Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 6660
СобакаЕсть 1 фотоТим
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Чемпионы НКП , их масти и не только.... (6/9)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Чемпионы НКП , их масти и не только....

Чемпионы НКП , их масти и не только....
...
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Цитата от pksenia (источник):ньюф-не-чайницаМарина, а какое количество собак учавствовало в выставке?
Для цветных есть отдельный класс, но можно идти и в другой,если соба чемпион, то может идти и в чемпионский класс, независимо от окраса.
Я не могу найти четкое количество -так как есть цифры по рингам а их трудно сосчитать.но вот читаю отчеты и везде написано, кто не явился на ринг и вижу что нет 495.Значит не менее 495 ньюфов было записано.
Цитата от belk (источник):Вообще, смотрю - смотрю, как называют коричневых и чёрно-белых... "цветные"... Конечно, это уже, видимо, профессиональный слэнг, но как-то не политкорректно по отношению к ним.:) Ведь чёрный для коричневого - тоже цветной :))
Коричневый в канаде вроде не стандарт?
Поэтому цветные в Канаде относятся только к бело-черным.Но ринг называет other than black..
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):но ведь президиум тоже не от балды принял это решение-а основываясь на мировом аналоге?

Марина, на каком аналоге? В каких странах Европы и Америки судят отдельно по окрасам?
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Я не нашла статистики, что белые не выдерживают конкуренции с черными.
И не найдете. В России это так, посмотрите выставочные результаты националок, просто посмотрите на собак ( не только белые, я писала - цветные). Есть, конечно, исключения, но у нас это редкость.
Цитата от belk (источник):[ И выражала надежду, что отношение ко всем классам будет одинаково. Неужели я так непонятно изъясняюсь? :( Не стесняйтесь, пните меня за это, исправляться буду :))
Пинать не буду - теперь понятно. Может, это я так непонятно понимаю)))).
Предлагаю пока не равняться на США и Канаду, которые не являются членами FCI.
В Европе, в системе FCI, ньюфов судят в полном соответствии со стандартом (см. стандарт №50, FCI), где написано, что разные окрасы оцениваются в одном классе. Исключение составляет княжество Люксембург, где отдельно судится коричневый окрас. Можно предположить, что это дань традиции, так как Нидерланды считаются родиной коричневого окраса ньюфаундлендов.
Таким образом, мы с действующим положением о национальных выставках догнали и обогнали Люксембург. И только :)
Цитата от NU (источник):В Европе, в системе FCI, ньюфов судят в полном соответствии со стандартом (см. стандарт №50, FCI), где написано, что разные окрасы оцениваются в одном классе. Исключение составляет княжество Люксембург, где отдельно судится коричневый окрас.

...и страна Беларусь, как я тут узнала на одном из ньюфиных сайтов.)))
Не знаю точно, на каких именно выставках в Беларуси происходит раздельное судейство по окрасам. Может, белорусские коллеги выложат здесь цитату из своего выставочного положения?
Цитата от NU (источник):В Европе, в системе FCI, ньюфов судят в полном соответствии со стандартом (см. стандарт №50, FCI), где написано, что разные окрасы оцениваются в одном классе. Исключение составляет княжество Люксембург, где отдельно судится коричневый окрас. Можно предположить, что это дань традиции, так как Нидерланды считаются родиной коричневого окраса ньюфаундлендов.
Таким образом, мы с действующим положением о национальных выставках догнали и обогнали Люксембург. И только :)
Помимо Люксембурга, в котором отдельно судят все три окраса ньюфаундлендов, раздельное судейство по окрасам так же существует и в Швейцарии тоже.


Цитата от sky (источник):...и страна Беларусь, как я тут узнала на одном из ньюфиных сайтов.)))
Вы невнимательно читаете этот форум (ньюфы.ру), если только сегодня узнали. В апреле, когда был САСИБ в Минске, Мери-Джейн Виктора Хрищановича эксперт посчитал бело-чёрной и отсудил отдельным рингом, согласно выставочному положению Беларуси. Здесь есть упоминание об этом. Так же есть отчёты по белорусским выставкам, где расписаны результаты судейства раздельно по окрасам. Да и многие российские ньюфисты в курсе этого, т.к. сами выставлялись на Минских выставках и в курсе, что бело-чёрных и коричневых собак в Беларуси судят отдельно.
Да нет, я это знаю, но хотелось бы ознакомиться с выставочным положением Белорусской кинологической организации.
И конкретные примеры с выставок в Швейцарии посмотреть (если это выставки FCI).
Краткая история появления раздельного судейства по окрасам в России.
Не могу пока найти протокол того исторического заседания Президиума, где было принято решение о раздельном судействе. Помню, что всё было очень непросто.
Но вот факты:

Журнал «Ньюфаундленд» №2, 2004 официальная информация
Цитата:Утвержден на заочном заседании
Президиума НКП «Ньюфаундленд» «01» сентября 2004 г.
Регламент
проведения Монопородных выставок под эгидой Национального клуба породы «Ньюфаундленд» в Российской Федерации.

7.На выставке ранга НАЦИОНАЛЬНАЯ экспертиза проводится раздельно по окрасам – черный, коричневый и бело-черный.
8.На выставках в системе НКП присваиваются следующие титулы:
«ЧК» - Чемпион Национального клуба. Титул получают «Лучший кобель» и «Лучшая сука» на выставке ранга Национальная (отдельно в каждом окрасе);



22.01.05 Каталог 9-ой Национальной выставки.
Цитата:На выставках в системе НКП присваиваются следующие титулы:
«ЧК» - Чемпион Национального клуба. Титул получают «Лучший кобель» и «Лучшая сука» на выставке ранга Национальная.

Фраза в скобочках просто исчезла. Хотя решения об изменении регламента не принималось.

23.01.2005 Решения конференции НКП
Журнал «Ньюфаундленд» №1, 2005 официальная информация
Цитата:4.Оставить разделение по окрасам на Национальных выставках.
Журнал «Ньюфаундленд» №2, 2004 официальная информация
8.На выставках в системе НКП присваиваются следующие титулы:
«ЧК» - Чемпион Национального клуба. Титул получают «Лучший кобель» и «Лучшая сука» на выставке ранга Национальная (отдельно в каждом окрасе);

23.01.2005 Решения конференции НКП
Журнал «Ньюфаундленд» №1, 2005 официальная информация
Цитата:
4.Оставить разделение по окрасам на Национальных выставках.

Так кто сможет внятно объяснить, какое положение на сегоняшний день о присвоении ЧК на Нац. выставках??
Раздельно по окрасам или ЛС и ЛК. И на основании чего( решение президиума или какой другой документ?)
Заседание Президиума по поводу этого ...несоответствия регламента и каталога прошло 16.02.05. Решение принято не было.
Очередное заочное заседание президиума НКП.
10.06.2005г.

Цитата:Изменения в Регламент монопородных выставок НКП.


п.8 первый абзац читать –
На выставках в системе НКП присваиваются следующие титулы:
«ЧК» - Чемпион Национального клуба. Титул получают «Лучший кобель» и «Лучшая сука» на выставке ранга Национальная.
«ЗА» - единогласно.
Эльвира, спасибо за разъяснение!
Кропотова Елена Пожалуйста! Вообще, интересно перечитывать протоколы.
Цитата от Ираида (источник):В Перьми на конференции, помоему предложили Литвины, разделение по окрасам с перевесом одного голоса предложение было утверждено.
В Перми, 2005 год, предложение по данному вопросу было от Полетаевой Е.Г., это по ПРОТОКОЛУ Конференции. Хотите знать больше - можно почитать тут:
http://www.newfclub.ru/newfclub/forum/viewtopic.php?p=27917#27917
Знать ВСЁ по протоколам Президиумов и, особенно, Конференций - первоочередное право членов НКП "Ньюфаундленд", а не только любого другого сообщества любителей собак. Однако определённая часть этих сведений надёжно сокрыта от большинства глаз. Их нет на сайте. Кое-что можно найти в старых журналах "Ньюфаундленд" в разделах "Официальная информация". Но не всё, и, естественно, только решения.
Вот я, лично, подробного протокола конференции -2005 года так и не увидела. Хорошо, что я там была сама.
О чём говорить, если даже мой отпечатанный доклад о ССВ, лично переданный секретарю Конференции -2005 исчез.
А теперь читателей офсайта НКП любезно приглашают ознакомиться с протоколом Конференции НКП на чужой сайт.
А в 2005 году уже были две организации и чужой сайт? Я просто не в курсах :(
belk В 2005 году был НКП "Ньюфаундленд" и множество других общественных организаций, в том числе и ньюфовских. Сайтов было и есть тоже множество.
Различие мнений в НКП было тогда, и будет всегда.
Но протокола у меня не было.... И нет...Это факт. Теперь это не принципиально. Это уже история НКП.
Только мне лично, неприятно, что прочитать этот Протокол предлагают через 3 года и не здесь. Вот и всё. Да, и это неважно. Не стоит обсуждения.
А лично мне не приятно, что на ТОМ сайте опять все перевернули с ног на голову. И это тоже не стоило бы обсуждения, если бы опять не нашлись желающие добиваться судейства раздельно по окрасам. Вот кто мне объяснит аргументированно: зачем? Я вижу только один ответ: чтобы цветные тоже могли иметь титулы, которые они не всегда могут заработать в конкуренции с черными.
Если человек четыре года со своей цветной собакой ездит на каждую националку и выигрывает класс и получает КЧК, то ему надо ОБЯЗАТЕЛЬНО давать ЧЕМПИОНА КЛУБА.тольно за настойчивость и любовь к своей породе.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.998 s, 426 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.