Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4644
СобакаЕсть 2 фотоВитас
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (6/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы
кстати о салманеллезе в сырых яйцах.
не знаю правда или нет, но говорят что сальманелла живет на скорлупе. и чтоб не заразиться, достаточно мыть яйца с мылом.
сама мою и себе и Боньке :-)
повтор
Цитата от sky (источник):IrinaIrk, давайте, пожалуйста, говорить о породах! Кормить шпицев куриными шейками и ньюфов - это разница! Сейчас 100 человек напишет: а мы едим и т.д., а 101-ый молча закопает собаку.
моя мама закопала бульмастифа... Разгрыз мосол . Неделя под капельницами, уже и на ноги встал...но к сожалению собаки не стало. Может это мое предубеждение, но кости своим - не даю.
Думала о натуралке, но у нас очень дорогие и рыба и мясо...Для полноценного питания денег нужно больше,чем стоит мешок хорошего корма. Так что пока еще в подсчетах.
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Я не пытаюсь сэкономить на собачей еде. Покупаю только качественные свежие продукты . Из "костей" даю только грудинку с хрящиками . Свинину не даю. Сырую рыбу не даю, кости выбираю. Трубчатые кости вырезаю. Прочитала статью и поняла , что кормлю ньюфов , как йорочек :) , интересно , так что я без сарказма.
Когда кормила натуралкой - делала точно также. Иногда ещё баранинку пользовала. Кости (любые) перестала давать давно, даже маслы не даю - десны кровоточат очень сильно - уж больно мои звери усердные.
А мастино, когда кости грыз, собственные брыли прихватывал - при нем, собственно, и разучилась давать.
sky когда Вы и мы кормили своих собак то нельзя назвать натуральным питанием. Это был вареный "сухой корм".
Т.е. вареная каша с на мясном бульоне. И с добавлением мяса для вкуса. И конечно кашу надо было сбалансировать. И мясом и рыбой и витаминами. И на каше крупную собаку не поднимешь.
Сейчас натуральное питание это совсем другой способ кормления собак. Это мясо с небольшим добавлением растительного компонента. А также рыба и птица. И это действительно наиболее приближенное к натуральному питание.
И нет смысла спорить.
Кто хочет кормит сухим кормом. Кто не хочет кормит натуральными кормами.
И странно видеть такое противостояние.
Создайте свою тему и делитесь своим опытом кормления сухими кормами. Таких тем создано море. И никто там не нападает на людей которые думают по другому. Почему же в этой теме вы решили что можно так агрессивно себя вести по отношению к людям, которые имеют другую точку зрения.
Я уже более полугода как перешла на натуральное питание. щенки пока на сухом корме. Просто мне так легче. И очень довольна. Многие мои собаки дожили до самой глубокой старости на сухом корме. Без проблем. И я считаю что, как и чем кормить собак личный выбор хозяина.
Цитата от Юлия (источник):Сейчас натуральное питание это совсем другой способ кормления собак. Это мясо с небольшим добавлением растительного компонента. А также рыба и птица. И это действительно наиболее приближенное к натуральному питание.
Я достаточно информирована о том, что происходит сейчас. И сбросила ссылку также на то, что сейчас, но с умом. На счёт создать свою тему: все имеют право высказаться в этой. Она создана в публичном доступе. Я уверена, что кормить собак сырыми перепёлками, свиной обрезью, путассу - чревато последствиями. А также уверена, что на натуральном кормлении без доп. элементов собака, тем более крупный молосс, просто загнётся. Это моё и не только моё мнение. Все новое - хорошо забытое старое, если кто не в курсе.
И считаю своим долгом предупредить об этом людей, которые, пусть со мной не согласятся, но хотя бы начнут что-то ещё читать и анализировать. Про агрессию вообще промолчу.))))
Цитата от Юлия (источник):Я уже более полугода как перешла на натуральное питание.
Вот с этого и надо было начать. А опытом поделиться?)))
Юлия расскажите, пожалуйста, чем кормите и как рассчитываете количество еды.
Вот СобакаЕсть 47 фотоАльфе у нас 12,5 лет. С 6 месяцев на натуралке. Тьфу-тьфу, не загибается. Да и СобакаЕсть 85 фотоКозявке скоро 9 лет. А она с рождения на натуралке. Ну, и по убывающей. Обследование стараемся делать раз в год, анализы в норме.
Кондиция у собак спортивная, но мне нравится. Шерсть отличная, правда линяют "резко".
У нас дороже натуралка выходит, чем сушка. Может быть с большими партиями и морозильной камерой было бы дешевле.
Основа питания- птица, рыба, говядина, молочка, кролик, каша с овощами. Витамины не даём сейчас никакие, ни щенкам, ни беременным. Старой собаке только для суставов по показаниям.
По-моему, это вечный спор- натуралка или сухой корм. Выбор в любом случае за владельцем. А думать надо всегда.
вот и я думаю, чем таким можно закопать собаку натуральным питанием, странно даже как то,
ведь корм - это сухая мука пшеница кукуруза, всякие зерна. мясорыбокуринокостная мука, жиры и витамины промышленные а также красители консерванты и добавки. и красивая упаковка.
все не более и не менее.
это просто обычный выбор владельца.
вот интересная статья про корма
http://guard-dog.ru/kormlenie/vsya-pravda-o-suxix-kormax.html
некоторые выдержки кому читать лень

"Синтетические консерванты и антиоксиданты. Некоторые добавки — BHT (butylated hydroxytoluene), BHA (butylated hydroxyanisole), которые используются и в "человеческой" пищевой промышленности и с давних пор подозреваются в канцерогенности, а также этоксикин (ethoxyquin) и галлат пропилена (propyl gallate)- повышают токсичность других химических веществ, мутагенную активность, чувствительность организма к радиации и влияние химических канцерогенов. По заключению Джона Каргилла, вне всякого сомнения, в определенном количестве синтетические антиоксиданты провоцируют или способствуют росту неоплазм. Для собак это количество не определено, проблема никогда не исследовалась должным образом.
Этоксикин (эффективен в качестве инсеткицида и пестицида, используется в качестве стабилизатора при производстве резины, имеет много общего с Эйджент Орандж) запрещен в человеческом питании, Управление по пищевым продуктам и лекарствам США (FDA) признало его ядовитым веществом. В малых дозах был в свое время разрешен в качестве консерванта в производстве кормов из люцерны, клевера для сельскохозяйственных животных. В кормах для домашних питомцев содержится в гораздо более высоких дозах. Его применение у животных влечет синдром иммунодефицита, рак печени и желудка; у людей, контактировавших с ним на производстве — повреждения печени и почек, рак кожи, облысение, слепоту, лейкемию, врожденные уродства и хроническую диарею. Перечисленные заболевания могут встречаться и у животных. Используется, поскольку является самым дешевым и эффективным консервантом из всех известных. Хуже всего, что обнаружить его присутствие в готовом корме, а значит, уличить производителя в нарушении закона, невозможно.сухой корм для собак
Как делают промышленные корма?
Температуры и давление, при которых изготавливаются корма, разрушают или лишают природных свойств витамины, многие пробиотики, некоторые протеины, например, таурин (taurine), который необходим кошкам, а также ферменты, которые в результате приходится вырабатывать организму, что приводит к гипертрофии поджелудочной железы. Кроме того, в процессе производства под воздействием высокой температуры и давления образуются новые токсичные соединения"

Материал взят:izpiterskogodozora.com
я даже не поленилась
вспомнилась мне история с одним из элитных кормов, она была по телевидению
блин не видно скриншот
ставлю с к9, все сохраннено

Старый 20.11.2011, 22:36 #4
Urfin_Dzus Меню пользователя Urfin_Dzus
Завсегдатай

Аватар для Urfin_Dzus

Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва - Сергие Посад
Сообщений: 9,762
Поблагодарил: 7,887
Поблагодарили 12,283 раз в 3,979 сообщениях
По умолчанию Re: Где в Москве сдать промышленный корм на анализ?
Цитата:
Сообщение от quara Посмотреть сообщение
Urfin_Dzus,
у нас есть друзья, которые отравились кормом "Фитнесс Трейнер", эту историю частично освещали в программе "Среда обитания" - "Дорогой Барбос"

Они пострадали от промышленного корма Фитнесс Трейнер, у них было отравление микотоксинами. Сначало врачи им сказали, что примерно надо в корме искать, и потом они искали лабораторию. Нашли. Им подтвердили, что в корме содержатся микотоксины.

А что за корм у Вас, какая марка? Какие симптомы, для того, чтобы подозревать корм? Если есть интерес- пишите da_2002(собака)mail(точка)ru
Наталья
Спасибо что откликнулись. Отравились собаки нашего питомника, но не мне лично принадлежащие. Ваше сообщение передам владелице пострадавших. Марку корма озвучивать без подтверждения результатов не хотелось бы, т.к. это может быть вина не производителей, а поставщиков (не надлежащие условия хранения) т.к. у нас весь питомник+владелььцы сидят на этом корме, а проблемы возникли только у одного человека. Но это не Фитнесс Трейнер.
Urfin_Dzus вне форума
https://www.youtube.com/watch?v=fraZI3O9nQE
не могу просмотреть эту программу не грузит ютуб
с 30 минуты можно посмотреть, с 30 минуты, можно посмотреть эта скандальная программа, практически уничтожила корм Тренер как марку, диллер не отрицал, что были такие проблемы.
была заменена вся продукция с кроликом, в том числе и в моем питомнике.
вот еще информация
Екатерина Станкевич эта статья уровня бабулек у подъезда и владельцев "мурок и шариков"!:)) Ее можно всю разнести на цитаты.

Во первых собакам не нужна "свежеприготовленная и теплая пища". Им свойственно есть сырую пищу!)) Их пищеварительная система именно под это и настроена.
Цитата:Не забывайте, что при составлении меню следует придерживаться следующих пропорций: 50% белки (из них 30% - непосредственно мясо), 25% овощи и фрукты, 25% крупы.
Собака не жвачное и не свинья!:) Ей не нужно такое количество каш и овощей.
Цитата:Натуральная еда это овощи (лучше, если они приготовлены в посуде типа Цептер - для сохранения микроэлементов и витаминов) это припущенная без соли рыба, мясо: говядина и конина, но никак не телятина, это отварной рис и гречка.
Видимо Светлана, как и автор этой статьи, работает продавцом цептера?:))) Да и бедная телятина чем то не устроила...
Цитата:Курятина в больших количествах и постоянном употреблении вредна для шерсти
Бедные, лысые, собаки всю жизнь сидящие на кормах на курице!:)) Но видимо им ни кто об этом не рассказал, интернет то они не читают.
Цитата:Свинина губит печень
В принципе любой жир "губит" печень))) Если это так называть.
Вот только ни кто и не призывает кормить свиным жиром. Можно кормить свиным мясом, свиными субпродуктами.
Свинина опасна тем, что может быть заражена ауески. Впрочем говядина этим тоже может порадовать!)) Именно по этому любое мясо нужно покупать в проверенных местах! Я предпочитаю продукцию больших мясокомбинатов, там 100% есть хоть какой то ветеринарный контроль.
Ну и если вы получше рассмотрите составы многих популярных кормов - свинина там есть.
В Европе и Америке кормят свининой наравне с любым другим мясом.

Рыба!:)) Отдельный разговор...
Если уж начать читать какая из них и что разрушает, станет совсем грустно.
Цитата:Тиаминазная рыба (в сыром виде разрушает витамин В1): карп, щука, лещ, сиг, снеток, гольян, голавль, сомик, чукучан, язь, салака, сельдь, мойва, сардина, сардинелла, корюшка, карась, окунь, линь, налим, чебак, тюлька, килька, хамса, сорога, лещ морской, бельдюга, аргентина, мавроликус, сардинопс и др. Но кусочек малосольной или солёной селёдки эпизодически давать собакам нужно (особенно сукам перед течкой и во время неё).
Содержащая триметиламиноксид (в сыром виде вызывающая железодефицитную анемию): мойва, минтай, пикша, мерлуза, серебристый хек, сайда, тресочка Эсмарка (паут), полярная тресочка (сайка), тощая сельдь зимнего улова, путассу.
Содержащие или могущие содержать гистамин (в сыром виде вызывающие или могущие вызвать отравление): скумбрия, ставрида, тунец, сардина, путассу.
Ядовитые (могут вызвать отравление в сыром и приготовленном виде): четырёхзубые рыбы (иглобрюхие, рыбы-собаки), балхашская маринка, османы, усач, храмуля.
Ядоносные рыбы (обладающие аппаратом для введения яда): керчак, морской кот, мурена, снэк, колючая акула, морской дракон, морская корова, речной окунь, морские ерши и бычки, колючий сом, бородавчатка.
Содержащие яд в сыворотке крови (яд обезвреживается при контакте с кислотами и щелочами, потому не представляет опасности при попадании в пищеварительный тракт): миноги. угри. лини. карпы. тунцы.
Без предварительной проморозки вызывают рвоту: камбала белобрюхая и желтопёрая, бычки. В остальном безопасные (если не нажрались всяких отходов вблизи сточных вод).
Любой морской рыбой можно кормить. 2-3 кормления в неделю ничего не разрушат и проч. Проблемы могут начаться если вы решите собачку покормить месяца 2 одной рыбой.

Ну... Дальше не очень хочется писать!:)) Про яйца, разрушающие биотин, которые то можно то нельзя давать. Если верить этой статье))
Про "белое куриное мясо", которое очень любят йорки...
Жаль что нашу, в принципе здоровую, породу приравнивают к йоркам, которых "доразводились"!:(

В общем пошли мы разрабатывать челюсть, хочется все таки массивных щек!:D
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.014 s, 697 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.