Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей (4/32)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей

Как кормить ньюфаундленда натуральной сырой пищей
Тема натурального кормления мне очень интересна.
Сейчас многие питомники переходят на натуралку. Не только в России, в Европе это становится очень "модным". Владельцы собак интересуются все больше и больше. Многие отказываются от промышленных кормов.
Но на нашем форуме эта тема если и затрагивается, то лишь вскользь. Либо очень негативно. Хочется попробовать исправить это!;)
Вдруг это будет кому то интересно или же кто то захочет поделиться своим опытом.
Написал 51 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы
Blitzen ну что девочка, поздравляю! Ты теперь в моей возрастной категории!:))
Правда и это тоже ОФФ..
skyмне смешно, я так лет 15 набиваю.
вырастив более 300 щенков, последний например так вообще звездулень, один из самых удачных кобелей в породе, титулованный и просто самый вяжущийся кобель в породе..


выкормлен с детства натуралкой, мама сидит на натуралке, сам сидит исключительно на мяса, рыбе и твороге.
как видите, все в собаке гармонично, и тело и ноги
хоть кто то меня девочкой назвал, и это радует, а то вон уже дочь школу заканчивает,
Весело, если не было бы так грустно.

Собака которая сидит, на натуральном питании, выращена с детства, от мамы которая только питается натуралкой,
как можно увидеть по фото, ни фига не загроблена, ростом 76см.
Blitzen ну я могу рассказать о своей ВЕО-производительнице, практически не знающей что такое натуралка, которой 11.5 лет, вполне себе выставляется, имеет 4 помёта "звезд", первенцы уже вышли в ветераны, и - ни один из детей (я уже не говорю о маме) не обращался в ветку ни с почками, ни с отравлениями. Вру - одна на смешанном (одно кормление сушка - второе натуралка), начались аллергические проблемы, сушка постоянно меняется.
Все мои собаки на сушке единственного производителя, меняется лишь возрастная линейка. (целенаправленно не называю производителя, чтобы не сочли за рекламу).

На фото - вторая.
фото апреля этого года. В прошлом году в своём возрасте стала ЛС, уступив ЛПП внучику.
Королевишне скоро 10, тот же корм, стерилизована в ходе операции ОМЖ. На прогулках игрива как щенок.
И о чем копья ломаем?
Цитата:И о чем копья ломаем?
И на натуральном, и на сухом корме можно вырастить здоровую собаку. И сухим кормом тоже можно испортить, если неправильно подобрать.
Не понятно, почему натуральное питание вызывает отрицание в целом. Уже не в первой теме.
Тема как раз о том, чтобы сделать его наиболее сбалансированным. Поделится успешным опытом.
Делюсь. Для крепкого костяка нужен дополнительный источник кальция. Обязательно. Или косточки, или костная мука, или порошок скорлупы яиц, или аналогичное что-то. А вот витамины, если собака здорова, сильно без надобности.
Нат легион так а никто и не говорит что "сухой корм это плохо, кормите только натуралкой".

В сухом корме нас на данном этапе не устраивает только космическая цена. Мы решили перевести собак на натуралку, а не кормить более дешевыми кормами.

И делимся СВОИМ опытом.
И для расширения кругозора:
Про трубчатые кости.
Есть курицы-несушки, те самые "синие куры" времен Советского Союза, их забивают в возрасте 1-1,5 лет. У них действительно жесткие трубчатые кости,которые КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ давать собакам.

Есть бройлерные цыплята -это то что сейчас продают в магазинах. Их забивают в возрасте 35-45 дней. Трубчатые кости у них на столько мягкие, что они часто "садятся на лапы" не в состоянии удерживать свой вес.
)))) Вспомнилось, сколько копий переломали при появлении сухого корма, при переходе на него с натуралки)))))
Цитата:у вас не было перепелочек тоннами?;))
а перепелочки летали в лесах и полях??? Или тоже выращены на птицефермах - на искусственных комбикормах с добавлением антибиотиков от падежа, как и на всех куриных птицефабриках? Мне кажется спор в наше время просто неуместен. Сейчас продукты, которые едим мы и собаки, все нашпигованы всякой гадостью. А на настоящие фермерские продукты- я думаю мало у кого хватит средств даже для человека, не говоря уже о собаках.
Цитата от Ирина Козловская (источник):а перепелочки летали в лесах и полях??? Или тоже выращены на птицефермах - на искусственных комбикормах с добавлением антибиотиков от падежа, как и на всех куриных птицефабриках? Мне кажется спор в наше время просто неуместен. Сейчас продукты, которые едим мы и собаки, все нашпигованы всякой гадостью. А на настоящие фермерские продукты- я думаю мало у кого хватит средств даже для человека, не говоря уже о собаках.
Спор как раз вы и начали)).

Про птицефабрики очень много легенд ходит, которые не соответствуют действительности. Я,например,поработав на птицефабрике, покупаю себе и собакам продукцию только местного производства, т.к.точно знаю чем там птичку пичкают.

А перепелки точно те же что и люди едят.
Цитата:Сейчас продукты, которые едим мы и собаки, все нашпигованы всякой гадостью.
И из них же делают сухой корм.
Но не есть не получается.
Я стараюсь не перебарщивать с мясом птицы. По возможности стараюсь давать больше говядины, говяжьей обрези.
Цитата от Эльвира (источник):)))) Вспомнилось, сколько копий переломали при появлении сухого корма, при переходе на него с натуралки)))))
Вот, вот, помню как в начале девяностых на выгуле в Иркутске Людмила Ружич, заводчик догов с другими собачниками спорила о пользе и вреде Роял Канина.
Цитата от ОксанаУ (источник):Не понятно, почему натуральное питание вызывает отрицание в целом. Уже не в первой теме.
Оксана, не отрицание в целом, а то, что
Цитата:натуралка шла с кучей дополнительных подкормок и препаратов,и это будет значительно сложнее и дороже, чем просто корм
. И писать в этой теме лично я начала не с целью поспорить, а с целью предупредить тех людей, которые берут щенка у заводчика, получают рекомендации "Только корм!", вдруг читают вот такие темы и думают: а почему бы и нет? А потом щенки из одного помёта выглядят один, как за шкафом выращенный, а другие в кондиции - речь тут не всегда о здоровье, как раз. Про здоровье... уже писали: натуралка - да за ради бога! Только не надо о том, что это дёшево и просто, если всё по уму, если всё без последствий.
sky создайте свою тему и делитесь там своим опытом выращивания щенков ньюфаундленда. Судя по всему он у вас огромный.

А тут разрешите все же рассказывать о кормлении натуральной пищей.
только не о кормлении птичьими трубчатыми костями. Очень Вас прошу.
Александра Веснина, разрешаю, рассказывайте.)))))))
Нат легион вечером изменю название темы на "как Я кормлю своих ньюфаундлендов натуральной пищей". С телефона не получится.

Мои собаки и мои щенки питаются так, как я рассказала выше. Если кому то это будет интересно, полезно и проч. Я буду очень рада! Т.к именно для этого я эту тему и создала.
Ваш опыт, опыт скай и проч. мне лично не интересен в данной теме.
Очень бы хотелось попросить не засорять тему и создать свою.
А на настоящие фермерские продукты- я думаю мало у кого хватит средств даже для человека, не говоря уже о собаках.
[/quote]

самое интересное в малых вяземах, там у нас есть оптовка по торговле говядиной свининой и курицей, так там отоваривается "магазин фермерских продуктов", даже смешно становится.
вот каждый раз когда я эту машину вижу, так хочется подъеб......водителя "у вас прям настоящие фермерские продукты"...с местной оптовки...

это просто к слову не по теме правда
да простит меня Саша, загаживаю темку.....
ждемс продолжения....
сегодня еду за обрезью, я честно кости боюсь давать....
то что суки после кормления щенков, на натуралке не сбрасывают вес, это 100%, на корме худеют сильно...
sky Конечно, над натуральным питанием надо думать. Можно ошибиться и испортить щенка. Но можно вырастить красивым и здоровым. Ничего особо страшного для этого не надо. А вот на сколько это дешевле, если нет оптовых закупок или собственного хозяйства, большой вопрос.

Так как у меня собаки только две, я большими кусками мясо не даю. Режу на более мелкие. Большие они могут проглотить, а потом срыгнуть.
Сырую курицу тоже не давала. И трубчатые куриные кости.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 32 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.886 s, 682 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.