Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Питание маленького ньюфа (6/11)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Питание маленького ньюфа

Питание маленького ньюфа
Щенок 3,5 месяца кормили Бельконда не хочет больше его кушать. Посоветуйте может чем заменить. Сначала с добавками ела сейчас не хочет.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
belkнет наверное. Я не знаю точно, что за анализ кала ему делали. Но посмотрела в интернете, одним из симптомов при лямблиях должен быть понос. У нас его нету. И аппетит отменный. Я нашла как лямблии называются по итальянски и в субботу подкину эту мысль ветеринару.
iri, я почему об этом спрашиваю-то, я считаю, что наличие паразитов( а если есть яйца, значит есть и взрослые)может и есть вся Ваша проблема, проверьтесь более тщательно на разных паразитов.
А антибиотиком Вы сейчас, возможно , еще усугубили ситуацию.

А резкой сменой кормов Вы вообще его доканаете.
Кропотова Елена вот именно, непонятно что делать и кого слушать. Заводчик одно говорит, ветеринар другое, другой ветеринар еще другое. Попрошу ветеринара поискать других паразитов уже после того, как мы проглистогонились, лямблий и т.д. Спасибо
Цитата от iri (источник):Но посмотрела в интернете, одним из симптомов при лямблиях должен быть понос. У нас его нету. И аппетит отменный.

Понос не обязательно. Это при их массовом выбросе (вылуплении), а при вялотекщей форме нормально ходят.
Вот плохой аппетит - это признак. Но по щенкам судить трудно, они ж растут....
iri, Вы не обижайтесь, я совсем не хочу Вас обидеть или оскорбить, поверьте.

Просто , чисто из опыта, первое, на что нужно проверить при наличии кожных нарушений-это на наличие паразитов. Сдать кровь, мочу, кал. Посмотреть, как корм усваивается.

Может Вам после проверок на паразитов вернуться на ту схему, как говорит заводчик и ввести бифидобактерии в рацион?
Кропотова Елена да я и не думаю обижаться! Наоборот! Очень ценю какие-то советы или подсказки бывалых опытных людей! Сейчас попробуем поискать других паразитов. Я то на корм грешила первым делом, но не исключаю, что причина может быть совершенно в другом. Первое лечение, которое нам назначил первый ветеринар, было именно от аллергии на корм. Но не сработало. Второй ветеринар нашел яйца глист (сделал анализ кала), прописал глистогонное и лечение от кожных заболеваний (без анализов, его предположение), передаваемых блохами. В том числе и эти антибиотики. Кожа стала намного лучше, на несколько дней. Но сейчас опять потихоньку возвращается зуд и красные пятна с корочками. А зачем бифидобактерии нужны? Я думала, что при их при поносах или запорах добавляют.
При курсе антибиотиков вы убиваете ВСЁ. В смысле - микрофлору и микрофауну (но не глистов!). Причём не только вредную, инородную, но и свою, родную, полезную, которая помогает пищеварительным процессам. Поэтому если параллельно с антибиотиками и сразу после них вы не проводили необходимый в таких случаях курс поддреживающей терапии, то вашу "стерильную" после антибиотиков собаку мгновенно заселят всякие вредности, например грибки :((( Вам не смотрели % грибов в кале?
А нарушения пищеварительных процессов при отсутствии необходимых микроорганизмов мгновенно отразятся на коже. В том числе, возможна и почесуха.
вчера я ездила со своим Хоганом в университет на факультет ветеринарии, в клинику при университете. Мне сказали, что его зуд и раздражения на коже очень похожи именно на пищевую алергию. Мне сказали, что оказывается, не существует тестов на пищевые аллергии у собак. Можно сделать тест только на аллергию на окружающую среду (на пыльцу, какие-то растения, укусы блох и т.п.) и стоит он в сумме около 600 евро. А про пищевую аллергию сказали действовать методом проб и ошибок, т.е.сменить сухой корм, напр, сейчас он ест с курицей, попробовать давать с ягненком или кроликом в течение 2х месяцев и смотреть результат. И желательно другой марки, поскольку не факт, что у него аллергия на курицу, может быть и на какой-нибудь консервант этой марки, что мы использовали...Так что я вчера проконсультировалась с заводчиком, купила новый корм гипоаллегенный с кроликом и рисом для щенков средних и крупных пород и начинаю эксперимент. Хотя не очень уверена в его успехе, поскольку мы же уже пытались кормить гипоаллергенным на основе рыбы 2 недели, улучшения не было. Но нам врач говорит, что 2 недели это мало. Но там еще и проблемы была, что протеины рыбы для щенков не очень хорошо, как оказалось. Из лекарств, кроме шампуней успокаивающих, мне ничего не прописали ((. Посмотрела по сайтам корм для щенков крупных пород не на основе курицы: их не так то много. У Проплан вот видела, есть с ягненком..
Цитата от iri (источник):не существует тестов на пищевые аллергии у собак.

Неужели?
belkвот и я удивилась, честно говоря!
я несколько раз переспросила, что разве нельзя сдать кровь и т.п. Говорят нет, анализ крови вам не покажет на какой именно компонент у него аллергия.
Очень странно..... у нас вроде как делается что-то, я уточню :)
Цитата:не существует тестов на пищевые аллергии у собак.
Очень странное заявление. Либо у вас не делают, либо у нас врут. Так как я сдавала тест на пищевую аллергию и на совместимость с кормами (в списке присутствуют, конечно, далеко не все корма, но самые известные бренды были).
мне это сказали на факультете ветеринарии Болоньского университета. Может и мне наврали, хотя странно, если такие анализы так дорого здесь стоят, зачем им было упускать клиента? Я сейчас ищу собачьего дерматолога и у него еще раз это уточню. Я знаю, что людям однозначно делают, столько аллергиков, как в Италии, я нигде не видела, т.е.очень распространенный анализ, по крайней мере для людей.
Вчера была у ветеринара-дерматолога, спросила, правда ли, что не существует тестов на пищевые аллергии у собак. Она мне сказала, что вообще-то существуют, но не являются достоверными. То есть тесты на пищевые аллергии у людей дают достоверные результаты, а у собак нет. В случае наличия пищевой аллергии лечение ведется именно сменой диеты и исключением определенных компонентов из питания поочередно. Если меняете корм, надо новым кормить минимум 8 недель, поскольку такой срок уходит на выведение из организма остатков предыдущего и его аллергенов. Это просто информация, для тех, кого это может интересовать. А у моего щенули, похоже, никакая не пищевая аллергия, а бактериальная пиодермия. Наконец-то, четвертый ветеринар взял соскобы с кожи и проанализировал.
Вот, как это у нас -
http://www.immunovet.ru/
belkспасибо, очень познавательно. у нас здесь, об этом видимо даже и не слышали(.
У нас небольшая проблемка...На улице +25-30 градусов, из-за этого собака совсем не хочет есть, в день и пол нормы практически не съедает!!! Можно добавить что то в корм конечно, но приучать к этому как то охото. Или стоит добавлять чтоб норму съедала????
Нам сейчас практически 3месяца!!!
Мы кефирчиком поливаем чуток. Желательно, БИО.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.918 s, 530 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.