Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 242918
СобакаЕсть 2 фотоХристофор с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Статистика здоровья наших собак (13/15)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Статистика здоровья наших собак

Статистика здоровья наших собак
Прочитала вот на одном из многочиленных форумах по дрессировке мнение заочно уважаемого мною инструктора.
Ну, и не могла с ним не согласиться... А дело вот в чём: лет так 20 назад были ещё здоровые и психически и физически служебные собаки, теперь же таких встретить можно всё реже. Если на голову здоровый, так ноги еле волочит, если скачет как лось, то от страха, потому как психика нарушена. С присущими породе врождёнными качествами тоже проблема, сплошные чемпионы ПО КРАСОТЕ, и не более... Нет, не все такие собаки, но встречаются всё чаще и чаще...
А как обстоят дела в нашей породе? Интересно собрать статистику.
Просьба тапками не кидаться, от обсуждений, кто виноват и что делать воздержаться.
Вопросы такие: как часто Вы посещаете ветклинику, с какими проблемами сталкиваетесь (вплоть до перхоти).
Ну, и поведение и рабочие качества не оставляем в стороне.
Написало 36 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Цитата от Busya (источник):Вот тоже читала-читала... Один человек задал вопросы, другие прочитали: хотите - отвечайте, не хотите - не отвечайте. И все дела.
Просто странные вопросы "не о чем" предполагают не менее странные ответы на ту же тему...
Полемика разразилась нешуточная, я чему посвящена... ХМ...
Люди смотрят на одни и те же вещи под разным углом зрения. И как определить правильность "перекоса" в ту или иную сторону на тот или иной градус?;)))
Света, еще раз пишу - не умею здесь вставлять цитаты! "ИЗ-ЗА ТОГО", ЧТО хоть кто - не важно, в силу своего "темперамента" смеет, в меру своей невоспитанности и не интеллигентности, подниать такие темы, это по-первых... Во-вторых, с чего вы взяли, что "наши мальчики" никому не нужны :) У Гриши было четыре вязки, например, что говорит только о его "НЬЮФ ИНОМ ИНТЕЛЛЕКТЕ". А насчет "Проблем породы" - это как раз то, о чём я и говорю уже не первый день. Удачи, Вам, Светлана Артёмова и всех благ!
Grisha, четыре вязки "по интеллекту" это ноль. Ценность кобеля (ИМХО) определяется не только тем как он выглядит и что он выигрывает, а тем, каких он "делает" детей.
По существу вы все правы. Да, я сам был сторонник тестов на "воду". Только НКП бесправен!!! И ничего он сделать не может. Никакие тесты, никакое отборное разведение. Спуститесь с небес на землю, пожалуйста. Что касается характера ньюфа, то я только слышал, что была такая проблема в одном питомнике . Так что обсуждать характер ньюфа на ровном месте - разговор ни о чём. Уже на тринадцать страниц, к сожалению.
И ничего мы тут не поделаем. Чьи-то собаки выигрывают выставки благодаря физиономии владельца, кто-то регистрирует в РКФ снимки на дисплазию с АА-00 (с потенциальными больными детьми), кто-то "делает" собаке зубы и дальше пускает в разведение, итд - вот на что надо обращать сейчас внимание! И не смотря на этих заводчиков - характер у ньюфов остается прежним. Даже иногда интересней.
А "порыться" в любом питомнике с большим количеством пометов, то, при предвзятом отношении, можно накопать очень и очень много. Тем не менее я лично не знаю ни одного заводчика, кто бы хотел "навредить" породе.
Цитата от Grisha (источник):Что-то в наших краях уж больно много таджиков на велосипедах развелось... Надеюсь, ни для кого не секрет, как их и подобных любят Ньюфы. Ну так вот. Идем, гуляем, никого не трогаем, что называется. Форс (мой заслуженный Прямошерстный ретривер) впереди - таджики на велосипеде мимо: "Нас собачка не укусит?", продолжая движение. Не успел сказать: "Собачки работают по команде :)))", как из кустов выпрыгивает он, Гриша, мол: "А чё тут у вас происходит? Опять я что-то пропустил?" Два таджика как заорут хором: "МЕДВЕДЬ!!!" Упали с великов. Взял Гришу за ошейник, говорю: "Не бойтесь..." Они в лес с велосипедами бегом :))
Дак у Вас кобель с порочной психикой!!!!
На людей швыряется!!!
Donat, а что такое "вязка по интеллекту"? - не понял...
SIO - это из другой темы :)))
А "медведь" - это комплимент, на мой взгляд. Что касается, "собаки работают по команде:)" - обычно говорю неадекватным людям на улице, чтобы с ними не связываться, тем самым защищая своего друга Гришу :) Что-то, ребят, у вас плохо с чувством юмора!
Цитата от Grisha (источник):... У Гриши было четыре вязки, например, что говорит только о его "НЬЮФ ИНОМ ИНТЕЛЛЕКТЕ"...
Если пробел не "очепятка", тогда ...
Цитата:а что такое "вязка по интеллекту"? - не понял...
Видимо он имел виду, что вязки и интеллект несколько разные вещи:)), вернее разные органы:))
Упс.. Донат и сам ответил:))
Donat, я не говорил ничего насчет "вязки по интеллекту". Уже пару дней просто участвую в том, чтобы хоть кто-то что-то рассказал о своем Ньюфе, кроме титулов и рабочих дипломов :) Вот мы тут с Вами переписываемся - дверь на улицу в доме открыта, заходит Гриша и вносит ведро в дом. Вот только что!!! Я спрашиваю: "Что это?" Беру ведро и вижу в нем кучу свежих огурцов. Сосед мне кричит: "Леш, я Грише огурцы дал отнести!" Вместе с Гришей выкладываем огурцы, он берет пустое ведро и относит обратно соседу Анатолию. Дорогой и уважаемый Donat, если хотите поговорить насчет психики Ньюфа - милости прошу, если хотите просто поучаствовать в теме - тогда читайте предыдущие высказывания и СНАЧАЛА :)
Grisha, ну не видел я психов среди ньюфов. А то, что кобели дерутся между собой, так это они право лидерства оспаривают... И говорильня вокруг психики по-моему преждевременное балоболство на ровном месте.
Сдуру можно ... много чего наделать. И собаку изуродовать тоже. И даже ньюфа. Главное любить, тогда и плавать будет и огурцы носить и много еще чего!
Donat, это Вы ко мне обращаетесь? Тогда объясните, что имеете в виду. Не понял?! Если просто участвуете в теме, тогда не пишите Grisha, а то что-то не понятно..
Ну, меня удивила эта фраза:
Цитата:Надеюсь, ни для кого не секрет, как их и подобных любят Ньюфы
Для меня это секрет.
Хорошо, попытаюсь объяснить Вам, SIO... Мы новички среди такой замечательной породы. Мои знакомые ньюфисты всегда утверждали, что Ньюфы не любят "черных", что от них пахнет не так. Хотя Гриша такой парень: если мне не нравится, он еще поморщится, если мне нравится - он подумает. Единственное, что он не переваривает - это то, когда его боятся! К "нашим" он он всё равно подойдет и убедит челоаека в том, что "он не страшный", а вот к тем, кто генетически не способен "его" принять - он начинает с ним разговаривать :))) Ну а "разговаривающий Ньюф" для человека, полного психологических страхов - это ужасно, вот и приходится подержать за ошейник, чтобы ЛЮДИ не боялись.
Уважаемый Алексей! Хватит уже, пожалуйста. Все давно уже всё услышали про Вашего мальчишку, о том, какой у него замечательный характер и о том, как он любит плавать, какие у Вас замечательные знакомые.

Черных оне не любять, подумать только. Я понимаю Вас, "черные" - нелюди, конечно, обезьяны... Он не переваривает, когда его боятся! Видали таких, которые людей не переваривают. Сказать, как это называется, или Вы в свои почти 50 догадаетесь?
За сим откланяюсь... Единственное, что не понял, почему другую тему "как называют ваших Ньюфов" перенесли сюда?! Ну да ладно!
Grisha мне не очень понятна ваша фраза:
Цитата:Мои знакомые ньюфисты всегда утверждали, что Ньюфы не любят "черных", что от них пахнет не так.
и вот эта тоже:
Цитата:а вот к тем, кто генетически не способен "его" принять - он начинает с ним разговаривать :)))
Так не об этом ли здесь идет разговор? Об агрессии ньюфаундленда.
По моему цвет кожи ни каким образом не может влиять на собаку. Это скорее человеческие предубеждения.
У меня кобель тоже любит внимание со стороны прохожих, но воспитание не позволяет ни кого пугать. Просто голову поворачивает, хвостом повиляет, и по команде идет дальше.Если только кто то особо смелый погладить не захочет.Большие мы бояться нас в большенстве. Таджики и не только у нас тоже на велосипедах ездят,зная это беру собаку на повадок, дабы не было соблазна составить компанию велосепидисту,любит он у нас с велосипедом рядом побегать.
А про здоровье, у собак ,как у людей. Обсалютно здоровых нет,есть недообследованые. В клинику обращаемся раз в пол года, либо прививки, либо обследования текущие, стараемся следить за здоровьем собак. Но бывают и экстреные обращения,то покусаются,то кот лапой коктястой приложит. Все как у всех.
Цитата от EvilBastard (источник):Черных оне не любять, подумать только. Я понимаю Вас, "черные" - нелюди, конечно, обезьяны... Он не переваривает, когда его боятся! Видали таких, которые людей не переваривают. Сказать, как это называется?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Grisha мне не очень понятна ваша фраза:

"Мои знакомые ньюфисты всегда утверждали, что Ньюфы не любят "черных", что от них пахнет не так"

и вот эта тоже:

"а вот к тем, кто генетически не способен "его" принять - он начинает с ним разговаривать :)))"

Так не об этом ли здесь идет разговор? Об агрессии ньюфаундленда.
По моему цвет кожи ни каким образом не может влиять на собаку. Это скорее человеческие предубеждения.
Дело вряд ли просто в цвете кожи.
К знакомым приезжали родственники из небольшого бельгийского городка со своим лабром. О лабре я пару раз слышала ещё год-два назад: лабр участвует в каких-то социальных то ли реабилитационных программах - ходит по больницам и домам престарелых общаться с обитателями. Здесь хозяева получили шок ещё в аэропорту - собака безостановочно лает на представителей коренной национальности. На всех подряд: на мужчин, женщин, детей - без разницы кто во что одет, с какими сумками и как себя ведёт. С "бледнолицыми" общался самым обычным образом. Мы с ним общались раза три на прогулках, поэтому была возможность наблюдать его реакцию на разных людей. Лабр просидел дома все 2 недели "отпуска". Через какое-то время после отъезда у меня был случай спросить знакомых как там Сэм: Сэм после прилёта ни разу ни на кого не гавкнул и снова с удовольствием посещает соц.учреждения.
У меня нет вопросов, я не пытаюсь никого ни в чём убедить, я просто описала единичный случай.

А уж про то, что собаки (НАШИ ньюфы) начинают обгавкивать незнакомые предметы или странных в их понимании людей (орущих, размахивающих руками, зонтами, с огромными сумарями, "двухэтажных", в форме, с метёлками, на велосипедах) - так об этом на
НАШЕМ форуме миллион раз упоминалось. Надо думать все порочные?;)))
А причем здесь национальность.Наши собаки,в лагере,обучались в Адлере.Рядом и сплошь были люди южной национальности-ни одна не рыкнула,ни одна не испугала и не "начала разговор".Вот она психика ньюфа!Наши собаки не разу не проявили и долю неадекватного интереса,и тем более агрессии!В лагере их было более 30-ти голов,и все были адекватны!Даже не ньюфы(лабры и берн)!
По поводу статистики по посещениям ветучереждений.
Посещаем регулярно-глистим,прививаем,лечим от аденовируса,делаем снимки и анализы!Перед вязками-еще чаще!
Перхоть-а вот у моего старшего алергия на цветения трав.Больше посещаю аптеки!Какую еще статистику надо?
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.918 s, 568 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.