Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 976
СобакаЕсть 1 фотоМартин Демон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (14/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 32 страницы
Ирина Козловская, а мои оба с таких дрищут, за годы несколько раз пыталась угостить. Причем не идут именно с "выбеленных" вкусняшек.
SIO даже мелким давала , только размером поменьше - все нормально. А большие уже столько лет упражняются :) Может быть какая -то подделка попалась. Я покупаю всегда на самой фирме http://www.titbit.ru/ У них и дешевле, чем в магазинах. И доставку делают. Может быть разные заводы изготавливают.
Katti эти уши и кости вымачивают в технической перекиси, чтоб они стали "воздушными и беленькими"...
Не знаю конечно, но на мой взгляд собачке гораздо полезнее будет съесть обычное свинное ухо, говяжий нос или погрызть косточку!:))

Мы 1 раз покупали титбитовское копыто большое. И одна из собак умудрилась разгрызть его на несколько кусков. Осколки получились действительно устрашающие. Страшнее чем от такого же копыта, но свежего.
Но я и мослы даю только щенкам поиграть да мясо объесть. Старшим собакам боюсь, т.к они могут его съесть полностью(хотя и после этого у них не бывало запоров и прочих проблем).

Ну и у нас на форуме уже рассказывали как собака умерла из за такой вкусняшки, трахеи в том случае. Мне кажется ей бы точно так же было приятно есть свежую трахею, без каких либо рисков.
Цитата:Сообщение от TitBit

обработке перекисью подвергаются изделия из кожи, носов, губ, ушей, ног и лапок, хрустики из кожи и мясные, "воздушные" рубец, кишки и лёгкие.
Все остальные, "красные" продукты (аорта, трахеи, пищевод, печень, мясо говяжье и куриное, желудки куриные, кишки тёмные, лёгкое запечённое, сухожилия, хрящи, тёмный рубец, корни бычьи) таковой обработке не подвергаются.
Десять лет назад, когда мы только начинали работать, у нас в прайсе были кожаные продукты и "тёмные" и "белые". Так и назывались: Ухо говяжье тёмное, Ухо говяжье белое. Постепенно покупатели выбрали именно "белые" продукты, "тёмные" пришлось снять с производства из-за меньшего спроса.

Почему мы применяем перекись водорода? Потому, что это очень активное вещество является сильнейшим окислителем. При взаимодействии с восстановителями молекула перекиси (Н2О2) распадается на воду (Н2О) и атомарный кислород (О) – сильнейший окислитель (в воздухе кислород содержится в виде О2). Атомарный кислород уничтожает не только микроорганизмы, находящиеся в активной фазе, но и споры, которые требуют очень токсичных препаратов для своей нейтрализации. Таким образом, применяя перекись водорода, мы на 99,9999% гарантируем биологическую чистоту продукта, и не загрязняем его побочными веществами. В этом отношении перекись водорода – уникальный материал. Перекись при взаимодействии с другими веществами выделяет газ – кислород, который придает нашим изделиям некоторую пористость, «воздушность», что заметно улучшает «кусаемость» и «поедаемость» изделий. Перекись частично разлагает жиры на поверхности изделий, что значительно снижает вероятность окисления (прогоркания) жиров – консерванты и антиокислители мы не применяем принципиально. И, что очень важно, после его действия получаются АБСОЛЮТНО не опасные продукты (вода, причем дистиллированная, и кислород, который или окислит материал, или улетучится в атмосферу). Перекись благодаря своей активности НИКОГДА не остается в материале. Плюс к тому же в технологии производства предусмотрена многоступенчатая промывка после данной обработки.
Замачивание происходит в растворе перекиси с концентрацией 3%(аналогичный применяют в медицинс , в течение нескольких часов, однократно. При такой обработке можно говорить только о дезинфекции и легком отбеливании. Какого-либо значительного разрушения ткани не происходит.
Промывка после обработки перекисью (3-кратная водопроводной водой) нужна не для отмывки от остатков перекиси, а как финишная обработка для придания продуктам аккуратного вида.
Даже рубец рекумендуется перед употреблением дезинфицировать:
Цитата:Замочите рубец в течение одного часа в разбавленном растворе путем смешения столовой ложки или двух перекиси водорода с достаточным количеством воды, чтобы покрыть рубец (иногда поворачивайте и сжимайте рубец). Перекись водорода является дезинфицирующим средством
Помнится тоже купила щенкам такие же белые косточки. Поносили дальше чем видели
Юлия помоему в 11 году у титбита был скандал, несколько собак умерли, куча поносили. Не помогло вымачивание в перекиси видимо, нашли сальмонеллу и еще что то там. Люди делали вскрытия и отдавали вкусняшки на экспертизу.

Ну и в том же году представители титбита на мясных порталах покупали вет.брак, просрочку и проч)) фирма у них по- моему рубис называлась. (вот ведь память у меня)))

Да и сейчас, когда ищу где б мяса купить, часто натыкаюсь на объявления о покупке вет.брака, некондиции, просрочки и проч "на корм животным". 1 раз не поленилась и нашла чье это объявление. Оказалась что этот человек продает мясо для собак!:( Теперь только напрямую в фирмах покупаю, ни каких посредников.
Саш не, там кости кости и уши уши, натуральное! Вспомни, по 1€ Ухо! Они точно не вымочены ни в чем!

Титбит моя собака в жизни не ела, все подаренные их кости валяются где то.
Ну щенкам я уже точно такие вещи не даю. А взрослым не опасно если даже пропоносят. Но свежие лопатки гораздо вкуснее собакам.
Katti точно такие же и кости и уши!)) их везде делают одинаково.
Если ты высушишь обычно ухо - оно не будет беленьким и "зефирным"!)) оно будет коричневое и не красивое. Я как то пробовала сушить.
Вот филе куриное ооочень красивое получается. У меня СобакаЕсть 216 фотоТася просто тащится от него, еще больше чем от "деревенских лакомств"))

Нам достались лопаточные хрящи и "коленковые". Собакам очень нравится) Выдаю их на ночь, после еды. Погрызут и спать ложатся. Щенки с ними играют.
Александра Веснина так они коричневые!!! С сосудами! Полностью анатомически сохранно отрезанное ухо!
Филе да.... И индейка и говядина и печень суперски получаются!))) это я уже давно, благодаря тебе, освоила!
Alla нет, не в деньги все уперлось.
Я например кормлю натуралкой, тк только с помощью натуралки мы избавились от песка в моче.
+ стул на натуралке действительно в разы меньше и лучше, те усваивается натуралке лучше.
Ну и удовольствие собака от еды получает намного больше.
chester мы 8 лет на курице. Конечно не только на курице, те даю и рыбу и рубец и всякую хрень типа сердца и вымя. Но и говядины даю. Обрезь не даю, тк она жирная и мяса там фактически нет. Те лучше куплю мяса, но меньше.
Но основа курица. Курицу даю вареную. Курин.желудки как лакомство сырыми
У нас аллергии нет (тьфу, тьфу,тьфу), тк мы ежегодно сдаем анализы, то могу сказать об этом уверено.
Нам тоже врач говорил об аллергии и все ещё за сердце хватается, что я кормлю курицей.
Но нам видимо повезло, тьфу тьфу тьфу
Девочки, а напишите плиз как вы сами делаете сушёные вкусняшки. Я как то не делала и не знаю как.
Заранее спасибо
Я режу тонко филе и в сушилку на ночь.
Собакам без специй, себе с чесноком сушеным. Очень вкусно))
Так же можно сушить любое другое мясо. Легкие, рубец классный получается. Особенно бараний.
Всем кто кормит и натуралкой, и смешанным рекомендую периодически заходить на сайт Роспотребнадзора, да и для себя любимых полезно знать.

Приведены сведения о фактах нарушения требований технических регламентов
так к примеру: Печень говяжья- субпродукт первой категории охлажденный 06.03.2016 ООО "Брянская мясная компания" Брянская область, Трубчевский район, п. Прогресс, ул. Белгородская, д.2 Микробиологические показатели - патогенные микроорганизмы

http://zpp.rospotrebnadzor.ru/badproducts/violations
Там можно посмотреть свой регион
Цитата от Александра Веснина (источник):Я режу тонко филе и в сушилку на ночь.
Собакам без специй, себе с чесноком сушеным. Очень вкусно))
Так же можно сушить любое другое мясо. Легкие, рубец классный получается. Особенно бараний.
А в плите это не сделать? Сушилки нет :-(
Ирина Козловская а патогенные организмы при варке помирают?
ULENA Сама изучаю:)

http://www.studfiles.ru/preview/398329/
Т.к. слегка прибываю в шоке и от фальсификата и от всего остального.
У меня одни знакомые с маламутом, всего один раз купили рубец -потом лечили и собаку и все семью, включая детей от лямблий. Сейчас мне второй случай рассказали. Собрались с собакой на отдых в Болгарию. Сдали анализы на глисты - а там лямблии - опять лечат и собаку и всю семью. А препараты, которые выгоняют лямблий очень сажают печень.
лямблиоз частый сосед всех собак и кошек, он бывает и от того что собачка попила из лужи, лечится банально метронидазол 10 дней, всех щенков в возрасте от 35 дней сажаю на метронидазол, пока проблем с печенью не слышала ни у кого.
насчет рубца соглашусь, этого маламута я тоже знаю.
тоже не люблю рубец, воняет очень сильно и его мыть противно, а уж размораживать так это вообще вах.
за ссылку спасибо, от молока и масла и сыров волосы дыбом. один фальсификат. Кошмар и как все это на практике применить, когда например сыры упакованные не понятно чего производства
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.94 s, 659 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.