Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 245012
СобакаЕсть 1 фотоMoonshinelover's Narnia Grif
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Чемпионы НКП , их масти и не только.... (2/9)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Чемпионы НКП , их масти и не только....

Чемпионы НКП , их масти и не только....
...
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
lesika, а почему Вы считаете, если цветных поставить в один ринг с черными, то цветные перестанут выставляться?
а с поездкой в другие города удаленные от БОЛЬШОЙ НЬЮФОВСКОЙ цивилизации , я целиком и полностью согласна, а то полторы собаки на выставке никакой рекламы любимой породы.
Лена, я так не считаю , а знаю!!! так и было до разделения.
и я свою коричневую не возила , ну на зачем мне было, если во всех выставках мы соревновались с Кисой!
lesika, т.е заведомо уверена, что цветные менее породные??
Цитата от lesika (источник):Лена, я так не считаю , а знаю!!! так и было до разделения.
и я свою коричневую не возила , ну на зачем мне было, если во всех выставках мы соревновались с Кисой!
Значит Киса достойна звания, если даже ехать боялись.
СКОРО ЕЗДИТЬ ПЕРЕСТАНУТ ТЕ, КОТОРЫЕ ДОСТОЙНЫ ЭТОГО ТИТУЛА НЕ ЗАВИСИМО ОТ ОКРАСА,СМЫСЛ...?если любая диванная собачка его тоже получит, пусть через пару лет, на САС- овских хоть бесты есть.
Так о том и разговор, что все ньюфы, независимо от окраса, должны стоять рядом. Окрас вторичен.
Или тему подругому назовите или не флудите :))))
Я думала тут про сасибы, а тут опять про окрасы :(((
Хотелось бы отметить, что цветным, действительно проще получать КЧК, но только на националках. На остальных монопородках все равны, но начав это обсуждение, хотелось отметить, что на серьёзной выставке, под экспертом-породником определённым ЧНКП светит не больше, чем отл. без места (в ньюфином мире).
Pritula,т.е. нужно серьезнее относиться к выбору эксперта?
Но это очень спорный вопрос..Кто будет определять степень грамотности эксперта?
Или ты предлагаешь увеличить кол-во КЧК и ПК для получения ЧК?
так и на одной выставке можно сразу получить ЧК.
Какие конкретные предложения?
На ЭТОМ рессурсе общаються многие уважаемые породники, до которых мне как до луны, а по предложениям:
например ЧНКП, достоин тот кто хотя-бы 2 раза стал ЛПП на монопородке (всероссийки), либо 4 раза на регионалке, ну и победитель националки-безусловный ЧК.

Жестковато-но это будет ТИТУЛ
Ну так оно и есть же 2 ПК или 4 КЧК!
PritulaСуществует положение РКФ на сей счет!
Цитата:2 раза стал ЛПП на монопородке (всероссийки), либо 4 раза на регионалке, ну и победитель националки-безусловный ЧК.
Для всех пород оно ЕДИНО!
http://rkf.org.ru/ru/dok/champions.doc
Цитата:цитата
ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (ЧНКП)

Для получения титула «ЧЕМПИОН НКП » необходимо:
Вариант 1. 4 сертификата КЧК, полученных у четырех разных судей.
Вариант 2. 2 сертификата Победитель НКП (Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК, где в каждом классе присуждается КЧК, а лучший кобель и сука получают Победитель НКП), полученных у двух разных судей.
Вариант 3. 1 сертификат Победитель НКП + 2 сертификата КЧК, полученных у трех разных судей.
Вариант 4. Чемпион НКП получают лучший кобель и лучшая сука на выставке ранга ЧК.
Вариант 5. Диплом Юный чемпион НКП + 2 сертификата КЧК, полученных у разных судей.
Вариант 6. Диплом Юный чемпион НКП + 1 сертификат Победитель НКП.
3хСС = 1 КЧК (обмен возможен только 1 раз). Все сертификаты должны быть получены у разных судей.
СС могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в НКП.
Считаю что нужно (уже можно, и мне кажется время пришло) ЧТО ранг выставки ДОЛЖЕН зависить от КОЛИЧЕСТВА ПРИСУТСТВУЮЩИХ собак ( ПРИСУТСТВУЮЩИХ) ( Каталоги надувать мы все умеем. ;)
То есть, пришло на выставку СВЫШЕ 30 ньюфов- Ранг Выставки ВСЕРОССИЙСКАЯ! Нет в наличии 30 значить ранг РЕГИОНАЛЬНАЯ.
( Я знаю в некоторых НКП имеено так)
Таким образом это стимулирует Организаторов - набрать больше собак чтобы повысить статус, Экспонентов - обязательно прибыть).
На таких выставках есть здоровая конкуренция!
А не один в классе, сам у себя выиграю.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Ну так оно и есть же 2 ПК или 4 КЧК!
? Я про ЛПП.
Pritula, Понятно.
Цитата от Кропотова Елена (источник):lesika, т.е заведомо уверена, что цветные менее породные??
нет не так.Они не менее породны, они были изначально поставлены в другие рамки разведения.(это про нашу страну) Сейчас когда уровень ввоза цветных собак ,ещё даже не сравнялся, ну хотя бы поттягивается к черным,года через три четыре это сильно будет заметно .
а на момент когда это решение принималось ,у нас в рингах ходили очень черные привезенные и коричневые( в основной массе) полученые на той или иной степени инбридинга на СЭРА ДЖЕЙМСА, вы его видели ну и что?
сейчас уже сформировалось поголовье третье -поколение от цветного ипорта и оно приближается к черным.
На самом деле на выставках (любых, в т.ч., увы, и на монопородных) я неоднократно наблюдала, как эксперт - непородник смотрел явно МИМО цветных собак, как бы "пролистывая" их взглядом. Такое впечатление, что эксперты вообще впервые их видели, таких "необычных". Последние годы я лично на выставках не бывала, но не думаю, что что-то сильно изменилось.
Например, была в девяностых просто роскошная сука СобакаЧилрис Браун, крупная, очень костистая, хорошо сложенная. Много выставлялась, причем с очень приличным по тем временам хэндлингом. И при этом сплошь и рядом проигрывала значительно уступающим ей экстерьерно черным сукам. Выиграть ей удалось лишь несколько раз и только под очень знающими экспертами. На , дай бог памяти, третьей или четвертой "Евразии" наблюдала, как эксперт-югослав просто скользнул по ней взглядом и начал внимательно изучать следующую черную собаку.
Конечно, дела давно минувших дней... НО! Вот никак я не могу понять, почему в большинстве пород, имеющих разные окрасы, собаки выставляются в разных рингах?
Усложнить получение титула Чемпиона НКП, на мой взгляд, могло бы уменьшение взрослых классов. Все они обозначены Положением РКФ о Монопородных выставках. Но класс - рабочий, включается на монопородных выставках по усмотрению НКП. А если принять во внимание, что монопородная выставка, как и любая другая ранга САС или международная CACIB - выставки экстерьерные, то исключение этого класса, хоть в какой-то мере, увеличило бы конкуренцию.
Раздельное судейство по окрасам есть очень во многих породах на Национальных выставках, а на выстаках ПК и КЧК все окрасы выходят в одном ринге. Я думаю, что это так и будет. На сегодняшний день у "цветных"- конкуренция растет сама по себе.
Про рабочий класс согласна, я считаю, что для для того чтобы выставляться в этом классе на моно + к рабочему диплому у собы должна быть высокая оценка по экстерьеру.ИМХО
А поповоду одного ринга цветных с черными: считаю, что на сегодняшний день очень многие цветные не уступают уже черным, и это только начало..
А я в защиту рабочего класса хочу выступить. Ведь участие в выставке в РК говорит, что собака не только экстерьерно хорошо выглядит, но и с наследственностью у неё все в порядке. Если еще углубиться, то и о здоровье собаки. Так как для получения рабочего диплома надо много заниматься и на суше и на воде. Я, с удовольствием, вожу Тори в РК. Супруга - против. Маша соблюдает нейтралитет. Одним из доводов было, что Гошка (Супер Бизон Арго) вон тоже выставляется в рабочем, и ничего. И ЛК становится и ЛПП. Вроде убедил. Пока выставляемся и даже неплохо.
Цитата от valentina (источник):Раздельное судейство по окрасам есть очень во многих породах на Национальных выставках, а на выстаках ПК и КЧК все окрасы выходят в одном ринге. Я думаю, что это так и будет.

Не согласна. Не знаю, как в других породах, но у нас ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО цветных (и не надо спорить) не дотягивают до черных. И как тогда у заводчиков цветных, с их даровыми КЧК, будет стимул гнаться за анатомией, а не окрасом? Мне кажется, что породу должна популяризировать правильная анатомия собаки, ее вид, а не цвет. Цветная собака, если она за шкафом росла, вряд ли вызовет восторг у потенциальных владельцев. Все - ИМХО.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.689 s, 423 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.