Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 144095
СобакаЕсть 44 фотоСупер Премиум Ля Мезон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (11/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 32 страницы
Расскажите , пожалуйста, про свинину . Почему столько негативных комментариев ?
У нас свинина стоит очень недорого, её очень много . Качество шикарное. Я опасаюсь давать собаке. Почему то никогда не давала ни одной собаке и боюсь . Хотя сама ем :)
Не слишком ли жирное мясо для собак?
я начала давать, понемногу, но собаки не едят ее почему то, выбирают говядину, но у меня и перепелку перестали есть, совсем мало стали есть, думаю, свинину все таки когда холодно надо давать
свинина чем хороша, обрезь чистая, без костей, очень свежая.
Тедди очень плохо ест последние дни. У нас плюс 30 . Ей не нравится. Рано утром ест немного мяса . Больше ничего, даже не просит .
Читаю про клювы, лапы, еще про гипофиз в мозге можно было бы поговорить в плане его влияния ... свиная обрезь - ....
Целенаправленно даю ссылкой - страшно.
http://uduba.com/user_data/f4533346f95b3f3580cf9efabe1d2a011184542280.jpg http://uduba.com/user_data/47c72c5dc257317f4272dd720b7dc20c653660398.jpg

Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, зато объясняет доходчиво...
Екатерина, я уже писала))) так же как и Юлия.
Свинина страшна болезнью ауеске. Впрочем как и говядина, баранина и проч. В интернете много информации.
Любое мясо нужно покупать в проверенных местах. Я предпочитаю продукцию мясокомбинатов. Там животных прививают и в продажу идет продукция прошедшая вет.контроль. Хоть какая то гарантия.

Мои собаки тоже сейчас меньше едят. Жарко очень. Я просто убрала кашу, оставила одно мясо.
Разницы между поеданием говядины и свинины я не заметила))) но мои едят все.
А "негатив"... Видимо остатки советского прошлого)))
Также как и рассказы о том что собаки не усваивают фарш.

В Европе и Америке кормят свининой наравне со всем остальным мясом.

Если у собаки есть проблемы и она не может есть чуть более жирное мясо - ей нужно подбирать индивидуальную диету. Я думаю в этом должен учувствовать врач.
А так собакам нужен жир)) тем более нашим шерстяным. Полностью постный рацион точно не полезен.
это не значит что нужно кормить собак салом.
Да, Саша, спасибо. Я все читаю очень внимательно.
В Болгарии в отношении качества продуктов высочайшие требования и контроль. В этом плане безопасно .
В жару мы переходим на режим кормления " по запросу" . Все остальные варианты- бесполезный перевод продуктов . Подошла , попросила , получила еду.
Я кормлю собак очень поздно. В 12, иногда в 1-2ночи.
Они успевают погулять хорошо и покушать когда уже прохладно.
Хотя думаю если дать то и сейчас бы съели. Конкуренция великая вещь!:)))
Цитата от Нат легион (источник):Читаю про клювы, лапы, еще про гипофиз в мозге можно было бы поговорить в плане его влияния ... свиная обрезь - ....
Целенаправленно даю ссылкой - страшно.
http://uduba.com/user_data/f4533346f95b3f3580cf9efabe1d2a011184542280.jpg http://uduba.com/user_data/47c72c5dc257317f4272dd720b7dc20c653660398.jpg

Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, зато объясняет доходчиво...
Я не думаю, что от одной-двух голов или лап в кормление такое может случиться. Вот если кормить только ими, тогда конечно.
И еще, кости эти давались сырыми или вареными, какова предыстория вообще?
Я на всякий случай все же отрезала клювы, чтобы не думалось.
Цитата от River (источник):И еще, кости эти давались сырыми или вареными, какова предыстория вообще?
Источник: ответ практикующего ветеринара на вопрос о кормлении куриными шейками:) уже не говоря о клювах и других костях.
Цитата:В конечном итоге любители куриных шеек оказываются у ветеринара на столе с жутким запором, они спрессовываются в практически каменный кал. И картина выглядит так: собака слегка присыплена ( чтобы могла тужится) , доктор чередует клизму и руку в перчатке в попе расковыривая эту пробку. Может эта процедура занять несколько часов. Собаке "очень" приятно.
Короче говоря давать собаке куриные шейки - это примерно как переходить улицу всё время на красный свет. Сколько-то раз сойдёт с рук, а потом закончится плохо. Подумайте, стоит ли оно того.
Цитата от Ирина Козловская (источник):Источник: ответ практикующего ветеринара на вопрос о кормлении куриными шейками:) уже не говоря о клювах и других костях.
Собака питалась только куриными шеями?Судя по фото собака только костями и питалась. Или их давали в дополнение к мясному рациону?
Вот откровенно говоря, я себе плохо представляю, как один клювик на 800-900 грамм мяса устроит собаке запор из-за каменного кала.
River а Вы тему сначала читали или только последние посты?
Ирина КозловскаяЧитала тему с самого начала. Я Вас спрашиваю конкретно про историю собаки с фото, которые Вы привели в пример кормления куриными шеями.
Цитата от River (источник):Ирина КозловскаяЧитала тему с самого начала. Я Вас спрашиваю конкретно про историю собаки с фото, которые Вы привели в пример кормления куриными шеями.
Кишечная непроходимость, вызванная костями.(не только куриными шеями:)

http://berryhavenvet.com.au/hospital-cases/surgical/bowel-diverticlum

и статья ветеринара СИСТЕМА ПИТАНИЯ BARF ВЗГЛЯД ВЕТЕРИНАРА http://dogdiary.ru/sistema-pitaniya-barf-vzglyad-veterinara/

В этой же теме пропагандируется именно эта система питания, но только в эконом варианте.
Цитата от Ирина Козловская (источник):В этой же теме пропагандируется именно эта система питания, но только в эконом варианте.
В этой теме пропагандируется кормление здоровых собак натуральной видоспецифичной пищей.
Среди ньюфаундлендов еще остались здоровые собаки, которые в состоянии питаться как собаки - мясом и мясными косточками!:))
Цитата от Нат легион (источник):еще про гипофиз в мозге можно было бы поговорить в плане его влияния ...
Вот ведь люди!!! Мучаются, вытяжки из этого самого гипофиза делают... А нужно то всего лишь 1кг голов съесть!:D
Цитата от Александра Веснина (источник):Среди ньюфаундлендов еще остались здоровые собаки, которые в состоянии питаться как собаки - мясом и мясными косточками!:))
при чём здесь здоровье? Любой ньюфаундленд в состоянии питаться мясом и косточками, даже смертельно больной. А Вам никогда не приходилось собаке через задний проход в прямую кишку руку по локоть вводить, чтобы вытащить косточки от добрых хозяев? Перемолотые в муку косточки, слипшиеся вместе с шерстью здорового ньюфаундленда в один огромный ком, закупоривший кишку?
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.833 s, 668 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.