Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 21368
СобакаЕсть 1 фотоОгненный Гризли Кервуд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Статистика здоровья наших собак (5/15)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Статистика здоровья наших собак

Статистика здоровья наших собак
Прочитала вот на одном из многочиленных форумах по дрессировке мнение заочно уважаемого мною инструктора.
Ну, и не могла с ним не согласиться... А дело вот в чём: лет так 20 назад были ещё здоровые и психически и физически служебные собаки, теперь же таких встретить можно всё реже. Если на голову здоровый, так ноги еле волочит, если скачет как лось, то от страха, потому как психика нарушена. С присущими породе врождёнными качествами тоже проблема, сплошные чемпионы ПО КРАСОТЕ, и не более... Нет, не все такие собаки, но встречаются всё чаще и чаще...
А как обстоят дела в нашей породе? Интересно собрать статистику.
Просьба тапками не кидаться, от обсуждений, кто виноват и что делать воздержаться.
Вопросы такие: как часто Вы посещаете ветклинику, с какими проблемами сталкиваетесь (вплоть до перхоти).
Ну, и поведение и рабочие качества не оставляем в стороне.
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
Цитата от Барт (источник):??????????????????????? ГДЕ?????
Цитата от Барт (источник):И таких собак, как и тех, которые не любят воду нужно исключать из разведения.
Ольга Королева

Ну ты же знаешь, что Темперамент - один (чуть ли не самый первый) из важнейших породных признаков ньюфаундленда. Но не стоит забывать, что каждая собака - личность, и помимо черт характера, присущих породе, она ещё и имеет право и на свои личные особенности характера.)))
И не стоит забывать, что ньюф - это не только "водяная собака")))
И тогда сразу возникает вопрос: какой ньюф правильнее: тот, который лезет в воду а сам труслив и агрессивен, или тот, который воду сильно не жалует, но зато добродушен и не труслив?
Я, лично, предпочту второй вариант.))) И, думаю, что не я одна такая)))
Цитата от Ольга Королева (источник):
И? Где тут слова про первое место, про самый важный фактор и т.п.?????

P.S. Я юрист по второму образованию, поэтому цену словам знаю, и запятым и т.п. Я перечитала свои сообщения. Ничего у меня не было про "первоочередную важность". Ничего. Все остальное - домыслы. Иногда не надо домысливать за других. Нужно просто читать.
Барт я вам задала вопрос. Вы мне откажете в вязке или нет?
Откажу.
Цитата:И тогда сразу возникает вопрос: какой ньюф правильнее: тот, который лезет в воду а сам труслив и агрессивен, или тот, который воду сильно не жалует, но зато добродушен и не труслив? Я, лично, предпочту второй вариант.))) И, думаю, что не я одна такая)))
Барт Я хочу уточнить, Вы мне откажете в вязке ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО МОЯ ДЕВОЧКА НЕ ЗНАЕТ ВОДЫ???
Барт Странно. При чем здесь гадость или негатив? Я так понимаю, что Вы его ожидаете,поэтому готовы нападать первым? Никто не собирается Вам завидовать.
Нет причины.
Цитата от Барт (источник):Юлия, а ГДЕ я писала, что вода стоит на ПЕРВОМ месте ?
Вы написали только об этом признаке и высказали ТОЛЬКО СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ о том, что собак, которые не любят плавать нельзя пускать в разведение. Поэтому и возник вопрос: Это единственный и самый главный критерий отбора собак для развнедения С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ????
Или есть еще другие?
И пожалуйста спокойнее.
Барт Вы все же постоянно противоречите себе: исключать из разведения собак не любящих плавать - ваши слова? Ваши! Какие могут быть варианты? Если уже из разведения-то вы исключили такую собаку? :))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Барт Я хочу уточнить, Вы мне откажете в вязке ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО МОЯ ДЕВОЧКА НЕ ЗНАЕТ ВОДЫ???
НЕт))))))) Просто Вы так настаивали, что я не удержалась. ))))))

Хотите поговорить? Можно в личке.
Цитата:Просто Вы так настаивали...
Я не настаивала, а конкретно спрашивала Вас, КАК Вы поступите в данной ситуации. Получается что, ДАЖЕ если моя сука не плавает, Вы готовы идти на переговоры.
Цитата:Хотите поговорить?
Нет спасибо, не хочу.
Цитата от Юлия (источник):Это единственный и самый главный критерий отбора собак для развнедения С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ????
Или есть еще другие?
Отвечу:
1. Нет.
2. Есть.

И могу пояснить о случае, к которому все прицепились. Если мне говорят, что собака без документов и воды боится (хотя не факт, т.к. она ее и не видела, может отвести ее к пруду и она занырнула бы), то мне достаточно уже того, что собака без доков и вода уже не имеет никакого значения. Если собака не имеет разводной оценки - тоже самое. Или агрессивный характер - тоже откажу в вязке. Вот только кто же честно сознается, что у него ньюф агрессивный? Придется верить на слово. И на счет воды тоже.
На мой взгляд, то, что собака не любит воду, но хорошо работает (на ССВ например) благодаря воспитанию, послушанию и дрессировке, только повышает её ценность для плем. работы с ней.

PS А вот недержание надо учиться сдерживать, тем более, что причины не физиологические

Цитата от Барт (источник):... так настаивали, что я не удержалась...

Хотите поговорить? Можно в личке.
А зачем сразу в кусты?
А что такое "разводная оценка"? Это как собака разводить умеет? Есть "племенная оценка", которую хорошая собака без документов вполне может получить, получив описание и чистую родословную...
А знаете, вы меня убедили. Пусть за не водоплавающих сук несут ответственность их владельцы )))) В конце концов, щенков им реализовывать и отвечать перед владельцами тоже:) А я за своего ребенка спокойна. )))))))))) Любой может приехать и проверить ))))


P.S. Ольга Королева, а питомник у Вас замечательный и щенки плавают, и я уверена, что это не случайно, а плоды долгих лет.
Цитата от Барт (источник):И могу пояснить о случае, к которому все прицепились.
Прицепились (как вы корректно выразились) не к этому, а вот к этому

Цитата от Барт (источник):, как и тех, которые не любят воду нужно исключать из разведения.
Цитата:Пусть за не водоплавающих сук несут ответственность их владельцы )))) В конце концов, щенков им реализовывать и отвечать перед владельцами тоже:)
Ну да, а Вы только бабло за вязку лопатами грести будете:))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Я не настаивала, а конкретно спрашивала Вас, КАК Вы поступите в данной ситуации. Получается что, ДАЖЕ если моя сука не плавает, Вы готовы идти на переговоры.
Нет, вы писали, не знает воды, а не не плавает))))) Можно просто приехать один раз на озеро и посмотреть, плавает она или нет. И тогда уже принимать решение.
Цитата:Можно просто приехать один раз на озеро и посмотреть, плавает она или нет. И тогда уже принимать решение.
Ну да, суку в течке повезём в ближайшее болото...
Елена, здесь давно уже разговор идет не о вашей собаке или моем питомнике.

Принципы разведения - это гораздо важнее.
И любовь или не любовь к воде , конечно, может быть одним из критериев оценки племенной собаки. НО... при прочих равных условиях. И не более.

И конкретно меня задела ваша категоричность, при том, что, насколько я могу судить, вам никогда еще всерьез не приходилось принимать решений о судьбе собаки. А, возможно, и о судьбе не одного поколения будущих собак.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.053 s, 750 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.