Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1185
СобакаЕсть 1 фотоШериф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Чемпионы НКП , их масти и не только.... (5/9)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Чемпионы НКП , их масти и не только....

Чемпионы НКП , их масти и не только....
...
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Как это ни странно, но согласен со всеми. Какого-то предвзятого судейства, выступая в РК, не заметил. А вот совсем другое дело - Класс Чемпионов. Вот уж и вправду - шоу. Не знаю, чем мотивируются оценки, может звучным названием класса, может профессиональной этикой, может отсутствием опыта (раз другие судьи дали чемпионство, то и я тоже дам высокую оценку), а только ни разу не видел оч.хор. в этом классе. А можно бывало и дать.
А на моно в Сергиевом-Посаде ЛС все равно выбирали из четырех собак. И какая разница при сравнении, КЧК-то один, в каком классе собака победила. А СС больше трех все-равно не обменивается. На мой взгляд выигрывать должна лучшая собака, не смотря ни на какие классы.
А малое кол-во собак в РК - это только вопрос времени. При возрастающем интересе владельцев к ССВ, и увеличению мест обучения в разных регионах, "рабочий класс" может оказаться наиболее многочисленным. Я думаю, что выступать в РК более почетно, чем в остальных классах. Если говорить про нац.моно, то, конечно, ЧНКП - самый-самый!
Кстати, в Сергиевом Посаде Тори - ЛС.
Цитата от Donat (источник):чемпионство, то и я тоже дам высокую оценку), а только ни разу не видел оч.хор. в этом классе. А можно бывало и дать.
Donat, я видела один раз, ты на этой выставке тоже был, но ты прав, это скорее исключение.
Если я правильно понял, то мы говорим про коричневого кобеля. Кстати это было очень сильное исключение. Я даже не понял эту оценку. Был очень удивлен. Неприятно удивлен.
Donat, нееет, про другую.
Позвольте мне высказать свое мнение.
Лично я считаю, что монопородные выставки проводимые в Финляндии довольно продуманы.И зачем изобретать велосипед, если все изобретено до нас.
1. Все окрасы ходят вместе.(и это правильно)
2. Класс щенков от 5-7 месяцев
от 7-9 месяцев (и это правильно)
Класс юниоров от 9-18 месяцев
Класс интермедия от 15-24 месяцев
Класс открытый от 15 месяцев






Класс чемпионов
Ветеранов от 8 лет
Все, больше классов нет.
В каждом классе выбирают 4 места, затем эти собаки выходят, (всего получается 12 собак) и соревнуются между собой в получении , допустим ЛС.
2007 году моя Роза выставлялась в открытом классе , было 22 суки. Из 22 сук получили всего 7 собак розовую ленточку.Роза получила 4 место . С оценкой отлично(красная лента) собаки в сравнение неидут.
Выбирают 4 места
ЛС - получает титул Чемпиона, вторая собака САС
В результате , титул получают лучшие собаки выставки, а остальные (на последней выставке по каталогу было зарегистрировано 147 собак) просто счастливы, т.к. они получили отлично, кто -то просто пообщялся с ньюфистами.
Финляндия Фотография № 13478
Второе место в классе юниоров - Фотография № 13474
Первое место в классе чемпионов и ЛПП Фотография № 13475
Фотография № 13476
Четвертое место в классе чемпионов -Фотография № 13477
Плюшевая Панда Бархатная Роза - 4 место в открытом классе(из 22 собак)
Фотография № 5806
Плюшевая Панда Борислав 2 место в открытом классе (из 12 собак)
А вот откуда пошло это правило разделение по окрасу?
и еще вопрос-а как дела обстоят на Крафте и Вестминстре?если у них идет по окрасу, то зачем мы обсуждаем? А если нет разделения-то опять зачем мы обсуждаем-надо равняться на них?
РИНГИ
Вот пишу по журналу NEWFTIDE
национальной монопородки 2006 года США
кобели
Puppy Sweepstakes
Щенки 6-9 мес.
щенки 9-12 мес.
щенки 12-15
щенки 15-15 мес.
суки
Щенки 6-9 мес.
щенки 9-12 мес.
щенки 12-15
щенки 15-15 мес.
Бест
бест противоположного пола.
Ветераны
кобели
7-8 лет
8-9 лет
9-10 лет
10 и старше
суки
7-8 лет
8-9 лет
9-10 лет
10 и старше
бест
бест противоположного пола
REGULAR CLASS
кобели
1.6-9 мес
2.9-12 мес
3.12-18 мес
4.NOVICE (новобранец, новичок)
5.выращенный хендлером
6.американского разведения
7.открытый черный
8.открытый не черный окрас
9.7-9 лет
10.9 и старше
11.многофункциоанльный(versatile)
12.рабочий класс
13.племенной кобель
СУКИ
1.6-9 мес
2.9-12 мес
3.12-18 мес
4.NOVICE (новобранец, новичок)
5.выращенный хендлером
6.американского разведения
7.открытый черный
8.открытый не черный окрас
9.7-9 лет
10.9 и старше
11.многофункциоанльный(versatile)
12.рабочий класс
13.племенная сука
maturity( зрелость )
Best of breed
best of opposite sex
Select dogs(не знаю как сказать)
select bitch
как я поняла, в США цветные окрасы идут отдельным рингом и никого это не волнует, как много чемпионов у них есть.Кроме того заметно и внимательное отношение ко все выставляющимся.новички вообще идут отдельным рингом.И как я поняла по номерам собак-они могут выступить в нескольких разных рингах.
Не знаю, как на вестминстере-это надо искать.
Во сколько рингов!
А нам совсем не обязательно ВО ВСЁМ равняться на запад. Надо к этому подходить вдумчиво. В наличии РК на монопородах им надо на нас равняться :)) Может, им в Финку наших инструкторов десантировать? :)) Рабочий класс - он и есть рабочий. Почётный. Собачки ВО ВСЁМ соответствуют стандарту. Нам с самими собачками бы выйти на европейский уровень, а уж с классами разберёмся :))
ньюф-не-чайницаМарина, а какое количество собак учавствовало в выставке?
Для цветных есть отдельный класс, но можно идти и в другой,если соба чемпион, то может идти и в чемпионский класс, независимо от окраса.
Вообще, смотрю - смотрю, как называют коричневых и чёрно-белых... "цветные"... Конечно, это уже, видимо, профессиональный слэнг, но как-то не политкорректно по отношению к ним.:) Ведь чёрный для коричневого - тоже цветной :))
Тогда уж не чёрный (это не политкорректно), а афроамериканец!
Афроканадец! (маленькое географическое уточнение):))
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):А вот откуда пошло это правило разделение по окрасу?
Это правило пошло из одного заседания президиума НКП РФ ( не знаю какой давности), когда некоторым цветным собакам некоторых персон тоже очень захотелось иметь титулы, а конкуренции с черными они по определению не выдерживали.
Цитата от belk (источник):Рабочий класс - он и есть рабочий. Почётный. Собачки ВО ВСЁМ соответствуют стандарту.

А почему это рабочий класс - почетный? Опять перекос. Согласна, что все классы должны быть равны. Для меня, например, важна шерсть в период выставочной карьеры собаки, поэтому я не стану дрессировать ее по ССВ. Потом- возможно. И кто сказал, что мои собаки, не имеющие дипломов по дрессировке, менее обучены и сообразительны, чем те, которые идут в рабочем классе? Я, более того, рискуя вызвать негодование многих, добавлю, что практически любой чемпион по красоте может сдать ССВ, но не каждая выдрессированная собака тянет на чемпиона по красоте.
Одного только хочется, чтобы данная полемика не переросла в ссоры и разборки...
Не вижу причин для ссор. Да,sky правильно написала. И труд человеческий необходим в любом случае. И труд немалый. Мне, как фану ССВ, кажется, что при занятиях на воде происходит единение человека и собаки. Да, в ринге тоже выступает команда. Но на воде, на берегу единение более тесное и собака делает что-то полезное. Хотя всё, чем мы занимаемся, по большому счету, просто спорт.
Надо только не забывать, что другие люди могут не разделять увлечение ССВ и отличаться от меня любимого. Что же значит они не правы. Правы. Только правда у каждого своя. Как и люди - все разные. И из-за этого ссориться?
Я-за то, что РК всё-таки почетный. Для человека. А собаку спросили? Ей-то абсолютно все равно в каком классе она выставляется :)
В Перьми на конференции, помоему предложили Литвины, разделение по окрасам с перевесом одного голоса предложение было утверждено.
Если цветная собака достойна, она выигрывает и у черных.И этому есть множество примеров.
sky - я рабочий класс обозвала почётным в противовес (как здесь для себя узнала) сложившемуся к нему отношению экспертов, как к классу "недотягивающих по стандарту собак". И всячески отстаивала ту точку зрения, что собаки, не имеющие рабочего диплома, отнюдь не являются "не спасающими". Мне было обидно и за тех, и за других. И выражала надежду, что отношение ко всем классам будет одинаково. Неужели я так непонятно изъясняюсь? :( Не стесняйтесь, пните меня за это, исправляться буду :))
Ираида согласна с вами, отличная система; порядок присвоения титулов разный в Финляндии и России, сейчас судейство моно проводится в рамках действующего положения РКФ - есть прекрасная возможность разработать новые правила для моно и попытаться их утвердить в РКФ.

В рамки финских правил легко вписывается рабочий класс - если собака недостойна войти в расстановку на ЛС(ЛК) которых 4 собаки, она даже выиграв свой класс окажется за пределами расстановки на ЛС(ЛК) и соответственно претендовать на титул не сможет.

Отлично было бы - ЛК (ЛС) на нац-й выставке ЧНКП остальные 3-е - 2,3,4-е места КЧК
Это правило пошло из одного заседания президиума НКП РФ ( не знаю какой давности),


но ведь президиум тоже не от балды принял это решение-а основываясь на мировом аналоге?
И если на рингах европы и америки тоже идет разделение по окрасу-значит это не кому- то в России захотелось иметь титулы, а это годами утвержденная мировая практика.
Я не нашла статистики, что белые не выдерживают конкуренции с черными.
Цитата от belk (источник):А нам совсем не обязательно ВО ВСЁМ равняться на запад. Надо к этому подходить вдумчиво. В наличии РК на монопородах им надо на нас равняться
В США есть рабочий класс!-смотри пункт 13 в таблице классов.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.992 s, 438 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.