Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 106801
СобакаЕсть 1 фотоCallistos Oiseau de Tonnerre
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Питание маленького ньюфа (7/11)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Питание маленького ньюфа

Питание маленького ньюфа
Щенок 3,5 месяца кормили Бельконда не хочет больше его кушать. Посоветуйте может чем заменить. Сначала с добавками ела сейчас не хочет.
Написало 43 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Привез Артюшу в 2мес. ,сразу выбросил в помойку все сухие корма(как кормили заводчики. ),они не заменят никогда натуралку. Сначала кормил 6 раз в день,сейчас нам три мес. с небольшим кормим 4 раза в день. Утром кефир с творогом(Кальций Dee, поливитамины...ГЛЮКОЗАМИН,морск. капусту) Раз в неделю сырое яйцо. В течении дня с интервалом в 5 часов-кашу (гречка,рис) + сырое мясо обдатое кипятком или отварную индейку,или курицу. Два раза в неделю отварную рыбу.ЧУть в миску подливаю раст.масло. Как лакомство даю адыгейский сыр. Растет очень подвижным,смышленным щеном...Сейчас временно не гуляем из-за карантина(прививки). После сфотаю покажу. Это только сугубо личное мнение и мой небольшой опыт с ньюфами(они у меня с 91г.) были.
Я также кормила и вырос прекрасный красивый ньюф. А до этого вырастила отличного крупного кобеля среднеазиата, а до него суку боксера. Все собаки крупные, сильные. Только рыбу давала морскую и сырую, в ней больше микроэлементов, чем в отварной. А когда собака повзрослела перешла на смешанное питание и сухой корм в меру и мясо.
Рыбу тоже даю только пока морскую (довожу ее только до кипения,чтобы избежать ленточных червей). Первым двум ньюфам когда они уже были взрослые,то на рыбалке давал свежого карасика(ели по-многу и охотно). В каждое кормление(кроме творога с кефиром ) добавляю чуть тушенных в собственном соку кабачков,капусты.моркови). Насчет сухих искусственных и натуральных кормов много дискуссий....что лучше одному Богу известно. Хотя большинство вет.врачей сходятся во мнении что лучше все же натуральные корма. Кормить сухим кормом конечно легче во всех отношениях-не готовить ничего,да и затрат материальных меньше(даже если брать самые дорогие корма) . Так что мы с Артюшей только за нормальное полноценное питание только натуральными кормами. С уважением ко всем,Игорь.
Гошан рос на натуралке, сейчас на смешаном питании.
НУ дальше видно будет чем кормить. СЕйчас главное его поднять на ноги здоровым и крепким парнем. СЕйчас ему 3мес. 15дней. Такой крепыш,очень подвижный...Растет по таблице:))))(измерения). Весит 20кг. Был бы взрослым он,то я сказал бы что одни мышцы.
Моей Ньюфке 3,5мес. Она весит 14кг.Кормлю её 4 раза в день.Утром творог 100г.,ПроПлан два раза по 75г+фитокальцевит одна ст.ложка+Виттри+хондропротектор Страйд,вечером 75г сырое мясо.Подскажите пожалуйста, правильно ли я её кормлю.
natka, я, конечно не профи (Дея у нас вторая ньюшка), но 14 кг в 3,5 месяца по-моему маловато. Мы в 3,5 м -весили 24 кг, в 4 м -28 кг, в 5 м - 35 кг. Через неделю нам 6 месяцев-весит 43. Толстой не выглядит. У меня в фотках есть ее фото с выставки в 5 месяцев, так она там как лань при весе в 35 кг. А зачем вы фитокальцевит в "сушку" добавляете, там ведь и так все есть? Фитокальцевит нужно в мясо (чтобы баланс кальций-фосфор был). СРОЧНО ПРОВЕРЬТЕСЬ НА ГЛИСТОВ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСОВЕТУЙТЕСЬ СО СВОЕЙ ЗАВОДЧИЦЕЙ ПО ПОВОДУ КОРМЛЕНИЯ.
Еще напишу, в этой же ветке есть тема ПРОМЕРЫ ЩЕНКОВ http://newfs.ru/forum/breed/beginner/916/ просмотрела всю, там ни у кого нет собачки с таким весом в 3,5 месяца. Как правило, у всех в 1,5-2 раза больше вашего.
Цитата от natka (источник):Подскажите пожалуйста, правильно ли я её кормлю.
Выходит, что кормите НЕ ПРАВИЛЬНО, бейте тревогу!
Если нет возможности связаться с заводчицей, обращайтесь к владельцам питомников, например, к Абутова Татьяна, NewFort, Ираида или к Мария.
Я все успокоиться не могу. Ваш щенок должен прибавлять около 250гр. (не больше) в день
Цитата от natka (источник):Утром творог 100г.,ПроПлан два раза по 75г+фитокальцевит одна ст.ложка+Виттри+хондропротектор Страйд,вечером 75г сырое мясо.
А у вас получается (100+75+75+75=225 гр.). Из них ему надо и энергию, чтобы бегать, и что-то на прибавку веса должно пойти. А какать-то чем тогда?

В 3,5 м - мы ели 5 раз:
1 кормление - мясное (ошпаренный рубец или отварные куриные шеи, или печень, или легкое, или сердце, или обрезь с голов иногда калтык)+фитокальцевит;
2 кормление - творог ;
3 кормление - каша гречневая+рис+овощи (варим на том бульоне, на котором варили мясное);
4 кормление - биокефир или катык;
5 кормление - мясное+фитокальцевит (то же, что и 1).

А насчет порции, смотрите по собачке. Если она в течение 3 дней съедает за один подход все-немного увеличивайте порцию.
Наталья, мне тоже кажется, что дозировка еды маловата. В 3 мес. Гошан съедал утром 300-400 грамм творога, мяса в сутки не менее 500-600 грамм, это не считая гречки и риса, моркови и других овощей. А кефир нежирный так мы вообще литрами употребляли.
Спасибо что Вы мне ответили.Мы её взяли у заводчицы в 3мес.5дней,на то время наша ньюфка весила 13кг.Заводчица сказала что этот вес для неё норма.По всем промерам у нас норма,глистов тоже нет.Щенок весёлый и почти целый день находится в движении.
3,5 мес и 14 кг - это не норма.
Да Вы что, Наташа, за 1,5 месяца щенок 1 кг набрал? ЭТО УЖАСНО!!! Вы его хоть раз ветеринару показывали? И, если он у Вас такой активный, то и есть, соответственно, много должен. Немедленно покажите врачу, свяжитесь с заводчицей и пересмотрите нормы питания. Ваша собака не доедает, а следовательно, и развивается не правильно.
Цитата от natka (источник):Мы её взяли у заводчицы в 2мес.5дней,на то время наша ньюфка весила 13кг.Заводчица сказала что этот вес для неё норма.

Вы сами разве не понимаете, что вес, который был НОРМОЙ в 2 месяца не может быть НОРМОЙ в 3,5?
Извините пожалуйста,вышла опечатка не 2мес,а 3мес
В любом случае, покажите щенка ветеринару.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
Цитата от Лизавета (источник):3,5 мес и 14 кг - это не норма.
Ветеринару мы её показывали. Она сказала что щенок здоров.
Цитата от Лизавета (источник):3,5 мес и 14 кг - это не норма.
Это может быть нормой,при условии,что собака мелковата в костяке.Не исключено,что за родителями стоят старые крови,и в этом случае такой вес щенка вообщем-то приемлем.
Тем более,что сука.
А чем и в каком объеме кормила щенка заводчик, был ли щенок на натуралке или то же на смешанном питании, как у вас. Мне кажется, что да же при смешанном питании нет смысла давать 75 гр мяса, для 4 мес щенка ньюфа это капля, лучше уж добавить побольше творога. Но я вообще то против смешанного питания, нормы кальция и т д вы правильно не сбалансируете
Цитата от Лизавета (источник):3,5 мес и 14 кг - это не норма.
Мы в 3 с небольшим месяца весили 15. И в голову не приходило, что это может быть не норма. Костяк нормальный, не мелкий. Просто только он у нас всегда и был, и ни капли жиру.
Цитата от Dikaya OrhiDeya (источник):Я все успокоиться не могу. Ваш щенок должен прибавлять около 250гр. (не больше) в день
4 дня - 1 кг., 7,5 кг. в месяц. Мы прибавляли по 5. Ровнёхонько грамм в грамм. И так 10 месяцев. На сём остановились и вот уже скоро три года, весим свои 50 кг. и не думаем, что шибко чем-то больны.
Просто они ж не конвеерные, каждый развивается по своему. Но 1 кг. в месяц - это и вправду маловато.
А фото щена можно посмотреть?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.804 s, 557 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.