньюф 6 лет назад очень мудрый человек породник и заводчик посоветовал на сайте особо ничего не писать, ну в том числе я думаю чтобы не оказаться в вашей ситуации.
Я думаю Вам стоит общаться со специалистами в породе лично не все захотят поделиться опытом.
Думаю таких не много но есть.
Цитата от Tatya (источник):pksenia, да хотя бы "вот этим" (с самого начала):

...
Вопрос прозвучал только один.
Цитата:Интересно ЧТО? :)
Ну действительно интересно?Святому человеку со всеми условиями отказали в щенке...? Странный заводчик, он наверное всех щенков решил себе оставить. Поэтому проще обратится к Гуниной у нее претензий к покупателям меньше и продолжать ее доброе дело, она покупателям точно не грубит.



Цитата от Tatya (источник):Осчастливливать - это отнюдь не ваша задача, а вот помочь правильным советом человеку, которому вы ИМЕЛИ СМЕЛОСТЬ ПРОДАТЬ ВАШЕГО ЩЕНКА - думается, первоочердная обязанность.
Если они нужны, я думаю не один не откажет в помощи своему родному щенку, да и не только своему.
Иногда бывает, что человек не слышит уже сразу. И я имею права не хотеть преподавать ему курс выращивания собаки, потом курс генетики и разведения, если вижу, что это бесперспективно.
Вам виднее, конечно (со стороны заводчика), и хорошо, если так. Но ведь заводчики-то бывают разные, впрочем, как и владельцы. Лично я увидела наезд на человека и нежелание его понять изначально. Поэтому, видимо, действительно
Цитата от ELENAZIRINA (источник):очень мудрый человек породник и заводчик посоветовал на сайте особо ничего не писать, ну в том числе я думаю чтобы не оказаться в вашей ситуации
Зафлудили тему(((

А вопрос-то был не о вязках и условиях.
А о втором друге(подруге).

И скорее не о друге первому ньюфу, а друге хозяину.

Если первый ньюф стар(ая), то да, это хорошее решение.

А если первый ньюф молод(а)?
А если городская квартира? А если помощников по уходу вообще нет? (Я не одинок, но жена и дочь отстраняются от ухода, только погладить и поцеловаться).

Я очень люблю свой "мохнатый коврик" по имени Джессика)) Дома паинька, на прогулке веселушка. А вдруг вторая нюша будет другой? Хулиганить в квартире, вешать слюни на люстру и драться с Джеськой?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.047 s, 772 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.