Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 225759
СобакаЕсть 2 фотоAvalon Beys Apple Jam Toptyzhka
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем не-заводчику второй ньюф? (7/9)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем не-заводчику второй ньюф?

Зачем не-заводчику второй ньюф?
Вопрос не совсем праздный.

Часто встречаю на форуме тексты " иду я с моими ньюфами, один справа, другой слева", или "вышла погулять с тремя нюшами в парк", а то и "запихнула 5 ньюфов в Ладу, что бы сьездить на рассвете на море".
Обьясните мне, если я не заводчик и даже не собираюсь размножаться, то зачем так много?

Я люблю свою Джессику, она молода, активна и любит меня, и зачем мне Джессика 2?

Что бы был друг собаке?

На это хватает парка через дорогу, там этих друзей - около десяти и пару-тройку десятков, с кем можно понюхаться и устроить перфоманс "Джеся играет"
Конечно прикольно вести на прогулку двух ньюфов, я справлюсь и даже буду горд таким сопровождением.

Но зачем?

ПС. Я просто задумался о втором ньюфе.
Но сам себя одёргиваю - зачем?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Цитата от EvilBastard (источник):Как люблю саму себя, да... Вот так респекты и зарабатываем. А так - обычная фабрика ИМХО. Да еще других говном полить в Вашем стиле. Молодцы, чо. Так держать.
EvilBastard зачем Вы так...?
Мне казалось - эта тема о... о хоршем...о добром...о любви...
Прохорова Людмила Кто-то должен заткнуться. И это буду я. Не берите в голову, просто примите мир, как данность. Конечно, я не понимаю, что написал, ибо я дебил.

ЗЫ Я не заводчик, а ньюфов у меня больше двух. Наверное именно по этой причине я не имею права вякать тут. Ну и не буду, прощайте, Люда.
ХундярУля Вот зачем я так:


И BIS:

Цитата:А вот комментарий написанный ID: Емельян там же после фото:
А вот собачка бел -черного окраса -это тоже ньюф????????не очень похож просто,,,
где табличка 1 место...или это лендзир плохого качества?
Этот "лендзир плохого качества" - СобакаЕсть 18 фотоСент Джонс Интрига

Ну-ну. Емельян и Ко вперед.
EvilBastard, ну вообще у всех людей вкусы разные. Как говорится, кому поп, кому попадья... Получается, можно только хвалить и восторгаться, а другое мнение высказывать нельзя? Неужели надо из такого комментария делать проблему???
http://newfs.info/photo/162092/?with=d13236

Лен, я не делаю проблему. Понимаешь ли.... Когда человек на региональном форуме поливает говном (прости, называю вещи своими именами) некую собаку, а потом на породном форуме весь такой ангелочек.... Я что, терпеть должен? А ведь Санни - часть моей души. И Интрига родилась и выросла у меня дома. А её называют ландсир недоделанный.... Это оскорбление.
Bonny2009 и высказывать мнение можно, конечно. Только вот в Хабаровске у неё мнение одно, а на ньюфах.ру оно другое. Ни о чем не говорит? Ой, конкурентки приехали, надо изничтожить на региональном уровне.

Тьфу, противно даже.
Честное слово, как в детском саду... Кир, это наши человеческие игрушки - все эти выставки, особенно на "региональном уровне". Это то, что в конном спорте называют "первенство местной водокачки". Тебе собака твоего разведения нравится, владельцам тоже - ну и слава Богу. И от мнения, высказанного другим человеком, она не станет ни лучше, ни хуже. И ссориться тут совершенно не о чем...
Лен, я ни с кем не ссорюсь. Там наезд был на новичка, который у меня двух щенков купил. И наезд некрасивый, не по делу. Чего, молчать в тряпочку? Там травля началась, как они первого ребенка из Мск привезли. Очень некрасиво всё. Люди просто в шоке были. Я долго терпел, но тут уж....
EvilBastard мои собаки СобакаЕсть 216 фотоФанньюф Улетная Девчонка (Funnewf Uletnaya Devchenka) и СобакаЕсть 96 фотоФанньюф Желанная Мадмуазель Шанте Блюз для меня вся моя жизнь в буквальном смысле слова - так сложилось... Я знаю о них все - и достоинства и недостатки - я знаю насколько они далеки от идеала... И... плевать я хотела кто и что о них скажет... особенно в запале, особенно люди мнение которых мне не очень интересно... В данном случае - ничего личного ни к кому - просто беседа...
Вот как-так... Прошу прощения... тема совершенно не об этом...
Кир, что есть травля??? Да еще и на "региональном уровне", блин... Еще раз повторюсь -детсад, честно... Не могу себе представить, что взрослые адекватные люди обращают на такое внимание и всерьез из-за этого переживают...
ХундярУля Ээээ... Тут несколько иное.
Кто такая Емельян ?

Посмотрите внимательно. И этта... Я с Тоней Чигвинцевой на эту тему не общался пока. Но поговорю на неделе. Что-то тут не так, как мне кажется. А пока замнем тему, Емельян, ок?
EvilBastard, какая конкуренция на расстоянии 760 км? Так можно из Москвы и Питерских собак считать конкуренцией регионального масштаба или наоборот:)))

То, что Альбина нелицеприятно высказалась о твоём дите, очень неприятно,факт:))) Но, насколько я знаю, многие владельцы имеют привычку на выставках , мягко говоря, "проходиться" по чужим собакам...

Причём здесь "фабрика"?
Власта, я тебя люблю :) Честно.

Но если уж "прошелся" - так не лижи потом попу владельцу питомника :) И по докам заводчик то не я, а Юлия ^)
Так зачем не заводчику второй ньюф?

Давайте спросим Малиновая - зачем она купила вторую суку ньюфа, с совсем нетривиальной родословной?
Цитата от EvilBastard (источник):Власта, я тебя люблю :) Честно.
Взаимно:)

Цитата от EvilBastard (источник):Но если уж "прошелся" - так не лижи потом попу владельцу питомника :)
А вот тут соглашусь! Есть такое дело:))) И в Питере тоже...Собак вдоль и поперёк...пи-пи-пи:))) А в глаза- муси-пуси да сю-сю-сю:)))

Но это, пардон, не в тему:)))
люди, такие люди :-)
у моей сестры есть сад в садовом товариществе. ой люди что там делается то. интриги, сплетни, расследования и все по вопросу размера, формы, объема урожая. А скандалы то какие вспыхивают по размеру огурцов. Песня. И даже порчу наводят на урожай, а также защищают теплицы от порчи.
это я к чему? а к тому что детский сад

хотя еслиб я узнала, что мою Боню обозвали, я б наверно тоже не удержалась, к сожалению далека от заповеди подставить вторую щеку
Все мои кобели тоже всегда были частью моей души и любви. Если собрать всё, что за 20 лет о них наговорили, то Толстой отдыхает. И что? Это в любом случае не дает права на столь открытую агрессию.
Посоветуйте Малиновая в следующий раз более тщательно подойти к публикации фото - тут действительно голова может вызвать сомнения. Фото - штука очень обманчивая! Чтобы сделать хотя бы одно хорошее фото надо 100 раз на спуск нажать. Для примера загляните в кабинет моего Дэна. Есть ранние фото, которые другие бы и публиковать не стали, но пусть висят хотя бы для вот такого сравнения :))))
Прохорова Людмила Когда то и про ее отца такое говорили. И еще не такое, тоже говорили. И в глаза и за глаза. И на этом сайте, помнится, темку аж создавали....
Но я то, тертый калач. Собака лает, ветер носит, караван идет... Где все настоящие ньюфы тех, кто заявлял, что СобакаЕсть 184 фотоKloofbears Lancelot for Sent Djonsне настоящий ньюф??
А Он бегает, прыгает через заборы, совершенно здоровый и счастливый. Без недоуздка на морде. Не бросаясь на других собак. И показывая каждый день те качества истинного ньюфаундленда, из-за которых эта порода столь любима людям.
Ньюфаундленд- это не столько голова. Это еще темперамент, желание служить и слуашаться людей, Это анатомия и движения. И все это есть у его детей.
И конечно вполне можно обсудить и осудить собаку за рингом, с друзьями,по телефону и т.д. Но не писать все это на форуме.
Есть такая хорошая пословица Козьмы Пруткова."Если у тебя есть фонтан- заткни его. Дай отдохнуть и фонтану"
Так вот надо иметь такт по отношению к людям и к новичкам в частности. Тогда и будут заводить и вторую и третью собаку. И на выставки ходить. А может и настоящими друзьями станут. А собака это друг конкретного человека. Вот ему и решать- нравится ли она ему или нет. И судьям в ринге. Достойна ли собака быть на первом месте.
Юля, я с тобой согласна. Но вопрос-то не в этом, а в форме выражения своего отношения. И это - некрасиво. Тем более для мужчины. Больше походит на бабскую реплику.

И хватит об этом! Тема-то совсем о другом! И куда более интересна!

Я - не заводчик, и никогда им не была, 15 лет держала пару кобелей, мне было с ними комфортно. Но вот волею судеб (вернее возраста) осталась с одним. И постоянно стало чего-то не хватать. Да и в районе все меня знают, ньюф-то остался один, эксклюзив по породе, все спрашивают: А где второй? И руки чешутся... Драйва не хватает, но, к сожалению... Даже если сейчас возьму второго, то пока заматереет сколько мне будет? Смогу ли удержать двух кобелей? И это для меня главный вопрос. Ведь у нас в районе - только на поводке!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.036 s, 710 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.