Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 41357
СобакаЕсть 16 фотоЗнай Наших из Антаграда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем не-заводчику второй ньюф?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем не-заводчику второй ньюф?

Зачем не-заводчику второй ньюф?
Вопрос не совсем праздный.

Часто встречаю на форуме тексты " иду я с моими ньюфами, один справа, другой слева", или "вышла погулять с тремя нюшами в парк", а то и "запихнула 5 ньюфов в Ладу, что бы сьездить на рассвете на море".
Обьясните мне, если я не заводчик и даже не собираюсь размножаться, то зачем так много?

Я люблю свою Джессику, она молода, активна и любит меня, и зачем мне Джессика 2?

Что бы был друг собаке?

На это хватает парка через дорогу, там этих друзей - около десяти и пару-тройку десятков, с кем можно понюхаться и устроить перфоманс "Джеся играет"
Конечно прикольно вести на прогулку двух ньюфов, я справлюсь и даже буду горд таким сопровождением.

Но зачем?

ПС. Я просто задумался о втором ньюфе.
Но сам себя одёргиваю - зачем?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Странный Вы человек....По мне дак у каждого своя жизнь и кто как её проживать решает сам.Сколько иметь детей, собак и т.д.
И у каждого свой взгляд на то, что иметь и сколько иметь.
Инспи Иногда у не-заводчика второй, а то и третий ньюф оказывается по воле случая. Это может быть брошенная или потерявшаяся собака. Людей, предоставивших свой дом ньюфу с трудной судьбой, на сайте много.
Инспи Я не заводчик и хозяйка двух ньюфов. Хотя Бусинка пришла в нашу жизнь неожиданно, но сейчас понимаю, что два - лучше чем один. Когда Бусинки не стало - у нас появилась Кит.
Причин несколько.
Во-первых, работа. Я провожу на работе по 10-12 часов. Хотя, кроме меня дома бывают люди, толпа кошек крутится, но все же Плюхе одному было гораздо менее комфортно чем в компании. У них тоже своя стая, возятся, играются, дрыхнут нос к носу, гуляют рядом друг с другом.
Во-вторых, наличие второй собаки очень хорошо сказывается на здоровье обоих, и с точки зрения психики, поведения (например, Плюш совсем перестал чесаться, ест без привередничания), и с точки зрения здоровья - всегда есть с кем повозиться на прогулке в "своих" габаритах и темпераменте.
В-третьих, с точки зрения хозяйки двух собак - с двумя мне лично комфортнее, и гулять, и жить. Как-то проще воспитывать, уже четче видишь свои косяки, а не собакины.
Ну, и последнее... Когда умирает твоя собака - и в доме больше не с кем гулять, не о ком заботиться - это может свести с ума. В этом отношении вторая собака просто спасает.

Но вообще-то все, конечно, очень индивидуально, каждому свое, да.
А иногда просто хочется удвоить это счастье под названием "ньюф"! Да, тяжело... Да, накладно... Но лично я (тоже далеко не-заводчик) еще ни разу не пожалела, что решилась на вторую собаку в квартиру!
Полностью согласна с Аллой! Благодаря второй собаке первая смогла-таки похудеть до нормальной кондиции, стала активнее на занятиях. И дома им вдвойне веселее ждать меня с работы.
Но, каждому свое...
еслиб у меня была возможность, я б завела двух нет, лучше трех и более.
но смущают 2момента:
1. мелкий сказал, что больше никаких животных:-(
2. у меня животные ну очень избалованы :-( и если с одной севшей мне на голову я справляюсь, то с двумя хз
кошь тоже избалована
:-(
Многие владельцы ньюфа через некоторое время понимают, что лучше ньюфа может быть только два ньюфа! или три!!!... Возможно, это как с детьми- какая-то семья имеет одного единственного ребенка, а другая - двух и более. И при этом нельзя сказать, что единственного любят больше, чем каждого из детей в многодетной семье. То, что у Вас нет потребности во второй собаке- не плохо, и не хорошо - нет, и не надо. Но владельцы нескольких собак имеют возможность лучше изучить язык собак и отношения внутри стаи. Потому что, хотим мы или нет, собака воспринимает нашу семью, как стаю, а устройство ее подчинено определенным законам. Наблюдать, изучать их - безумно интересно! Собаки,которых вы встречаете на улице - чужие или знакомые для вашей собаки, так же как люди - для вас. Другое дело - ньюфы, живущие в одной семье-стае. Любви их хватит на всех - и на вас, и друг на друга, и еще на котенка, который, возможно, есть в семье! Ньюфы любят без ревности, без гордости - любят безгранично!
Лично для меня ньюфы, это моя жизнь, это счастье, радость, блаженство! Когда я прихожу с работы и меня встречают пять мокрых носов.....Это реально ЛЮБОВЬ, безграничная ЛЮБОВЬ!
Эх....Меня больше напрягает не количество ньюфов,а отсутствие лишней пары рук.....Были бы лишние ручки и можно было всех и сразу обнять,прижать и зацеловать в из сладкие кожанные носики.
мечтаем о своем доме. тогда бы ньюфов было явно больше. квартирка тесновата. эх, мало королевство, разгуляться негде!!!
Инспи странный вопрос на который нельзя дать однозначный ответ....вот хочу двух( трех и тд...) и все . Одиннадцать с лишним лет была владельцем двух. Но вот в июле ушел за радугу мой старший любимейший почти человек....и вот сейчас уже не хочу второго...знаю точно.,не хочу. Младшему почти восемь и если брать ему друга то только какого нибудь шпицонка т к растущий ньюф - сорви голова для него уже будет в напряг. Моя первая сука до семи лет жила одна и нормально так жила не тужила и привезенный в дом щенок ее очень сильно нервировал. Думаю она прожила бы без него прекрасно и одна. Кобели были неделимы у них было настоящее мужское братство... Но о том что была владелицей двух ньюфов не пожалела никогда!
Моему ньюфу именно общения не хватало, т.к. мы в частном секторе, никто с собаками не гуляет тут. Она смотрела на дворняжек уличных с такой тоской и надеждой.. Хотела второго ньюфа, но не смогла купить именно ньюфа, купила другую породу. У них своя стая, они играют, это значительно облегчает мне жизнь. Могут просто беситься, носиться по участку, и мне хлопот меньше. У нас практически не было испорченных вещей пока росла вторая, т.к. у нее была огромная мягкая игрушка, которую она мучила круглосуточно. Им просто весело вместе))
Для любви второй ньюф .
Для чего же еще?
На игры двух нюшей можно смотреть бесконечно,а количество любви к вам увеличевается в геометрической прогрессии.А по приходу домой тебя встречают и пытаются затоптать два черных чюдища сердче готово выпрыгнуть из груди от радости.
Фотография № 28517
Вот поэтому.
Не знаю, я сейчас осталась с одним, прекрасно понимаю, что второго уже для меня поздновато заводить, но очень хочу... А там - кто знает!
почитав ветку, решила попробовать снова убедить мелкого, что две собаки это супер.
и если на ньюфа не согласится, то может лабра. или хотя бы котенка. вообщем кого-нибудь :-)
а 6,5 лет не тяжело будет девочке? с малышом скакать
Когда-то давно я услышала: "Ньюфов много не бывает, бывает мало места" и откровенно не понимала, как это так.
А сейчас у меня три девочки.. и я соглашусь: ньюфов много не бывает :)
Это такое счастье, когда эти хвосты тебя встречают.
Все же это дело каждого...
Цитата от Инспи (источник):Я люблю свою Джессику, она молода, активна и любит меня, и зачем мне Джессика 2?
Разные они все...

Мудрый девятилетний кобель и темпераментная сука, местами ещё и блондинка. :)
Для любви.
А у меня четыре.
Хочу пятого залюбить)))
Зачем?
Для любви)))
У нас три девицы, ну так сложилось. Разные абсолютно - разные характеры, темперамент, у каждой свои интересы и пристрастия, примочки и причуды. Очень интересно наблюдать за их взаимоотношениями внутри стаи.
И да, абсолютно согласна - для любви.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.689 s, 1385 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.