Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 14423
СобакаЕсть 1 фотоФеллия Смоки Тейл
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Статистика здоровья наших собак (3/15)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Статистика здоровья наших собак

Статистика здоровья наших собак
Прочитала вот на одном из многочиленных форумах по дрессировке мнение заочно уважаемого мною инструктора.
Ну, и не могла с ним не согласиться... А дело вот в чём: лет так 20 назад были ещё здоровые и психически и физически служебные собаки, теперь же таких встретить можно всё реже. Если на голову здоровый, так ноги еле волочит, если скачет как лось, то от страха, потому как психика нарушена. С присущими породе врождёнными качествами тоже проблема, сплошные чемпионы ПО КРАСОТЕ, и не более... Нет, не все такие собаки, но встречаются всё чаще и чаще...
А как обстоят дела в нашей породе? Интересно собрать статистику.
Просьба тапками не кидаться, от обсуждений, кто виноват и что делать воздержаться.
Вопросы такие: как часто Вы посещаете ветклинику, с какими проблемами сталкиваетесь (вплоть до перхоти).
Ну, и поведение и рабочие качества не оставляем в стороне.
Написало 36 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
ОксанаУ, простите, а как именно Вы собираетесь проводить проверку смелости и глупости? Где именно находится грань, разделяющие эти два понятия? Мы совсем недавно спорили на эту тему с подругой на тему людей и то не пришли к единому мнению. Схватить с земли непонятный сверток - это что? Смелость или глупость? Там может быть драгоценная вещь, а может быть и бомба... И? Кто будет прав? Лично по мне, так прыгнуть с парашютом или на тарзанке, подняться на вершину Эльбруса - смелость, а нацепить миниюбку, колготы в сеточку, прозрачную блузку и пойти в таком виде по городу в 2 часа ночи - глупость (и даже полное отсутствие мозгов). А вот моя подруга другого мнения.. И? Как отсеивать будете собак?

Вот на нас (на Кинга) все время кидаются таксы... Пипец просто. Лично я считаю, что только ОЧЕНЬ тупые собаки будут лаять и кидаться на собаку, которая в "дцать" раз больше их самих и вообще никого не трогает, и спокойно идет мимо... А хозяева такс говорят, что просто их собачки очень смелые, и безумно этим гордятся ))))))))))))
Вопрос, конечно, интересный.
Например в анкете поставить пункты:
Как ваша собака реагирует на других собак:
а. убегает поджав хвост
б. гавкает не переставая
в. хочет загрызть
г. бежит как к лучшим друзьям
д, с достоинством проходит мимо
Барт Елена! А вы как собираетесь исключать из разведения (отсеивать) тех "кто не любит воду"?? :))

Цитата от Ольга Королева (источник):А я вот точно знаю, что не все :))
Мой СобакаЕсть 21 фотопервый воду не любил. Хотя плавал отлично, занимался 8 лет ССВ, имея при этом отличный костяк.
Кстати был прекрасной (по тем временам) выставочной собакой и хорошим производителем :)). Его потомки тоже по разному к воде относились, кто-то любил и любит воду до одури, кто-то только лапы намочить.

И небезизвестная всем нам СобакаЕсть 67 фотоМИХА - его прямой потомок :)). Кто-нибудь сомневается в универсальных рабочих качествах этой собаки??

А вот воду все же не любил :))

На мой взгляд, сомневаясь в возможности проверки ньюфов на "смелость и глупость", вы тут же ставите категорический "диагноз" не любящим воду собакам.
Противоречие...
ОксанаУ А в какой анкете??? :))
Ольга Королева, так и отсеивать. Но не я. Это делать должны сами владельцы питомников. Уж они-то точно знают, кто воду обожает, а кто получил рабочий диплом только благодаря великолепной дрессировке. И противоречий тут нет. Собака или с удовольствием сама идет купаться и залезает в любую речку, или спокойно храпит под кустом и заходит в воду лишь по команде и с ТАКИМИ глазами!

Цитата от Ольга Королева (источник):Его потомки тоже по разному к воде относились, кто-то любил и любит воду до одури, кто-то только лапы намочить.
Они ВСЕ были от одной и той же суки-матери?
Елена, во-первых буду благодарна, если вы мне приведете какую-нибудь ссылку из любого стандарта, где написано, что ньюфаундленд "должен обожать воду".
В моем понимании, ньюфаундленд должен быть способным хорошо и долго плавать. По-моему это несколько разные вещи.

Во-вторых, есть масса ньюфов, не имеющих возможности плавать. Ну, например, какие-нибудь географические особенности местности, где живет собака. Как проверять будем? Переворачивает ли щенок миски с водой?? :))

В-третьих, я продала щенка и больше я не имею никакого влияния на его дальнейшую судьбу, кроме возможности дать советы или рекомендации. А тут - запретить :)))

В четвертых, каковы на ваш взгляд критерии "любви" к воде?? Кто их будет определять? В каком возрасте? В какой обстановке?
Цитата от Барт (источник):И противоречий тут нет.
Противоречие в том, что вы не знаете "где находится грань" при определении психических параметров ньюфа. Но точно знаете по каким параметрам определять любовь к воде, а главное, зачем собака несется в воду, а не
Цитата от Барт (источник):спокойно храпит под кустом
Цитата от Барт (источник):Они ВСЕ были от одной и той же суки-матери?
Ну вы курсорчик-то наведите и щелкните по собачке, там все и видно :))
БартЕлена, все дело в том, что я тоже очень люблю собак, с удовольствием входящих в воду и получающих от этого удовольствие. И, слава Богу, мои собаки такие.

Но!... позволить себе вот таким вот образом, как вы предлагаете, поставить всем клеймо - не годен, у меня бы язык не повернулся.
Судя по спорам моему Моте надо просто кесарем его бубенцы отрубить.Не любит он в воду заходить !Вот не любит!
Но его помнят по лагерю-работал парень в воде и не плохо.Да еще потом волоком из воды вытаскивала.И вот такие заявки-выводить соб из разведения которые не любят воду-чушь полная!
Цитата от Ольга Королева (источник):Ну вы курсорчик-то наведите и щелкните по собачке, там все и видно :))
Навела и видела, именно поэтому и задала вопрос. Вы пишете, что кто-то любил воду, кто-то не любил. Вот в этом и суть - там еще и мама поучастовавала. Возможно, что любовь к воде у тех щенков именно от мамы.

А в стандарте указано "Ездовая собака. Водяная собака"

Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Судя по спорам моему Моте надо просто кесарем его бубенцы отрубить.Не любит он в воду заходить !Вот не любит!
Но его помнят по лагерю-работал парень в воде и не плохо.Да еще потом волоком из воды вытаскивала.И вот такие заявки-выводить соб из разведения которые не любят воду-чушь полная!
В таком тоне общайтесь со своими детьми-внуками и т.п. Хамить не надо. И нравоучения читать тем более, у вас таких прав нет. Я написала все очень культурно, без претензий, имен и со словами ИМХО . Для тех, кто не в курсе: ИМХО означает "мое собственное мнение". Это означает, что человек высказывает свое личное мнение, но не навазывает, а просто им делится. А уж кому что отрубать - так это вообще за гранью фантастики (((( Просто талант нужно иметь, чтобы так все слова извращать ((((((((((((
Интересно мне знать и как же проверить у 45 -дневного щенка любит он плавать или нет???
Знаю, сейчас скажите, смотрите по родителям. Ага:)) Смотрю. Мама плавает (в ближайшей дворовой луже/пруду/озере/океане. А папа?????)))) Откуда же я могу знать, и кто мне об этом скажет? Ну а если вязка вывозная???
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Знаю, сейчас скажите, смотрите по родителям. Ага:)) Смотрю. Мама плавает (в ближайшей дворовой луже/пруду/озере/океане. А папа?????)))) Откуда же я могу знать, и кто мне об этом скажет? Ну а если вязка вывозная???
Нуу... Чисто теоретически: Вы же наверное знаете, к кому конкретно выезжаете -> при желании можете быть в курсе тех или иных особенностей второй половинки? Да, скорее всего со слов её/его хозяина. Но IMHO этого должно быть вполне достаточно. Должны же быть какие-то разумные доверительные отношения.
Светлана Артёмова, ну вообще лично я говорила о взрослой собаке ))) И проверить может только хозяин. Естественно, пускать такую собаку в разведение или нет может решить только сам хозяин и говорить правду об отношении к воде тоже на совести хозяина собаки, впрочем, как и всего остального )))
БартЧто вы так нервничаете??
Разговор как разговор...
Цитата от Барт (источник):Вот в этом и суть - там еще и мама поучастовавала. Возможно, что любовь к воде у тех щенков именно от мамы.
А возможно что и нет :)) В смысле не от мамы :))
Разные щенки из одного и того же помета относились к воде по-разному. Например СобакаЕсть 7 фотодед Михи очень любил плавать и вообще воду любил. А вот обе его сестры относились к воде довольно прохладно. Хотя обе же были отдрессированы по ССВ. Только пришли они "к воде" уже далеко не в щенячьем возрасте. А вот СобакаЕсть 13 фотоотец Михи вообще был к воде равнодушен. Хотя опять же отдрессирован.
Что делать будем?? Какое "звено" надо было исключать???

Да простит меня Марина и сама СобакаЕсть 67 фотоМиха, что разговор идет на ее примере.
Просто это великолепно работающая собака (родословную которой я, по стечению обстоятельств, знаю очень хорошо).
А по вашим словам Елена, этой собаки вообще не должно было родится.....

А уверены ли вы, что все предки вашего мальчика были в восторге от воды? Может и здесь противные заводчики, в каком-нибудь поколении "пропустили" это звено (особенно заглянув в родословную вашей собаки)???
Цитата:Нуу... Чисто теоретически
Вот именно. И не более.
Цитата:Вы же наверное знаете, к кому конкретно выезжаете
Естественно. Но вопрос плавает жених или нет я себе лично никогда не задам. Потому, что меня интересуют совершенно другие вещи. И я прекрасно отдаю себе отчет в том, что огромное количество ньюфов живет вдали от воды. И не у всех хозяев есть возможность их выкупывать. Или мы теперь будем разделять потенциальных владельцев на могущих купать или нет?
Цитата от Барт (источник):А в стандарте указано "Ездовая собака. Водяная собака"
Цитата от Ольга Королева (источник):Елена, во-первых буду благодарна, если вы мне приведете какую-нибудь ссылку из любого стандарта, где написано, что ньюфаундленд "должен обожать воду".
В моем понимании, ньюфаундленд должен быть способным хорошо и долго плавать. По-моему это несколько разные вещи.
А если он ездовая собака - он должен сам впрягаться в упряжку???
Цитата:Естественно, пускать такую собаку в разведение или нет может решить только сам хозяин и говорить правду об отношении к воде
да ну... Никогда "отношение к воде" не будет приоритетным в разведении.
Барт деточка,соблюдайте возрастной ценз!
Я не лично к тебе обращалась своим сообщением!!!!А все остальное-хамство!
Ольга Королева, а я как раз не нервничаю )) Даже наоборот ))))) После некоторых сообщений от смеха под столом была ))))))))))))

Ну а по сообщениям и ППКС-кам узнала много полезной информации, которую обычно народ умалчивает, за что очень благодарна )))))))))))))))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.106 s, 826 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.