Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 32422
СобакаЕсть 1 фотоKind of Magic von Aiching
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Ньюфинная переписка

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфинная переписка

Ньюфинная переписка
Здравствуйте!
Меня зовут Риц. А в зеленой бумажке, мама называет ее метрикой, про меня написано Отважный Рыцарь от Сибирского Медведя. Кто такой Сибирский медведь я не знаю, я его никогда не видел и какое он имеет ко мне отношение, не ведаю. Вот вырасту, припру к стенке этого Медведя и все выясню! А пока некогда. У меня ведь очень много дел!
Во-первых, на балконе, чутье мне подсказывает, явно зарыт клад! Но так как пол там залит бетоном, то добираюсь я до него уже почти три месяца. Думаю, мама о нем даже не подозревает, иначе стала бы копать вместе со мной, а она решила что мне, почему-то, кальция не хватает – закрыла подкоп ковриком и стала давать мне какие-то таблетки. А кто такой кальций и почему мне его должно не хватать? Разберусь с ним сразу после Медведя! Вот только лапа у меня в гипсе, а то бы я им всеем … Ух!
Во-вторых, под гипсом, кажется, тоже клад. И должно быть ценный! Очень ценный! Иначе, почему, после того как я сгрыз гипс, мне на ногу наложили полиуретан? А потому, надо грызть. И еще копать. Чтобы потом обрадовать маму.
В-третьих, в доме коты! И они, представьте себе, ходят по полу!!! Но ведь по логике вещей, их место явно на шкафу. И как это мама и папа без меня раньше жили? Кто ж им котов на шкаф загонял?
В общем, ребята, не знаю как у вас, а я уже от этих дел устал совсем. Поэтому пока мама и папа на работе я сплю. Но чтобы они не думали, что я лодырь какой-нибудь, перед их приходом я или в мусорном ведре прибираюсь, или в шкафу порядок навожу!
А в последнее время я все больше скучаю. Ведь с этим гипсом (хоть это и очень ценная вещь, и большая ответственность, мама перед уходом на работу его даже заматывает посильней) ни на диван не запрыгнешь, ни в цветах не поковыряешься. А потому я теперь пишу и ищу друзей по переписке.
Пишите, ребята. Мне в гипсе еще, минимум, неделю ходить.
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 50 страниц
Здравствуй Риц! Меня зовут Буся, меня всетак зовут. У меня тоже есть зеленая бумажка, и в ней я Рябинушка от Сибирского Медведя. Все долго думали, как же меня звать покороче, а то пока выговорят, я уже далеко убегу.Ведь меня они еще не видели. Звали и Рябой-Рябушкой, которая чуть не привратилась в Цыпу. Представляешь, вырасту я большая, красиваю, буду гулять, а мама меня позовет "Цыпа ко мне", а все будут оглядываться и высматривать какую нибудь курицу. "Бина" тоже никому не понравилась, а Нюшкой зовут всех ньюфиков. А вот когда мама и папа приехали и меня увидели, то сразу поняли, что я Буся. Такая большая, красивая Бусинка-Рябинка. Я люблю свой новый дом,там так много места, особенно на огороде. Когда его поливают, все лужи мои. Правда маме они похоже тоже нравятся, потому что она меня из них гоняет. А я придумала дразнилку для мамы:
Это что лежит на грядке толстое, мохнатое?
Может это гусеница, черная, лохматая?
Ну а я в ответ молчок.
Мама, я же кабачок!
А еще я очень люблю всякие тапочки и крссовки.А они все жадины. Все у меня отбирают и сами носят, правда почему то на лапах, а не в зубах. У нас сейчас очень жарко, поэтому я весь день сплю. Вот и сейчас пойду, а вечером тебе еще напишу.
Ой! Буся, я страшно рад, что ты мне ответила!
Меня мама сегодня к доктору повезет. Наверное пришло время клад из под гипса извлекать.Мы будем кататься на машине, а Матвея (мамин старший сын, 3 года)не возьмем! И я высуну морду в окно, вывалю язык и буду пускать слюни. Ты не пробовала так делать? Обязательно попробуй - это здорово!
Ну мне пора. Надо подготовиться к маминому приходу: снять белье с сушилки и подровнять край коврика у балкона. Пока, Буся, пиши!
Привет, Риц!!! И Буся, привет!
Меня зовут Купер! По той самой зеленой бумажке я значусь как Маг Исполин Копперфильд. Я и раньше подозревал, что есть во мне что-то магическое. Мой «маленький» хозяин очень похож на Гарри Поттера и у него есть волшебная палочка, которая очень часто прилетает мне по морде (случайно). Его зовут Кирилл, ему 6 лет и мы с ним очень дружим. Если подумать, то по логике вещей, мы с ним братья, потому, что он тоже сын моих мамы с папой. Два волшебника в одной семье – это уж слишком, поэтому мы часто боремся за место под солнцем! Но мы не одни, кто есть у наших родителей – у нас дома водятся еще такие волшебные существа как земноводная черепаха по имени Черепаха, которая заползает ко мне на лапы и хвост, когда я сплю; еще есть зеленый волнистый попугай, по имени Шрек, он очень громко чирикает, особенно, когда мы устраиваем «кучу-малу» на полу; еще в аквариуме плавают две рыбки – «золотая» и «телескоп», которых мама почему-то называет «пираньями»; еще ползает замечательная огромная улитка с длинными лапами или усами (точно не ясно). И вся эта живность, включая маму и папу, водится в простой городской двухкомнатной квартире!!! Так, что нам весело!!!
Я очень буду рад переписываться с вами!
P.S.: Если, что – ЗОВИТЕ, на Медведя пойдем вместе! Чем смогу – подсоблю!
Привет, Риц! Привет Купер! А я уже проснулась и даже выкупалась в ведре. Это так весело!!! Сначала залезаешь одной лапой, потом второй, а потом начинаешь крутиться вокруг ведра и еще и голову туда суешь. А на последок переворачиваешь все его на себя и лежишь в луже.
У нас в доме тоже полно разных "родственников". Кроме мамы и папы на двух ногах ходят еще трое.Два слишком больших и сильных, а одна маленькая, почти как я. Вот с ней то весело. Правда когда я совсем уж разыграюсь, она визжит и убегает от меня. Еще есть какието странные собаки. Они тоже ходят на четырех ногах, но на головах у них какието странные штуки. Я хотела с ними познакомиться и поиграть, а они этими штуками стали драться. Еще есть разные птички, большие и малеенькие. Некоторые шипят и щиплются, когда я их потянула за хвост, другие орут и удирают от меня. Мама не разрешает мне с ними играть.
На машине меня вчера катали, но я ее нелюблю. Мне в ней почемуто хочется визжать и лаять. Даже когда мама берет меня на руки и разрешает высунуть морду в окно, я ору в открытое окно. А вот в поезде мне нравилось ехать. Мама, папа и Ксюша все время были со мной и никуда не уходили, а сейчас ночью они куда то пропадают и появляются только утром.
А мама понесла мою миску, пойду гляну, может чего вкусного положили. Всем пока!!! Приятно было познакомиться.
Всем привет!!! Меня зовут Челенжер,живу с мамой и папой. Днем постоянно нахожусь дома один и мне очень скучно, поэтому решил к Вам присоединиться, Мама с Папой уходят куда-то и говорят, что зарабатывают мне на мясо, а ведь у меня сейчас такой ответственный момент, спать толком не могу и аппетит пропал, Мама говорит, что это все из-за смены зубов. Вот решил Вам написать, рассказать как я провожу все свое время... Недавно съел черепашку, пил из террариума, а она как-то под язык попала, ну я решил ее пожевать... вот так и съелась папина черепашка :( в воде как Буся тоже купаюсь, только ведро еще не нашел, поэтому приходится все это делать в мисках... а когда вода вылевается на пол, что бы не кто не заметил, разгребяю воду лапами, а потом ложусь туда.
Всем удачи Пойду жувать фигульку которую купила мне мама для зубиков, позже еще напишу. РиЦ Выздоравливай! очень за тебя переживаю
Всем привет!!! Риц, как дела? Клад нашел? А я сегодня рано-рано проснулась и так мне скучно стало. Пошла маму искать, а она спит. И папа спит, и Ксюха с Лехой спят. А Диму я совсем ненашла. Я как начала вопить, мама и проснулась. Поговорила со мной, погладила и выставила меня на веранду. Ладно хоть косточку дать незабыла. Ну пожевала я маленько, опять скучно стало. Я снова повопила.Вышел папа, но как оказалось не ко мне.Потрепал меня и поехал на машине кататься. Чего хорошего? Лучше бы мы с ним в мячик поиграли. Это ведь веселее. Челенжер, я раньше тоже в миске купалась, а потом мама мне ведро поставила. Думала я его не переверну. А я ведь уже большая, мне уже 2,5 месяца стукнуло.
Мальчики, ну чтож вы так далеко все живете? Сейчас бы все вместе повеселились. Ладно, пойду ведро свое проверю. Вдруг мама забыла мне воды налить. Я опять повоплю. Всем пока. Буся.
Куперу, Челенджеру и Бусе привет!
Гипс не сняли. Может клад еще не созрел?
Я щас ребята вас всех удивлю. Мы все: мама, папа, Матвейка(3 года), курильский бобтейл Сема, кошка помойно-промысловой породы Мишель, куча маминых растений и, конечно, я - живем всего лишь в одной комнате в 26 кв.м.! Вот так и живем.Мне с мамаой и папой везде хорошо, но они решили подискивать дом. Мне эта идея нравится - может мне подружку заведут. А то с Мишель еще поиграть можно, правда она сразу дохлой прикидывается, а Сема сразу начнает матом ругаться(даже при детях).
Про ведро наши родители здорово придумали. Я в нем тоже купаюсь.
А еще поговорить люблю и попеть.Вот попел немножко, и мама мне мисочку принесла! С едой!
Всем пока, а мне приятного аппетита.
Риц привет! У нас тоже очень маленький дом (27 кв.м.), но зато большая веранда и двор. Папа решил построить дом побольше и сейчас копает какието ямки. Я решила ему помочь, а он ругается. Ямки то глубокие и узкие. Я туда залезла, а он меня достать не мог. Пришлось ему ямку расширять. Теперь он когда ямки копает, меня или в доме закрывают или на улице на поводок садят. Вот и помогай после этого. Но зато мне разрешают играть на горке песочка. Это так весело. Залезешь на самый верх, а потом на пузе съезжаешь. И ямки мы с Ксюшей копаем на пару. Я лапами, а она какойто странной палочкой. Мне ее больше грызть нравится. Вон моя Ксюша проснулась, так что всем пока. Пойду целоваться.
Всем доброе утро! Проснулся... а все спят... не порядок, начал всех будить, а меня на улицу вывели, непонятно зачем? дома то я уж пописал :) Искал ведро, так и не нашел, за то есть банка большая с водой для цветов, решил из нее попить, а она как то упала...
И вообще Вас всех зову к себе в гости у нас 2 большие комнаты, даже мячик есть где погонять и большой парк, у нас в Москве нету моих родсвенников живущих рядом, а очень хочется на них посмотреть. А пока у меня есть друг, мой ровесник, вчера с ним так наигрались, что пришел домой с двумя синяками под глазами :( Так что у меня весело, Приезжайте :)
Доброго времени суток!
Какая у вас теплая переписка :).
Позвольте и нам присоединиться, нас целых четыре штуки, т.е. собаки. Наша мама Чара и мы - три сестренки "НЬЮФЫ-НЬЮФЫ-НЬЮФЫ". Вот именно так, 3 раза. По другому мы не отзовемся. Правда, у нас есть домашние клички Кира, Ося и Желтая. Желтой везет, она скоро улетает на самолете в краснодарский край. Там рядом речка, там большой двор и любящая семья. Зато Ося вчера ездила в речной круиз, и вела себя как большая девочка. Побродила по воде почти по пузо, вся вымазалась в песке. А еще Ося проявила способности сыщика. Наша хозяйка в кусты закинула кусочек помидора, Ося проводила его печальным взглядом, на который получила ответ: "Попробуй теперь найди". Через 15 минут Ося под шумок убежала в густые заросли ивы и принесла этот помидор обратно. Правильно, нечего добру пропадать.
А Кира качает права среди нашей стае. И утихомирить ее может только наша хозяйка. Поэтому мы стараемся на Киру не зарываться, хотя, конечно, мама Чара ее учит уму разуму.
Ладно, хозяйка стучит мисками, надо бежать, пока-пока!!!
НЬЮФЫ-НЬЮФЫ-НЬЮФЫ
Привет всем! Я Рыч, по метрикам Рыцарь благородный от Марлеон Дусвик. Мой младший хозяин или братик еще не родился, он у мамы в животике. Поэтому я каждое утро в 6:00 заботливо бужу маму, пусть пока на мне тренеруется привыкает кормить. Я живу с мамой и папой в двухкомнатной квартире. Сильно не разгуляешься конечно, но пока хватает. Как и у Буси родители у меня тоже отбирают обувь, странные они какието, наверно это у всех родителей какаято психологическая эпидемия, нада срочно перевоспитывать. Ну вот только начал писать, а тут мама меня купать повела, говорит брюхо у меня липкое, это я пописал и лужу свою пузой закрыл, ну чтобы мама не ругалась. Ну ладна пойду купаться.
Теске особенный привет, меня сначала Рыцем родители хотели назвать, но потом решили Рычиком назвать вот.
Всем-всем-всем привет! Я Буся, если кто меня неузнал. Как нас стало много!!! Вот бы всем встретиться и поиграть, а то мне тут что то скучно стало. Веник грызть нельзя, Ксюшку кусать нельзя, ботинки и те нельзя. А еще меня сегодня укололи. Правда потом мама дала мне большую косточку. А еще мама каждый день зачем то заглядывает мне в рот и говорит:" Буся, покажи зубки." И чего ей мои зубки сделали? Я вырываюсь, но она же большая, крепко держит. Но если я показываю зубки, мама дает мне что нибудь вкусненькое. Так что иногда я их все таки показываю. А сейчас меня позвали на улицу. Пойду маме на огороде грядки рыхлить. Всем пока!!!
Всем большой привет! Особенный привет Рычику и, конечно дамам "НЬЮФЫ-НЬЮФЫ-НЬЮФЫ"!
Мы с родителями сегодня обнаружили, что я за 9 дней сильно вырос, мой гипс мне уже мал, и вставать, а тем более ходить, я в нем больше не могу. Поэтому когда мама решила меня выпихнуть из моего наблюдательного пункта (балкон), пришлось ее укусить, потому что было очень больно!!! А мама меня по морде ...
Ребята, но это же несправедливость - я страдаю, и мне же по морде!!! Я даже решил голодовку обьявить! Пускай мама идет себе на свою работу и там мучается угрызениями совести!
Вот такие у меня дела, ребята. Никакого детства.
Может снять его(гипс)уже к чертовой бабушке, а?
Привет, Риц! Сочувствую тебе. Наверное все родители такие вредны. Мне тоже сегодня попало. Я мух ловила на шторке. Ну я же не виновата, что она такая ненадежная. Раз только и прихватила, а шторка порвалась. Мама меня шлепнула по попе. Не больно, но обидно.Я сперва под диван спряталась, а потом удрала на огород и спряталась в малине. Они меня потеряли, бегают, ищут, а я лежу себе тихонько и ягодки опавшие лопаю. Но потом мне их жалко стало, да и скучно одной лежать. А они так обрадовались. Даже играть со мной стали. Может тебе тоже где нибудь спрятаться?
Всем доброе время суток! Рыч заметил правельно, что с нашеми родителями, что то не то! Сегодня с утра в подьезде нашел ЦЕЛУЮ сосиську! И что вы думаете?... мне ее даже съесть не разрешили! а ведь какая экономия была бы! Я был очень возмущен, и в знак протеста, ходил орал песни! Им это очень не понравилось, они же потом спать легли, после утренней прогулке, и еще говорили мне про какие то 10 минут... и игрушками бросались, а мне как раз в этот момент совсем не хочелось играть. При дневной прогулке попробую эту сосиську из подьезда все же изьять.
РИЦ- не только у тебя одного зубки смотрят... мне каждый день тоже в рот лезут, их отпугивает когда я в этот момент чихаю... эт те совет, Попробуй!
Ладно... до скорово, пошел догрызать провода, пока их еще раз не заклеили :)
Зову всех в гости, Ваш Черя!
Привет, ребята! Я считаю, что Риц просто гениально придумал нам всем переписываться, а то ведь родители нас ни на шаг одних не отпускают, а тут хоть какой-то выход в открытый мир есть!
Челенжер, я тоже чихаю, а мама смеётся и гладит меня.
Тут меня поставили в известность, что 9 сентября я поеду на какую-то выставку, где я должен показать какой я красивый и правильный. А я подумал, что если мне будут смотреть там зубки, то я обязательно тоже буду чихать, ведь маме это так нравится!
Друзья, я хотел спросить, а кто-нибудь ходит на странное мероприятие под названием ОКД? Если нет, то я очень всем советую туда походить, потому что там только за то, что ходишь за своей любимой мамой и садишся рядом, много вкусненького дают! Мне нравится, но иногда я утомляюсь.
А еще сегодня я поеду ставить прививку - зачем? Мне и так хорошо. В общем жить мне спокойно и самостоятельно просто не дают, но я не жалуюсь!
Ой, пора зализывать следы, а то клавиатура на пол упала! Всем удачи, не болейте!!!
А мы с мамой поздравляем Рица с мини Днём Рождения! 6 мес. тоже дата! Риц, богатырского тебе здоровья, радостных минуток рядом с твоими родными, слушайся папу и маму. И ещё хочется поздравить других моих братишек и сестрёнок, но я не знаю, где они живут. Если их кто-то знает, передавайте им большой привет и скажите, что мы очень рады были бы с ними дружить. Риц, как твоя лапка? Выздоравливай скорей!!! Мама говорит, что очень скоро мы с тобой можем встретиться, я очень жду этого дня!!! Целую тебя в твой черный, холодный, мокрый, кожаный нос и с нетерпеньем жду встречи!
Твоя сестрёнка Отрада.
РИЦ и Отрада, с праздником ВАС! желаю много вкусных косточек, послушных родителей, море луж и кучу здоровья! Я тоже сегодня жду большую косточку, все таки 4 месяца 1 раз в жизни бывает! Придвижу момент наших встреч и надеюсь, что сестричка увидет своего братика!
Здравствуйте, ребята! Я сегодня пооонял, почему наши папы и мамы не любят, когда мы возимся с их обувью! Это их вторые ноги! Да-да-да! НОГИ! Я тут немножко подумал и провёл эксперимент, но всё по-порядку. Однажды я остался дома один и увидел папины ботинки, чёрные такие. А на улице стояла такая жара, что я подумал, наверное, папе в них жарко, и прокусал хорошее такое вентиляционное отверстие на пяточке ботинка. Каагдаа приишёёл папа, он сказал своё любимое слово: «Этточтотакое!». Он так частенько говорит, правда бывает после этого каким-то недовольным. Дак вот, он поставил их в ящик и грустный ходил. Я уж было думал, что сделал что-то не так, но потом папа сказал: «Ну, вот теперь это твои прогулочные ботинки». Почему мои, я так и не понял, но он их надевает каждый раз, когда мы ходим гулять, и зачем-то купил себе ещё одни новые. Странный он. И я решил провести эксперимент. Однажды, когда все были дома, папа опять оставил свои, теперь уже новые ботинки в коридоре. Я тихонько лёг рядышком и положил на правый ботинок голову. Мама сказала папе: «Убери их», а папа ответил, что я их очень хорошо охраняю. Странно, почему он так подумал? Я начал аккуратно полизывать носочек ботинка. Тогда папа сказал: «Куууупер», у него это даже ласково получилось. И тут я схватил ботинок! Папа сказал опять: «Этточтотакое!» и убрал ботинки, а мама сказала: «Ну, я же тебе говорила!». Хотела мне, наверное, эксперимент сорвать… Потом я подошёл к маме и начал лизать ей ногу. Мама весело засмеялась и тоже сказала: «Кууупер, молодец-молодец, хороооший пёс». И тут я цапнул её за пальчик! Ну, правда, легонько, только ради эксперимента! И мама тоже сказала!!!! Не поверите!!! «Этточтотакое!!!!» Значит и ботинку тоже было больно!!! А это значит ботинки это их ВТОРЫЕ НОГИ! Урааа! Вот!
Младший научный сотрудник кафедры креативного бардака Маг Исполин Копперфильд
Риц и Отрада с ав-менинами вас!!! Черя и тебя с праздником!!! А я еще маленькая. Мне неделю назад только два исполнилось. Никуда меня не водят. Я на карантине. Но мама пообещала потом сводить на какоето озеро, чтобы я купалась в нем. Кто знает, что такое озеро? Может это очень большое ведро? Тогда я согласна, купаться - это здорово.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 50 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.692 s, 447 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.