Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3077
СобакаЕсть 1 фотоШарлотта Бай Мирт
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (3/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы
Цитата от Ирина Козловская (источник): Ни один вид костей не несёт абсолютно никакой пользы собаке! Более того, любые кости в любом количестве являются опасными.

На первый взгляд безопасные трубчатые куриные кости, на самом деле, при разгрызании собакой образуют множество острых осколков, способных повредить желудок.
Цитата от Ирина Козловская (источник):Система BARF - стара , как мир -это система кормления собак и кошек сырыми продуктами, и в первую очередь - сырыми мясными костями. Здесь приведен усеченный вариант этой системы. Особенно на это надо обратить внимание новичкам и не следовать тупо указанному рациону.
Если хотите изучить данную систему -очень полезно почитать http://www.norwich-norfolk.ru/public/7/
Ирина Козловская так все таки кормление сырыми мясными костями является опасным для собак или это старо как мир?????? ;))))



А если вы не поленитесь прочитать до конца статью по вашей ссылке, то сможете узнать о таком мнении:
Цитата:…Ваши вопросы естественны, т.к., сколько я себя помню, нас учили, что кости птиц для собаки губительны. Это не совсем так. Вредны вареные кости. При варке они меняют свою структуру, становятся жесткими и сухими, из-за чего ломаются на длинные щепки, которые способны поранить пищевод собаки (и человека тоже). Вареные кости собака переваривает с большим трудом. Именно поэтому ни одна дворняжка не будет есть вареную кость целиком - она постарается высосать из нее лишь костный мозг. Что же касается сырых костей, то они абсолютно безвредны для организма собаки. В природе дикая собака запросто съедает дичь, оставляя лишь перья. Желудок собаки, и дикой, и домашней придуман специально для переваривания костей, мяса и субпродуктов. И что бы по этому поводу ни говорили производители сухих кормов и ветеринары, которые изучают питание собаки всего несколько часов за всю свою институтскую жизнь, домашняя собака не стала другой в плане пищеварения. Для того, чтобы произошли подобные мутации на генетическом уровне, нужны миллионы лет (это явно больше, чем история совместного существования человека и собаки). Словом, любая собака способна без проблем для собственного здоровья есть сырое мясо, кости и субпродукты - т.к. она создана Природой для того, чтобы их есть.

Сами сырые кости - это лучший из существующих в природе источник кальция (химически синтезированным аналогам до него очень далеко). Именно потребление сырых костей дает собаке с дисплазией, артритами и другими заболеваниями суставно-связочного аппарата, шанс вернуться к нормальной жизни. Именно сырые кости помогают избежать проблем с рахитом и т.п. при развитии собаки. Главное помнить, что собака без проблем размалывает зубами и переваривает в желудке сырые кости. Крылья в этом смысле - самый идеальный вариант. Когда собака разжевывает крыло, все косточки вообще остаются как бы в мешочке - внутри мускул и кожи крыльев (я с некоторых пор режу их на 2 части - по линии большого сустава, т.к. мой старший не любит заглатывать крыло целиком, а рвать не умеет - разжует крыло в отбивную, а что дальше делать - не знает). В крыльях идеальное соотношение мяса и костей, особенно - для собаки с проблемами суставно-связочного аппарата и костей.


А также там есть и про кормление щенков сырыми мясными костями:
Цитата:Если же вы готовы ради своего щенка потратить минут 15-20 в день, то лучшее, что я могу вам предложить - это полностью натуральное кормление вашего питомца.
Эта диета подходит для щенков любой породы, старше 6 недель (если вам нужно выкормить щенка, начиная с 3-4 недель - жмите сюда). Хочу предупредить - натуральное кормление гораздо длиннее и сложнее выглядит на бумаге. Однако на деле все происходит тем быстрее, чем опытнее вы в этом вопросе становитесь.

Чем кормить?

Основу кормления составляют:
1) сырые мясные косточки
2) овощи
3) субпродукты и мясокостный фарш
4) различные добавки

Сырые мясные косточки (СМК) - это преимущественно куриные крылья и шейки. Они довольно мягкие и маленькие - а это как раз то, что нужно маленькому щенку. Не думайте, что ваш малыш не справится с ними - несмотря на хрупкий вид, он уже имеет приличные челюсти, способные раскрошить в труху даже ваши пальцы (однажды это едва не случилось со мной - по неопытности). В любом случае, что бы за СМК вы ни выбрали, всегда смотрите за тем, чтобы щенок кушал не только мясо, но и косточки. Совсем маленькому щенку можно давать разрезанные по суставам части крылышек. Шейки же вообще не являются проблемой и даются целиком.
IrinaIrk, давайте, пожалуйста, говорить о породах! Кормить шпицев куриными шейками и ньюфов - это разница! Сейчас 100 человек напишет: а мы едим и т.д., а 101-ый молча закопает собаку.
А на сухих кормах 101-й молча не закапывает собаку???

Знаю конкретный случай, когда умер щенок ньюфа,подавившись сухим кормом.((
sky когда мы решили перевести своих собак на натуралку, то ОЧЕНЬ МНОГО общались и сейчас общаемся с заводчиками таких пород как кавказские овчарки, южно-русские овчарки, немецкие доги, у которых огромный опыт по кормлению натуралкой. И этим заводчиком далеко не 24 года как Александре.

И мое ИМХО, лучше когда на породном форуме есть темы по разным системам кормления и натуралкой в том числе.
skyНат легион Вы еще наверно подзабыли преславутый кальценированный творог для щенков:). Уж честно говоря пропорцию не помню, но кажется 2 ст. ложки хлористого кальция на 1 л молока. И если была возможность купить мясо, то щенкам начинали давать первый раз после полной прогонки глистов и прокручивали его на мясорубке, скатывали в маленькие шарики и начинали с одного шарика в день, смотрели за реакцией и потом увеличивали. - это было в начале 90. В Москве было попроще с мясом -шла гуманитарка , кажется из Аргентины. Взрослых собак я кормила мясом с вмешенными туда сырыми геркулесовыми хлопьями. Рыба тоже всегда была в рационе, но отварная с овощами, причем овощи всегда мелко нарезались и добавлялось туда подсолнечное масло.
А вот 85 по 88 , когда мы 3 года находились, после распределения в Нижнем Новгороде, вернее даже в Кстово, когда там были вообще пустые полки в магазинах - мой, ньюф Дунька был прикреплен к родильному отделению больницы г. Кстово и каждый вечер мы ходили забирали оттуда ему еду:) а почему было выбрано именно род.отделение-т,к.там был свой пищеблок и готовили диетическое питание-малосолевое, без всяких специй, обезжиренное. Вот как-то так.
ну что здесь спорить, есть разделы форума, можно создать тему , отдельно по кормам.
То что многие старые питомнике и в европе и в америке, сидят на натуралке, это действительно так.
и уж у них история питомников насчитывает более 20 лет.
вот как производится корм для собак
https://www.youtube.com/watch?v=AoWhDhwqua4
мука берется из отхода производства мясной промышленности.
это и перья и кости и внутренности, мясо вынужденного падежа.
и витамины берутся искусственно синтезированные, как молоко в пакетах из китайского порошка.
на чем выращивать собак,личный выбор каждого из владельцев.
Саша создала тему, про натуральное питание, кто не согласен с этой темой может создать тему про кормление кормами.
а кальцинированный творог - это вещь, всем рекомендую не только собакам но и людям, и вообще в наш век китайских порошков, добавок - само приготовленные продукты - это класс.
моя семья например, вообще не пьют не покупает, не употребляет молоко из пакетов, только натуральное. Как это Г...
можно молоком то считать.
А разве от курицы не бывает аллергии? Наш врач утверждает, что с годами накапливается аллерген и тогда начинаются проблемы. Мои собаки тоже любят курицу, но я даю ее крайне редко, как и свинину.
Цитата от Blitzen (источник):вот как производится корм для собак
https://www.youtube.com/watch?v=AoWhDhwqua4
В прошлом году в силу обстоятельств 3 месяца работала на птицефабрике "Северная" непосредственно в бройлерном цехе 2 полных цикла от посадки суточных цыплят до сдачи птицы на убой.
Не понаслышке знаю как выращивают бройлерных цыплят в промышленных масштабах, какие препараты им дают.Что конкретно и в какоймомент уходит из цеха в переработку на сухие корма. В каком виде птица уходит на убой и потом попадает на прилавки магазинов.
IrinaIrk я и написала, что это учение была пропагандой, как и многие учения даже о воспитание детей(ходить голыми и без обуви), и я не зря выделила слова автора о медицинских препаратах, что надо давать, начиная кормить свою собаку. Я это учение знаю еще с 2000г. Но не знаю сколько прожили данные собачки. И если Вы внимательно прочитали мой пост -это было именно предупреждение -никогда так не делать.
А про кормление щенков сухим кормом - конечно надо иметь голову на плечах. Всегда щенков кормят размоченным кормом.
современную свинину тоже выращивают как курицу.
Системой Барф кормит моя подруга шарпеев, елена ельф ее ник, ее собаки на этой системе прожили по 14 а шону уже кажется 16, она владелец шарпей он лайн форум, попробуйте ей задвинуть что это опасно для здоровья.
Она вам там целую дискуссию развернет, я конечно не сторонник кормления костями, но сторонник натурального питания. Именно потому что корм для собак, это простой удобный коммерческий продукт -такой же как чипсы для человека, или молоко в пакетах, отличительная черта которого многокомпонентность.
Цитата:никогда не поднять костистого молосса (я о ньюфах) на натуралке
Я выращивала двух собак и щенков один раз. Единственное, что добавляла - молотую в порошок яичную скорлупу. Витамины не даю.
Вполне можно вырастить здоровую собаку на натуральном питании, но надо видеть или понимать, всего ли хватает собакам. По цвету шерсти, постановке лап, аппетиту.
Я совсем не понимаю сухой корм. Мне кажется, что я не смогу вовремя заметить, если в нем чего-то не будет хватать.
Совсем не даю свинину. Почему-то отложилось давно, что это вредно. По свинине реально вопрос.
Цитата от IrinaIrk (источник):Знаю конкретный случай, когда умер щенок ньюфа,подавившись сухим кормом.((
Ну так тем более! Если уж гранулой подавился.. я уж промолчу, что обычно люди их размачивают.
Цитата от Blitzen (источник):То что многие старые питомнике и в европе и в америке, сидят на натуралке, это действительно так.
и уж у них история питомников насчитывает более 20 лет.
Питомники в "европе и в америке" бывают разными. И, если для кого-то 20 лет - это старый питомник, то могу, в свою очередь, рассказать о питомниках с 40-летней историей, перешедших на корм. Дикари-с..
Цитата от sky (источник):Ну так тем более! Если уж гранулой подавился.. я уж промолчу, что обычно люди их размачивают.
То есть когда кормом кормят нужно включать голову.

А когда на натуралке априори "с головушкой не дружат", потому что вы в тысяча девятьсот лохматом году кормили по другому и у вас не было перепелочек тоннами?;))
Я не понимаю, почему дискуссия по поводу кормления, переходит рамки приличия, Я в свою очередь, могу написать, что некоторые именитые питомники, кормят натуральным питанием, и не менее именитые собаки сидят на мясе, и они также про нас думают Вот Дикари, тянут в рот, все что блестит....
Вам не нравится эта тема, не пишите в ней, все крайне просто, и создайте отдельно тему с фактами, результатами лабораторий, и прочим...
Не надо переходит рамки дискуссий...
не гадьте тему....напишите про свой удачный-неудачный опыт.


"Вообще то рекомендуется корм щенкам давать в сухом виде,,.
а воду ставить отдельно. Ни у одного производителя не видела, четкой инструкции на пакете, что бы щенкам корм размачивали..только размоченный..."

А посмотрев видео, как производится корм, возникают вопросы, что пшеница кукуруза и тому подобные наполнители, в сухом виде, опрысканный промышленными витаминами, а если это гудддд....
sky понятно что вы стары как динозавр!:) Но собачий вид появился чуть чуть пораньше вас. И уж точно пораньше сухих кормов и "витаминок".

Лично я не вижу смысла спорить. Т.к в этой теме молниеносно появились 2 постоянных ника тем о натуралке!:)) Со своими "большими мощными костистыми" ньюфами!:)) Которые не могу вырасти на простой и качественной пище.


Тема создана для того чтоб люди делились опытом, как кормить ньюфаундлендов натуральной пищей.
Сухие корма можно обсудить в другой теме. Так же как и костное в рационе собак.
Корма для собак - это коммерческая индустрия.
Корм для собак сделан из зерна, мясокостной муки, разных трав, обогащен жирами -куриным, свиным, говяжим и обсеменен промышленными витаминами и аминокислотами, все это проходит термическую обработку и прессуется в гранулы.
Что иного в корме для собак, кроме как удобства пользования.
Александра Веснина,Blitzen, девочки, набивайте свои шишки.
Корм для собак, это не вредно не полезно, это просто альтернатива кормлению натуральным питанием, для людей, которые содержат собак.
Нигде нет ни одной серьезной статьи(с фактами исследований) что корм это полезно, натуралка вред. Так как корм изготавливается из тех же натуральных продуктов, прошедших термическую обработку.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.963 s, 720 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.