Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Питание маленького ньюфа (4/11)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Питание маленького ньюфа

Питание маленького ньюфа
Щенок 3,5 месяца кормили Бельконда не хочет больше его кушать. Посоветуйте может чем заменить. Сначала с добавками ела сейчас не хочет.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Я написала свое мнение, на этом дискусию заканчиваю!
skyЯ не даю ей всё подряд, только добавляю раз в неделю кефир к корм, и так же кусочек моркови! И ничего больше давать не буду, даже пробовать!!!!
я своего кормлю сухим кормом уже полтора месяца. Ничего другого не добавляю, размачиваю водой. Сейчас ему 4 месяца. Но с самого начала, как только мы его взяли от заводчика в 2, 5 мес, он чесался. Никаких следов паразитов не нашли. Мы его кормили до 3,5 месяцев кормом, который рекомендовал заводчик. Потом появились красные пятна с корочками на животе и бедрах. Ветеринар посоветовал сменить корм, пролечили 2 недели таблетками с кортизоном, чтобы остановить зуд и успокаивающий гель для кожи. Вот уже 2 недели кормим другим сухим кормом гипоаллергенным с рыбой. Собака не чесалась, видимо благодаря таблеткам, но корки пошли на грудь и подмышки. Шерсть стала какая-то тусклая, глаза текут больше, чем раньше. Теперь вот он на груди расчесался до крови... Сменили ветеринара, по рекомендации знакомых собачников. Другой ветеринар назначил лечение от кожной заразы, сказал, что корм здесь ни при чем, поскольку аллергия на корм обычно проявляется позже, по накопительному принципу, т.е. к 7-8 мес, но никак не в 3-4, и высыпания при аллергии обычно на спине и щеках. Но сказал, что у щенка нехватка минеральных солей, поскольку он после перехода на новый корм с рыбой и рисом стал активно искать и пытаться съесть собачьи какашки, лижет землю и ест камушки. Врач, кроме того, что назначил нам курс антибиотиков, посоветовал давать один раз в день мясо (молотые индюшачьи шейки с косточками). Я знала, что вредно смешивать питание, то есть надо кормить или сухим кормом или натуралкой. Но вижу, что здесь на сайте есть люди, которые кормят смешанно, собаки у них при этом выглядят и чувствуют себя неплохо. Решила попробовать. Уже несколько дней даю 1 раз в день мясо. Щенка не узнать, скачет как конь. Откуда то энергии море появилось. До этого даже на прогулке садился и сидел, вместо того, чтобы гулять. Какать стал меньше и темнее. В общем, непонятно мне пока, что делать и как его кормить. То ли продолжать экспериментировать с подбором сухих кормов, так ведь, чтобы понять результат надо прокормить его хотя бы 2 недели-месяц? Сейчас пока попробую кормить тем кормом, что есть (гипоаллергенным с рыбой) и давать 1 раз в день мясо, а дальше посмотрю. На натуралку переводить совсем боюсь не смогу сбалансировать..
Моя заводчица из Венгрии рекомендавала кормить сухим, но вместо одного питания давать циплячьи спинки, по-началу их разрубали, а потом уже так давали, сейчас 7 месяцев, шерсть хорошая, все внорме!
Она их давать начала где-то с 2х мес.
DTVCooI я с Ольгой тоже советовалась, поскольку видела на выставке ее щенка в возрасте 6 мес с прекрасной шерстью и в отличной кондиции.
вот и моя тоже с шубкой такой даже летом и когда она вылинеет не знаю. Но конечно от корма тоже зависит состоянии шерсти и тп, но и от ген тоже, да и от климата.
DTVCooIклимат у нас жаркий. но у другого щенка ньюфа, такого же возраста в этом же климате шубка намного лучше. Его кормят смешанно (Проплан плюс мясо). У него, правда, другая проблема была долгое время, понос. Про гены наши ничего сказать не могу...папа шерстяной, мама средне.
Цитата от DTVCooI (источник):Я написала свое мнение, на этом дискусию заканчиваю!
Вы свое мнение высказываете, а мы опытом делимся - для новичков, которым это важно, и никто с Вами в дискуссии не вступает.
Цитата от iri (источник):Проплан плюс мясо

Дааа.. корм + маясо, корм+ куриные грудки.. Вы гробите собакам желудки.
не грудки, а спинки циплячьи, вот знаете, вы так рассуждаете, все вокруг дураки, а вы умные. Знаете человек за свои 50 лет и из них большую часть в ветеринарии работая наверно имеет больше опыта и с разными породами собак, да и вообще с животными. И пишите в разных темах,(не конкретно вы) кормить и тп по совету заводчика, если заводчик порекомендавал значит так кормить можно, и такое же кормление посоветовал вет.врач iri. Которая еще пишет, что собаке стало намного лучше.
Цитата от DTVCooI (источник):не грудки, а спинки циплячьи, вот знаете, вы так рассуждаете, все вокруг дураки, а вы умные.

Мы так не рассуждаем))).


Цитата от DTVCooI (источник):Знаете человек за свои 50 лет и из них большую часть в ветеринарии работая наверно имеет больше опыта и с разными породами собак, да и вообще с животными.

Господи, как же Вы заблуждаетесь! (относительно породы "ньюфаундленд"). Буквально вчера мне ветеринар в ветеринарке, тоже лет пятидесяти, с умным видом доказывала, что ньюф и водолаз - одно и то же, и, что кормить собак кормами нельзя.)))
он не утверждает что нельзя, он не сидит в ветеритнарки, он мотается по всей России с различными семинарами или как там они называются.
Между прочим, про спинки мне заводчица сказала, а он не говорил, чтоб сушку с мясом смешивать, он говорил, только, что надо немного смачивать кефиром.
И говорил, либо сушкой либо натуралкой, но он лично склоняется к натуралке и рассказал почему.
А то чтовсе сбалансированно в корме, это не так, всеравно при выращивании большинство людей добавляют витамины и пр...Просто удивляет, что наш наивный народ думает, что за 4000 руб. там и мясо, овощи и витамины, когда по отдельности они стоят не копейки...
Ну что тут спорить? Дело Ваше.
Цитата от DTVCooI (источник):А то чтовсе сбалансированно в корме, это не так, всеравно при выращивании большинство людей добавляют витамины и пр...Просто удивляет, что наш наивный народ думает, что за 4000 руб. там и мясо, овощи и витамины, когда по отдельности они стоят не копейки...
И все-таки.. В корме все сбалансировано: белки-жиры-углеводы, витамины - немного другая область и они добавляются чаще всего в период роста. А что еще "пр.."? Кальций? Так тоже только в период роста. Уже не раз обсуждалось, хотя и не "пятидесятилетними ветеринарами", а специалистами-породниками, что вопрос сушка или натуралка - бесконечный, НО !!! либо то, либо другое. Смешивать типы кормления нельзя. Не поленитесь, поищите темку про это. Хотя, если Вы нашли для себя авторитет, делайте, как он Вам советует, но не оспаривайте очевидные вещи, не вводите "новичков" в заблуждение. И, кстати, кормить правильно натуралкой сейчас стоит приблизительно столько же, что и сушкой.
Про спор, согласна, он вечный)))
skyя была убеждена, что надо кормить или сушкой или натуралкой и считала, что в сухом корме есть все необходимое. Но после 2х месяцев столкнулась с тем, что, по словам ветеринара, щенку не хватает минеральных солей (стал есть землю, на прогулке лижет землюи грызет камушки, активно ищет собачьи какашки, шерстка как-то похужела, чешется, болячки на бедрах, груди). Значит все-таки в сухом корме ему чего-то не хватает? Я поменяла уже 2 вида корма. Вчера вот звонила своему заводчику, он мне говорит опять переходить на первый тип, поскольку щенки лучше растут на корме с курицей, а не с рыбой. Так что я опять начала постепенно добавлять старый корм с курицей, чтобы вернуться в течение недели постепенно на него...В следущую субботу поеду к заводчику в Тоскану показывать щенка ему, заводчику моего заводчика и их ветеринару. Может какие-то витамины мне посоветуют...Но пока вот при кормлении сухим кормом, именно в случае моего щенка и тех типов кормов, которые я использовала, результат мне не очень нравится.
Кстати, про смешанное питание: мой Хоган играет постоянно с щенком из итальянского питомника Старри Таун, они ровесники. Это тот питомник, откуда знаменитый бывший чемпион мира Main Tickle Dark Knight. Я поинтересовалась у хозяйки, чем ей заводчики сказали кормить собаку: сухим кормом плюс 1 раз в день давать сырое мясо, или рыбу, или сыр нежирный рикотта. Так что, действительно, спор вечный. У моего заводчика тоже неплохие собаки, но он за сухой корм.
skyскажите, пожалуйста, каким кормом вы своих щенков кормили? Собаки у вас шикарные.
Ольга кастати советуется по поводу кормления, да и не только, с Атиллой, владельцем п-ка Миднайт Леди!!!!!
я думаю, на самом деле, что если у щенка хорошая генетика, из него вырастет хорошая собака при любом более менее сбалансированном кормлении, будь то сушка или натуралка, или смешанное. У меня сейчас возникает такой вопрос: я кормила сушкой. Кормом, который мне рекомендовал заводчик и вырастил на нем довольно много щенков. Он меня не совсем устраивает. Я думаю, что состояние кожи и шерсти в основном зависят от кормления, хотя может я и ошибаюсь, поскольку я чайница. Как бы понять, чего именно не хватает, и добавлять это в корм. Витамины, например, для кожи и шерсти или еще что-то. Заводчик мне говорит, чтобы я не экспериментировала с кормами поскольку это можно делать на взрослой собаке, но не на щенке в период роста. Тем более, чтобы понять, подходит корм или нет, надо им прокормить хотя бы какое-то время, напр.2 недели. А щенок, мол, главное чтобы правильно и пропорционально вырос, а кожу с шерстью потом до ума довести. Но он у меня раздирается до болячек от расчесов. Сейчас антибиотики нам прописали, до этого таблетки с кортизоном. мне это тоже не нравится. Хотелось бы устранить первопричину, которую я вижу в неподходящем для него питании...
Может все же анализы какие сдать и в них поискать ответы на причину проблемы??? Естествено через ветеринара.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.904 s, 520 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.