Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Питание маленького ньюфа (5/11)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Питание маленького ньюфа

Питание маленького ньюфа
Щенок 3,5 месяца кормили Бельконда не хочет больше его кушать. Посоветуйте может чем заменить. Сначала с добавками ела сейчас не хочет.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Ольга Королевая не знаю какие..ветеринар, пока не закончим курс антибиотиков (7 дней), дальше причину искать не будет. Постараюсь набраться терпения.
Австрийский питомник, из которого я привезла Драйва, тоже кормит по схеме: сушка+мясо. Заводчики комят собак сушкой, а с года добавляют в рацион сырую говядину, 100 грамм ежедневно.
А вообще то интересно было бы собрать информацию по европейским питомникам, кто по какой схеме кормит. King of Helluland и Skipper, интересно, чем кормят? Миднайт Леди, мы вроде выяснили, что тоже по схеме сушка плюс мясо.
А до некоторго времени вообще не верила, что животные могут есть только сухой корм. недавно испытала, ну правда на кошке, купила ей корм Проплан. До этого кормили консервами Китикет с кашей, после того как стали кормить пропланом кашу стала есть мало, зато сушку ест так, что за ушами трещит. Значит всё-таки всё зависит от качества корма, будь он сухой или консервы какие-нибудь. Но даже от китикета с кашей, мой питомец замечательно выглядит, не более, и у него нормальный стул.
Это я так к примеру.
Ксения ФилоноваУ моей мамы тоже кот ел один только сухой корм, но не думаю, что высокого качества. Кот был типа сиамского, но длинношерстный. Ел тоже так, что за ушами трещало и постоянно крутился на кухне в районе шкафчика с кормом. Но в 2 года умер из-за проблем с почками. Ветеринар сказал, что бывает такое, если кот ест сушняк, живет в квартире, мало пьет и мало двигается. Но я еще раз хочу подчеркнуть, что корм там был далеко не Проплан...
Цитата от iri (источник):skyскажите, пожалуйста, каким кормом вы своих щенков кормили? Собаки у вас шикарные.
Спасибо.) Мы своих собак кормим Роялом - макси эдалт - и все. До года собаки получали дополнительно Полидэкс: кальций+мультивитамины+супервул.
iri у нас кошка сама мало пьёт и ни как её не заставишь пить воду. собака больше пила, каждый день, по две три чашки
сегодня я заезжала в зоомагазин, обратила внимание на минеральные добавки-витамины той же марки и расцветки, что и шампунь, который нам прописал ветеринар в связи с чесоткой Хогана. На коробке написано: добавка на основе Омега3, Омега6 и витамина Е для собак, страдающих аллергией, покраснением, зудом, дерматитами и др.кожными проблемами, вызванными ДЛИТЕЛЬНЫМ КОРМЛЕНИЕМ СУХИМИ КОРМАМИ! Ага, значит не одна я такая. Значит все-таки у некоторых собак сухой корм может вызвать дерматит. Купила. Дома посмотрела на упаковке сухого корма нашего, все эти Омеги там есть...
переводите на натуралку, не мучайте его и не надо будит антибиотиками пичкать, это же ОЧЕНЬ вредно!!! Не походит ему сушка, дайте МЯСА!!!!
DTVCooIмясо начала давать уже. Тертые индюшачьи шейки. В обед 3 раза в неделю по 300 г. Заводчик не знает. Если узнает, будет ругаться однозначно... Антибиотики неделю пропили, сегодня заканчиваем. Кожа стала намного лучше, чистая, корки отвалились, можно сказать, что почти идеальная, чешется изредка, но надо посмотреть, что будет после того, как перестанем принимать антибиотики. Хочу попробовать добавлять ему в еду масло с омегой 3 и 6 для кожи, которое я купила. Только вот теперь задача, как понять количество сухого корма на завтрак и на ужин, если в обед даю 300 г мяса. Вроде как должно быть соотношения мяса по весу к сухому корму 2 к 1 (300г мяса соответсвуют 150г корма)? Т.е.если я должна была давать 450 г корма в день, а на обед даю 300 г мяса, утреннее и вечернее кормление должны быть по 150 г?
Цитата:А вообще то интересно было бы собрать информацию по европейским питомникам, кто по какой схеме кормит.
ньюф-не-чайница в пятом номере журналя *Наш Ньюфаундленд* рассказала о своей поездке в Канаду,где зашла в гости в питомник CASTANEWF.
Там достаточно много написано про то,что из кормов продается в зоомагазинах,предпочтение канадцев,и чем непосредственно кормят ньюфов в этом питомнике.
капризмне пришел этот номер. вчера как раз с интересом прочитала эту статью. У меня у знакомого щенок 9 мес чехословацкого волка. он его кормил сухим кормом в самого детства, 7 месяцев мучились с поносом, собака плохо ела, худой, кости торчат, на 5 кг меньше нормы. Давали витамины и антибиотики, побывали у нескольких ветеринаров. Поменял несколько видов сухих кормов, дошел до того, что ездил за 400 км покупать спец.корм для чехословацких волков. Проблема разрешилась после того, как перевел на систему Барф. Собака стала очень активная, ест с аппетитом, поправляется, поноса нет. Он перевел его на Барф 2 недели назад и теперь меня очень сильно агитирует, зная о наших проблемах с кожей. Но у него все-таки волк (мне кажется, что это не совсем собака, повадки какие-то не собачьи, крадется, как хищник), его, наверное, действительно надо мясом кормить, а не сухим кормом.
Сегодня опять у Хогана под хвостом появились красные пятна, раздражение. Всю ночь кряхтел и чесался.. На следущей неделе приму решение, после того, как покажем заводчику и еще одному ветеринару. Заводчик говорит, что у других щенков из этого помета, все нормально. Кормят их сухим кормом. Может мне сделать еще один эксперимент, покормить натуралкой недели 2 и посмотреть, будет чесаться или нет?
Простите, может уже и задавали этот вопрос - а на лямблий вы собачку проверяли?
belkспасибо за подсказку. но это уже исключили, проверили 10 дней назад, он их действительно подцепил, поскольку пока он у меня сидел на гипоаллергенном корме с рыбой началась нехватка минеральных солей и хватал с земли все подряд, включая собачьи какашки. Уже проглистогонили.
Лямблий обычным глистогонным в жизни не вытравишь :(( А почесуха при их присутствии очень характерна.
belk Мы глистогонились Дронталом фирмы Байер, после анализа на гельминтов. Проконсультируюсь еще раз с ветеринаром, может анализы сдадим повторно.
Лямблий обычным анализом не обнаружить, и уж точно Дронталом не выгнать.
iri, мне кажется ,Вам не с кормами экспериментировать надо,а
Цитата от Ольга Королева (источник):Может все же анализы какие сдать и в них поискать ответы на причину проблемы??? Естествено через ветеринара.
iri, а врачи, которые Вам антибиотик прописали, знали о наличии паразитов у щенка?
Кропотова Еленада. Когда я ему симптомы рассказала, что он начал подбирать и есть землю и какашки пару раз, врач сразу взял анализ кала. Тут же сделал анализ и сказал, что есть яйца глист, а еще не сами глисты, видимо, говорит, недавно подхватил. Прописал сначала проглистогонить Дронталом. А потом курс антибиотика против бактерий стафиллококов и т.п. в течение недели, для проблемы с кожей. Мы так и поступили.
Ага. Значит на лямблий попросту даже и не проверялись вообще :(
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.912 s, 545 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.