Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 177909
СобакаЕсть 30 фотоПарфён
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (12/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 32 страницы
Кому-то достаточного чужого негативного опыта, кто-то же стремится приобрести этот опыт на собственных собаках, ИМХО. Что бы прежде чем на собачках опыты ставить на себе не убедиться?
Н-да
опять троица, утверждает что тут речь идет о костях.
как это надоело, слушать бред, очередной, пожалуйста не засирайте тему, создайте отдельную тему от этой, там изгаляйтесь, переворачивайте, привирайте, и всякие там Барфы вытаскивайте. оставьте тему, для других целей, создайте вы уж наконец свою тему, и там друг другу диферамбы пойте- трели соловьиные.
Саша - это же цель, остановить эту тему, это как ревность что ль, к тем кто общается в этой теме. Это не дискутировать, это лишь бы переспорить. Спор ради спора.
мы на натуралке.
я лет 5-6 назад спросила своего вета о системе бафф (это кормление сырым мясом с косточками). наш вет (а он хирург по специализации, причем очень много практикующий хирург) просто рассказал какой % попавший к нему на стол из-за костей. у меня все вопросы сразу отпали.
ибо собака у меня одна и рисковать ей я не хочу. даже если риск маленький. а с костями риск не маленький.

в кормлении натуралкой здоровую собаку не вижу ничего плохого, ибо Боня на ней 8 лет. А вот при наличии хрони, снова встает вопрос о сушке. И у нас он встал. Посмотрим конечно, что получится в результате длительного лечения, но если хронь, то придется переводить на сушку.
так вот тема не о системе Барф откуда эта система тут возникла не понятно, никто не кормит костями, закупили перепелку на пробу и посмотрели на все это а оказывается по высказыванием некоторых тут участников, перепелка имеет кости сравнимые с человеческими. Потом от куда то взялась система Барф, я например куриные шеи даже в свою еду не употребляю.
Все равно хорошо, что здесь высказываются разные мнения и опыт. Далее каждый сам делает свой выбор.
смешно. но я куринные шеи с косточками ем сама :-) вареные.
а вот Боне не даю. ни сырыми, ни вареными :-)

просто если говорить о кормлении сырым мясом с костями, сразу эта система приходит в голову.
но я не о бафф писала, а в принципе о кормлении мясом/курой с костями.
мне хватило статистики нашего вета.
хотя у Бони все пролетает (тьфу, тьфу, тьфу): стекла, тюричек с иголкой, полителен, косточки из ведра, кг 6 сырой овсянки, использ.прокладки и тд
Просто надо понимать, что это лотерея. как правильно написала Ирина про красный свет. и прокатит, не прокатит-хз.

а у кого одна, две собаки, вообще не понимаю вопроса косточек.
курица 91р, говядина на бойне в тушах 80р, рубец 70р. имхо вполне возможно кормить мясом без риска
ULENA, я даю говяжьи коленки. Их же наверное можно? Просто, когда съедаются мягкие части, хрящи и остается голая кость, убирать.
d_koch хз.
я тоже даю говяжьи коленки, но голые. зубки почисть. при этом бдю и забираю, если что.
просто другие способы чистки зубов хуже помогают.
Цитата от Ирина Козловская (источник):В этой же теме пропагандируется именно эта система питания, но только в эконом варианте.
Подождите, по-моему это не совсем так. При кормлении по BARFу преобладающая часть еды-это кости. Но, если уменьшить количество сырых костей до 1-2шт. шей или лап на 1 кило мяса, перистатика кишечника легко с этим справится.
Цитата от River (источник):Подождите, по-моему это не совсем так. При кормлении по BARFу преобладающая часть еды-это кости. Но, если уменьшить количество сырых костей до 1-2шт. шей или лап на 1 кило мяса, перистатика кишечника легко с этим справится.
вот в этом и засада по мнению моего вета. что многие так думают, а по разному бывает.
как переход на красный свет. кто то всю жизнь бегает и ничего, а кто то раз в пятилетку и дтп.
имхо каждый сам решает, но я для себя решила, что без костей.
River
Цитата от River (источник):Но, если уменьшить количество сырых костей до 1-2шт. шей или лап на 1 кило мяса, перистатика кишечника легко с этим справится.
Вот как я не люблю когда выхватывают слова :)))

перистальтика кишечника здесь вообще не причем, здесь рекомендуют трубчатые кости разбить молоточком:) здесь рекомендуют давать сырую свинину и т.д. и т.п, здесь рекомендуют кормить собаку в 12 часов ночи.
Цитата от Ирина Козловская (источник):River
Вот как я не люблю когда выхватывают слова :)))
Именно этим вы и занимаетесь:)))
"Сушка" или "натуралка"? Что выбрать ? Надо оглянуться на природу и почитать физиологию... Как часто в природе - пусть тем же волкам достается "мясо"? и что они из него съедают ? - Не так часто , но съедают практически полностью.
Дальше - физиология ферментативных процессов .
Приучая с рождения к сухому корму - , в котором приготовлено ВСЕ - мы практически отучаем собаку "добывать"нужные составные из натурального корма, изменяем состав расщепляющих ферментов. Именно поэтому при начале добавки натуралки или случайном попадании мяса или др - возникает "сквозняк" - собака не может это переварить!

Если кормите собаку сухим, или вареной натуралкой - кости давать нельзя потому, что у такой собаки слишком низкая кислотность, из-за которой кости просто не перевариваются и могут повредить желудок и кишечник.

Если кормите собаку СЫРЫМ мясом, кости обязательны. При постоянном кормлении сырым мясом у собаки в желудке становится высокая кислотность, и собака кость переваривает полостью, но кости/хрящи должны составлять не более 10-20% рациона, и они обязательно должны быть в мясе.

В стуле собаки присутствуют непереваренные осколки костей. Объяснение этому явлению: желудок не до конца справляется с перевариванием костей.
Регулярно кормить собак пищей с костями нельзя, так как кости трудно перевариваются. Поэтому однообразное скармливание костей постоянно приводит к быстрым запорам.
у собак.
Взрослой собаке с хорошими зубами очень полезно давать сырые кости в количествах, зависящих от величины собаки и того, сколько она бегает, сколько имеет движения. Если собаке не хватает движения, то она плохо переваривает кости.

Термически обработанные и голые кости нельзя давать никому.

ну, это так... вкратце!..
Сдается мне, что все опять уперлось в деньги. Кормить мясом вырезкой и свежими овощами и питомникам не по силам как погляжу по этой теме, и владельцам далеко не каждому. А по силам только действительно эконом варианты, с шейками и перепелками и морозильным ларем в полкухни.
А будет опять сушка дешевой - и никто не будет бегать по оптовкам, тратить свое время (которое тоже деньги и иногда большие чем выгода от закупки), организовывать доставки и разгрузки, готовить, рисковать собачьим желудком. И будут рассказывать как прекрасно выглядят и растут собаки на сушке (подставить марку), и владельцам щенков будут рекомендовать...
Цитата от Нат легион (источник):Кому-то достаточного чужого негативного опыта, кто-то же стремится приобрести этот опыт на собственных собаках, ИМХО. Что бы прежде чем на собачках опыты ставить на себе не убедиться?
Одним из моих любимых блюд это куриные шеи сваренные в скороварки. Они становятся мягкие и едятся целиком.безумно вкусно.
Цитата от d_koch (источник):ULENA, я даю говяжьи коленки. Их же наверное можно? Просто, когда съедаются мягкие части, хрящи и остается голая кость, убирать.
Мои собаки обожают коленки говяжьи. Остается обычно маленькая косточка. Ее чаще всего собаки оставляют. Я просто выбрасываю
Прежде чем искать недочеты в натуральном кормлении и собак надо также самим попробовать.
А никто вам из хирургов про шерстяные базоары не рассказывал? Может собаку надо налысо подстричь? Чтобы не рисковать ее здоровьем. А то налижется шерстью и опа... на операционный стол.

http://i-fotki.info/20/c9a0954254e87b7d1840e4dd5430e6e525be33250021337.jpg.html
Alla здоровой собаке не нужна вырезка.
Господи... Ну почитайте уже КОГО вы содержите у себя дома!:)) Почитайте статьи написанные учеными, ветеринарами. Там все очень доступно написано. Учебник химии почитайте, там тоже много интересного.

Мало кто знает сколько стоит содержание большого питомника в месяц!:)) Если бы знали - врядли бы писали подобную чушь. Это не одна, и даже не 2 зарплаты среднестатистического человека. Экономия да!:)) Мне очень интересна. Мне не хочется переплачивать непонятно за что.
Если бы я хотела очень экономить - я бы кормила собак геркулесом с 1кг путассу на неделю, на всех собак... Как кормят некоторые питомники. И ни каких костей!;)

Ну и я уже писала. Кормление натуралкой(видоспецифичной пищей псовых) занимает столько же времени, сколько и кормление кормом. Готовить ничего не нужно. Разве что 1 раз в день поставить на плиту кастрюлю риса, и то если добавлять его.
Мои личные собаки выглядят лучше на сыром мясе. Щенки тоже растут лучше на сыром мясе. Уж не думаю что владельцы чем то недовольны!:))
Alla
Я думаю что никто не будет спорить с тем что кормом сухим кормить собак легче. Позвонил по телефону. Тебе мешки привезли. ты насыпал миску и счастлив сам и собака.
С натуральным кормом все значительно сложнее .Надо все время искать его. Потому что он то есть на комбинате то его нет. С магазинами собачьей елы связываться не хочется. Потому что собака не однаа это значит тоннк обрези привезли. Ее надо быстро разгрузить и убрать в холодильник. А потом или размораживать или рубить мороженную. По возможности. И более грязный процесс и запахи не всегда приятные.
Но собаки стали какать маленькими какашками. А это значит что этот корм лучше усваивается. Они стали в 3 раза меньше пить. А это значит что корм мнеее соленый и не нагружает почки. А летом собаки напиваются просто миской. Раньше ведрами пили.
Собаки стали намного спокойнее. При входе в питомник уже не лают как сумасшедшие а просто ждут и смотрят-может что то интересное принесла.
В общем мне пока нравится результат.
И его обсуждать могут те,кто или перешел на натуральное питание или уже давно кормит.
Все остальное просто лай в воздух и поднимание пыли.
дКонечно опасно переходить дорогу на красный свет. Но и при переходе на зеленый могут сбить. От несчастья никто не застрахован. Но например мою собаку которую постоянно дуло и я каждый день ее осматривала на мясе не не дует уже 5 месяцев. Надеюсь что и не будет.
Корм и сейчас есть не дорогой.
Можно и им кормить. Но мясом мне кормить собак больше понравилось. Да и интереснее за собаками наблюдать стало.
Щенки растут пока на корме. Не готова переводить их. И к хозяевам уезжают на сухом корме. Захотят сами переведут.
Цитата от Александра Веснина (источник):Мои личные собаки выглядят лучше на сыром мясе.
Согласна полностью. Собаки отлично выглядят на натуральном питании.
Моя собака также перестала жевать траву. И огромный плюс, конечно, то что собака спокойно ждёт прогулки. И утром, и вечером никаких проблем. Можно задержаться и не переживать, что собака мучается .
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.152 s, 744 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.