Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 181586
СобакаЕсть 5 фотоНавеки Ваша
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем не-заводчику второй ньюф? (6/9)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем не-заводчику второй ньюф?

Зачем не-заводчику второй ньюф?
Вопрос не совсем праздный.

Часто встречаю на форуме тексты " иду я с моими ньюфами, один справа, другой слева", или "вышла погулять с тремя нюшами в парк", а то и "запихнула 5 ньюфов в Ладу, что бы сьездить на рассвете на море".
Обьясните мне, если я не заводчик и даже не собираюсь размножаться, то зачем так много?

Я люблю свою Джессику, она молода, активна и любит меня, и зачем мне Джессика 2?

Что бы был друг собаке?

На это хватает парка через дорогу, там этих друзей - около десяти и пару-тройку десятков, с кем можно понюхаться и устроить перфоманс "Джеся играет"
Конечно прикольно вести на прогулку двух ньюфов, я справлюсь и даже буду горд таким сопровождением.

Но зачем?

ПС. Я просто задумался о втором ньюфе.
Но сам себя одёргиваю - зачем?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Инспи, в жизни бывает много сложностей. Собаки действительно "лакмусовая бумажка". Кто-то на "собаках" ломается кто-то на появлении в доме неспокойных внуков, то-то на лежачих пожилых родственниках.
Цитата:мужчины разучились брать на себя ответственность за своих близких. И за животных в том числе...
Праздник не каждый день и чаще вчера чем завтра.
У меня муж никогда не ставил так вопрос. Я или собаки.
Относится с терпением и любовью ко всем животным. Его друзья конечно его не понимают. И однажды спросили, а если предложить жене сделать выбор собаки или муж...
На что мудрый Петя сказал. Зачем ставить перед таким выбором? Я и так знаю, кого она выберет....Однозначно не меня.
Хотя я его очень люблю и не представляю себе жизни без мужа, но при таком выборе решение будет однозначным= собаки. И не потому что я люблю собак больше. А просто потому что муж взрослый, самостоятельный человек, который может жить совершеноо независимо от меня. При его желании.
А собаки полностью зависят от нас. И я не смогу при всем желании отказаться от них. Собаки не могут самостоятельно принимать решения. За них решения принимают люди.
Если у меня у кого то из членов семьи возникла бы проблема со здоровьем из-за собак. Собаки ушли бы из дома, но не из моей жизни. Просто я бы не приводила их домой. А сейчас я сижу в спальне за компьютером, а в ногах лежат 2 собаки и 6 щенков. Муж тихо спит на кровати. И для меня это счастье.
Инспи вот я и говорю что норму каждый сам выбирает.
Кто-то жену, кто-то собаку, кто-то пытается совместить, кто-то таблетки от аллергии пьет, но с любимой животиной не расстается.
И не дай бог, когда жизнь перед таким выбором ставит.
Благодарю за ответы.

Хоть и не по теме, но они важны для меня.

Дай Бог здоровья нашим любимым собакам и понимания нашим близким. Пусть наши питомцы радуются нам, а мы - им. И пусть это будет долго-долго))
Инспи
Я тоже люблю собак. Фантазировать на тему или муж, или собака не хочется. Но мне, как женщине, очень нравится Ваша позиция - выберу жену.
Мужчину с такой установкой ни одна нормальная женщина не поставит перед выбором - я или собака.
Цитата от ОксанаУ (источник):Инспи
Я тоже люблю собак. Фантазировать на тему или муж, или собака не хочется. Но мне, как женщине, очень нравится Ваша позиция - выберу жену.
Мужчину с такой установкой ни одна нормальная женщина не поставит перед выбором - я или собака.
Я в принципе считаю себя достаточно нормальной. Но мужчина, который ради выпендрежа своей дражайшей половины предал бы слабое и зависимое от него существо - мне бы точно не понравился... По моему, предать или бросить собаку - это тоже самое, что предать или обидеть ребенка. Но это даже хуже - потому что о ребенке хоть как-то позаботятся окружающие - а собака чаще всего нахрен никому не нужна...
что-то мы фантазируем ...
нормальные люди с нормальными отношениями к друг другу и уважением к привязанностям, может быть порой утомляющим привычкам, и тд если они любят друг друга не поставят другого в такое положение ...
если встанет такой вопрос - я бы копала глубже, человек который мне такое сказал
-меня не любит
- занимается самодурством и реализуется за счет унижения меня
Мне кажется, что отношения хозяин и единственный ньюф отличаются от отношений хозяин и два и более ньюфов. Вспоминаю время, когда у меня была один ньюф. Мы были одним целым. Проводили друг с другом много времени. Понимали друг друга с полувзгляда. Сейчас у меня несколько собак. Я никого погладить толком не могу, поскольку прибегают другие и отталкивают друг друга своими попами. Отношения стали более поверхностными что-ли. У них теперь есть своя стая. У меня есть сука, которая любит кобеля больше, чем меня. :-) Я же люблю всех, но собака, которая у меня жила до того, как появились другие, остается для меня особенной.
iri
наверное это ничем не отличается от имений отношений
муж и жена и появившийся ребенок
мать с одним ребенком и потом с двумя
iri интересно.
у меня кошь и собака. и мне это не мешает любить обеих, обе эмоционально завязаны в первую очередь на меня.
Они тоже отталкивают друг друга от моей руки. Если мы с Боней уезжаем с ночевкой, Мася нас по возвращению кусает обеих. Боне иногда дрполнительно достается за кровать. Те вначале я разрешаю Боне запрыгнуть на кровать, потом туда кошь запрыгивает и вцепляется в Боню
ULENA
твое счастье что ты не знаешь как вас кошь кроет по матушке за отсутствие :) "собаки такие, шляются где ни попадя :) "
Не дефчонки... Пусть первый бросит в меня тапком! Собака - собака, человек - это ЧЕЛОВЕК (потому что он в ответе!!! должен быть), а Ньюф - это Ньюф. Ну развейте все мои иллюзии :))) Шучу, конечно. Выросла с Ротвейлером, встречалась с первым мальчиком с Восточником (оби девочки). Первая моя личная собака - Прямошерстный ретривер потому, что "моя мечта" должна была иметь дом и меня ежедневно (а когда заводила Флэта не было дома и работала сутками) :)))))))) Сбылись мечты у меня с Ньюфом Гришей. Вот правда не знаю, как у него :) Теперь ООООчень хочу второго!!!!
Цитата от iri (источник):Мне кажется, что отношения хозяин и единственный ньюф отличаются от отношений хозяин и два и более ньюфов. Вспоминаю время, когда у меня была один ньюф. Мы были одним целым. Проводили друг с другом много времени. Понимали друг друга с полувзгляда. Сейчас у меня несколько собак. Я никого погладить толком не могу, поскольку прибегают другие и отталкивают друг друга своими попами. Отношения стали более поверхностными что-ли. У них теперь есть своя стая. У меня есть сука, которая любит кобеля больше, чем меня. :-) Я же люблю всех, но собака, которая у меня жила до того, как появились другие, остается для меня особенной.
Это собаки, как известно, стайные животные, как волки! Видимо, вниклась я, или не ревнивая, не пойму... Но вижу, что с другой собакой Грюну живется ррадостней, что-ли, спокойней, но знаю точно, что это нормально и таким образом почему бы не продлить ему жизнь? Наверное, просто очень его люблю! Хотя этого люди не особо понимают :))) С другой стороны не дать Ньюфу друга (зная об их привязанностях к любым живым существам, не говоря о собаках даже других пород, которые будут ошиваться рядом) - это все равно, что завести морскую черепаху и не дать ей возможности залезать в аквариум. ИМХО
Цитата от Инспи (источник):Простите меня, девушки и парни, читающие сей форум, но если мою жену заклинит психически или, особенно, если по здоровью - я расстанусь с собакой.
Инспи, Ваша Ньюфа выбрала жену? Тогда что Вы делаете на этом сайте?!
Можно я ставлю свои"пять копеек"???Но у меня всего 10 Ньюфов!!!!)))от мАла до Велика,,,Люблю их всех безумно!!!!!!!
мой 5 летний Внук просто спит с ними со всеми,,
в 1982 году -все началось с одного ньюфа)))
в 2003 -у меня было два дитеныша НЬЮФАУНДЛЕНДА!!
мы с тогда жили в "гостинке",,когда в 2008 родился маленький Емельян!!!и тогда заветная мечта ДОМ В ЛЕСУ -начала потихоньку сбываться)))искали хороший лес при море и озере)))
и теперь у меня и моих ньюфо-деток все это Есть!!
гуляем мы все вместе коллективом!!!!играем коллективом!!!все знают,что Старшие (ветеран Вепс 11лет)-Это Глава !!
если я занята ,то все найдут чем занятся)))
Огород копаем Вместе))
Освобожусь от Хозяйсвенных Дел,,Выйду на Крыльцо -детки Играют))
Постою,закурю ,,они Увидели,что я освободилась...присяду на корточки и Все МОИ Детки Красивой черной и Бело-Черной ВОЛНОЙ бегут ко мне))))расставишь Руки и обнимешь ВСЕХ Всех любимых Своих !!!!
Единственное,, на выставки ходим поочереди)))
Емельян большущий респект :-)
Цитата:расставишь Руки и обнимешь ВСЕХ Всех любимых Своих !!!!
Как люблю саму себя, да... Вот так респекты и зарабатываем. А так - обычная фабрика ИМХО. Да еще других говном полить в Вашем стиле. Молодцы, чо. Так держать.
"...Как люблю саму себя, да... Вот так респекты и зарабатываем. А так - обычная фабрика ИМХО. Да еще других говном полить в Вашем стиле. Молодцы, чо. Так держать..." - EvilBastard, вы от собственного опыта отталкиваетесь? Я бы на вашем месте извинилась...
Прохорова Людмила перед кем и за что мне следует извиниться?
И что это за фраза про собственный опыт?
EvilBastard, я, в отличие от вас, не собираюсь превращать столь интересную тему в очередную свалку. И если вы сами не поняли, что написали, то мне искренне жаль вас.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.452 s, 1013 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.