Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 21355
СобакаЕсть 1 фотоИнфанта Сейвер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Питание маленького ньюфа (8/11)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Питание маленького ньюфа

Питание маленького ньюфа
Щенок 3,5 месяца кормили Бельконда не хочет больше его кушать. Посоветуйте может чем заменить. Сначала с добавками ела сейчас не хочет.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Подскажите пожалуйста,какой рацион кормления в сутки при натуральном кормлении должен быть у 6 мес.щенка.Мы хотим перевести её на натуралку.До этого кормили пропланом.
Вы посоветуйтесь со своим заводчиком, стоит ли это вообще делать...
Это и есть то что вы называете
Цитата:До этого кормили пропланом
???
Цитата:Моей Ньюфке 3,5мес. Она весит 14кг.Кормлю её 4 раза в день.Утром творог 100г.,ПроПлан два раза по 75г+фитокальцевит одна ст.ложка+Виттри+хондропротектор Страйд,вечером 75г сырое мясо.Подскажите пожалуйста, правильно ли я её кормлю.
natkaЯ думаю, что если заводчик рекомендовал вам кормить собаку Пропланом, бесполезно советоваться с ним по поводу натуралки. Он кормит Пропланом, поскольку пришел к этому решению путем на основе своего опыта или каких-то умозаключений. Большинство заводчиков, кормящих сухими кормами вообще не понимают, зачем давать собаке сырое мясо или что-то еще, поскольку собака нормально растет и развивается на сбалансированном сухом корме. Если у вас немного опыта, кормите лучше так, как Вам сказал заводчик хотя бы до года, а потом переводите на натуралку.
Я говорила с заводчицей и она не против.Мне кажется что мало тех грамм что при сухом корме для натуралки.
natkaконечно мало! Сухой корм разбухает с водой чуть ли не в два раза в желудке. Норма корма при натуральном кормлении обычно рассчитвается исходя из веса собаки и колеблется в пределах 3-5 процента от веса щенка. То есть, щенок, который весит 30 кг должен в день кушать ориентировочно от 900 г до 1500 г натуралки, разделенных на 3 порции (если кормите 3 раза в день, одно кормление получается 300-500 г). В то время как сухого корма вам порекомендуют дневную дозу около 500 г. (3 раза в день по 170 г за кормление). Дозы я написала ориентировочно, зависят они от типа корма и от темперамента и метаболизма щенка. Если толстеет, уменьшаете, если худеет увеличиваете. Конечно же лучше, если Вы посоветуетесь поподробнее с теми, кто кормит натуралкой.
Щенку дали попить молока (пока везли домой), вчера вечером и сегодня кащицеобразный кал.
Это может быть из-за молока?

И ещё вопрос щенок просит креветок,прямо руки вылизывает, можно ли?
С молока вполне может быть мягковат кал,и поносик может образоваться.
А для креветок-думаю пока рановато.....Возраст у ребенка какой?
9 марта родилась наша прелесть)
морковку, огурец не хочет кушать, пока только кусочек кабачка съела и яблочко маленькое, а за креветки прямо убивается)), но не даём
KIMA
Я поражаюсь способности людей к экстремальным поступкам, (извините за жесткость)
Вашего ребенка от молока слабит,- желудок у ребенка явно слабый, ему бы нормализовать пищеварение после молока!!! а Вы норовите огурчик, креветки и пр..., а ребенку то всего 2,5 месяца...
Вы сварите пельмени 2-х месячному человеческому ребенку?
А что такого? И ручки тянет и в рот помещается...
KIMA
У Вас наверняка есть заводчик, Вы про своего ребенка еще почти ничего не знаете, Вам наверняка дали рекомендации по кормлению!
Вот и следуйте этим указаниям хотя бы первое время!
Ваше желание во всем угодить ребенку - как раз тот случай, когда инициатива чревата тяжелыми последствиями.
Так собственно нам и дали такие рекомендации, я про овощи. Про морепродукты речи не было. Но заводчик заводчиком, а тут люди многоопытные, плохого не посоветуют.

А молоко не я дала, а те, кто вёз щенка домой.
Я не буду разводить дискуссию о том, чем советы ""многоопытных людей правильнее и ценнее советов заводчика, который знает Вашего ребенка с первого вздоха.
Впрочем - поступайте так, как считаете нужным.
Креветки - полезны, в небольших количествах. Гошан получает их в свежем (размороженном) виде с 6 месяцев по 4 крупных штуки каждый день. Но не больше и не ранее 6 месяцев!!!!А в остальном - я надеюсь морковка и кабачок - это помимо основного корма?
конечно, помимо)))))
Спасибо, за ответ про креветки.
KIMA А что ел щенок до того как вы его забрали???
Ел корм, два раза в неделю творог и кефир на корм, овощи, яблоки.
думаю, лучше не эксперементировать! Рацион натурального или смешанного питания подбирается индивидуально, ведь у каждого щенка свои особенности. Сделать это может только опытный человек, наблюдая собаку ежедневно. По опыту могу сказать, что действительно качественная натуралка мне нравится больше чем корм, но это очень дорогое удовольствие.
думаю, лучше не эксперементировать! Рацион натурального или смешанного питания подбирается индивидуально, ведь у каждого щенка свои особенности. Сделать это может только опытный человек, наблюдая собаку ежедневно. По опыту могу сказать, что действительно качественная натуралка мне нравится больше чем корм, но это очень дорогое удовольствие.
Подскажите, пожалуйста, можно ли в одно кормление давать и сушку и мясо?
Не хочет наша красавица просто сушку, под сушку кладу кусочки говядины либо говяжьего фарша, вот тогда она съедает и сушку и мясо.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.839 s, 541 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.