Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1080
СобакаЕсть 1 фотоУна Морси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Статистика здоровья наших собак (12/15)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Статистика здоровья наших собак

Статистика здоровья наших собак
Прочитала вот на одном из многочиленных форумах по дрессировке мнение заочно уважаемого мною инструктора.
Ну, и не могла с ним не согласиться... А дело вот в чём: лет так 20 назад были ещё здоровые и психически и физически служебные собаки, теперь же таких встретить можно всё реже. Если на голову здоровый, так ноги еле волочит, если скачет как лось, то от страха, потому как психика нарушена. С присущими породе врождёнными качествами тоже проблема, сплошные чемпионы ПО КРАСОТЕ, и не более... Нет, не все такие собаки, но встречаются всё чаще и чаще...
А как обстоят дела в нашей породе? Интересно собрать статистику.
Просьба тапками не кидаться, от обсуждений, кто виноват и что делать воздержаться.
Вопросы такие: как часто Вы посещаете ветклинику, с какими проблемами сталкиваетесь (вплоть до перхоти).
Ну, и поведение и рабочие качества не оставляем в стороне.
Написало 36 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Grisha, давайте оставим тему вранья. Я чётко процитировала ваши слава и не более того.
Цитата:Я за то, чтобы поддерживать "настоящую ньюфиную психику"
Каким образом, вы готовы отстаивать эту позицию? Каковы ваши реальные действия? Или вы будете вязать "плавающих" сук и не вязать "не плавающих" сук, так как предлагает тут девушка из вашего питомника.
А лозунги выкрикивать может каждый.
Цитата:зато осаживать и советы раздавать горазды
Busya к вам у меня тот же вопрос? У вас есть реальные предложения как улучшить психику ньюфа?
Проживя с породой более 20 лет я могу сказать только то, что знаю очень мало про эту породу. Загадки и вопросы появляются все чаще и искать на них ответы все труднее но и интереснее. И нет готовых рецептов и ответов. Поваром быть явно легче:) ОксанаУ Вы не получите ответы на Ваши вопросы. Потому что ньюфами занимаются не один питомник МВД или похожий, а много разрозненных маленьких питомников. И Вы никогда не узнаете, что в них происходит. И о чем думают их владельцы, И что они делают для улучшения породы. Если нужна информация, то собрать Вы её сможете в больших военных питомниках. Но не здесь. Это бесполезно. Ту информацию, которая необходима для работы заводчики узнают в личных беседах, но на форумах. Но, поверьте мне - узнают. И знают очень много. Но и делятся ей не со всеми. И не на общих форумах.
Но все равно. Удачи. Дорогу осилит идущий.
Во-первых, это "не девушка из моего питомника", а владелица Гришиного однопомётника. Еще раз повторяю: я отвечаю за СВОЮ СОБАКУ. Гриша - любимец всех людей вокруге, дети катаются на нем верхом, умеет предугадывать ситуации и т.д. и т.п., не имеет рабочего диплома, но любит воду безумно, выставки для него: "Я всегда за, если вам, родители, это интересно" - вот и приходится заинтересовывать и путешествовать с ним, т.к. любой Ньюф, на мой взгляд, должен "работать". Не важно в воде ли спасать, на суше ли сумки носить и т.п., надо поддерживать в нем все его начинания (моё, опять-таки, мнение исключительно владельца). Светлана Артёмова, у Вас питомник, насколько я понимаю... Так Вы должны советы давать правильные, а не спорить с владельцами собак из другого питомника (тем более, у которого есть "настоящая Ньюфиная история").
Юлия я думаю что и в питомнике МВД обыкновенному встречному вряд ли будут рассказывать о своих проблемах.
И это нормально. Проблемы есть у всех, они разные и каждый их преодолевает по своему. Единого рецепта для всех нет и никогда не будет.
Grisha, Вы хотите п-ками померяться? У кого она больше? Не буду. А на счет истории, загляните в родословную моих собак, она сама за себя расскажет:))
Вы пишите опять же:
Цитата:я отвечаю за СВОЮ СОБАКУ
И не более того. То как, вы воспитываете своего ньюфа у себя в семье это ваше личное дело. Но разговор идет о более глобальных вещах. Ради той же самой статистики вы готовы вывернуть наизнанку проблемы вашей собаки или проблемы вашего питомника? Наверняка нет. И никто не захочет это делать. Вернее попытались это сделать. Кто-то из форумчан ранее написал что у вашей погибшей родственницы были проблемы с зубами. Чем всё закончилось? Пришла ваша заводчица и тут же закидала своего оппонента тапками. Хотя читая её пост у меня возник один вопрос. Да собака поступила героически, пусть земля будет ей пухом. Но разве такой поступок не смогла бы совершить собака имея перекус или недокус? Так о какой статистике вообще может быть речь?
Да кто вас просит копаться в проблемах.
Лично я говорю о том, что бы подчеркнуть достоинства. Психики! Все!
Юля, Вы меня не перестаете удивлять. Почему Вы думаете, что мне нужны какие-то секретные сведения, и, что самое интересное, что я буду их искать у дилетантов.
Вопрос:
Цитата:Да кто вас просит копаться в проблемах.
Ответ:
Цитата:Вопросы такие: как часто Вы посещаете ветклинику, с какими проблемами сталкиваетесь (вплоть до перхоти). :
"П-ками" - это что?
У кого морда шире, брыли инновационней и костяк крепче, что-ли? :)) Или Вы о чём? Я про "родословную", по-моему, вообще не говорил, утверждал только "настоящего Ньюфа" :)))))))))))))))
А насчет перекусов и т.п. - это грязно и как-то не "по-ньюфиному"...
Честно прочитала всю тему - и очень хочется спросить:
"Ребята вы это о чем, и главное ЗАЧЕМ?"
Странно как-то...
Цитата:А насчет перекусов и т.п. - это грязно и как-то не "по-ньюфиному"...
Ну почему же сразу грязно и не по-ньюфиному. Это как раз более актуальная проблема для породы, чем плавание.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Busya к вам у меня тот же вопрос? У вас есть реальные предложения как улучшить психику ньюфа?
Вопрос не понятен. Какого ньюфа? своего? соседского? общестатистического городского? общестатистического национального? общестатистического в мировом масштабе?
Я имею реальное представление только о своих собаках и не считаю возможным давать реальные рекомендации по улучшению чужих, хотя и прожила с одной породой почти
Цитата от Светлана Артёмова (источник):лет так 20
, после чего, по вашим словам, должно наступить 100%ое прозрение.
Так вам сколько лет\месяцев\дней до прозрения осталось?

Цитата от ХундярУля (источник):Честно прочитала всю тему - и очень хочется спросить:
"Ребята вы это о чем, и главное ЗАЧЕМ?"
Странно как-то...
Вот тоже читала-читала... Один человек задал вопросы, другие прочитали: хотите - отвечайте, не хотите - не отвечайте. И все дела.
Цитата от ОксанаУ (источник):Юля, Вы меня не перестаете удивлять. Почему Вы думаете, что мне нужны какие-то секретные сведения, и, что самое интересное, что я буду их искать у дилетантов.
О каких секретных сведениях Вы говорите? Я говорю о сведениях ВООБЩЕ, а о секретных вообще незнает никто, кроме владельца и иногда заводчика. Собаководство, это не селекционная станция по КРС. Это отдельная закрытая для лишних глаз страна. Но закрытая не для всех:)
Ну тогда, Светлана Артёмова, открывайте новую тему: "Проблемы разведения питомника Пчёлкин Дом" :))))))))))))))))))) Видимо, Барт, прав - наши КЛАССНЫЕ МАЛЬЧИШКИ чем-то помешали многим :) Так вот Вам, Света, и ответ, глядя на всё это, - не представляю себе разведения в нашей стране такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОРОДЫ именно из-за этого :)
Grisha Успокойтесь и живите полной жизнью с Вашими замечательными мальчишками! Уверяю Вас- они никому не мешают.
И не ищите черных кошек в темной комнате.
Надо просто быть добрыми друг к другу, а не лаяться из-за каждого слова брошенного в свою сторону. Слова- это только слова, и на Вашу жизнь и на жизнь Ваших собак, никак повлиять не смогут, если сами не станете так болезненно реагировать на них.
Юля, в Вас погиб преподаватель младших классов.
ОксанаУ У меня есть трое детей. Видимо и опыт появился:)
Grisha мне нет дела до вашего питомника, и уж тем более до ВАШИХ КЛАССНЫХ МАЛЬЧИКОВ. Пусть эту тему открывает ваша заводчица, если сочтет нужным.
Цитата:глядя на всё это, - не представляю себе разведения в нашей стране такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОРОДЫ именно из-за этого :)
Из-за чего? Из-за того, что кто-то посмел сказать, что у одной из собак вашей линии были проблемы?
Или может быть из -за того, что ВАШИ КРАСИВЫЕ МАЛЬЧИКИ не имею вязок, а ваша заводчица списывает это всё на происки злых конкурентов (хозяев других кобелей). Это мы уже слышали несколько ранее от Барт.
НО к проблемам породы это не имеет ни кого отношения:))
Цитата от ОксанаУ (источник):Юля, в Вас погиб преподаватель младших классов.
мне кажется скорее инструктор по выживанию в агрессивной окружающей среде)))
Юлия, за себя и своего Грюнделя я спокоен абсолютно. Спасибо за совет :))
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.067 s, 660 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.