Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (10/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 32 страницы
Blitzen тсс... не мешай!:)) человек опытом делится.
завтра специально эксперимент поставлю, молотком побью перепелку, и на ютуб кину.
Любые сырые кости имеют волокнистую структуру. И кажущие острыми концы костей таковыми не являются в реальности. Попробуйте сломать кость курицы. И вы увидите что она ломается как ветка дерева. Не образуя острые углы. собака грызя кости раздавливает кости превращая их в плоские мягкие костные структуры.
При варке идет изменение структуры костей. Сворачивается белок коллаген. И структура кости становится очень жесткой. При раскусывании она крошится из за отсутствие эластичного компонента.
броОдна из моих подобранных собак не ела ничего кроме вареных куриных костей. Даже курицу не ела. Только кости. Прожила 14 лет.
Я не утверждаю, что это норма. Но ничего страшного не случится.
Мой врач всегда говорил что на мясе и костях собаки не заворачиваются. Потому что мясо не бродит. А вот на кашах и хлебе легко. И я ей верю.
Цитата от Юлия (источник):Но ничего страшного не случится.
..возможно..
Цитата от Юлия (источник):Мой врач всегда говорил что на мясе и костях собаки не заворачиваются. Потому что мясо не бродит. А вот на кашах и хлебе легко. И я ей верю.
Не заворот, а закупорка травмирование и прободение.
Примерно в таком виде
Цитата:Автор: ГЕС1954 (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе) Дата: 20 Июня 2016 22:35 Неделю назад гоняли меня черти в Дегтярск, там у здоровенного злобного азиата кости в кишечнике колом встали. В воскресенье от порвал ветеринару руку - она, наивные, надеялись свалить его двумя кубиками ксилы. Из кишечника медик вытаскивала вручную куски костей. потом еще 3 кружки в него влили - вымыли кучу мелких костей.Я предложила хозяину лесопилки , чтобы следующий вызов ветеринаров был за счет ВСЕХ работников предприятия, да еще и штраф дополнительно, потому как не понимают, что собаку костями вареными, кормить категорически нельзя. А для лучшего усвоения сказанного, пообещала, что в следующий приезд я сначала всем без исключения работничкам всандалю дозу ксилы. господи, чего только не едят собаки, ну ладно тот азиат, он в вольере сидит и ему кидают "сердобольные" работнички, а Поль отчего зажевал такую ерунду? 12/1 | + - | цитировать | сообщить модератору | Ответить
На самом деле думаю истина как всегда по середине: "косточка из супа" и СЫРЫЕ косточки в стограммовой перепелке отличаются.

Думать просто надо: как-то попалась "суповая курочка", не трехмесячный бойлер, а с яичной фабрики вот её и сырую бы не дала там даже спинка твердая.
Мой СобакаЕсть 58 фотоФиаметтахауз Нусакан сидит на смешанном питании, не ест отдельно сушку, добавляю холодец или немного запеченной в духовке печени, так же ест молоко(усвояемость нормальная), рыбу не ест ни в каком виде, а мясо только доведенное до кипения. Ни рубец, ни вымя не ест ни в каком виде.
Кости не даю, т.к. от молотой с костями курицы ходит с кровью. Раньше покупала грудную кость, но когда он не мог сходить в туалет 3 дня, пока не дала слабительное, отказалась от костей полностью. Теперь в рацион идут только хрящи.
Насчет костей - родители давали ротвейлеру куски курицы с костями (сырой). В итоге запоры постоянно, чуть не неделями собака мучилась. Как только отказались от костей, так все пришло в норму. Да и другие примеры имеются.
Поэтому кости исключаю из подсчета.
Что касается финансов, подсчитала примерно с магазинными/рыночными, не оптовыми ценами на одну собаку на один месяц содержание выходит минимум тысяч 6-8 из расчета килограмм еды (мясо+немножко субпродукты+немножко овощей+яйца+рыба) на день. То есть килограмм еды в конечном итоге у меня вышел примерно 200-300 рублей. Не так чтоб прямо экономно... 17 кг пакет той же Аканы стоит около 7 тысяч без скидок и нам его хватит на полтора месяца, то есть затрата на месяц выходит около 4,5-5000.
Получается, что такая натуралка может оправдать себя в питомнике с оптовой закупкой ну или в своем хозяйстве, когда мясо свое в больших количествах, но не при содержании 1-2 собак частным образом в квартире.
Alla Если не давать кости, надо давить другие добавки для формирования скелета. Одного мяса, даже самого качественного, нашим собакам не достаточно.
Если у собаки проблемы с суставами, косточки очень полезны. Но не всякие, и в количестве примерно до 10% рациона. Молодого, молочного теленка. Хвосты и хрящи. Но, опять таки, надо учитывать и состояние пищеварительной системы. Если собака раньше их не ела, начинать давать по чуть чуть, на сытый желудок.
ОксанаУ Да, я понимаю, что на одном мясе далеко не уедешь. То есть либо кости, либо добавки.
И мало какие кости можно давать без особых рисков, и умеют и могут их есть отнюдь не все собаки. Скажем тот же Плюш вообще их в качестве еды не рассматривает. Ему моя тетушка приносила как-то здоровенный говяжий мосел с мясом - ноль реакции, смотрел то на нее, то на меня, мол, оторвите уже собачке просто мяса, и так и ушел. И друзья наши, желая побаловать мохнатого, покупают ему периодически какие-нибудь сушеные уши, копыта, мослы те же - он аккуратно берет, также аккуратно складывает на пол и забывает о существовании угощения напрочь. Хотя может начать отдирать огромные куски и пытаться заглотить целиком, если другая собака будет претендовать на эти подарки, но такого я не допускаю.
Мои оба зверя на натуралке - Мультик с 2-х месяцев, Виляша с 8-ми. Ни разу ничем не болели (устюки и клещуки не считается...).
Едим "перышки" (кончики куриных крылышек) и куриные шейки. Добавляю овощи, чуток масла какогонить растительного, клетчатки немного, яйцы иногда. Едим один раз, вечером. Утром и днем даю по черному сухарику, по паре галеток, иногда кефир или простоквашу.

Читала на разных форумах материал по натуралке, там выкладывали переводы зарубежных статей. Для себя отметила - сырое не давать с кашами, только с овощами. Если каша, то тогда и мясное отваривать.

Овощи собакам давать либо очень мелко натертые, либо припущенные.

Но самая засада - эти...саб-бакитакие второй год отказываются летом есть натуралку :((( Приходится переходить на сушняк. Недавно попробовала дать фарш - мясной и из внутрянки - слопали с удовольствием. А перышки так и стояли до утра два раза - пришлось отдать уличным бобикам.

Но у меня нет возможности покупать хороший фарш каждый день. Его привозят с фермы из Бахчисарая не менее 150 кг.А мне такую кучу хранить негде... Значит, пока будем на сушке, что меня ужасно напрягает... :(

Никогда не даю никакие трубчатые кости!!!
Если повезет - покупаю лопатки. Это они хрумкают с удовольствием.
С удовольствием перевела бы свою собаку на натуралку: сырое промороженное мясо+овощи, но

1. Говяжья обрезь у нас на рынке по 300 р. за кг.
Моей надо min 1200 мяса на день.
2. Интернет магазину "Мясо для собак" я не доверяю. Ну не знаю, где они берут столько мяса по такой бросовой цене!!! А вдруг это мясо животных, умерших от болезней и закормленных антибиотиками.
3. Компашки для закупок оптом -нет.

Только по этим причинам сидим на сушке.
Перевела своих собак на натуру недавно. ТТТ, полет нормальный.
Не сказала бы, что получается сильно выгоднее, чем корм.
Обрезь по 120(с головы вместе с носом и губами), сердца говяжьи-140, рубец-70, куриные лапы и шеи по 50 примерно, плюс овощи, яйца перепелиные и творог. За кормление съедают 700-800 г на морду, т.е. в день 3 кг еды.
Из костей у нас только шеи куриные/индюшачьи и лапки куриные погрызть. Почти все покупаю у оптовиков, хоть чуть-чуть но дешевле. Собаки лучше кушают, меньше пьют, меньше выход. Минус в том, что все это надо где-то хранить, без большой морозилки далеко не уедешь))
Язимой покупала Губы телячьи по 25р.кг. рыбу путассу 41р за кг. Обрезь свинную по 25р за кг. Говяжью Обрезь по 40р за кг. Рубец 40р кг куриный фарш 20р за кг
У меня кормление выходит значительно дешевле сухого корма.
Правда пришлось купить 3x700 литровых морозильный ларя.
River ищи лучше!:)
Головная обрезь стоит 70-80р в оптовых фирмах!(по стране +-одна цена) Она должна быть без шкуры, носа и губ.
У меня ее щенки едят, нарезано мелко и без жира особо, удобно. У нас ее можно купить от 1 блока, главное найти где))
Старшие едят свиную чаще всего, за 35р.
Хорошо идут калтыки, трахеи с пищеводом. Стоят они тоже не дорого, главное найти. Там и мяса достаточно и хрящи.
Иногда достается диафрагма свиная по 40р. Классная вещь! Но бывает редко очень.
Если заменить 2-3 кормления в неделю на рыбу - это тоже экономия))) Я считаю что рыбу давать нужно. Путассу у нас в магазине стоит рублей 69, мойва 80-90. Оптом 30-60р, как повезет.

Мне лично не нравятся ноги куриные... Там кожа и кости =\ какой толк? Еще и за 50р!
Головы в этом плане интереснее.
У нас в магазине, в 10 минутах от дома, они стоят 35р. На оптовом рынке 28, от коробки. А если брать там же где и обрезь взрослым, то 21р/кг. Но брать нужно много.
Ну и для 2х собак можно купить маленький ларь. Места много мне кажется не займет и окупит себя быстро.

Я уже не помню сколько в месяц едят собаки когда их 2!:)) и сколько их еда места занимает.
У меня для собачьей еды отдельная комната... Называется "разделочная"!:D Раньше была завалена кормом, т.к за раз покупали 20-25 мешков, так было дешевле. А теперь там стоят морозилки.
Александра Веснина, а клювы куриные не травмируют пищевод?
Нет, не травмируют.
А то я все их срезала
Александра Веснина да вот не было голов, купила лапы. Похрустеть разве что...
Морозилка у меня нашлась, стояла старая, помыла, включила-работает!
Дело в том, что у нас в области масштабного скотоводства нет.
Попробую прозвонить комбинаты...вообще я вплотную не занималась конечно этим вопросом)
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.928 s, 665 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.