Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2168
СобакаЕсть 2 фотоПонтий-Пилат
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Питание маленького ньюфа (10/11)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Питание маленького ньюфа

Питание маленького ньюфа
Щенок 3,5 месяца кормили Бельконда не хочет больше его кушать. Посоветуйте может чем заменить. Сначала с добавками ела сейчас не хочет.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Слово ЗАВАЛ говорит само за себя. Это та же самая непроходимость кишечника, которая копилась постепенно, не вот тебе сразу. Обычно бывает при большом потреблении косточек (как в случае с Чингизом), веточек и прочего мусора. В результате постепенного скопления образуется пробка. В случае с Чингизом эта пробка копилась достаточно долго, даже образовались камешки. В таких случаях всегда делается операция, что и было мне предложено. Мы с дочерью решили подождать сутки и попробовать справиться самим. Вазелиновое масло, клизмы с мыльным раствором, влажное мыло, свечи, промывание прямой кишки и, простите, банальное выковыривание. Между процедурами постоянное беганье на улицу. Это долго, у нас заняло 16 часов, но все получилось, обошлось без операции. Удовольствие было еще то! С тех пор - НИКАКИХ костей, веточек, бумажек и прочих "развлечений", для этого есть игрушки, и то я покупаю далеко не всякие.
От курицы можно давать ВСЕ, кроме турбчатых костей, ну я бы еще килевую кость не дала щенку, только взрослым.
У меня Антей (младший) тоже все метет, особенно веточки, палочки, я это дело присекала, но однажды он убежал от меня, боясь получить и видать на ходу проглотил палки, в итоге травматический гастрит получили, все это дело влилось в копеечку, сейчас повзрослее стал, может поумнел, да и снегом палки забросаны, хотя в лесу наровит сушничка оторвать из-под снега, витамины даю и добавки всякие, я думаю это не от нехватки чего-то, а вот просто такой любимец палочек...
Цитата от Юлия (источник):krjardinkaУходя я часто оставляю щенкам пакеты из под молока, (без фольги), ячейки от яиц, картонные коробки. Даю большие маслы, которые щенок может с упрением грызть, но никогда не проглотит. Веревочные игрушки, которые можно трепать.
Юля, спасибо. Как-то не сообразила про ячейки из-под яиц. Моя временами любит че-то погрызть, но не каждый день. Иногда точит кору на березовых ветках. выплевывает сразу. И лежит довольная вся в шелухе. С дровами то же самое, когда доберется. Не видела, чтобы щепки глотала, просто изгрызает в труху. Что до костей, пробовала давать ей ребрышки говяжьи. Сначала она долго не понимала, что с ними делать. Потом, когда мясо чуть подвялилось в тепле, сообразила. Сперва обсасывала косточки догола, потом одну разгрызла, и ее сразу же стошнило кусочками кости. Ну и я перестала ей давать ребра, мне показалось, осколки очень острые могут отколоться.
Тут навезли нам кур, отходов в виде шкур-поп-костей много. Но, возможно, для щенка (4,5 месяцев) - жирно (в смысле, жира много под шкуркой и в задней части). А спинку, как я поняла, давать можно? В каком виде? Изрубить на кусочки или целиком?
И еще, простите дуру, но что такое "большие мослы"? Я с костями не очень дружу, прежняя собака ела человеческую еду - борщики, каши, курицы, так случилось, что Бульке ничего специально варить не пришлось, выросла здоровая крепкая собака-пекинесс, которая никогда не болела ничем, не цепляла клещей никогда, живет до сих пор. Ела только человеческую еду, кошкин корм стоял рядом с миской Бульки - он никогда даже не подошел. На улице ни разу в жизни ничего не подобрал. Ничего не грыз дома, кроме палочек, купленных в зоомагазине (Фиона их тоже любит после завтрака-ужина, но только зеленого и черного цвета!). Поэтому не приобрела опыта управляться с костями для собаки.
большеберцовая кость. Говядина.
Мослы- это говяжий сустав.
Можно купить шеи и спинки от кур, они обычно без кожи, размолотить молотком до костно-мясного фарша. Говяжьи и любые другие ребра категорически нельзя давать ни в сыром, ни тем более в вареном виде - это самые опасные кости.
По поводу костей: мама потеряла 3-х годовалого мастифа. Дала большеберцовую кость, которую он умудрился разгрызть. Пять дней капельниц и лечения, собаку не спасли-острыми краями распорол кишечник. Поэтому мои собаки костей не едят.
У меня во дворе овчар погиб от палочек...
Я своему барбосику никаких "домашних" костей не даю, это запрет для всех. Покупаю кости специальные, которые из жил, грызет с удовольствием. А вообще ему больше нравятся бутылки и толстые веревки. Я ему мясо покупаю только мякоть, а из рыбы сижу и каждый маленький кусочек прощупываю, что бы косточка не попалась. Долго конечно, зато на душе спокойнее. Даже когда холодец варю и то, стараюсь варить из индейки, там кости большие, перебирать удобно. Тяжелее с куриными лапками, часа 1,5 уходит на перебор, зато Барик в восторге.
Вообще стараюсь больше филе индейки предпочитаю брать. Куриные грудки без костей, мякоть телятины, печень, сердце говяжье, рубец, если рыба, то тоже филе. Стараюсь распределить так, что бы каждый день было разное меню. Как начинает совсем наглеть - два дня на сухом корме и тогда все "пылесосит" без разбора.
kippa А что вы делаете с куриными лапками? Тоже холодец варите?
Да, варю их часа три, так же добавляю немного соли и целую луковицу. Потом через мелкое сито проливаю бульон, разбираю лапки и заливаю бульоном, добавляю на ужин. Перед тем как варить, лапки хорошо мою, чищу, удаляю когти, а потом варю, как обычный холодец. Барик просто тащится от этого, да и очень хорошо для суставов. Даже людям рекомендуют такой холодец, помогает с заболеваниями суставов.
kippa, я как-то варила лапки давно правда. Когти перед варкой собачьим когтерезом откусывала, очень удобно :) И потом только большие полые кости выкидывала.
Я когти удалила обычными кусачками, сначала выбирала вообще все кости, потом стала оставлять самые мелкие, уж больно хлопотно их все выбрать, но оставила только самые-самые маленькие, примерно 5 мм., остальные на выброс. Я и этих боялась, а вдруг закупорка кишечника или еще что-нибудь, ведь только себя винить буду, лучше посижу, по-выбираю.
kippa Спасибо, возьмем на заметку.
Всегда пожалуйста. Приятно, что тоже могу кому-то помочь, а то все мне да мне.
kippa, хочу быть вашим ньюфом... чтоб мне вот так холодец из лапок варили...
Valeria, легко, одним больше, одним меньше - никакой разницы.
А кости шеи и спины кур не опасны? А вот еще на днях видела в магазине шею индюка. С ней как? Она такая, впечатляющая по размерам.
А ухи свиные несушеные можно давать?
Еще хотела спросить: если кормлю кормом РК (шото мешок быстро слопала!), можно ли дать попробовать рыбку? Мойву, например.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.763 s, 500 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.