Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5803
СобакаЕсть 12 фотоAarnikarhun Chic-o-Chico
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (9/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 32 страницы
Blitzen по ним можно молотком дать 1 раз)) мне кажется это быстрее чем отрезать.
многооскольчатые острые твёрдые отломки на выходе, ИМХО.
Нат легион а вы в школе химию изучали?
Александра Веснина, не парься:))) Видимо, у чьих-то собачек ЖКТ- это просто шланг и все по нему течет и перемещается в неизменённом виде:)))
vlasta видимо...=\
Цитата от Александра Веснина (источник):Нат легион а вы в школе химию изучали?
Не теоретизирую, но на практике плотно общалась с судмедэкспертами. И буквально руками перебирала то, во что превращается трубчатая кость после удара (, не говоря уже о куче разнообразных рентгенснимков разрушенных ударом костей). Даже человеческая. Птичья - еще страшнее для мягких тканей пищевода и кишечника.
да не догадалась про молоток

Нат легионтут я вас понимаю, но они перепелочки такие маленькие, такие жиденькие, что даже если вы так дадите ничего не будет.
Хочу тест драйв провести, суп сварить.
они реально классные для щеночков самое то, я вообще так кинула, ноги отрезала, и так кинула, щенки разорвали их, по запчастям, и слопали.
а вообще я их через мясорубку пропустила, так вместе с костями улетели, в фарш, ноги правда вырезала
их кости для сравнения, мягче, чем мы даем сухие уши, копыта. пенисы сухие в виде вкусняшек.
Несколько дней мои собаки едят этих перепелок. На выходе нет никаких костей (специально разбирала нексколько куч). Едят вместе с ногами.
поговорка есть такая у "страха глаза велики"
Нат легион вы у детей спросите. Может быть они получше учились... Изучали что такое соляная кислота.
А вы вообще знаете чем собака от человека отличается?

Хотя можно не отвечать... Хреново что "опытные" заводчики пишут подобное.
Blitzen я первый раз всю перепелку проходила молотком для мяса. Получалась лепешечка, разминала руками. На фото они и есть:))
Но оказалось удобнее именно ноги ударить обычным молотком. Оно с первого раза полностью разбивается.

Взрослым собакам ничего не разбиваю. Только щенкам.
Александра Веснина хреново, что заводчики-экспериментаторы не задумываются какова концентрация кислот, способная "растворить" плотную кость, и сколько ей требуется времени для растворения стенок желудка изнутри. И сравнить что растворится быстрее.
Именно трубчатая кость, рассчитаная на вертикальное приложение сил, при раскалывании расщепляется на острые иглоподобные фрагменты. Другие кости, не несущие таких нагрузок, более рыхлые по консистенции, растворяются в кислотной среде желудка проще, и кроме закупорки вряд ли смогут причинить сильный вред. Но хоть не прободение ЖКТ с моментально развиваающимся перитонитом.
Вот, кстати, если через мясорубку - острых иглоподобных осколков будет меньше.
У Вас тоже красный диплом профильного образования?
Нат легион вы все таки почитайте о животных которых дома содержите...
Относительно куриц. Вот несколько цитат из сети.
Ветеринар:
"Трубчатые кости из лап и крыльев. Нельзя.
Потому что при разгрызании образуются острые осколки, которые запросто протыкают кишечник. Как следствие — прободение кишечника и перитонит. Операция, борьба с перитонитом. В лучшем случае собаку удастся спасти. В худшем — нет. Поверьте, гораздо проще просто не давать куриные кости собаке."

"Трубчатые кости очень опасны, особенно для мелких пород собак. Они хрупкие, при разгрызании раскалываются на острые куски, которые могут повредить пищевод животного, вот почему их нельзя давать животным.

Нельзя кости давать в качестве основного корма: они плохо перевариваются, могут вызвать запор, непроходимость кишечника, заворот кишок. У взрослых собак кости быстро стачивают зубы. Если собака съела трубчатые кости, нужно за ней пронаблюдать, если возникнут какие-то проблемы, сразу нужно обращаться к врачу.

Мягкие косточки можно давать в качестве лакомства после того, как собака съела сытный ужин. Сытая собака не будет с жадностью их грызть, а может продлить свое удовольствие, смакуя косточку в течение продолжительного времени."

Ну и так далее.

Если говорить о физиологии животных, которых мы содержим, то кости перевариваются не моментально. На это нужно время. А за время "распада" острая трубчатая кость может сделать свое черное дело.

В общем, меня могут убедить только результаты вскрытия и оценки состояния ЖКТ собак, регулярно питавшихся трубчатыми костями.
Я думаю что мало таких... гм... умных людей, которые кормят костями.
Кость в мясе не повредит собаке. Т.к она раздроблена и обернута мясом. И переваривается все вместе.

Но больше спорить не буду!:)) Это похоже бесполезно.
Ну и еще раз дам ссылку на статью написанную ветеринарами. А не "владельцами шариков".

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Цитата:Кости в рационе собак
Сырая кость - важный источник кальция и фосфора являются частью рациона псовых и, безусловно, можно кости вскармливать собакам, имеющим полноценный зубной аппарат, не имеющих хронических заболевания желудочно-кишечного тракта. Крупным собакам вскармливают концы (эпифизы) костей, более мелким можно давать куриные губчатые сырые кости: грудинку, шейку. Вареные кости собакам давать не рекомендуется, они плохо перевариваются, так как они могут являться причиной непроходимости кишечника.
____________
Ну и очень интересная, полезная тема. Вел ее практикующий ветеринар, владелец питомника Артефакт.
Мне лично она очень помогла "урегулировать" рацион собак. И понять что и как нужно делать.
Единственное с чем я не согласна с автором, это с полным отсутствием каш(рис/гречка) в рационе собак. Но это мое личное мнение)) И мои наблюдения за моими личными собаками.
Хотя в начале темы и Румия писала о гречке и пасте в зимнее время.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678

Сейчас она ее не ведет. Но есть активная группа на ФБ.
Владельцам "роликов"
Так выглядят различные виды переломов трубчатых костей.

И в случае оборачивания мясом осколков кости можно привести аналогию иголок в куске мяса (брррр).
Губчатые сырые кости - условно можно давать, но трубчатые...
странно сравнивать кости человека и перепелки
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.879 s, 668 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.