Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 17592
СобакаЕсть 18 фотоБретани Северное Сияние
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (5/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы
Цитата от Александра Веснина (источник):Ваш опыт, опыт скай и проч. мне лично не интересен в данной теме.
Ну кто бы усомнился! Советую тему переименовать в "Как я кормлю своих ньюфаундлендов, а на мнение остальных мне плевать".
Плевать именно на ваш опыт!:) уж извините.
К счастью в нашей породе много заводчиков, владельцев и просто любителей которые "развиваются", читают и просто узнают новое. Или вспоминают забытое старое. Вот с ними очень интересно общаться.
Мы на натуралке с трех месяцев, переходили с хеппи-дог, чем кормили заводчики. Очень сожалею, что у них не было возможности сразу кормить щенков натуралкой, нам было б меньше проблем. Вот кстати, я бы за это доплатила бы, потому что щенячий период очень важен в плане формирования не только костяка и характера, но и пищеварительной системы, ее ферментативной активности. В сухих кормах белки уже расщеплены, также ферменты входят в состав кормов для лучшего усвоения углеводной части. Применение ферментов позволяет использовать в кормах более грубую и дешевую клетчатку. Но для растущего организма собаки это означает, что вырабатывать собственные пищеварительные ферменты нет необходимости(все уже в доступной форме поступает) и система не развивается...именно поэтому и возникают проблемы при переводе на натуральные корма, не усваивается пища, ибо она не переварена, ибо нечем... и даже эта пища может стать для организма аллергеном...
Но мы справились, собачка выросла нормально, ЧР закрыли за 4 выставки. Бывают аллергии(на хлебо-булочное), если со стола прилетит лишнее. В доме два ларя морозильных, и две кастрюли для собаки: в одной варим кашу, в другой мясо(субпродукты). С недавнего времени собака отказывается есть целую сырую курицу, я кладу в миску, не съелось, забираю, варю, тогда ест. Говяжье рагу больше не берем, после того, как собака отрыгнула вываренные до бела в желудке кости- они так и не прошли дальше в кишечник. С удовольствием ест кроличьи шкурки с головами, ушами... От птичьих тушек убираю бедренную кость и голень, лапки и головы варю, убираю острое и длинное, оставляю пальцы и холодец. Рыбу не любит, сырую не ест совсем. Любит козий сыр и кефир, творог. С молока несет(молоко козье, свое). Рубец при любой возможности берем мороженый, палету 20кг, пилим электропилой на куски, на порции. Овощи в сезон свои, на зиму в погребе и заморозку делаю. Яйца тоже свои, как и куры. Вот такой наш опыт.
В Самаре есть продавцы мяса для собак, по городу даже с доставкой. Сама не пользовалась, но радует, что возможность такая есть, найти недорого в общем то говяжьи субпродукты, головы и обрезь в удобном(расфасованном) виде. В магазине "Бекон" на трассе Самара-Бугуруслан тоже есть отдельчик с обрезью и куриным мясо-косным фаршем. Стоит от 25руб/кг. Этот фарш после проварки напоминает кусок "хлебной колбасы", иногда берем для собаки, когда своего мяса не хватает.
Мое личное мнение,такое кормление все таки больше для взрослых собак.Щеников я бы побоялась кормить косточками. Опыта такого нет и наверное пробовать не буду.Скажу только что мои собаки все таки предпочитают натуралку,причем все. И вот недавно снова на сушке,не едят...((( Причем вообще. Луча и Мона садятся и смотрят на меня,ты мол ,мать,чего то удумала?? Иди как нам кашки наложи и кефирчика налей.А я сейчас не могу с натуралкой связываться.Во первых практически негде хранить,кашу варить жарко.Все это готовить нужно время,а Макар мне сейчас этого не позволяет.Но выглядеть однозначно стали лучше,ТТТ!!!Так что сейчас сижу и потихоньку ищу контакты ,где подешевле взять рыбку,курочку,мясо.фарш и крупы. Думаю к осени снова перейти на натуралку.
И где то надо взять ларь морозильный.
Лен, можно купить бу. Осенью, когда сезон уличной торговли заканчивается очень много продают. Не дорого, я свои по 10-12 тысяч покупала. Работают)) находила на авито.
Даже в дикой природе хищники обгладывают кости своих жертв, но не едят эти кости и только гиены, имея очень мощные челюсти, а также довольно крепкий желудок, с легкостью перемалывают кости животных. Кальций, содержащийся в костях, делает экстременты гиен белыми.

Но к сожалению, наших собак кормит Homo sapiens.
Бежит волк по лесу... Видит птичку и как давай ее обгладывать! С мышкой тоже самое.
Даже комментировать не хочется!:)))
Цитата от Александра Веснина (источник):Вот с ними очень интересно общаться.
А мне с вами интересно.))) Вы сами пишете про развитие (почему-то в кавычках), при этом используете довольно замшелый опыт, выдавая его за нечто новое. Вам тут про трубчатые кости говорят - вы рассказываете о бройлерных цыплятах, про сальмонеллу, например, написать - вы расскажете о перепёлках.))
Кости вообще штука, таящая не одну опасность, а целый букет:
Цитата:Вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки - гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части. Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;
И всё рано или поздно подтверждается на практике, правда, количество юных экспериментаторов не сокращается.
Светлана, а вам не все равно?:)
Мои собаки, так же как и собаки 25 заводчиков которые за эти три дня заказали полторы тонны этих самых перепелок, живут хорошо. Собаки сотни лет живут хорошо на таком типе питания. Растут хорошо. Как обычные собаки!:) которые не нуждаются в препаратах и проч. Для того чтоб просто вырасти.
У вас нет таких собак. Зачем вы в этой теме? Поделиться опытом кормления собак овсянкой и таблетками?:) ну можно конечно... Собаки ко всему привыкнут.
Сорри, но больше вам отвечать не буду)) не интересно.
Цитата от Александра Веснина (источник):Светлана, а вам не все равно?:)
Мои собаки, так же как и собаки 25 заводчиков которые за эти три дня заказали полторы тонны этих самых перепелок, живут хорошо.
Целых 25?!? Нет, мне не всё равно.
Читаю тему и думаю, что мы все видим между строк каждый своё:)))
Я нигде в теме не видела предложения кормить собак трубчатым куриными костями, а разговор только про это:)
Вот когда "добренькие" бабушки собачек во дворах кормят косточками от супов-борщей-холодцов...Тогда-да! Для собак это катастрофа!

И потом, очень нужны и полезны советы людей, вырастивших более одной собаки и хотя бы несколько помётов щенков, а не критику "знатоков", любящих разговоры говорить ради "бла-бла-бла"))))
vlasta, а Вы со всеми, пишущими в этой теме, знакомы лично? Знаете, кто кого вырастил? Ну и.. Ваш совет, чтобы не было тоже бла-бла-бла..?
Чем, по-Вашему, отличаются трубчатые куриные кости от других трубчатых костей, можно узнать?
По натуралке подробно расписано здесь:
magicsikret.jimdo.com/…
А там уж сами решайте, чем кормить, и насколько это дешевле корма.
sky, причем здесь, чем какие кости от чего отличаются? Это разве имеет отношение к теме?
Еще раз повторю, что не увидела в теме предложения от кого-либо кормить собак и щенков костями...

Цитата от sky (источник):Ну и.. Ваш совет, чтобы не было тоже бла-бла-бла..?
Мой совет по какому вопросу? По кормлению?
Даже с учетом того, что первая ньюфка у меня появилась в 1992 году, родила три помёта и прожила 14 лет и три месяца (питалась при этом и кормом, и натуралкой) я не стану никому давать категоричных советов и никого категорично критиковать не буду! Т.к. не считаю, что у меня достаточный опыт, чтобы кому-то давать рекомендации!

Другой вопрос- поделиться СВОИМ опытом, впрочем Саша именно для этого и создавала тему:) Чтобы желающие могли делиться опытом и обсуждать интересующие вопросы, а не тупо копировать какие-то тексты о вреде костей:)))
Цитата от vlasta (источник):Чтобы желающие могли делиться опытом и обсуждать интересующие вопросы, а не тупо копировать какие-то тексты о вреде костей:)))
Так вот желающие и делятся. А уж тупо-не тупо - извиняйте, как можем.))))
Цитата от sky (источник):По натуралке подробно расписано здесь:
magicsikret.jimdo.com/…
А там уж сами решайте, чем кормить, и насколько это дешевле корма.
Спасибо . Интересно написано, как кормить Йорку натуральной пищей.
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Спасибо . Интересно написано, как кормить Йорку натуральной пищей.
Пожалуйста. Главное, что суть статьи Вами ухвачена верно.)
Я не пытаюсь сэкономить на собачей еде. Покупаю только качественные свежие продукты . Из "костей" даю только грудинку с хрящиками . Свинину не даю. Сырую рыбу не даю, кости выбираю. Трубчатые кости вырезаю. Прочитала статью и поняла , что кормлю ньюфов , как йорочек :) , интересно , так что я без сарказма.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.903 s, 659 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.