Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 21912
СобакаЕсть 8 фотоChateaunewf Spice Girl
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Питание маленького ньюфа (3/11)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Питание маленького ньюфа

Питание маленького ньюфа
Щенок 3,5 месяца кормили Бельконда не хочет больше его кушать. Посоветуйте может чем заменить. Сначала с добавками ела сейчас не хочет.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Проблемы питания это вечные споры. Надо кормить собаку так, что бы она была похожа на собаку. У нас в городе вообще ни кто не умее это делать, либо толстые (что редко), либо худые даже рёбра видны, талию можно двумя пальцами измерить. Так нельзя... Это издевательство, собака теряет красоту и грацию.
питание малелького ньюфа
Всем привет нам 3,5,в питомнике говорили что молочные продукты не давать-правда или нет
А Вы спросите у заводчивок "почему?",не стесняйтесь им задавать вопросы!Может какая то реакция на молочное,пусть объяснят.Я своему все молочное даю,проблем никаких.Но если в питомнике говорят,может из за молочного какие проблемы?Спросите у них!
Мы до сих пор с удовольствием пьем кефирчик .А в деревне неделю были так вообще - 1.5-2 литра парного молока выпивала в день.А в Москве молоко ни ни,только кефир,ну и естественно творожок с яичком,хотя бы раз в неделю.А может и каждое утро.Смотрите по потребностям щена.Если ест на ура - почему бы и нет ?!
n_u_s_h_aчто значит бред!!? У заводчика, наверное, были основания не рекомендовать молочные продукты щенку. Я не даю щенкам молоко вообще, а парное в частности! Тем более если щенок ест сухой корм. Яйца дают не более двух штук в неделю. Творог тоже не дают,если щенок ест сухой корм.
Цитата от n_u_s_h_a (источник):Смотрите по потребностям щена.
дак он и от копченностей не откажется и от еще многих неполезных вещей, что тоже наплевать на рекомендации заводчика,раз щеночка на копчености тянет?
makovay очень советую придерживаться рекомендаций заводчика!!!
Просто есть молочные продукты и есть КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ! Думаю разница есть,и полезность разная.
Моя ест корм, но молоко все ровно иногда добавляем, так же как и морковку, яблоко даем!
Мои молоко любят,но организм не усваивает.А вот кисломолочка(творог,сметана,кефир) прокатывает нормально.
А по чему говорят что нельзя при кормлении кормом давать кисломолочные или молочные продукты?
Елена Попова, баланс нарушите.
Господи, баланс, если не давать кефир, то от куда балансу взяться в желудке??? Био-кефир с бактериями обязательно, для нормальной работы желудка, им и сухой заливают! И это говорит ветврач, причем не абы какой, а доктор наук, который уже многое прошел!!!!
DTVCooI, баланс нарушается молочными, а кисломолочными еще больше балансируется)). А кефир дается впридачу к сушняку только щенкам, взрослым собакам совершенно не нужно .
skyУ меня как раз щен))) и она обожает кисломолочное! Ну как отказать( если от этого вреда нет организму)))
Щенка начинают кормить сухим кормом с 3-х недельного возраста, в это время он еще сосет материнское молоко и его молочные зубы только растут. Поэтому корм размалывают и смешивают с теплой водой или молоком или в нем же размачивают неразмолотые гранулы. Примерно до 2 месяцев щенка кормят 5-6 раз в день, некоторые щенки едят только 4 раза в день. Размачивают корм примерно до 1,5 месяцев, затем можно корм давать в сухом виде. Многим щенкам очень нравится вкус молока, поэтому даже давая уже неразмоченный корм можно немного подливать молока, но после 3-х месяцев необходимо исключить молоко из рациона, у некоторых и раньше (если появятся проблемы с пищеварением).

http://paradogsmedgi.narod.ru/simplekormlenie.html
sky я про молоко не чего не писала, я про кефир!!! На сколько мне известно, если давать кефир и взрослым собакам, это не вредно, а полезно!
И кстати, сыворотка из кефира ОЧЕНЬ хорошо помагает щенкам и вз собам при поносе!!!
DTVCooI, а ваш вет.врач, доктор наук, который рекомендует заливать сушняк кефиром,не добавлять, а именно заливать, вырастил хоть одну собаку крупной породы?

Что он Вам говорит про сбаласированность, ну хотя-бы.. .по количеству белка?
Цитата от Елена Попова (источник):skyУ меня как раз щен))) и она обожает кисломолочное! Ну как отказать( если от этого вреда нет организму)))
Ребята, ну нельзя так рассуждать! Иначе из щенка вырастет.. что вырастет. Кормление это ОЧЕНЬ важно, действуйте ТОЛЬКО по рекомендации СВОЕГО заводчика! Что значит: "как отказать"? Легко! Просто не давать.
Что касается кефира: я своих щенков кормила сухим кормом с 3 недель, размоченным кипятком с добавлением кефира. Где-то в 1,5 месяцев щенки сами отказывались от еды с кефиром и переходили только на слегка запаренный корм. Потом, с 2,5 месяцев - только на сухой корм. И все! Без всяких кефиров-творогов-свеклы-моркови и пр. - все есть в качественных кормах. а молоко вообще слабит! Как кормить дело каждого. Но реальный пример: однопометники моих собак, которым "не отказывали" и кормили как бог на душу положит, выглядят СОВЕРШЕННО иначе. Думаю, это аргумент.
заливать не литром, а немного, где-то стоканом, что вы преувеличиваете!!!!
у него всю жизнь собаки, преимущественно овчарки!
DTVCooI,а моя подруга, доктор ветеринарных наук, уверенна что к корму ни чего добавлять не надо!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.856 s, 596 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.