Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 96839
СобакаЕсть 12 фотоИтальяно Мачо
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Чемпионы НКП , их масти и не только.... (8/9)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Чемпионы НКП , их масти и не только....

Чемпионы НКП , их масти и не только....
...
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Да, и не надо меня умолять))).От меня ничего не зависит. Мы тут можем поломать кучу копий, однако всё равно на выставке всё решает эксперт. И только от эксперта зависит какую оценку получит собака. И если эксперт ставит собачке оценку оч.хор (если это сука) или отл(если кобель), то все претензии, почему такую собаку допустили в разведение сначала надо высказать эксперту, а потом уже заводчику.Эксперты - тоже несут ответственность за то, почему та или иная собака используется в разведении. А мы как-то об этом забываем.
Цитата от Bonapart (источник):Видите ли... Я - человек тупой. ДАже очень.
Проехали.

Цитата от Bonapart (источник):Так что Вы или называйте клички собак или не причёсывайте всех под одну гребёнку.


Вот уж ценное пожелание! Что, неужели мало скандалов и разборок?

Цитата от Bonapart (источник):Ну а насчёт инициативы... Вам,оно конечно, виднее))). Правда, я об этом ничего не знаю...Хотя должна вроде бы... .


Понятно. Значит, не знаете.

Цитата от Bonapart (источник):Кстати, а где вы видели столько серых ньюфов, чтобы судить о их экстерьере? Фото я бы не рассматривала как аргумент, потому что полного и правильного представления о собаке оно не даёт. А по слухам Президиум РКФ запретил их выставлять и разводить...
Я никогда не сужу по фото о собаках, поэтому, к слову, и виртуалки не приемлю. Серых видела мало - всего 3 у нас, в России, - по ним и сужу. В "цветных" такой тип видела только однажды (в России же), у б/ч кобеля, кличку называть не стану, при том, что вообще б/ч и коричневых немало живьем перевидала - вот и высчитайте "прОцент")).
Президиум РКФ.. опять же слухи.. слухи)))Что-то Высоцкий впоминается..
..
sky

Разборок даже очень много. Однако вы поймите, что обобщая всех не чёрных собак под одну гребёнку (мол, простенькие и никакие, и титулы им на Национальной ни за что дают) вы им скорее способствуете. На Национальных выставках-то присутствует цветных собак очень мало, и каждый их владелец и заводчик ваши высказывания может принять на свой счёт. И будет прав. Кстати, где вы много перевидали б-ч? В России их мало, чтобы делать определённые выводы.

А насчёт слухов... Вы мне нравитесь.)) Слухи, которые вы распространяете, вы выдаёте за истинную информацию, хотя никаких доказательств у вас нет и быть не может.Только ваши слова и оправдание, что кто-то где-то слышал.
Когда вам честно пишут, что информация пока не проверена, поэтому является слухом - вы виртуально жмуритесь и начинаете вспоминать Высоцкого. Замечательно!
.
Цитата от Bonapart (источник):sky

А насчёт слухов... Вы мне нравитесь.)) Слухи, которые вы распространяете, вы выдаёте за истинную информацию, хотя никаких доказательств у вас нет и быть не может.Только ваши слова и оправдание, что кто-то где-то слышал.
Когда вам честно пишут, что информация пока не проверена, поэтому является слухом - вы виртуально жмуритесь и начинаете вспоминать Высоцкого. Замечательно!
Bonapart, я Вас на ЭТОМ сайте уже просила: прекратите оскорблять (меня в данном случае), только тогда возможно общение. Кто дал Вам право на снисходительно-пренебрежительный тон? Почему Вы задаете вопросы в форме допроса? У меня нет желания Вам отвечать, мне Вы НЕ нравитесь.
Ууууу!!!
Завтра моно в Новосибирске, мне для закрытия ЧК не хватало одной СС,намыла собу, начепурила, подготовила машину и собралась выезжать(1200 км).
Тут мне звонят и говорят, что меня нет в каталоге:(((

Одно радует, что я это не там узнала...........
Кропотова ЕленаДа уж... Жалко. Могли бы и раньше проверить. Действительно, хорошо, что позвонили.
А я никого и не обвиняю, сама виновата, не проверила вовремя, я бедой делюсь:((((((
Неприятненькая ситуация... Хоть и знаешь, что по своему недогляду это случилось, но все равно осадок.Кропотова Елена не расстраивайтесь! Зато собачка внепланово помылась!
sky

Не поняла. А на что вы обиделись? Я вам ответила в том же тоне, что и вы. Чем вы не довольны?
Тон на форуме каждый воспринимает так как хочется ему. Вам захотелось, чтобы он был оскорбительным. Ну, ваше право. Обижайтесь дальше.Я могла бы обидеться раньше))).
Поймите, Вы не можете доказать свои утверждения насчёт того, что кто-то и где-то пытается протолкнуть в РКФ.Вам сообщили слух (грамотно запущенный, кстати), который вы выдаёте за верную информацию. Я Вам указываю на это, так вы ещё и обижаетесь!)))
К вашему сведению, 20-го апреля судья Белкин имел удовольствие судить бесты на Всероссийской выставке в г.Барнаул. Бест ветеранов и Бест выставки выиграл один и тот же ньюфаундленд. После бестов у владельцев была неформальная беседа с экспертами, судившими выставку. Вопрос о разделении окраса никто не поднимал . Хотя, следуя вашей логике, этот вопрос должен был бы возникнуть. Странно, не правда ли?
Да, я тут не нравлюсь не только Вам. Надеюсь, это Вас как-то примирит с действительностью.))))

Кропотова Елена

Не расстраивайтесь!У вас всё обязательно получится на следующей выставке!Зато сейчас у вас чистейшая собака, от которой глаз не отвести!))))
Bonapart
Цитата от Bonapart (источник):sky Вам сообщили слух (грамотно запущенный, кстати), .... !)))

Вот это мне нравится. Что уж Вы делаете грамотно, так это уж точно только слухи запускаете, и сплетни распускаете. И после этого хотите, чтобы к Вам и Вашим высказываниям серьёзно относились? Класс. А от имени Синго без её ведома не Вы часом выступили?
Цитата от Bonapart (источник):sky
Поймите, Вы не можете доказать свои утверждения насчёт того, что кто-то и где-то пытается протолкнуть в РКФ.Вам сообщили слух (грамотно запущенный, кстати), который вы выдаёте за верную информацию.
Это полный бред, поэтому отвечу, чтобы другие не повелись на ваши умствования. Во-первых, я не собираюсь ничего доказывать. Разговор с Белкиным был, тема в разговоре обсуждалась, аудио-, стено-, видеозапись не велись, уж простите. Я неоднократно задавала вопрос (верно это или нет)о наличии в РКФ бумаги с предложением сделать раздельное судейство по окрасам у ньюфов на всех моновыставках на сайте РКПН. На что получила уклончивый ответ с тридцать пятого раза от Полетаевой. Смысл ответа в том, что от имени РКПН никто в РКФ никаких бумаг на эту тему не отдавал (надеюсь, я смысл не исказила,если исказила - поправьте). Следовательно, проект подписан именем Дружинина С.В., президент НКП - это так? Это не сплетня, это мой вопрос Вам,Bonapart. Прошу ответить,просто ответить. Действительность все равно рано или поздно прорисуется.
Эльвира
Слухи я всегда узнаю последней, вы уж простите.Так уж получается.)))Запускать не умею. не обучена. Не интересуюсь я этим, у меня своих забот хватает.Ну и Раз уж есть такая возможность всё узнать из первых рук... А слух, который до меня дошёл про январь 2005 года - правда?

Да, на этот сайт я захожу только под своим ником. Во избежание слухов и домыслов. И уж что-то, а у меня хватит умения сидя в г.Барнаул зайти на сайт "из другого места".

sky
И почему Белкин с нами об этом не говорил? Хотя на выставке экспониовались ньюфы двух окрасов? Не понимаю...
Такой бумаги не было ))) Понимаете? Не было. Вот про серый окрас бумага поступала в РКФ, а о раздельном судействе по окрасам - нет.
По крайней мере ни мне, ни Вадиму Владимировичу Литвину, ни Анжелике Владимировне Литвиной об этом ничего не известно. Т.е. нас никто об этом в известность не ставил. ТАк что, если РКФ решит разделить судейство по окрасам в породе ньюфаундленд, для меня лично, получается, это будет большей неожиданностью, чем для вас.Хотя и скажу сразу, что я - против. Но это ведь значения не имеет?
НУ и пусть каждый почитает кто и что говорит в первоисточнике, дабы не было: мне сказали там, я прочитала то и т.д.

http://newfclub.ru/newfclub/forum/viewtopic.php?t=1430&postdays=0&postorder=asc&start=0
Зачем же я на Бонапартову ссылочку нажала. Душно там. Полный застой. Пойду свежим воздухом подышу.
Хотя определённые выводы из этой писанины сделать можно, а именно, что Президент -2005, обладая, по мнению секретаря-2005, неограниченными полномочиями, может сделать всё, что угодно, не поставив в известность даже покорную ей часть Президиума - 2005 (т.е. родственников Бонапарта). Это чисто субъктивное мнение. Вникать не стала, и далее продолжать эту тему (в части слухов, передёргиваний, вымыслов и домыслов) не считаю нужным для себя. Всё тайное становится явным.
Цитата от Bonapart (источник):И почему Белкин с нами об этом не говорил? Хотя на выставке экспониовались ньюфы двух окрасов? Не понимаю...

А почему он должен был с вами говорить, если вы не поднимали эту тему?
Цитата от Bonapart (источник):Такой бумаги не было ))) Понимаете? Не было.

Понимаю: в Барнауле никто ничего об этом не знает.
Эльвира
Полный Застой в вашей епархии. Вот уж где душно так, что срочно окно открывать надо. А вы по другим кабинетам гуляете))).
Вы бы занимались развитием спорта с ньюфаундлендами в России. А то за 10 лет - только лагерь в Полазне. Хорошо, но - мало. Ни драфт-тестов, ни аджилити,ни соревнований по тому же УГС,ни школы инструкторов по ССВ, ни развития целой сети подобных лагерей по всей России, потому как не все имеют возможность добраться до Перми.Да и тех, кто может добраться, лагерь в Полазне переварить может не всех. Просто физически. Так что... Нету особого движения. желание у людей есть, а прогресс - гораздо меньше, чем мог бы быть.
В Москве ССВ стало подниматься только-только.И без какой-либо поддержки с вашей стороны, хотя это - и ваша работа тоже.
А то странно, когда начинаешь перечислять людям то, чем занимаются спортивные комиссии в других клубах, и сразу вопросы задают: А разве спортивная комиссия должна заниматься и этим, кроме лагеря???
Как говорится Ноу комментс.Продолжайте в том же духе.
Ну, про 2005 год всё ясно))).Вопросов не имею))).

sky
Теперь уже знаем. Вашими стараниями. Только откуда Белкин знает такое РКПН? Если в РКФ эта организация проходит по документам с другим названием? Ну да проще обвинить людей бездоказательно, чем признать, что не прав. Если вам хочется верить - верьте. Да хоть на Иншакова ссылайтесь. Кто я такая, чтобы лишать кого-либо иллюзий?
Бонапарт, как глухарь на току. Токует, а других не слышит.
Тем не менее, для читателей форума.
Могу с уверенностью, после 15 лет занятий ССВ с ньюфами разных мастей, в том числе и Чемпионами НКП, сказать: "Я и мои единомышленники можем предложить что-то дельное, как в плане подготовки собак по ССВ, так и нормативов по ССВ".
Лезть в другие виды спорта - не будем. Огромное поле деятельности для других.
Человек глупый и несведущий хватается за всё подряд, результат будет отрицательный по всем позициям.
Лагерь в Полазне -мало? 11О человек из 20 -ти городов России, плюс Казахстан и Беларусь.
То, что появились лагеря в других городах - это по нашему примеру и подобию. Организаторы были у нас.
Мы дорожку проторили, пример показали Делайте все, кто захочет и сможет, не в детском саду.
А бонапартики и подобные о достижениях других одной полустрочечкой, а свои прожекты - на целые страницы.
Наш клуб, куда входим и мы, называется - "Центр спортивного собаководства." Есть и аджилити, и ОКД, И ЗКС, и вейтпулинг, и русский ринг и пр. Есть Чемпионы мира, серебряные и бронзовые призёры, есть мастера спорта международного класса.
Да просто посмотрите календарь РКФ по соревнованиям и состязаниям. Везде Пермь.
Нам есть на кого равняться, мы видим и знаем, что такое достойная работа с собаками. Потому плодить инструкторов мы не будем. Это звание заслужить и отработать надо, а не в подарок дать. Тем более судью получить.
И, кто был у нас, знает насколько трудно рабочий диплом по ССВ заработать. Заметьте -не получить.
Один биолог всю жизнь изучал червя, и на вопрос:
- а почему Вы больше ничего не делаете,
он ответил:- червяк такой длинный, а жизнь такая короткая.
Так, что Буонопарте, меньше перечисляйте людям, кто чем в других клубах занимается, а сами хоть что-то реальное сделайте.
Да, хотя бы секцию ньюфаундлендов в Барнауле организуйте для начала. Живую.
Не в тему всё :)))
Разных мастей. Теперь в тему.
Поставила +, т.к. абсолютно согласна с Эльвира.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.809 s, 489 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.