Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 8399
СобакаЕсть 1 фотоTara Wichrowe Laki
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем не-заводчику второй ньюф? (2/9)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем не-заводчику второй ньюф?

Зачем не-заводчику второй ньюф?
Вопрос не совсем праздный.

Часто встречаю на форуме тексты " иду я с моими ньюфами, один справа, другой слева", или "вышла погулять с тремя нюшами в парк", а то и "запихнула 5 ньюфов в Ладу, что бы сьездить на рассвете на море".
Обьясните мне, если я не заводчик и даже не собираюсь размножаться, то зачем так много?

Я люблю свою Джессику, она молода, активна и любит меня, и зачем мне Джессика 2?

Что бы был друг собаке?

На это хватает парка через дорогу, там этих друзей - около десяти и пару-тройку десятков, с кем можно понюхаться и устроить перфоманс "Джеся играет"
Конечно прикольно вести на прогулку двух ньюфов, я справлюсь и даже буду горд таким сопровождением.

Но зачем?

ПС. Я просто задумался о втором ньюфе.
Но сам себя одёргиваю - зачем?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Для любви однозначно! два лучше чем один, а три лучше чем два. Но каждый решает сам сможет он тому другому ньюфу дать счастливую жизнь или нет. Когда я брала свою третью ньюшу я думала а "хватит у меня времени"? а смогу я её прокормить? а смогу ездить на выставки? чесать, гулять? и вот пол ночи " а хватит" " а смогу" и через три дня третий черный любимый нос у нас дома и не на минуту я обетом не пожалела.
А я задумываюсь о втором Ньюфе по двум причинам:
1. Влюбилась в породу до такой степени, что поняла, что смогу дать свою любовь многим из них, потому что они умеют отвечать - Ньюфы не "берут", а "отдают", да простят меня эгоистичные люди...
2. Безумно боюсь потерять Гришу, считаю (и многим советую), что будет легче, когда переключусь на "второго", желательно ТАКОГО ЖЕ.
Вот правда "такого же" трудно найти, потому что все разные.
Но точно, о чем я не думаю - это о том, как буду гулять и как смогу выставлять. Чем кормить и каким образом проводить больше времени - самое главное для них! Пока держимся, этого в достатке :)
Таня! Такого точно не будет! Будет другой, но! тоже особенный))) Каждую люблю безумно, но они ТАКИЕ РАЗНЫЕ!!!
Я понимаю что такого же не будет. Но я очень хочу такую же как моя вредина-Боняра
У меня две ньюфодевицы черная и коричневая и всего две руки и очень маленькая однокомнатная квартирка... А ведь ньюфы бывют бело-черные, бело-коричневые, серые и бело-серые, а еще изабелла и перепелесые и бело-перепелесые...И все это невозможно красиво и очень хочется... Однако, для того чтобы стать счастливым обладателем такой радуги нужно увеличить размеры жилища и количество рук и количество часов в сутках...
А еще - совсе недавно у меня был еще и бернский зенненхунд, но это уже совсем другая история...
А зачем? -этот вопрос кажется мне неуместным... Ответ - потому что люблю...
Ну и то, что касается тех девиц, что уже есть - они такие разные, такие удивительные, такие классные! Они делают мою жизнь такой... да просто - ОНИ ДЕЛАЮТ МОЮ ЖИЗНЬ:))) Спасибо им - моим собам...
ООО они удивительные. Когда СобакаЕсть 293 фотоНьюфорт Лапочка Дочка появилась у меня я заводчице говорила. Иногда кажется что это человек. Ну как может быть собака такой умной? До сих пор не могу понять. АЛЕКСА трогательная мамочница. Кекс добряк как Пьер Безухов а Леся бурно радуется малейшей ласке.До сих пор не может понять что ее просто можно любить.
Ну меня ньюф один но он прекрасно сожительствует с кобелем немецкой овчарки в однокомнотной квартире. И хотелось бы еще) из-за собак собираемся через год строительство дома начать
Цитата от Калина (источник):Ну меня ньюф один но он прекрасно сожительствует с кобелем немецкой овчарки в однокомнотной квартире. И хотелось бы еще) из-за собак собираемся через год строительство дома начать
Наши собы - известный двигатель прогресса :))
ХундярУлясогласна
А еще благодаря собам я познаккомилась и подружилась с Дориша и Виктором. У них три ньюфодевицы. Мы так плотно общаемся, что можно сказать, что у нас на всех - пять ньюфов. Каждая из девок - личность, яркая индивидуальность. Очень интересно наблюдать как они относятся друг к другу, как строят свои отношения. А участвовать в этом процессе, иногда влиять на него - почти привелегия...:))
Цитата от Angeloorso (источник):Ньюфы любят без ревности, без гордости - любят безгранично!
Да, у них хватает этой любви на всех! Что касается людей, все же Ньюф - собака "одного хозяина", эта любовь (без ревности, гордости, безграничная - однозначно!) нацелена на одного человека из семьи, которого он сам выбирает. При этом Ньюфу также необходимы другие собаки (даже если это не Ньюфы) в семье, впрочем как и "собачнику" - человеку, который не представляет себе утро, день, вечер, ночь без четвероногого друга-Ньюфа :)

Цитата от Инспи (источник):На это хватает парка через дорогу, там этих друзей - около десяти и пару-тройку десятков, с кем можно понюхаться и устроить перфоманс "Джеся играет"
Неа, не хватает - домой возвращаемся, а там никого, тусовки нет, даже не скем поиграть после ужина, даже никто не позовет по утру на кухню :)

Цитата от Инспи (источник):ПС. Я просто задумался о втором ньюфе.
А сами-то почему задумываетесь?
Я люблю свою собаку.

Как сказала жена - я ухаживаю за ней больше, чем за своими детьми, когда они были в раннем возрасте.

Почему задумался?
Сам не знаю почему..
Но точно не из-за "тусовки" дома))
Джессенька у меня паинька - дома спит или дремлет, квартиру не портит, скачек не устраивает.

Само совершенство))
Сейчас серьёзно поговорил с Джессей.

Она всем видом и эмоциями сказала - что не готова делить меня с кем-то, даже нюьфиной породы..

Даже обиделась..
Зачем второй ребенок затем и второй ньюф)
Зачем второй ньюф
ХА! Бывает что продовец щенка решает за тебя. Нужен тебе щенок или нет. Вот так!
Kalisto как то мне не понятно :-( разверните плиз
Kalisto Вам наверное заводчик отказал в продаже щенка??? А Вы не смогли понять почему???
Я помню как я покупала Боняру :-) мне даж в голову не могла придти, что мне откажут.
Пасибо Наташе Снегиревой, которая узнав о моем нулевом опыте, объяснила мне что кобеля не надо. ну и за то что она мне очень помогла в выращивании, хотя я щенка покупала не у нее :-)
Эээээ,я думаю,что Kalisto имела в виду,когда заводчик убеждает(или навязывает) вторую собаку.......
Я знаю немало таких заводчиков(вернее разводчиков) ,правда исключительно по мелким породам....Им лишь бы спихнуть щена,и они как правило усердно убеждают покупателя в необходимости второй,третей и т.д. собаки....
Я недавно пообщалась со своей школьной подругой, у которой 2 маленьких детей и случайно узнала, что она собирается взять щенка алабая, совершенно не имея опыта в воспитании собак. Тогда я начала ей объяснять, что если она упустит некоторые моменты в воспитании, то собака станет опасной для детей. И я с удивлением услышала, что заводчик сказала, что данный щенок "самый спокойный в помете". И заводчика совсем не беспокоит, что алабая берут детям совершенно неподготовленные люди. Мысль была только одна, что просто решили спихнуть щенка. Я в шоке. И берут ведь.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.222 s, 852 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.