Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1768
СобакаЕсть 1 фотоЛеся Скизан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (13/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 32 страницы
Александра Веснина Прекрасно Вас понимаю, быть может помните, я и сама возмущалась в теме про мобилити-корма, какого черта я должна отдавать 6000/месяц за 12 кг сухой кукурузы слегка приправленной хондрой. Все это верно. Но также верно и то, что альтернатив не так уж много.
Хорошая в моем понимании натуралка (с гарантиями и без костей) будет стоить гораздо дороже.
А к чему приводят экономные варианты я видела просто сама достаточно часто. Может, конечно, видоспецифично давать псовым кости, но они от этого загибаются, насколько я могу видеть. Собаки взятые из приюта и собаки с которыми мы встречаемся в парке, собаки, сторожащие автостоянки и собаки, живущие в частных секторах, породистые собаки и дворняжки в третьем колене взятые с улицы, большие и маленькие, сытые и голодные. Они все сталкиваются с проблемами. С ними всеми раньше или позже происходит одно и тоже - недельный запор, прободение и кровь из анального отверстия, обломанные зубы, пораненная ротовая полость, осколок, воткнувшийся в десну или застрявший в горле, хозяин, не успевший отнять вовремя, и хорошо, если вет смог помочь. И неважно, кормят их перепелками, курицами или дают огромные говяжьи мослы, риски никуда не деваются. Все кости опасны. Таков мой личный эмпирический опыт, что бы там не говорили веты и ученые, это то, что я вижу своими глазами в повседневности и я не могу это игнорировать.
И я вынуждена делать выбор между может и не такой уж хорошей с точки зрения содержания, но точно безопасной сушкой и определенно опасной натуралкой в конечном итоге.
Цитата от Alla (источник):Хорошая в моем понимании натуралка (с гарантиями и без костей) будет стоить гораздо дороже.
Это не хорошая натуральная пища. При таком типе питания в собаку нужно пихать таблетки, т.к взять большинство нужных минералов, витаминов и проч ей просто неоткуда.
Дальше обсуждать бессмысленно... Вы просто не понимаете о чем вы рассуждаете.

У меня живет СобакаЕсть 69 фотоEros Faundland. Как только он ко мне попал у ужасном состоянии, заводчик мне написал - переведи его на натуральную пищу и все будет хорошо. С обязательным добавлением мясных косточек(он дает свои собакам курицу).
Я тогда была сильно умная!:)) И читала форум и верила... Кому верила? Владельцам 1-2х собачек. А не заводчику который вырастил не одно поколение ньюфаундлендов, чтоб получить мою личную собаку. Шикарную! Здоровую! Собаку.
Он оказался прав)) Жаль что я не сделала это раньше.

Ко мне недавно приехал кобель южнорусской овчарки. Из известного, старого, европейского питомника. Они всю жизнь кормят собак натуральной пищей. И не жалуются!:)) побеждают на выставках любого уровня, работают согласно породе. Живут долго.

Несколько лет назад я пыталась купить в одном питомнике щенка. Мне сначала отказали, потом мне не хватило щенка. Год назад они купили щенка у меня!:)) Они кормят своих собак так же как и я уже более 10 лет. Щенка оттуда я все еще хочу...

Очень известный испанский питомник перевел своих собак на натуралку. Владелица часто показывает и рассказывает о том как питаются собаки и щенки. Пишет что ее собаки стали счастливее. Выглядят они просто потрясающе!)

Да и в России у нас много питомников на натуралке. Просто мало кому интересно пробираться через эти дебри и пытаться кому либо что то доказать и рассказать. И я начинаю их понимать))
Вот примеры испанского рациона. Собак думаю все знают))

Desayuno de hoy, cuellos de pato y alitas de pollo. Chicken wings & duck necks



Desayuno de hoy, corazones y lengua de cordero.
Today's breakfast, lamb's hearts and tongues.



24 kg de conejos para los perros. 24 kg of rabbits for the doggies.

Цитата:И читала форум и верила..
Я когда-то писала, что кормлю собак натуралкой. И единственных щенков тоже. Чего я только не наслушалась. Вплоть до того, что я не умею управлять своей собакой.
А эффективней показал допустимость такого питания кризис.

Но собаке, которая от рождения много лет ела только сухой корм, я бы косточки давала очень осторожно. А может, и не давала вообще.
Порошок скорлупы яиц - вполне приличная альтернатива.
моим однозначно хотелось бы есть натуральную пищу.
Я просто перевела собак сначала на половину рациона мясного. А потом убрала корм. Никаких проблем и запоров не было. Никаких мезимов и фесталов не давала. Просто Рубец и Обрезь. Потом добавила Губы с шерстью. И рыбу. Рыбу я и раньше давала зимой. А сейчас 1раз в неделю. Потом нашли куриный фарш. Собаки и щенки прекрасно едят. Теперь им на закуску достаются и перепёлки. И щенкам достаются после еды.
Еще щенкам достаются пенисы бычьи, если попадаются. Прекрасно едятся и усваиваются.или выйные связки.
Мы тоже на натуралке. Из моих наблюдений, у некоторых собак периодически была утренняя рвота на сушке, отказ от еды пару тройку раз в неделю, сейчас никаких сбоев, едим на ура, никто не отказывается. Ну и как тут и писали выход маленький, пьют в разы меньше, более подвижные, схуднули (некоторые). В общем и им и мне нравится! Как раз в тему картинки, будем сегодня "гурманить " языками, интересно будут ли есть? Из костного даю куриные шеи и мягкие части крылышек, в пределах разумного конечно.
Ну а по поводу костей завалов кишечника, да, сталкивалась не один раз как врач, чистила, оперировала, но в основном это была безграмотная дача "ВАРЕНЫХ" костей и куриных вареных трубчатых голых костей. Никто здесь и не предлагает "ЭТО" давать нашим собакам. Конечно сушка удобней и на период поездки придется на нее переходить.
Лена а ты олениной в основном кормишь?
Не знаю как выложить видео...
Вот так вот кушают и растут щеночки. Отличные щеночки от отличных родителей!

https://youtu.be/_Zckqpbub8k
Да, в основном олениной, но периодически говядину едим и вот сейчас "коняшку" Кстати конина больше всего мне нравится, лучше едят и выглядят на ней лучше, но это вот только второй раз нам удачно перепало, так то для нас кони редкость.
Я тоже с удовольствием даю конину. Если найду, а это сложно. Ее иногда стараются выдать за говядину. Научилась ее определять по виду и запаху.
Девушки,кто кормит куриным мясом, у меня к Вам вопрос по аллергии: "Ветврач сказала, что категорически нельзя курятину, свинину т.к с годами накапливается аллерген и у возрастной собаки будут проблемы со здоровьем. Мои собаки на натуралке. Кормлю из мясных продуктов только говядиной. Есть ли какие-то долговременные наблюдения?
Кормлю в основном курицей. Плюс печенка говяжья, плюс грудинка говяжья. Все отлично. Но собаки молодые двухлетки.
chester а как живут собаки которые всю жизнь едят корм сделанный на курице?
Курица и свинина это самое простое и дешевое мясо, в плане выращивания. Практически все делается из них.

А так - у меня нет ни одной собаки с аллергией.
Корма да, не все подходят. От некоторых начинают мараться уши.
У нас и без сушки с возрастом частенько стали проблемы с ушами. Состав сухих кормов изучала, было желание перейти на сушку. В аннотациях написано используются вытяжки куриные (белок расщепленный), которые якобы не дают аллергии. Вот потому и прошу поделиться опытом кто кормит натуральной курицей выращенной на птицеферме за 30 дней на добавках на протяжении ну скажем 5 лет...Экспериментировать на своих не хочу!
Говядина выращивается на тех же самых "добавках", в смысле комбикормах!:))) только кушает их дольше, т.к растет она год.

Но вообще - как же нам повезло с ветеринарами!!! Спасибо что терпят нас!:)) и ничего подобного не рассказывают...
chester
Я даю собакам и курицу, правда вареную, и говядину.
Наша первая собака после тяжело перенесенного пироплазмоза, после 5 лет, курицу есть не могла. Появилась на нее аллергия, хотя до этого не было. Вторую половину жизни ела говядину.
Дасе 8 лет, Граде 6. Едят и курицу, и говядину. Без аллергии. Аллергия на гречку.
Обычно, если аллергии нет, то из ничего она появится не должна. Но тяжелые приобретенные болезни могут спровоцировать аллергию на давно знакомый продукт.
Проживаем в с/х местах далеко от больших населенных пунктов и естественно с мясом проблем не испытывали никогда, по этому всех своих собак кормлю натуралкой,а именно говядина, рыба овощи из каш греча и рис. Из говядины беру пашину, обрезь, головы ( морды, щеки, уши), раньше брала и свиные паленые уши, но сейчас их перестали возить в больших количествах, а искать время нет. Рыба треска или минтай, на рынке беру творог у часников ( во время роста где то до года творог даю до 800 гр в день)но в последнее время чаще делаю сама из молока привезённого из деревни. Про кости-пашина это низ грудной клетки там есть мягкие косточки и хрящи, беру также хвостики молодых телят, но такие что бы совсем тоненькие т к Золька один раз грызла хвост покрупнее и проглотила не маленький позвонок потом сидела "на туалете"и плакала .....слава богу вышел сам не переваренный....с рыбой то же был случай- дала с головой и потом были какие то боли( поскуливала когда ложилась и вставала), больше с головой не давала. Так же иногда даю сырых кальмаров по одной штуке. Перепелиные яйца но без скорлупы, хотя многие дадют прямо с ней.
Из овощей, лук, капусту(раньше брокколи) кабачки, тыкву. Овощи и варю и в сыром виде. Фрукты-яблоки, груши, бананы. Из кисломолочки ряженку или иогурт натуральный без добавок. Моя первая собака -сука Дога с утра получала 2литра молока от молочника + сухарики белого хлеба (и так всю жизнь почти 10 лет), ньюфы чистое молоко не переваривают(срывает стул). Кормлю собак всегда три раза в день т к считаю что так легче усваивается и переваривается пища.
Да, младший кобель сырое мясо и рыбу не ест т что ему варю.
Про рубец-у нас его завались, но покупают его мало т к были случаи отравления им, я сама от него отказалась лет 10 назад т к когда его разбирала, промывала то находила в нем и куски мет.проволоки и иглы швейные и рыболовные крючки, стекла ....и т д и т п Даже не представляю как можно кормить неочищенным и не промытым рубцом....
Да ещё мясо режу маленькими кусочками или кручу вмясорубку т к бывало заглатывали сразу весь кусок а потом выдавали его обратно и больше к нему не притрагивались. Ну вот собственно и все.
А по поводу сырых( не вареных конечно же) костей, то в давние времена когда ещё ходила в кинологическую секцию нам говорили что что бы кости переварились в желудке животного ему надо пробежать не менее 40км...уж правда это или нет не знаю, но костей не даю . Кур не даю то же так как у мнея у самой на них аллергия, а с собаками не экспериментирую да и мяса хватает.
В тему костей и свинины: в Финляндии везде продаются сушеные свиные уши (моя собака выросла на них) и кости. Вот реально на всех выставках и в зоомагазине будут в продаже.
- такие косточки мои мальчишки ну очень уважают:)
два раза в неделю, ну иногда один раз в неделю чистим ими зубы:)
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.933 s, 659 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.