Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 844
СобакаЕсть 2 фотоПлюшевая Панда Гот
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (7/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы
Перешла на натуральное кормление не по идейным соображениям а по финансовым. Потому что собак много и мороки много. Но при такой стоимости корма я могу сделать для себя натуральное питание намного дешевле. Также у меня перед глазами 10 летний опыт кормления мясом такого известного питомника к а к Джентли Борн. И постоянное общение с его врачем Матюшенко Елены, которя является убежденный сторонницей натурального питания уже более 30 лет. И много рассказывала как кормит своих собак.
Несколько лет назад я заметила что зимой собаки худеют и мне Елена предложила не увеличивать корм или менять на энергию а просто добавить собакам мойву. Это был мой первый опыт смешанного питания. И я с удовольствием смотрела как собаки всасываются мойву из миски. Шерсть стала заметнее лучше. И собаки поправились.
А зимой сведя дебит с кредитом и поговорив с другими заводчиками в России и за рубежом я приняла решение перейти на натуральное питание. Купила 3морозильные камеры по 700л. Хотела бы еще одну но места уже нет.
Собаки счастливы. Пить стали в 3 раза меньше. Выход также уменьшился в 3 раза. И стал 1 раз в день. В общем пока я не увидела никаких проблем. Кроме одной. Собаки стали толстеть. Теперь уменьшаются роцион.
Александра Веснина, ваш анализ статьи как раз и кажется
Цитата:уровня бабулек у подъезда и владельцев "мурок и шариков"!:
Ни одного серьёзного аргумента.
Ну и у меня(у меня лично) на натуралке выросли и растут:
СобакаЕсть 21 фотоФлюфи Аваланч Цунами (Fluffy Avalanche Cunami)
СобакаЕсть 33 фотоФлюфи Аваланч Центнер (Fluffy Avalanche Centner)
СобакаЕсть 24 фотоФлюфи Аваланч Цивилизация (Fluffy Avalanche Civilization)
СобакаЕсть 12 фотоМонферран из Антаграда
СобакаЕсть 1 фотоФлюфи Аваланч Вселенная
СобакаЕсть 7 фотоФлюфи Аваланч Волат
СобакаЕсть 3 фотоФлюфи Авланч Британия
СобакаЕсть 8 фотоФлюфи Аваланч Барселона (сейчас уже у владельцев, кушает точно так же)
И еще один кобель ньюфа, его нет в базе.

Уж не знаю, считать ли их моллосами!:)) Но ньюфы они точно красивые. И главное - здоровые.
У меня много собак поэтому мясо для кормления я покупаю на мясокомбината.по тонне а то и больше. На несколько больших питомников.
Что входит в рацион?
Мясная Обрезь говяжья и Свинная. Что есть.
Рыба путассу или мойва.
Куриный фарш или куриные Спинки.
Рубец и субпродукты говядины и баранины.
Губы носы уши коров. Диафрагмы коров и свиней.
Из овощей сезонные. Сейчас капуста и морковка просто даю кто хочет тот и ест. Ничего не тру иине режу. У кого есть такая потребность. Те могут съесть. Кому не хочется-не заставляю.
Сложности есть.
Самая большая сложность для меня это разгрузка мяса. Потому что его покупается многоа тяжести мне носить нельзя. Муж и сын не рады новой моей затее. И не хотят тоскать и раскладывать мясо.
Летом возникла новая проблема . Мухи. Вчера привезли Агиту. буду ей обрабатывать питомник. закала еще цефокс. Буду решать проблемы по ходу поступления.
Так как рубить мне некому замороженное мясо то приходится его размораживать. Иногда сложно достать мясо из морозилки (их у меня 3по 700л)оно смерзается. И приходится размораживать всю морозилку.
Да. Никаких каш я не варю. Летом они точно не нужны. А зимой посмотрю.
Свинину не рекомендуют давать из за болезни ауески и трехинелеза, который живет в мышцах свинины. От этого защищает покупка мяса на мясокомбинате и промораживание при температуре -35градусов на комбината.
Опасно брать мясо у частников е проверенное. Без штампа ветконтроля.
Жир и жирное мясо для собак вредно. Поэтому если мясо купленное жирное то просто добавляют нежирный Рубец ли не жирную рыбу. Например путассу.
Яйца даются тоже свежие вместе со скорлупой. Свежую скорлупу, выйную связку и хряшики даю щенкам с 2месячного возраста. Понемногу.просто поиграть и пожевать. Да и пищеварительные ферменты начинают вырабатываться нормально.
Никаких переходов с с фесталами и пробиотиками не применяла. Просто дала мясо собаки обалдели от радости и все засосали в момент.
Питомник Дженти Борн состоит не только из рищенов но и из той пуделей. Той пуделя прекрасно едят куриные ше, желудки и крылья. Зубы у всех очистились и хозяюйке теперь не нужно вызывать врача на дом и чистить зубы под наркозом.
Малявки 23см грызут крылья и шеи как настоящие хищники.
Любые свежие кости собаками перевариваются или остатки выходят с калом.И рыбные хребты и куриные кости. Будь то трубчатые или губчатые. Свежие куриные яйца и скорлупки тоже. Проваренные кости собаками лучше не давать. И скорлупа вареных яиц не усваивается.
Век живи, век учись. Уже и не вспомню, откуда я взяла, что свинина собакам вредна. И не давала. Хотя на рынке ее и субпродуктов из нее гораздо больше. Получается, ее тоже можно включить в питание?
ОксанаУ если она не жирная и продавец надежный, то почему нет?

Бывает конечно когда отдельные собаки реагируют на какое то определенное мясо. И на свинину тоже.
Напишите, пожалуйста, у кого-то переходили на натуралку собаки с проблемными суставами? Как сказалось на суставах? Используете добавки, хондру? Как рассчитываете рацион, чтобы собаки не толстели? Скажем, вот на сушке у меня собака сам знает сколько ему нужно и если не подкармливать со стола, то и не толстеет. Мяса он может слопать сколько только дашь. А сколько давать я не очень понимаю.
И еще, лосятина - допустимое мясо для ньюфа?
И наконец, во сколько примерно выходит содержание в месяц одной собаки при оптовой/индивидуальной закупке на кормлении вообще без каш?
Цитата от Александра Веснина (источник):ОксанаУ если она не жирная и продавец надежный, то почему нет?


Она не может быть не жирной, т.к. сама структура свиного мяса, даже при видимом отсутствии свиного жира(постная свинина) подразумевает наличие жировых клеток. Не вводите людей в заблуждение.
А наличие всевозможных паразитов, вирусов в свинине никого не смущает?
вот вчера была у Юлии, забирала говяжью обрезь, шикарная обрезь.
Собаки съели ну может грамм по 700, все уже в отрубе. Щенки передрались из за лопаток, но что мне нравится сейчас в жару нет ненормального потребления воды, как на корме.
Летом думаю, обрези выйдет грамм по 700 и это даже не плохо.
Овощей летом не даю. Не морочюсь, каш тоже. Также чередую, но правда свиную обрезь не брала, вот должна Саша на пробу привезти.. И надо бы конечно овощи замороженные поискать - лом овощей они в мешках по 20 кг.
Вообще на рынке свинину для собак практически не покупают. И это давно и повсеместно. Действительно интересно, насколько это оправдано. Кажется, я не видела свинины и в надписях на сухих кормах.
Цитата от sky (источник):А наличие всевозможных паразитов, вирусов в свинине никого не смущает?
Вообще не смущает, проживание на своей территории, предполагает и что есть комары и мухи, и яйца глистов, чего ж не жить что ли.

как то вовремя надо гнать паразитов. И проблем нет.
Насчет вирусов - не пойму каких, мясо с комбината. Еще какие например могут быть опасные вирусы.
Alla я писала в самом начале. У одной из собак была травма колена. В итоге имеем артроз уже года 4. Проблема не глобальная и не "смертельная", но неудобства доставляет.
Когда идет обострение(обычно это весна и осень) мы даем ей курс СуперФлекса, конкретно ей он отлично подходит. Этот год она не хромала и не получала ни каких препаратов.
Но я добавляла желатин весной/осенью. Помогает ли он, не знаю)) но мне так спокойнее.

Если собака не жадная до еды, то она и на мясе не будет переедать скорее всего. Они жадно едят только первое время, пока не привыкли.

Норма для взрослой собаки 2-2,5% от массы. Т.е собака 55кг должна есть 1,1-1,4кг мясного + овощи.

Вот хорошая статья, написанная ветеринарами)
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Цитата от sky (источник):А наличие всевозможных паразитов, вирусов в свинине никого не смущает?
Наличие всего того что на говядине, баранине, конине, курице не смущает?
Цитата от sky (источник):А наличие всевозможных паразитов, вирусов в свинине никого не смущает?
меня больше смущает этот же вопрос в лосятине. Если с фермы, где мясо проходит ветконтроль, прежде чем отправиться потребителям, то паразиты в свинине вряд ли будут.
Щенкам иногда даю сырые свиные ножки, которые для холодца используются. И десны почесать во время смены зубов, и соединительная ткань.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.129 s, 753 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.