Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 141915
СобакаЕсть 2 фотоIslands Prince Wild Heart of Midnight Lady
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (8/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы
источник http://www.royal-canin.ru/cats/articles/pitanie/zhiry-i-zhirnye-kisloty/
Хорошо известно, что избыток жиров со временем вызывает ожирение. В то же время жиры необходимы организму животного, так как обеспечивают его энергией и незаменимыми жирными кислотами.
Жиры - органические вещества. Жирные кислоты и глицерин, вместе формирующие триглицериды, являются основными элементами. Жиры могут быть простыми (триглицериды, воск) или сложными (содержащими много других элементов).

Жиры - основные источники энергии для кошек. Организм животных окисляет жиры (за счет кислорода) для получения из них необходимой энергии. 1 г жира эквивалентен 9 ккал, что в 2,5 раза больше, чем энергия, обеспечиваемая 1 г углеводов или белков. Некоторые жирные кислоты, которые называются незаменимыми, также выполняют структурные функции для клеток или являются незаменимыми предшественниками отдельных гормонов. Источниками пищевых жиров являются все корма, богатые жиром животного (масло, нутряное сало, свиное сало, яйца, рыбий жир) или растительного (масла, маслянистые жиры) происхождения.
Жирные кислоты.
Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в корме, разрушаются под воздействием кислорода и тепла, что приводит к феномену прогорклости пищи. А это, в свою очередь, может быть опасным из-за формирования сложных соединений (гидропероксидов). Именно поэтому в пищу добавляют антиоксиданты.
Короткоцепочечные насыщенные жирные кислоты (от 6 до 10 атомов углерода) являются отличным источником быстро усвояемой энергии для активных кошек.
Жирные кислоты - основные составляющие жиров. Они различаются по числу входящих в их состав атомов углерода. Выделяют коротко-, средне- и длинноцепочечные жирные кислоты, которые могут быть насыщенными (двойная химическая связь между двумя атомами углерода отсутствует) или ненасыщенными (от 1 до 6 двойных связей). Хотя последние, более неустойчивые, могут вызывать прогорклость, к ним относится много жирных кислот, необходимых для выполнения жизненно важных функций организма.
Природные источники те же, что и у жиров.
по собакам на рояле пакете написано, свиной жир один из компонентов, просто лень идти фотографировать мешок.
нашла роял по кошкам, в принципе одно и тоже...
лосятина вопрос ---- не знаю, никогда не пробовала, тем более собакам, думаю, может она с глистами или бешенством, но это все неизвестно. Я бы призадумалась.. Юлия, Саша и еще несколько питомников, берут все на мясокомбинатах, именно из за присутствия штампов на обрези. Хоть гарантия ветконтроля.
Цитата от Юлия (источник):Свинину не рекомендуют давать из за болезни ауески и трехинелеза, который живет в мышцах свинины. От этого защищает покупка мяса на мясокомбинате и промораживание при температуре -35градусов на комбината.
Опасно брать мясо у частников е проверенное. Без штампа ветконтроля.
Цитата:ЗАМОРАЖИВАНИЕ МЯСА – УБИВАЕТ ЛИ ВСЕХ ВОЗБУДИТЕЛЕЙ?
Анна Линева
Вирус Ауески в замороженном мясе
Среди сторонников кормления собак и кошек сырыми мясными и рыбными продуктами (система кормления BARF) распространено мнение о том, что замораживание мяса и рыбы избавляет их от всех паразитов, простейших, бактерий и вирусов, которые потенциально опасны для животного и могут вызвать заболевания.
Для того, чтобы разобраться в этом, нужно сначала разобраться, какие же именно возбудители болезней могут присутствовать в сырых продуктах, полученных от животных.
Разделим их на группы в соответствии с их биологической классификацией:
вирусы
бактерии
грибы
простейшие
ленточные черви и их личинки
круглые черви и их личинки

У всех этих организмов разный уровень сложности и разные способности переносить изменения внешней среды, в том числе замораживание.
Так, замораживание убивает лишь частично саркоспоридий, неоспор и токсоплазм (простейшие паразиты), а также личинок ленточных червей. Для этого замораживать продукт нужно более 1 недели при температуре ниже 20 градусов.
Замораживание неэффективно в отношении бактерий и вирусов. Есть также устойчивые организмы среди других групп паразитов.
В сырой свинине может содержаться вирус болезни Ауески – вирус, который вызывает у собак и кошек болезнь, известную также под названием «псевдобешенство». Это неизлечимое и смертельное для кошек и собак заболевание, сопровождающееся симптомами со стороны нервной системы. Путь заражения – через сырую свинину. Замораживание не убивает этот вирус.
Размораживание после замораживания может вызвать эксплозивный, т.е. резко ускоренный рост бактерий, что также опасно с гигиенической точки зрения.
Итак, замораживание убивает далеко не всех возбудителей заболеваний в сырых продуктах питания, а некоторых убивает лишь частично. Поэтому не стоит считать замораживание достаточно надежным методом обеззараживания сырых животных продуктов.

От гигиенических свойств и качества кормов зависит здоровье вашего питомца, об этом следует помнить при каждом приготовлении домашней пищи для вашего питомца.
http://vetdietolog.ru/articles/common/zamorazhivanie-myasa
РК,Эдалт,для больших собак,состав:


Кукуруза, дегидратированные белки животного происхождения (птица), кукурузная мука, животные жиры, дегидратированные белки животного происхождения (свинина), :o гидролизат белков животного происхождения, свекольный жом, кукурузная клейковина, минеральные вещества, рыбий жир, соевое масло, дрожжи, гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), гидролизат из хряща (источник хондроитина)

Кукуруза, дегидратированные белки животного происхождения (птица), кукурузная мука, животные жиры, дегидратированные белки животного происхождения (свинина), :o гидролизат белков животного происхождения, свекольный жом, кукурузная клейковина, минеральные вещества, рыбий жир, соевое масло, дрожжи, гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), гидролизат из хряща (источник хондроитина)


но а причем тут ауски если брать на мясокомбинате
БОЛЕЗНЬ АУЕСКИ ЧЕЛОВЕКА
Человек заражается через поврежденные наружные покровы. Значительно реже заражение происходит через загрязненные вирусом пищевые продукты.

Естественная восприимчивость людей невысокая.

Заболевания людей встречаются спорадически. Заболеваемость носит преимущественно профессиональный характер: заболевают лица, по роду своей профессиональной деятельности связанные со свиноводством.

Инкубационный период длится 2 - 3 дня.

ну и напрашивается вывод, может и нам не есть свинину, мы так тоже с ней контакт имеем, таки можно дойти и до абсурда.
Я бы , наверное, кормила сухим кормом. Но СобакаЕсть 154 фотоБраунблад МСК Хэппи Тедди (Brownblood MSK Happy Teddy) не ест и никогда не ела пустой сухой корм. С первого дня было проблемой. Все время приходилось что- то подмешивать : фарш, йогурт, немного сыра для запаха. Доросли до 1,5 лет на Роял Канин для гигантских пород с добавлением всего понемногу для запаха. Несколько раз я пыталась побороться с собакой , как многие советуют : поставила миску с пустым кормом, не съела , через 5 минут убрала, уменьшила норму , ничего не даём между кормлениями и т. Д. На третий день, когда собака не притронулась к еде и посмотрела несчастными глазами , я отказалась от борьбы. Экономически мне без разницы чем кормить. Мешок 12-15 кг корма премиум класса в Болгарии стоит 70-75 евро. Натуральное питание на одну собаку в месяц стоит приблизительно 70 евро. Летом собаки немного меньше едят и овощи , фрукты дешевле стоят, получается немного меньше.
При этом собака ест ВСЕ без исключений натуральные продукты : фрукты, овощи, молочку , хлеб выпрашивает , очень его любит, рыбу , мясо, субпродукты , рис , гречку . Не ест только говяжье сердце, свежие мидии и мелкую морскую рыбу , да и ранняя клубника ей не нравится , недостаточно сладкая , наверное.
СобакаЕсть 158 фотоБраунблад МСК Харита Хавва (Brownblood MSK Harita Havva) не ест печень и сердце, но очень любит любую рыбу.
Спасибо большое всем участникам темы за ссылки и подробные советы.
Blitzen, для людей вирус Ауески практически безвреден, мы же о собаках. В корме содержится не сырая свинина, а
Цитата:дегидратированные белки животного происхождения (свинина)
.
И человеку, кстати, лучше обойтись без свинины, как ни странно. Ничего, кроме вреда.
читаю состав рояла многими любимого, не могу понять, чем же натуральное питание хуже, сухой кукурузы, соевого масла, дрожжи, и свекольного жома(Жом – продукт переработки сахарной свеклы) кукурузная клейковина (Использование кукурузного глютена и правильный расчет рационов позволяют снижать себестоимость комбикорма на 2-5 % и экономить рыбную муку и соевый шрот. Опыт производства кормосмесей с кукурузным глютеном доказал его эффективность).
sky
Болезнь Ауески

Болезнь Ауески (лат. Morbus Aujeszky англ. Pseudorabies, Aujeszky’s Disease), псевдобешенство, инфекционный бульбарный паралич, инфекционный менингоэнцефалит — остро протекающая болезнь многих видов домашних и диких животных, проявляющаяся расстройством ЦНС, сильным зудом и расчёсами (у всех животных, кроме свиней и пушных зверей). У свиней болезнь обычно протекает в виде лихорадки, а у молодняка сопровождается судорогами, параличами, гибелью животных. Возбудителем заболевания является герпесвирус Suis 1 типа.

Применение современных маркерных вакцин позволяет не только контролировать, но и полностью оздоровить комплекс от этой болезни (Аускипра GN).

Света. Просто надо брать мясо не на рынке а на фирме которая получает мясо с мясокомбината. Там всех животных проверяют и прививают.
Все таки не в 15 веке живем.
Вакцинация от болезни Ауески является обязательной на свинокомбинатах в 13 дней,30дней и 140 дней.
Цитата от Юлия (источник):[
Света. Просто надо брать мясо не на рынке а на фирме которая получает мясо с мясокомбината. Там всех животных проверяют и прививают.
Все таки не в 15 веке живем.
Вакцинация от болезни Ауески является обязательной на свинокомбинатах в 13 дней,30дней и 140 дней.
Юля, а ты разве не знаешь, КАК ставятся штампы на мясокомбинатах или куда уходят средства, выделяемые на вакцину? Даже если.. мы говорим о рисках - серьёзных рисках - так нужны ли они? Оправданы? Во всех случаях - про свинину, про трубчатые кости, про сырую рыбу(некоторые виды), про сырые яйца - во имя чего? Экономия-то сомнительная получается.
Цитата от sky (источник):Blitzen, для людей вирус Ауески практически безвреден, мы же о собаках. В корме содержится не сырая свинина, а
.
И человеку, кстати, лучше обойтись без свинины, как ни странно. Ничего, кроме вреда.
обычно когда подобие фактов заканчиваются, а их и не было, представлено, начинаются такие вот выдергивания текстов с нета,
Так я вот какую черту подведу.
Жизнь вредная штука как не крути, все равно конец у всех один, 1"2 клочок земли, что у собаки, что у человека.
Так что жить то ограничивать себя правилами, что же тогда мы люди курим, пьем, гоняем на машине, едим разную пищу, острую соленую, разнообразную, а за наших собачек мы порешили, фиг вам друзья наши четвероногие, жрите сухой корм, напичканный консервантами и усилителями, красителями и соевым маслом. Производитель сказал, что это круто и полезно. Вроде как сделано из зерен и отхода мясного производства, залито маслами иногда даже и техническими., госта на собак то нету, все равно срок жизни 10-15 лет.
Каждый волен выбирать сам, но вот мы будем кормить собаку мясом - потому как срок жизни ее с нами короток, и лишать эту самую собаку счастья быть собакой - плотоядной, нет особого желания.
Кто думает по иному, может не ходить в эту тему, создать тему кормления собак кормом.

Тута вон один писака, любитель кормов промышленных, каждый день на ночь давал кефир и яблоко со своего дерева.........и даже на зиму эти яблоки сушил, и пытался долгое время сохранить, мотивируя это - что это витамины натуральные и очень полезно молодому сильному организму.
Но самое в этом главное - что в этот момент собака счастлива а вместе с ней был счастлив и владелец, выполняя ритуал вечернего яблока и кефира...
Я права Ир.......... Нет счастью предела...
Цитата:во имя чего?
Про экономию говорить не буду. Хотя если у людей есть свои, дешевые продукты, то жаль их не использовать.
Для собак. Не всем собакам нравится сухой корм. Ну не хотят они его есть. Зачем их насиловать. Для чего. Если можно без проблем улучшить их жизнь.
И тут важна, как всегда, мера.
Я не даю своим собакам твердые говяжьи кости. Просто не хочу проверять, успешно ли они их переварят, не повредят ли кишечник. То же и с трубчатыми костями птицы. Только хвосты и иногда шейную часть молодых телят. Не больше 1 кг в неделю. Мне так спокойнее.
И мясо говядины и птицы в основном довожу до кипения. Минус - возможная потеря каких то питательных веществ. Плюс - меньше риск инфекций.

Alla Мое субъективное мнение, если собака болеет, то ей тем более лучше натуральное питание. А для лечения соответствующие препараты.
Цитата от Blitzen (источник):Тута вон один писака, любитель кормов промышленных, каждый день на ночь давал кефир и яблоко со своего дерева.........и даже на зиму эти яблоки сушил, и пытался долгое время сохранить, мотивируя это - что это витамины натуральные и очень полезно молодому сильному организму.
Но самое в этом главное - что в этот момент собака счастлива а вместе с ней был счастлив и владелец, выполняя ритуал вечернего яблока и кефира...
Я права Ир.......... Нет счастью предела...
И сейчас даю и яблочки, и бананчики, и кефирчик, и морковку натерную с оливковым маслом, и огурчики из своей теплицы. И вырезку даю. Но я не кормлю своих собак РК - я кормлю кормом супер премиум класса. И мне не надо ездить по оптовым рынкам и завозить горы костей и обрези. Я СЛИШКОМ ЛЮБЛЮ СВОИХ СОБАК!!!

Поэтому действительно
Цитата:Нет счастью предела...
правильно, в моем понимании это правильное питание, кости тоже вообще не даю никакие, я категорически против всех костей.
ОксанаУ, ну так ты и не рискуешь, судя по тому, что ты написала.
sky Света, не рискую. Потому что знаю, что хоть собака и хищник, но кости могут застрять, плохо переварится. Возможно, из-за того, что кость попалась неудачная или плохо разгрызена, в спешке, например. Возможно, здоровье в какой-то момент может подкачать. Луше с ними аккуратно. Они могут быть не так безобидны, как хотелось бы.
И предпочитаю варить мясо. Кроме хорошей вырезки или обрези.
Я против запугивания кормлением натуралкой. Но это не значит, что собаке можно накидать, что попадется, и она будет здорова.
Цитата:И сейчас даю и яблочки, и бананчики, и кефирчик, и морковку натерную с оливковым маслом, и огурчики из своей теплицы. И вырезку даю.
По-моему, это называется смешенное питание.
И мне очень интересны риски смешенного питания. Потому что оно реально удобно. И собаке разнообразие, и время можно сэкономить от случая к случаю. Иногда тоже даю сухой корм. Не часто.
Ветеринары против такого питания. Но аргументов веских нет. В тоже время ряд питомников его применяют и не жалуются.
Если у кого-то есть аргументы за и против, поделитесь.
вообще нету всю жизнь сижу на смешанном питании
мои собаки
Бернский зенненхуд, отец моего кобеля, всю жизнь был на смешанном питании: утром - корм, вечером - мяско, овощи или мяско, кашка. С мая по октябрь - дача. Дожил до 12 лет. Хорошие кондиции, неплохое здоровье.
Мой хунд рос на натуралке, вкушал натуралку до трёх лет. Ел очень плохо, приходилось кормить чуть ли не с ложечки. С появлением ньюфодевицы сам перевёл себя на корм, с этого времени проблемы питанием Берна исчезли...
кстати не удержалась, увидела вчера перепелку Саши Весниной.
взяла попробовать себе, но что интересно размер ее с детский кулачок, вес 100грамм, так что ее косточки не опасны никаким собакам.
Конечно не удержалась дала всем по 1 штучке, едят как чипсы..
не думала, что перепелочки такие малюсенькие.
Хочу вот попробовать себе суп сварить, так симпатичные перепелочки., Правда вопрос - чего там в них есть.
Тушки детские .....
короче опыт таков, перепелки ножки отрезаю, острые кости, которые ближе к лапкам
все остальные кости очень мягкие, перепелочки 80 -100 грамм
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.949 s, 694 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.